Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#441
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Это не девальвация, а корректировка курса тенге).

 

Сейчас вообще лучше не вкладываться в долевое, где дома на начальном этапе строительства. Что дальше будет, никто не знает.


  • 0

#442
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

В прошлом году предлагал людям обратить внимание на дома, строящиеся в сторону нового жд вокзала. Стройкомпании малоизвестные, в большинстве ЖСК. Понятно, что большинству в стройку на уровне котлована вкладываться было рискованно. Зато цены были тогда сладкие, меньше 200 тыс. Сейчас смотрю, все практически построено. 

К примеру, ЖК "Отан" - начинали со 180 000 тг (или еще дешевле - 160 к, точно не помню). Сейчас цена уже далеко за 200.

А вы говорите, что инвестиции в недвижку уже неактуальны.


Сообщение отредактировал смак14: 07.09.2018, 09:22:21

  • 0

#443
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А сейчас разве есть меньше 200 тыс? В городе.Не думаю что сильно прям выиграли те кто вложился в прошлом году. Сама недвига в баксах просела еще. У меня на слуху только ЖК Багыстан по 230 тыс, но там сдача почти 20й год. За эти деньги и время можно и на депозите прирост получить . И то после девала будут ли они по 230 строить вопрос.
  • 0

#444
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А сейчас разве есть меньше 200 тыс? В городе.Не думаю что сильно прям выиграли те кто вложился в прошлом году. Сама недвига в баксах просела еще. У меня на слуху только ЖК Багыстан по 230 тыс, но там сдача почти 20й год. За эти деньги и время можно и на депозите прирост получить . И то после девала будут ли они по 230 строить вопрос.

 

40 кв.м., 1 кв квартира:

2017 г - 7 200 000 тг, 180 к за кв.м. (по самому мин курсу 320 - 22 500 у.е.)

2018 г - 10 400 000 тг, 260 к за кв.м. (по нынешнему 380 - 27 368 у.е.)

Итого: прирост в тг - 3 200 000 , в у.е. - 4 868. По факту в долларах еще больше.

И какой депозит даст такой прирост?


  • 0

#445
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я понял вас .Я имею ввиду сейчас уже нет таких цен кажись по 180. Это была плата за риск. Вспомните 2006-2008 года когда цены были около 2100 за метр в долларах и застройщики продавали по 500-600 долларов.Вот. тогда был навар сильный.А сейчас по-моему риск больше чем полученная маржа. Да и сейчас очень тяжело продать квартиру .Одни и те же обьявления стоят. И вроде просят не дорого.
  • 0

#446
ПГС

ПГС
  • Гость
  • 41 сообщений

Здравствуйте. 
Можно отзыв о Хайвил парке? как там с шумоизоляцией? рядом заправка не мешает ли ? пары бензина чувствуются возле дома на нижних или верхних этажах? какой блок лучше или хуже? ремонт от застройщика нормальный?
Заранее спасибо.

Живу в Хайвил парке, шумоизоляция хорошая, соседей не слышим, единственное слышимость хорошая от общей площадки, из-за железной двери, шумка у двери не важная, а так тишина. Дом не муравейник, жильцов почти не вижу. Заправка далеко, запаха нету. Самый считается - блок А, строился самый первый, на материалах не экономили, вид обзорный на Туран. Остальные блоки строили в кризис. Блоки Б1, Б2 зажаты между домов. Квартиру лучше брать на высоких этажах, воздух почище, солнца побольше, самые нижние этажи холодные и находятся постоянно в тени . Дом как термос, тепло собирается и уходит вверх, поэтому у нас зимой выключены радиаторы отопления. Для тех кто любит гостей, нету отдельного зала, также нету балкона. Большой минус, я думаю пока временный - один единственный выезд на Туран, на Кабанбай выезда нету, если будет ЧП в час пик или большой футбол, хоккей, то скороя помощь или пожарная машина во время не приедет. Из плюсов - это детские площадки находятся на паркинге, двор не проходной, а значит левых почти не будет, камеры везде стоят. У нас на площадке 3 квартиры - 3 лифта, все грузовые, лифт долго не приходится ждать. Кск - 112 тг/м2, туда входит лифт. Паркинг - 7,5 тыс. место. Стоимость паркинга - 3-3,5 млн. дороже чем у Би-Ай. Ремонт для меня нормальный, может кому-то не нравиться, все отделочные материалы не местного производство, скорей всего Китай, Корея. Делают ремонт местные из юга, за работой следят специалисты из Кореи. 


  • 4

#447
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

машину купить дороже , чем квартиру. куда катится мир!

вот и еще вся недвижимость подешевела на 100$ за м.кв за пару дней. такими темпами скоро будет средняя цена 500$ за м.кв и больше никто не будет жаловаться что цены как в европе)
 
  • 0

#448
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Таким темпом и стройка встанет. Это же девал прошел. Сколько там себестоимость у застройщиков в Астане ? Баксов 500-600 слышал. Гос программы встанут. Может цены начнут пересматривать застройщики.

cегодня уже Базис пересмотрел..на комплексы Барселона накинули десяточку..спрашиваю у менеджера с чем связано поднятие цены - ведь обьект строился по старым ценам...ответ -  нужны деньги на строительство новых домов у которых себестоимость будет выше )



#449
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

на комплексы Барселона накинули десяточку..спрашиваю у менеджера с чем связано поднятие цены - ведь обьект строился по старым ценам...ответ - нужны деньги на строительство новых домов у которых себестоимость будет выше )

Позвонил в Орда Инвест насчет НурАспан-2.

Цену за кв.м подняли до 290 тыс, было 270.

Решил отказаться.


  • 0

#450
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
цены повышают значит спрос большой

#451
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Аренда снова подросла. Еле еле за 80 сдавал однушку последний год.Сейчас за 100 влет ушла. Говорят грантов много дали и студентов так много приехало что выселили 3й и 4е курсы. Это еще магистранты не приехали на учебу.
  • 0

#452
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю taka2000 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#453
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rus2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#454
Inzir

Inzir
  • Гость
  • 12 сообщений

На счёт Арнау . Насколько мне известно, 7 очередь это последний кирпичный Арнау. Все остальные будут из монолита с гозоблочным наполнением.

Откуда инфа? Я читал, что все дома кирпичные, утеплённые мин ватой. А по поводу 7й очереди, так там ещё стройка даже не началась, сейчас строится 6я очередь (смотрел аэрооблёт от июля 2018). А по поводу монолита с газоблочкой я тоже слышал, что они тёплые. Вот только, что у них со звукоизоляцией не знаю. А в общем, Арнау и мне, и супруге понравился, но нам раньше марта следующего года не светит приобретение. Поэтому, если следующие очереди и правда из монолита будут, то можно задуматься.


Сообщение отредактировал Inzir: 09.09.2018, 02:34:44

  • 0

#455
romantichuman

romantichuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Инфа из отдела продаж биай, сестра хотела купить там кв. Седьмую очередь начали строить ещё зимой 2017. Сейчас идёт утепление и облицовка. Я бы советовал 12 очередь с двумя башнями, во первых двор будет большой, во вторых дома 8 и 12 этажей.
  • 0

#456
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте. 
Можно отзыв о Хайвил парке? как там с шумоизоляцией? рядом заправка не мешает ли ? пары бензина чувствуются возле дома на нижних или верхних этажах? какой блок лучше или хуже? ремонт от застройщика нормальный?
Заранее спасибо.

Живу в Хайвил парке, шумоизоляция хорошая, соседей не слышим, единственное слышимость хорошая от общей площадки, из-за железной двери, шумка у двери не важная, а так тишина. Дом не муравейник, жильцов почти не вижу. Заправка далеко, запаха нету. Самый считается - блок А, строился самый первый, на материалах не экономили, вид обзорный на Туран. Остальные блоки строили в кризис. Блоки Б1, Б2 зажаты между домов. Квартиру лучше брать на высоких этажах, воздух почище, солнца побольше, самые нижние этажи холодные и находятся постоянно в тени . Дом как термос, тепло собирается и уходит вверх, поэтому у нас зимой выключены радиаторы отопления. Для тех кто любит гостей, нету отдельного зала, также нету балкона. Большой минус, я думаю пока временный - один единственный выезд на Туран, на Кабанбай выезда нету, если будет ЧП в час пик или большой футбол, хоккей, то скороя помощь или пожарная машина во время не приедет. Из плюсов - это детские площадки находятся на паркинге, двор не проходной, а значит левых почти не будет, камеры везде стоят. У нас на площадке 3 квартиры - 3 лифта, все грузовые, лифт долго не приходится ждать. Кск - 112 тг/м2, туда входит лифт. Паркинг - 7,5 тыс. место. Стоимость паркинга - 3-3,5 млн. дороже чем у Би-Ай. Ремонт для меня нормальный, может кому-то не нравиться, все отделочные материалы не местного производство, скорей всего Китай, Корея. Делают ремонт местные из юга, за работой следят специалисты из Кореи. 

 

Рахмет,хороший пост, уже тоже хочется квартиру в хайвилл.....,эх...


  • 0

#457
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В Казахстане запустили ипотечную программу, по которой можно купить вторичное жилье в кредит по ставке 10,75 процента годовых.
Подробнее: https://tengrinews.k...ahstane-353346/

Сообщение отредактировал AMBROBENE: 11.09.2018, 13:22:03

  • 0

#458
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

В Казахстане запустили ипотечную программу, по которой можно купить вторичное жилье в кредит по ставке 10,75 процента годовых.
Подробнее: https://tengrinews.k...ahstane-353346/
 

Хорошая программа для среднего класса.Даже выгоднее ЖССБ в некоторых смыслах.Только это может привести к росту цен думаю.В основном будут покупать регионы 1-2хкомн для сдачи в аренду на будущие детей.


  • 0

#459
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Пришел налог на землю и имущество.Покупали квартиру в ноябре и налог за 2 месяца посчитали.Вопрос такой остальные 10 месяцев старый хозяин должен оплатить?И как он узнает о задолжности если квартира уже продана?


  • 0

#460
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Налог начиляется на ИИН хозяина до момента продажи,а вам на ИИН с момента покупки.

 

Налоговая база на налог имущества физических лиц, определяется в соответствии с положениями статьи 406 Налогового кодекса. Исчисление происходит в зависимости от стоимости объектов по таким критериям:

  • Если на протяжении налогового периода, недвижимость была в собственности менее года, налог на имущество будет рассчитан с помощью деления суммы налога на 12 и умножения на количество месяцев фактического периода нахождения объекта в собственности;

     

    Пришел налог на землю и имущество.Покупали квартиру в ноябре и налог за 2 месяца посчитали.Вопрос такой остальные 10 месяцев старый хозяин должен оплатить?И как он узнает о задолжности если квартира уже продана?

     


Сообщение отредактировал GGG: 11.09.2018, 21:06:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.