Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1561
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Большое значение имеет месторасположение дома - не каждый готов каждый день пилить полчаса- час на работу, а вечером столько же домой. В перспективе ситуация будет только ухудшаться- дороги шире не станут, машин будет больше. Ну и надо сказать окраины города маргинализированы

Да вот если честно, то что я ездил с мастерхауса на Аблай хана до работы на левый берег, что с Александровки по времени одно и тоже. только в городе я в пробках стоял а тут на круиз контроле по объездной до порта а тут уже и ехать чуток остается. зато проблем с парковкой вечром вообще никаких, подехал, кнопку на брелке нажал ворота открылись, хоть вдоль хоть поперек вставай места еще на три машины есть! а воздух какой вечерами мммм! от земли такой дух идет, надышаться не можешь!
речка рядом. с дочей на рыбалку ходим по выходным. обратно же гостей принять не проблема, места на всех хватит!
ну а по поводу маргинализированности, так в городе у нас соседи были намного хуже, тут полное взаимопонимание, в гости друг к другу ходим, праздники вместе отмечаем, всей улицей новый год справляем
1 раз в сутки проехать в коши или Ильинка, Жибек жолы не проблема. Но допустим раза 3-4 - сомнительное удовольствие
  • 0

#1562
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пример домика, который хочется купить. Вот здесь видно, что не экономили и строили для себя

 

Ну, а это вообще на каких идиотов рассчитано...Роналду недавно купил себе виллу за 1,3 млн евро, в живописном тихом спокойном месте в Италии Марбелье на берегу Средиземного моря...соседи звезды голливуда и известные архитекторы, музыканты...В новом доме Роналду 4 спальни, тренажерный зал, кинозал и бассейн. Неподалеку от дома есть поле для гольфа.

 

Безымянный.jpg

 

а тут что блин? В дыре посреди микрорайона Венский Квартал за 1.3 млн долларов в черновой.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

1-full.jpg 4-full.jpg

 

И все жители многоэтажек будут смотреть, как внизу по двору бегает миллионер идиот  :lol:


Сообщение отредактировал Grey: 01.08.2019, 00:07:07


#1563
Dmitriy74

Dmitriy74
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

  тот знает что такое газоблок Экотон Темиртауский,  

 

 

  тот знает что такое газоблок Экотон Темиртауский,  

 

 

Экотон разве не в Астане производится?

 

Дмитрий камон, территория не благоустроена, вид коттеджа удручает...Ну совсем непрезентабельный вид у дома. 

 

Скрытый текст
 

 

У меня, взглянув даже поверхностно, желания смотреть его не появилось. Пишу не с целью опустить Ваш дом, но вид у него совершенно неказистый. По кровле вижу, что мансардный по всей видимости. Вентиляции нет, кровля не дышит, вместо торцевых планок на фронтонах обычный капельник. и это только поверхностно, уверен, что при тщательном осмотре "для себя строили" - легенда может и верная, но строительство с нарушением технологий чисто по кровле сужу. А что там внутри со стропильной системой неясно. Наверняка "узбекстрой". На карнизе осб умерла уже, никакой отделки нет, водосточной системы нет, весной вокруг дома будет гололед, из-за дождей вся отмостка разрушится, если она есть еще.

 

За отзыв спасибо! 
да дом монсардный, кровля вентилируемая, OSB закрыли франтон как временное решение до момента закрытия фасада. для вентиляции подкровельного пространства оставили вентиляционные отверстия. ну и строили не узбеки, Если знаете в Астане есть мужичок Павел звать занимается чисто кровельными работами, делал он. 
ДА вот я тоже думаю, что проще уже доделать фасад и еще раз выставить на продажу. работы по фасаду притормозили, но видимо зря! ((( 


  • 0

#1564
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Будьте готовы к тому, что ваши вложения в фасад не окупятся.


  • 1

#1565
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
[Ну, а это вообще на каких идиотов рассчитано...Роналду недавно купил себе виллу за 1,3 млн евро, в живописном тихом спокойном месте в Италии Марбелье на берегу Средиземного моря...соседи звезды голливуда и известные архитекторы, музыканты...В новом доме Роналду 4 спальни, тренажерный зал, кинозал и бассейн. Неподалеку от дома есть поле для гольфа.[/size]

Марбелья всё-таки в Испании), знакомый мальчик там купил, как раз за 1.2 млн. очень радовался, потом рынок упал и через пять лет продал за 0,75млн. и тоже очень радовался , когда продал. Нет, не взяточник, бизнесмен. Чувак пытался реализовать свою мечту, Многие степные ребята хотят жить на море)
ЗЫ. Многие делают покупки, не мозгами а сердцем, Поэтому ( по моему скромному мнению) важна картинка и первое впечатление, человек приезжает смотреть дом, а на самом деле , он уже мысленно ведёт будущих внуков в школу(условно). Поэтому , я бы вложился во внешнюю отделку. Из 35тыс объектов вАстане, покупатель посмотрит не больше сотни, и нужно чтобы красивые фотки его как-то зацепили.

Сообщение отредактировал спекулянт: 01.08.2019, 11:40:29

  • 1

#1566
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

И все жители многоэтажек будут смотреть, как внизу по двору бегает миллионер идиот  :lol:

 

 

еще и черновая
еще вложить надо будет

 

и при всем при этом риелторы хотят срубить 5 лямов ))))

жесть


  • 0

#1567
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

За отзыв спасибо! 
да дом монсардный, кровля вентилируемая, OSB закрыли франтон как временное решение до момента закрытия фасада. для вентиляции подкровельного пространства оставили вентиляционные отверстия. ну и строили не узбеки, Если знаете в Астане есть мужичок Павел звать занимается чисто кровельными работами, делал он. 
ДА вот я тоже думаю, что проще уже доделать фасад и еще раз выставить на продажу. работы по фасаду притормозили, но видимо зря! ((( 

 

 

 

О ну если так, то отлично! Контакты Павла можете дать? По фасаду да, дом должен выглядеть презентабельно.



#1568
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Марбелья всё-таки в Испании), знакомый мальчик там купил, как раз за 1.2 млн. очень радовался, потом рынок упал и через пять лет продал за 0,75млн. и тоже очень радовался , когда продал. Нет, не взяточник, бизнесмен. Чувак пытался реализовать свою мечту, Многие степные ребята хотят жить на море)
 

 

Да Марбелья в Испании, сморозил я про Италию))

 

А что продал-то? Про жить на море на пенсии - голубая мечта степняков, только мало кто ее реализует в принципе.



#1569
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Высокие затраты на содержание, охрану и оборону, куб воды, если не ошибаюсь , четыре евро .а для большого бассейна огого сколько нужно, в жирные годы купил, потом понял, что не тянет.Увы.
Я его в Турцию зову, все гораздо бюджетнее и квартиры дешевле, чем в Астане. Когда стану совсем старый, буду там жить.
  • 0

#1570
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Высокие затраты на содержание, охрану и оборону, куб воды, если не ошибаюсь , четыре евро .а для большого бассейна огого сколько нужно, в жирные годы купил, потом понял, что не тянет.Увы.
Я его в Турцию зову, все гораздо бюджетнее и квартиры дешевле, чем в Астане. Когда стану совсем старый, буду там жить.

 

содержание квартиры турции сколько в месяц выходит



#1571
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Ежемесячно по счетчикам за двухкомнатную квартиру набегает чуть больше десяти тыс .тг
Весь июнь там прожили , набежало 13 тыс.цифры сравнимые с Астаной. Уедем - будет ноль.
Есть ещё ежегодный платёж Айдат, он платится независимо от присутствия жильцов и зависит от богатства инфраструктуры. У нас составляет 900 евро в год. Это для комплекса , где девять бассейнов ,тренажёрка, сауна, хамам, кинотеатр, собственный пляж , и трансфер к нему , раз в полчаса.
В квартирах попроще , соответственно айдат ниже. Бывают квартиры и за сто евро.
  • 3

#1572
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Вы не пожалели о покупке квартиры в турции? Я на отдых когда езжу туда в отель,уже на 5ый день с ума схожу, а постоянно там находиться... Ну такое

#1573
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Ни разу, это совсем другая концепция , наших туристов , как овечек , толпой водят на кормление, на водопой, на развлечения. Здесь же можно самостоятельно выбирать досуг и развлечения, аренда авто 20 евро в день, есть чем заняться помимо пляжного отдыха. Мы с женой ровно десять лет ездили в Испанию, обжили все побережье и острова, но остановиться решили в Турции, во первых ощутимо дешевле, во вторых нет заморочек с визами, и в третих , европейцы смотрят на нас , бывших советских , сверху вниз , в турции такого не замечал.
Если пожить подольше на море, проходят всякие астмы и аллергии, думаю из-за воздуха и питания, поэтому многие наши арендуют жильё на месяц и торчат на фруктово-овощной диете, благо это стоит копейки, рыбка стоит подороже, мяско ещё дороже).
  • 0

#1574
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

не плохо не плохо

 

ну а по ценам канечно больше чем в Астане кв стоит

это раньше за кв в Астане можно было купить покруче кв в Турции


  • 0

#1575
Uran13

Uran13
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день

Взяла квартиру в Хайвил Парк 2,в самом первом строящемся блоке,  срок сдачи в январе 2020

 

Менеджер вроде говорила что все сроки по разрешенному продлению уже прошли.

 

Как думаете сдадут в срок?

И что если не сдадут в срок?


  • 0

#1576
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Как думаете сдадут в срок?

И что если не сдадут в срок?

 

не ванги. Читайте свой договор купли-продажи, там всё написано.



#1577
Uran13

Uran13
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

не ванги. Читайте свой договор купли-продажи, там всё написано.

 

Я к тому  что обычно Хайвил сдает в срок или нет?

Биай всегда сдает по срокам например.

 

 


  • 0

#1578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


не ванги. Читайте свой договор купли-продажи, там всё написано.

Я к тому что обычно Хайвил сдает в срок или нет?
Биай всегда сдает по срокам например.

Биай всегда сдает, но по срокам ли?!
Скорее это легенда.
Сейчас да, а вот раньше годами задерживали. Например ЖК Мереке 2.
  • 0

#1579
Uran13

Uran13
  • Гость
  • 11 сообщений

Я про сейчас)

 

Есть кто живет в Хайвил парке?

Как там условия, кск? Зимой не холодно?


  • 0

#1580
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Биай всегда сдает, но по срокам ли?! Скорее это легенда. Сейчас да, а вот раньше годами задерживали.

Позволю себе с вами не согласиться. Пять раз покупал у них квартиры и всегда они сдавали раньше на 2-3 месяца !


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.