Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#881
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

В Арнау тоже дали ключи, а через полгода энергосбыт выставил счета от 20 до 60 тыс... :fie:
Как я понял, из всех жильцов нашего подъезда, только у меня хватило напора доказать свою точку зрения и ничего не платить. Остальные поохали и заплатили.

Как вы доказали свою правоту?
  • 0

#882
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Всем привет. кто скажет когда достроят "Абудаби- Плазу" ? 


  • 0

#883
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

В Арнау тоже дали ключи, а через полгода энергосбыт выставил счета от 20 до 60 тыс... :fie:
Как я понял, из всех жильцов нашего подъезда, только у меня хватило напора доказать свою точку зрения и ничего не платить. Остальные поохали и заплатили.

Как вы доказали свою правоту?

 

Первое, это я навёл шороху в энергосбыте  :D

Собрал подписи соседей, что в квартире никто не жил.

Попросил в управляющей компании письмо, что в течении полугода в квартире никто не проживал. 

Всё отнёс в Энергосбыт и договорился что придёт комиссия, которая опломбирует счётчик и заодно убедится что в квартире никто не живёт и там нет ремонта . Хотя ремонт там был уже на 30 % сделан. 

После этого всего, энергосбыт сделал перерасчёт. :bow:


  • 0

#884
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

В Арнау тоже дали ключи, а через полгода энергосбыт выставил счета от 20 до 60 тыс... :fie:
Как я понял, из всех жильцов нашего подъезда, только у меня хватило напора доказать свою точку зрения и ничего не платить. Остальные поохали и заплатили.

Как вы доказали свою правоту?

 

Первое, это я навёл шороху в энергосбыте  :D

Собрал подписи соседей, что в квартире никто не жил.

Попросил в управляющей компании письмо, что в течении полугода в квартире никто не проживал. 

Всё отнёс в Энергосбыт и договорился что придёт комиссия, которая опломбирует счётчик и заодно убедится что в квартире никто не живёт и там нет ремонта . Хотя ремонт там был уже на 30 % сделан. 

После этого всего, энергосбыт сделал перерасчёт. :bow:

 

респект!

побольше таких товарищей и в стране лентяев был бы полный порядок)



#885
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

респект!

Не за что.

Поражает бюрократизм и неповоротливость  служб в Астане. Чтобы полностью разрулить ситуацию с Энергосбытом, получить окончательный перерасчёт, у меня ушло около ДВУХ месяцев !!!!! В Алматы и Алматинкой области, это всё можно сделать за 1-2 дня !

Ещё неприятно удивил тот факт, что квитанции оплачиваются только до 25 числа. Если оплатили 26 числа, то платёж не пройдёт на следующий месяц. А появится в квитанции только через месяц. То есть, если уплатить за свет или полностью коммуналку например 26 января, то оплаченные суммы отобразятся в квитанциях только в МАРТЕ !!!!!! Это блин век цифровых технологий.... :shy:  К примеру, я постоянно живу в Алматинской области. Я тут могу оплатить коммуналку хоть 30 числа. Следующую квитанцию , а квитанции приходят 12-15 числа каждого месяца, я получу уже с новыми данными. Получается что где-то на периферии, коммунальным службам хватает  12 дней, чтобы обработать мой платёж, сделать новые расчёты, внести изменения в свои базы, напечатать квитанции и доставить квитанции получателю услуг.  А в Астане, на это требуется уже чуть ли не месяц-полтора. Вам это не кажется маразмом ? :faceoff:


  • 1

#886
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Тоже бодаюсь с Арэком, начисляют по нагрузке уже месяца 4. Хожу и пишу, безрезультатно.
  • 0

#887
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Как ваше мнение по поводу роста цен на недвижимость в связи с резким подорожанием курса доллара?


  • 0

#888
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане. Как ваше мнение по поводу роста цен на недвижимость в связи с резким подорожанием курса доллара?

Да никак . Был  уже курс и 380 , был и 310. На цену это не повлияло. Скорее всего, к весне курс опять опустится...


  • 0

#889
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
цены в тенге вверх поползут 100%. более 50% материалов импортных. Они и так все это время потихоньку вверх шли.

#890
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Мне уже все мои поставщики с России выслали  новые прайсы. С нового года подорожание 5-15%


  • 0

#891
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Полюбому подорожают
  • 0

#892
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений

Вечный спор левый&правый , так же как Алматы & Астана) где же лучше жить??? Я живу в Астане со дня переноса столицы , жили как кочевники -почти везде , и знаете , везде человек привыкает и будет до упора хвалить свой район , так как привык . Мы большую часть жили на правом -набережная, и нас все устраивало , прям обожали свои район , но теперь с лета живем на левом , и знаете , и тут хорошо! ))) да магазины которые были под боком приходится ехать в выходные , но есть в любом своя прелесть -утром встать не спеша, насладится видом из окна, попить кофе и на ярмарку) накупить свежайших овощей и фруктов) да мужу далеко ехать до работы , но не напрягает вышел пораньше и вперёд на автобусе по баслайну) Так что не спорьте господа , везде хорошо-была б работа и здоровье ;)

здравствуйте,подскажите пожта какой жк выбрали, и что за ярмарка? мы 11 лет живем в районе республики, и никак не можем решиться,где на левом выбрать квартиру


  • 0

#893
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Какой застройщик сейчас более-менее надёжен по Астане, кроме БиАй и его дочки ?


  • 0

#894
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Какой застройщик сейчас более-менее надёжен по Астане, кроме БиАй и его дочки ?

Базис.
  • 0

#895
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
биай, базис , орда, gpark , клен - лучшие в астане. нак бы еще добавил ,но на него жаловались много в последнее время.

кстати заметил что за последние 2 года в Астане не появилось новых долгостроев или обманутых дольщиков. акимат молодцы, сейчас как никогда все надежно в этом плане.

#896
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Орда не внушает доверия. Как-то быстро она сдулась до одного строящегося жк...


  • 2

#897
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Орда не внушает доверия. Как-то быстро она сдулась до одного строящегося жк...

 

ну кстати да, попали они с байсанатом по 800 000тыщ, но дом шикарный конечно. биаевские  и базивские кварталы рядом не стояли.



#898
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Вона орда тауерс строит
Шустро так
А как вообще по качеству дома от Орды?
После сдачи и как там кск
  • 0

#899
Kadza

Kadza
  • Гость
  • 13 сообщений

 Добрый вечер завсегдатаям данного форума! Буквально в середине декабря решили купить однушку в Астане, собственно, поэтому только недавно стал знакомиться с вопросами недвиги в Астане и счёл данный ресурс наиболее полезным. Начну с того что я иногородний и в этой связи нуждаюсь в ваших квалифицированных советах. Параметры предстоящей покупки следующие:

Бюджет 13-15 млн.

район - Левый берег

площадь – не ниже 40 кв.   

ЖК – ваше видение по обозначенному бюджету

Доступность маршрутов общественного транспорта т.к. отсутствует личный транспорт

Застройщик BI Group, но можно и других рассмотреть.

Теперь собственно и ключевые на мой взгляд вопросы:

На что обратить особое внимание при выборе жилья, чтобы не нарваться на холодное или сырое жилье. Какие новые ЖК наиболее приближены в этом плане к «Ташкенту»

Можно ли в нынешних реалиях приобрести недвижимость с нормальной звукоизоляцией. Какие построенные ЖК в этом отношении нормальные

Стоит ли покупать ремонт квартиры у Застройщика BI Group (не знаю, делают ли ремонт другие застройщики). Сам не местный, поэтому необходим все варианты в плане ремонта

Заранее благодарю!


  • 0

#900
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 Добрый вечер завсегдатаям данного форума! Буквально в середине декабря решили купить однушку в Астане, собственно, поэтому только недавно стал знакомиться с вопросами недвиги в Астане и счёл данный ресурс наиболее полезным. Начну с того что я иногородний и в этой связи нуждаюсь в ваших квалифицированных советах. Параметры предстоящей покупки следующие:

Бюджет 13-15 млн.

Желательно Биай, город им хорошо коммуникации подводит, даже банальное отопление у них работает лучше чем у других.

Берите ЖК в котором мало квартир, избегайте муравейников.

Вот недавним откровением стал ЖК Созвездие 12 этажка - мало жителей, тепло, тихо.

Ремонт желательно делать самому, биай в любом случае нанимает тех же самых строителей, просто снимает свою маржу с услуг и продажи вам стройматериалов.

А так сами для себя всё по уму сделаете, розетки там где надо и т.д.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.