Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1521
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сейчас многие жк типа арлана делают 3м потолки и всем говорят что это бизнес класс, тот же gpark так делает , а по факту 8 квартир на площадке однушки 35 метров двушки 50) разводят кароч, сейчас надо смотреть на класс жилья 1,2,3,4 понятий бизнесс комфорт уже нету

Строй материал дорожает, наврятли ниже будет
  • 0

#1522
sagindyk

sagindyk
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

 

Это сообщение создаю, потому что не могу создать тему. А тему создать необходимо

 

Вобщем, вся суть в видео

 

https://www.youtube....h?v=d9Piaw-ZhWw

 

цель сообщения предупредить честных чтоб не попались на удочку. И собрать всех дольщиков кто уже вложился в этот объект


  • 0

#1523
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

цель сообщения предупредить честных чтоб не попались на удочку.

Вы прямо в сообщении пишите старое и новое название ЖК (заметка на будущее).
Google сохранит в памяти название и сразу через поисковики переадресует на ваше сообщение.
  • 0

#1524
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Добрый день!

Это сообщение создаю, потому что не могу создать тему. А тему создать необходимо

Вобщем, вся суть в видео



цель сообщения предупредить честных чтоб не попались на удочку. И собрать всех дольщиков кто уже вложился в этот объект


Хах, а на тенгринюс написали , что у бизнесмена вымогали деньги, а по факту свое назад хотели. Все что нужно знать о сми.

#1525
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

уважаемые форумчане! интересует Хайвилл-Ишим,блок Д2,не знаете на какой стадии? в срок сдадут какие там сейчас работы идут...(Видимо у нас Хайвилл особо никто не заинтересован,),как вообще там жить,про Базис и Би АЙ мы уже наслышаны....,может кто-нибудь раскажет и подскажет,пжл


  • 0

#1526
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто заключал договр бронирования квартиры на этапе строительства ?по условиям договора должна внести 20% наличкой , это законно ? Застройщик G-PARK

Если есть лицензия то да, но на сайте акимата у них нет лицензии.
Здесь как бы решать вам. Купить у БИая и им подобных по 400 тыс за кв., но с лецензией и гарантией достроя. Или заметно дешевле но с риском. Я рискнул но досконально для себя проверил и взвесил все за и против. Договор заключил в декабре 2018 с рассрочкой платежа до июля 2019 с очень вкусной ценой. Не писал сюда пока не будет готова коробка дома. Было обещенно сдача в 3 кв. 2019 по факту идут с явным опережением. Не было застоев в работе. И самое главное сделали полную перепланировку по моему эскизу, и за это не заплатил ни копейки. На любом этапе мог приехать по предводительному звонку и посмотреть этап строительства. Пока полностью доволен тфу тфу тфу.

 

Сегодня заключил нотариальный договор купли продажи, забрал готовый техплан с перепланировкой. По факту построили с опережением, ключи 5 августа. Так что думаю ремонт можно будет закончить до холодов, что очень важно при отделки. У всех увеличения площади, для меня это плюс. Сделали скидку 50 % на оплату за увеличения площади. 


  • 0

#1527
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Здравствуйте , подскажите пожалуйста кто заключал договр бронирования квартиры на этапе строительства ?по условиям договора должна внести 20% наличкой , это законно ? Застройщик G-PARK

Если есть лицензия то да, но на сайте акимата у них нет лицензии.
Здесь как бы решать вам. Купить у БИая и им подобных по 400 тыс за кв., но с лецензией и гарантией достроя. Или заметно дешевле но с риском. Я рискнул но досконально для себя проверил и взвесил все за и против. Договор заключил в декабре 2018 с рассрочкой платежа до июля 2019 с очень вкусной ценой. Не писал сюда пока не будет готова коробка дома. Было обещенно сдача в 3 кв. 2019 по факту идут с явным опережением. Не было застоев в работе. И самое главное сделали полную перепланировку по моему эскизу, и за это не заплатил ни копейки. На любом этапе мог приехать по предводительному звонку и посмотреть этап строительства. Пока полностью доволен тфу тфу тфу.
Сегодня заключил нотариальный договор купли продажи, забрал готовый техплан с перепланировкой. По факту построили с опережением, ключи 5 августа. Так что думаю ремонт можно будет закончить до холодов, что очень важно при отделки. У всех увеличения площади, для меня это плюс. Сделали скидку 50 % на оплату за увеличения площади.
вот прямо от души поздравляю. Взвешенный четкий пост.
  • 0

#1528
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Сегодня заключил нотариальный договор купли продажи, забрал готовый техплан с перепланировкой. По факту построили с опережением, ключи 5 августа. Так что думаю ремонт можно будет закончить до холодов, что очень важно при отделки. У всех увеличения площади, для меня это плюс. Сделали скидку 50 % на оплату за увеличения площади. 

 

теперь напишите название ЖК,где расположен

 

И главное потом как заселитесь как там с КСК и по теплу шуму и тд и тп)))


  • 0

#1529
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сейчас многие жк типа арлана делают 3м потолки и всем говорят что это бизнес класс, тот же gpark так делает , а по факту 8 квартир на площадке однушки 35 метров двушки 50) разводят кароч, сейчас надо смотреть на класс жилья 1,2,3,4 понятий бизнесс комфорт уже нету

 

так и есть. Мы заходили в ЖК Манхэттен от Gpark. Плюсы за кирпичный фасад, минус за огромное количество машин во дворе, паркинг отдельно стоящее здание, внутри очччень бюджетно всё. Бизнес классом там и не пахнет. Понравилась еще готовочная с окном отдельно от кухни. На этом плюсы и заканчиваются. А 3м давно не показатель бизнеса))



#1530
Botik2703

Botik2703
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Сейчас многие жк типа арлана делают 3м потолки и всем говорят что это бизнес класс, тот же gpark так делает , а по факту 8 квартир на площадке однушки 35 метров двушки 50) разводят кароч, сейчас надо смотреть на класс жилья 1,2,3,4 понятий бизнесс комфорт уже нету

 

так и есть. Мы заходили в ЖК Манхэттен от Gpark. Плюсы за кирпичный фасад, минус за огромное количество машин во дворе, паркинг отдельно стоящее здание, внутри очччень бюджетно всё. Бизнес классом там и не пахнет. Понравилась еще готовочная с окном отдельно от кухни. На этом плюсы и заканчиваются. А 3м давно не показатель бизнеса))

 

Так они и не позиционируют этот ЖК как бизнес))) по классификации застройщика это комфорт-класс


  • 0

#1531
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Сейчас многие жк типа арлана делают 3м потолки и всем говорят что это бизнес класс, тот же gpark так делает , а по факту 8 квартир на площадке однушки 35 метров двушки 50) разводят кароч, сейчас надо смотреть на класс жилья 1,2,3,4 понятий бизнесс комфорт уже нету

 

так и есть. Мы заходили в ЖК Манхэттен от Gpark. Плюсы за кирпичный фасад, минус за огромное количество машин во дворе, паркинг отдельно стоящее здание, внутри очччень бюджетно всё. Бизнес классом там и не пахнет. Понравилась еще готовочная с окном отдельно от кухни. На этом плюсы и заканчиваются. А 3м давно не показатель бизнеса))

 

Так они и не позиционируют этот ЖК как бизнес))) по классификации застройщика это комфорт-класс

 

это как пту сейчас коллЭдж )) по аналогии))



#1532
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

круче,вот в А-ате на базе ПТУ открыли Академию труда и социальной защиты :)

аналогия такая)


  • 0

#1533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kulya1978 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1534
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ребят, вопрос такой, у нас дом в Александровке, строили для себя. продаем с февраля и тишина, куда обратиться как продать, что делать? 
объявления весят везде где можно (крыша, KN, OLX все соцсети) готовы оплатить 1 % за услуги по продаже, уже если честно руки опускаются, надо уезжать а дом стоит не проданный, просмотров на крыше под 1000 а звонков нет, и куда еще сунутся незнаем (( понятно что рынок мертвый продаж нет, но и цена уже ниже 300$ за квадрат ((( ниже опускать цену или уже оставлять как есть и ехать с передачей дома в доверительное управление с возможностью продажи. 


  • 0

#1535
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Дома вообще не продаются. Снижайте цену, повесьте баннер на въезде в александровку. Про риэлторов забудьтте им это неинтересно

#1536
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Ребят, вопрос такой, у нас дом в Александровке, строили для себя. продаем с февраля и тишина, куда обратиться как продать, что делать? 
объявления весят везде где можно (крыша, KN, OLX все соцсети) готовы оплатить 1 % за услуги по продаже, уже если честно руки опускаются, надо уезжать а дом стоит не проданный, просмотров на крыше под 1000 а звонков нет, и куда еще сунутся незнаем (( понятно что рынок мертвый продаж нет, но и цена уже ниже 300$ за квадрат ((( ниже опускать цену или уже оставлять как есть и ехать с передачей дома в доверительное управление с возможностью продажи. 

У меня коллега продавал свой капитальный коттедж по 200 долларов за метр .Где то по себестоимости говорит.В прошлом году.В Кояндах,в центре поселка. 6 месяцев держал обьявление на всех сайтах.Так вот за пол года ни одного звонка.14 соток земли еще.Хотел двушку в городе взять.Я так понял не выгодно жить в пригороде,что ли.Никому там не нужна недвижимость.Разве что сами строят ,чтоб дешевле вышло чем в городе .Много денег на содержание коттеджа уходит,относительно квартиры.Плюс добираться до города,авто нужна,бензин расходы,время драгоценное.


  • 0

#1537
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Ребят, вопрос такой, у нас дом в Александровке, строили для себя. продаем с февраля и тишина, куда обратиться как продать, что делать? 
объявления весят везде где можно (крыша, KN, OLX все соцсети) готовы оплатить 1 % за услуги по продаже, уже если честно руки опускаются, надо уезжать а дом стоит не проданный, просмотров на крыше под 1000 а звонков нет, и куда еще сунутся незнаем (( понятно что рынок мертвый продаж нет, но и цена уже ниже 300$ за квадрат ((( ниже опускать цену или уже оставлять как есть и ехать с передачей дома в доверительное управление с возможностью продажи. 

У меня коллега продавал свой капитальный коттедж по 200 долларов за метр .Где то по себестоимости говорит.В прошлом году.В Кояндах,в центре поселка. 6 месяцев держал обьявление на всех сайтах.Так вот за пол года ни одного звонка.14 соток земли еще.Хотел двушку в городе взять.Я так понял не выгодно жить в пригороде,что ли.Никому там не нужна недвижимость.Разве что сами строят ,чтоб дешевле вышло чем в городе .Много денег на содержание коттеджа уходит,относительно квартиры.Плюс добираться до города,авто нужна,бензин расходы,время драгоценное.

 

Вот и мы уже упали по цене ниже 300 за квадрат! и тишина полная (( и площадь большая, и детская площадка и огород и ништяков в придачу куча и тишина. Да и поселок находится рядом с городом, газ в следующем году обещают.


  • 0

#1538
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Ну так и живите) зачем уезжать

#1539
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Насколько я понимаю ситуацию, частные дома это либо на любителя, либо на тех, кто не может себе позволить жить в городе. Шанс попасть на любителя крайне невелик, а чтобы купила вторая категория граждан - нужно серьезно снижать цену.


  • 1

#1540
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

300 за квадрат, а квадратов тоже 300. итого 100к зелени или 38 лям!

можно приличное жилье в городе купить и еще однушку на сдачу.

это раньше народ к земле тянулся, а сейчас к теплым клозетам тянется.

 

дорогое щас мало кто покупает, мало денег у народа. это на форуме потны нарезают, дескать бизнескласс им подавай, чтоб подъезды были в мраморе и GПарк за жилье не считают ( а там товарищ , кстати, по весне однушку за 9лям брал с рассрочкой). так вот и зачем мне дом на куличках, когда я могу 4 однушки взять и потом их сдать, и жить пипеваючи.

 

я в прошлом году свою квартиру скинул - за сколько взял первый пришедший покупатель, дешево, жалко, но выбора нет.

 

 

300 за квадрат
 
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.