Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#961
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И есть ли у кого-нибудь дома (или знаете такие дома) у которых была автономка, а потом подключили центральное? Спасибо

На Левом берегу много квартир было таких, которых потом на центральное перевели.

Сразу на память Нурсая приходит и Арнау(


  • 0

#962
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
все что дальше экспо на автономке

#963
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

И есть ли у кого-нибудь дома (или знаете такие дома) у которых была автономка, а потом подключили центральное? Спасибо

Арнау первый год-два, было автономное отопление. Топили так, что к батареям было невозможно прикоснуться. Сейчас уже центральное. По цене было одинаково 


  • 0

#964
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

мне вот интересно

почему в Астане отопление дешевле чем в регионах..?

есть какая то компенсация? или потому что пока на угле сидим в смысле топят углем ТЭЦ и как только перейдут на газ то отопление автоматически подорожает


  • 0

#965
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

мне вот интересно

почему в Астане отопление дешевле чем в регионах..?

есть какая то компенсация? или потому что пока на угле сидим в смысле топят углем ТЭЦ и как только перейдут на газ то отопление автоматически подорожает

Наверное здесь монополисты не борзеют, да и % исправно платящих приближен к 100.

Плюс много денег собирают с новых домов на расширение сети, увеличение мощностей.

А домов строят ого-го как много.


  • 0

#966
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Бесит что по 7-20-25 нельзя взять нормальное жилье. Если повезет то однушку в Биай. Рассказали безсовестно 01 что квартира 10 лямов, а зарплата на семью 500к.

Вот платят люди 7-20-25 и в этой однушке не будут жить ни молодые семьи, ибо детей и родителей не заселишь. Программа плохо продумана, хотя по 7% конечно дешевые деньги.

До 25 миллионов нормального жилья нет, только смотреть на жилье эконом класса


  • -3

#967
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кстати, никто не подскажет можно ли оформляться через 7-20-25 на недостроенное жилье, скажем через Биай. Срок сдачи через год например


  • -2

#968
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Шатер1a4222cda60302026e88647a10e7058c.jpg

Галант, мне показалось или там щель между стеной и лестницей? Если щель, то сколько сантиметров?
  • 0

#969
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, мне показалось или там щель между стеной и лестницей? Если щель, то сколько сантиметров?

См 10. Не знаю зачем, но мне кажется удобно мусор туда сметать, правда уборку сверху надо начинать.  :D  :weep:

Ну и про пожаре шланги просовывать можно.  :laugh:  :rolleyes:


  • 0

#970
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Бесит что по 7-20-25 нельзя взять нормальное жилье. Если повезет то однушку в Биай. Рассказали безсовестно 01 что квартира 10 лямов, а зарплата на семью 500к.

Вот платят люди 7-20-25 и в этой однушке не будут жить ни молодые семьи, ибо детей и родителей не заселишь. Программа плохо продумана, хотя по 7% конечно дешевые деньги.

До 25 миллионов нормального жилья нет, только смотреть на жилье эконом класса

Уже один родственник воспользовался этой программой. Купил хату 55 кв.м.

Нуждался конечно, правда семьи нет, но зато теперь наверное создаст)


  • 0

#971
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Галант, мне показалось или там щель между стеной и лестницей? Если щель, то сколько сантиметров?

См 10. Не знаю зачем,

Зря смеетесь, как раз для этого  :)

Ну и про пожаре шланги просовывать можно.   
  
  • 0

#972
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Бесит что по 7-20-25 нельзя взять нормальное жилье. Если повезет то однушку в Биай. Рассказали безсовестно 01 что квартира 10 лямов, а зарплата на семью 500к.

Вот платят люди 7-20-25 и в этой однушке не будут жить ни молодые семьи, ибо детей и родителей не заселишь. Программа плохо продумана, хотя по 7% конечно дешевые деньги.

До 25 миллионов нормального жилья нет, только смотреть на жилье эконом класса

Вы, извините, не проецируйте свои офигенные запросы на всё население. Для тех, кто сейчас мыкается по общагам, даже эконом-класс и даже однушка от Биая - царские хоромы.

Вы можете себе представить, что такое жить годами в комнате 13 кв.м. и не иметь собственного сортира?

Это я Вам говорю, как человек, три года проживший в такой общаге. И у меня были соседи - муж, жена и трое малолетних детей, живших на 13 квадратных метрах.


  • 9

#973
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Кстати, никто не подскажет можно ли оформляться через 7-20-25 на недостроенное жилье, скажем через Биай. Срок сдачи через год например

нет, только квартиры в сданных жк. 
  • 0

#974
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Вы, извините, не проецируйте свои офигенные запросы на всё население. Для тех, кто сейчас мыкается по общагам, даже эконом-класс и даже однушка от Биая - царские хоромы.

 

 

Вы можете себе представить, что такое жить годами в комнате 13 кв.м. и не иметь собственного сортира?

Это я Вам говорю, как человек, три года проживший в такой общаге. И у меня были соседи - муж, жена и трое малолетних детей, живших на 13 квадратных метрах.

 

 

То есть, опять все скинулись за менее ответственных.

Более умные успешные не могут воспользоваться субсидиями. Мы ведь тоже молодые, тоже жилья пока нет. Как бы мои предки вряд ли меньше боролись за эти земли чем предки менее ответственных. Почему нефтедоллары субсидиями перетекают в карманы более маргинальных групп, которые кстати дающую руку государства благодарить не будут. Метод кнута и пряника наоборот.

Запросы ведь простые, 60 метров по 1300у.е. за квадрат. Надо было просто посмотреть цены в биай и в базисе и умножить на 60 метров, а не делать корявые законы и с наглым лицом на многомиллионную аудиторию перед президентом говорить что двушка стоит 10 миллионов. Корявый закон, корявый.


  • -4

#975
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Кстати, никто не подскажет можно ли оформляться через 7-20-25 на недостроенное жилье, скажем через Биай. Срок сдачи через год например

нет, только квартиры в сданных жк. 

 

Спасибо!

Только вижу мало смысла в том что Биай открывает единое окно для кредитования.

Большинство жилья покупают до сдачи, а неликвид который сложно продать он всегда дороже 25 миллионов. 

Государство говорит : "живи в "хрущевке" 18-19 годов либо переезжай в 40 метров и не плодись оплачивая его пол жизни" 


Сообщение отредактировал Temir Baidullaev: 23.01.2019, 03:13:11

  • -3

#976
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Скоро увидим недовольных которые купив эконом жилье будут жаловаться что почему соседей слышно, потолок низкий и тд.

"Назарбаев ты нас обманул и списывай кредит" или "Не буду платить ипотеку и сними на телефон как ты моих детей выселять будешь".

И опять эти мертвые ипотечные долги будут списывать за счет нас, за счет аулов, регионов, поселков и маленьких городов. В ущерб больницам и дорог


Сообщение отредактировал Temir Baidullaev: 23.01.2019, 03:16:08

  • -3

#977
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Вы, извините, не проецируйте свои офигенные запросы на всё население. Для тех, кто сейчас мыкается по общагам, даже эконом-класс и даже однушка от Биая - царские хоромы.

Вы можете себе представить, что такое жить годами в комнате 13 кв.м. и не иметь собственного сортира?

Это я Вам говорю, как человек, три года проживший в такой общаге. И у меня были соседи - муж, жена и трое малолетних детей, живших на 13 квадратных метрах.

 

 

А представьте я не хочу жить в говне. Я должен пройти вашу жизнь?

Я хочу чтобы субсидии касались жилья нормального качества и все. С отдельным санузлом на каждую комнату в идеале(кроме гостиной) 

То что вы жили в 13 кв. без туалета это ваш выбор, или ответственность ваших родителей.


  • -8

#978
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

А представьте я не хочу жить в говне. Я должен пройти вашу жизнь?

Я хочу чтобы субсидии касались жилья нормального качества и все. С отдельным санузлом на каждую комнату в идеале(кроме гостиной) 

То что вы жили в 13 кв. без туалета это ваш выбор, или ответственность ваших родителей.

Родителей моих сюда не приплетайте, это не ваше дело. Да, это мой выбор, но у большинства людей, которые живут так, выбора НЕТ. Для меня это был осознанный временный этап, для кого-то это вся жизнь, и они мало что могут сделать с этим. Не у всех, знаете ли, зарплаты по 500 тыщ, хорошее образование и пруха по жизни.

Ваши требования по жилью - они не нормальные, они офигевшие по сравнению с тем, как живет бОльшая часть страны. И вы ничем не лучше оторванных от реальности чиновников высшего звена. То у вас аренда в долларах, то санузел на каждую комнату подавай. Такое чувство, что вы насмотрелись американских сериалов, где у всех двухэтажные особняки.

И с какого перепугу на такую раскатанную губу должны быть какие-то субсидии? Берите обычную ипотеку и не живите в говне. 7-20-25 была создана для обычных людей, которым нужно обычное жилье, а также чтобы простимулировать рынок первичного жилья.


  • 6

#979
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И вообще, я тут почитал вашу серию сообщений, и у вас какие-то двойные стандарты: то вы очень ответственный, то требуете субсидий от государства. Одно с другим не вяжется.

Кроме того, если ВАМ кто-то мешает плодиться в 40 квадратных метрах - это личные ваши проблемы, конкретно вас и больше никого. Другим никто не мешает. Ответственность на государство не надо перекладывать, ребенок - это строго ваше решение и ваша ответственность.


  • 5

#980
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Не обращайте на него внимание, у кого-то обострение. Видать весна близко.


  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.