Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1881
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Закон РК О жилищных отношениях, статья 2 п. 10
  • 1

#1882
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Спасибо за инфо) Буду теперь в курсе. Правда, вопрос был в другом.

 

 

 

Думала, форумчане что-то подскажут по этому объекту, мнение о расположении объекта, застройщике. Мало инфы. Присматриваюсь к этому ЖК. Мне в этом районе кв. нужна, хотела бы купить, предложений за адекватную цену в этом, так называемом "Золотом квадрате" столицы в новостройках - мало. А тут -как вариант. Строят вроде быстро. Еду на работу утром мимо него, наблюдаю. Но отзывов по застройщику и качестве их строительства в инете нарыла мало. Поэтому написала сюда. В надежде, что кто-то поделится своим мнением)) 

 

 

Не знаю ваш бюджет и кто вы, и что вам нужно.

Но я себе прикупил квартиру в жк Коркем3. Последние квартирки, цена вполне адекватные.

Планировки немного под авторский дизайн, но так все понравилось. Лучше чем многая вторичка

 

Что нужно, я в своем посте изложила. Коркем не рассматриваю. Район не подходит. Интересует район "золотого квадрата", и, в частности, строящийся в этом районе ЖК "Тау тенгри". Предложений новостроек в этом районе мало по адекватным ценам. Есть информация по этому ЖК и его застройщику? Если нет, очень жаль. Придется искать где-то еще, и варианты, и инфо.


Сообщение отредактировал Шоковая терапия: 23.10.2019, 11:16:30

  • -4

#1883
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

опять золотой квадрат

 

помоему у каждого он свой..по крайне мере я не слышал что там он золотой прям)


  • 0

#1884
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всю жизнь живу в этом городе, про Золотой квадрат не слышал. Вас точно не обманывают?

В Алмате он есть, исторически сложившийся. У нас - нет.


  • 0

#1885
romantichuman

romantichuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Не в обиду сказано, но ничего золотого там нет. Частный сектор под окнами, вечно забитая Валиханова, кладбище, хрущёвки... Но каждому своё...
  • 0

#1886
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть золотые улицы - Республики, Сары-Арка, Туран, Кабанбая, Мангелик и список можно продолжить.

Где квартиры обычно дороже. Чуть на 300 метров вглубь и иногда 10-20% дешевле.


  • 0

#1887
Шоковая терапия

Шоковая терапия
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Не в обиду сказано, но ничего золотого там нет. Частный сектор под окнами, вечно забитая Валиханова, кладбище, хрущёвки... Но каждому своё...

 

Всю жизнь живу в этом городе, про Золотой квадрат не слышал. Вас точно не обманывают?

В Алмате он есть, исторически сложившийся. У нас - нет.

Улицы Валиханова-Бараева-Иманова-Республики-Кенесары давно местные "прозвали" "золотым квадратом", ну, и риелторы еще. Тоже не вижу в них ничего золотого, разве что относительно новые дома ближе к Набережной. Хотя стоимость квадратов в домах поновее в этом самом "золотом квадрате" около 400+: ЖК Байконыс, Гульдер, Шанырак, Алмалы, Шапагат Нуры и т.д.

Недешево, в общем.

 

В хрущевках, конечно, стоимость кв.м заметно меньше.  Но в хрущевку не хотелось бы. А новостроек в этом "квадрате" очень мало. 

 

Мне этот район интересен, чтобы купить и жить. Тут школа рядом у ребенка, кружки и т.д. 

Поэтому интересно было мнение участников этой темы конкретно по этому строющемуся ЖК по ул. Валиханова-Тархана. Именно о об этом был вопрос.

Но судя по ответам в теме никто о нем не слышал(((. 


Сообщение отредактировал Шоковая терапия: 23.10.2019, 16:44:51

  • -1

#1888
Рустамбек

Рустамбек
  • Гость
  • 24 сообщений

Закон РК О жилищных отношениях, статья 2 п. 10

В этой статье нет ни слова об обслуживании домофона и охране, за них тоже можно не платить получается? Еще есть такой вопрос, родители живут в частном доме, в Косщах, и ежемесячно частная компания выставляет счет за электричество и отдельной строкой за сервисное обслуживание ТП. Разве это законно? В городе же за такое не приходит счет, все в тарифе за электроэнергию сидит

Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
  • 0

#1889
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А как от оплаты за камеры можно уйти?

Узнать в кск или в ерц кто выставляет счет на камеры. Позвонить туда и спросить: какого, собственно?
ЗЫ. Видеонаблюдение не входит в перечень обязательных коммунальных услуг и платить за него есть ваша добрая воля. Контора, которая обслуживает наше видеонаблюдение, пыталась трепыхаться, типа вы обязаны.... но после моего обещания запулить телегу в прокуратуру, убрали из квитанции, включая "долг" за три или четыре месяца.
вы и за установку этих камер не платили? Не оплачиваете , а если воспользоваться записью с камеры нужно будет? Трепыхаться не будете?))
  • 0

#1890
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Закон РК О жилищных отношениях, статья 2 п. 10

В этой статье нет ни слова об обслуживании домофона и охране, за них тоже можно не платить получается? Еще есть такой вопрос, родители живут в частном доме, в Косщах, и ежемесячно частная компания выставляет счет за электричество и отдельной строкой за сервисное обслуживание ТП. Разве это законно? В городе же за такое не приходит счет, все в тарифе за электроэнергию сидит
Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
это статья вообще «термины и определения» , странно что на неё ссылаются))
  • 0

#1891
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нет ни слова об обслуживании домофона и охране, за них тоже можно не платить получается?

 

За домофон точно можно не платить. Я и не плачу.

За охрану - не скажу.

 

вы и за установку этих камер не платили? Не оплачиваете , а если воспользоваться записью с камеры нужно будет? Трепыхаться не будете?))

И за установку не платил. А что касается "воспользоваться" - то я ведь тоже не пальцем деланый, и прежде чем принимать какие то решения, я глубоко изучаю проблему. Относительно камер: я изучил места установки камер, углы обзора, позвонил в обслуживающую контору и выяснил технические характеристики камер и видеорегистраторов, место и сроки хранения видеозаписей, у кого есть админский доступ к оборудованию, сходил в КСК и посмотрел все живьем...  Итог был неутешительный: пользы от этих камер чуть больше чем ничего. И да, они честно предупредили, что я не смогу запросить записи с камер... С учетом того, что я увидел - они мне и не нужны.

 

это статья вообще «термины и определения» , странно что на неё ссылаются))

 

Ничего странного, просто опыт. В любых спорах аргумент, который мне выставляют, всегда один: вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, со ссылкой на разные статьи разных НПА. После чего я их деликатно отсылаю именно к определению  понятия коммунальных услуг, на чем спор тут же прекращается.


  • 1

#1892
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Пишут что Биай начали продажу в жк онли: https://t.me/astanajk/3 от 305к квадрат


  • 0

#1893
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Пишут что Биай начали продажу в жк онли: https://t.me/astanajk/3 от 305к квадрат


По ссылке базис еще скайпарк начинает строить. Это же этот пустырь возле керуена?

#1894
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ничего странного, просто опыт. В любых спорах аргумент, который мне выставляют, всегда один: вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, со ссылкой на разные статьи разных НПА. После чего я их деликатно отсылаю именно к определению  понятия коммунальных услуг, на чем спор тут же прекращается.

 

видеонаблюдение к этому понятию не имеет отношения , также как и термину "коммунальные платежи", на него вообще ссылаться не стОит.

а вот в Законе О Жилищных отношениях есть статья как и где фиксируется  принятие решения собственниками. Если большинство решило , что камерам быть и платить столько то, то здесь ничего не поделаешь, Закон на стороне большинства. 

а Вам просто повезло- с Вами либо связываться не захотели , либо либо.


Сообщение отредактировал ххх11: 24.10.2019, 12:29:04

  • 0

#1895
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
а вот в Законе О Жилищных отношениях есть статья как и где фиксируется  принятие решения собственниками. Если большинство решило , что камерам быть и платить столько то, то здесь ничего не поделаешь, Закон на стороне большинства. 

 

Мне всегда нравится, когда ставят диагноз "по фотографии"  :faceoff:

 

Все что вы написали, я отлично знаю, и если бы это было так - я бы и слова не сказал, ибо таки Закон я знаю не хуже вас. Более того, если бы все делалось как положено, я бы приложил все силы, чтобы была установлена нормальная система видеонаблюдения, пусть и подороже, но максимально эффективная, а не то фуфло, которое установили. И обслуживала бы ее нормальная организация, чтобы была уверенность что нужное видео вдруг не "пропадет по техническим причинам" и т.д.

Но ситуация то совсем другая: какая то контора договорилась с КСК и поставила камеры, после чего в квитанции ЕРЦ вдруг появилась строка про "обслуживание" системы видеонаблюдения. Никаких положенных по Закону шагов где

фиксируется  принятие решения собственниками

выполнено не было.

 

Так что ваш сарказм, извините, мимо кассы  :p  Платить я готов, но за качественную услугу, а не за фуфло.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2019, 13:54:33

  • 1

#1896
romantichuman

romantichuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Абон плату за видеонаблюдение тоже считаю разводом. Один раз скинуться можно на оборудование. А дальше что там обслуживать непонятно. У оборудования есть гарантийный срок - минимум год. Из строя может выйти разве что HDD (раз в 2-5 лет). Камеры и регистраторы свои 5 лет тоже прослужат. Регистратор стоит 70 тыс тг. 1 камера примерно 10 тыс, уличная чуть дороже. Раз в пять лет можно просто обновлять оборудование, скидываясь всем домом. Домофоны такой же развод, там кроме дверных доводчиков ломаться нечему. КСК уже давно бизнес, например, в би ай открытым текстом на собрании говорят, что сервисная компания должна приносить прибыль, это абсурд.
  • 1

#1897
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А дальше что там обслуживать непонятно.

 

Ну на самом деле обслуживать есть что. Но это не стоит таких денег. За ту же сумму, которую собирали с моего дома, у меня в организации, где я на тот момент работал, подрядчик обслуживал порядка 200 камер, плюс СКУД, причем в эту сумму входили и расходники для обслуживания. 


Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2019, 13:59:26

  • 1

#1898
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Так что ваш сарказм, извините, мимо кассы :p Платить я готов, но за качественную услугу, а не за фуфло.

да какой сарказм? И вообще столько написали лишнего. Всё о себе да о себе любимом. Если ссылаетесь на Закон , надо правильные ссылки давать.

Сообщение отредактировал ххх11: 24.10.2019, 14:07:40

  • -1

#1899
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если ссылаетесь на Закон , надо правильные ссылки давать

 

Видите ли.... Когда я даю какие то советы , я исхожу из того, что тут люди грамотные и им достаточно дать информацию по ключевому моменту, отталкиваясь от которого можно самостоятельно разобраться в проблеме. А если кому то надо разжевать и разложить по полочкам - то это к юрисконсульту.

 

 

 

И вообще столько написали лишнего.

Это с вашей точки лишнее - а кому то мой опыт может и пригодиться. Так что не надо решать за всех, что тут лишнее, а что нет.

 

 

 

Всё о себе да о себе любимом.

Если вам не нравится, что я пишу - можете поставить меня в игнор, всего делов то...

 

На этой позитивной ноте дискуссию с вами прекращаю  :p


Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2019, 14:22:53

  • 1

#1900
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

В Алмате исконный Золотой Квадрат вдруг раздулся. Уже чуть ли не Муратбаева это ЗК.

В Астане мне проще, все что Левом дальше Кабанбай Батыра, это уже степь


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.