Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2867

Капитоновский

Капитоновский
  • Гость
  • 8 сообщений

Как раз хотел в следующих очередях там купить. А есть приниципиальная разница  ?   я ходил узнавал у жителей, в камале и новосити которые из монолита, говорят тепло зимой.   но конечно хотелось бы кирпич [/quot

по моему наоборот, дома из газоблока лучше чем из силикатного кирпича, которым строится Арнау 

• 0

Бошетунмай

Бошетунмай

...

• В доску свой
  • 2 714 сообщений
В общем это газоблок,внутри-посредине которого идет полоса минеральной ваты, далее с 2 сторон полосы гипсокартона по 4 мм толщиной.

в жк аманат, который сдает биай в октябре в алматы, стены межквартирные кирпичные кстати, жк комфорт класса, в жк жанажетису эконом класса стена такая же как у вас описана, то есть в жилье класса выше идет кирпич, и значит как бы эту трехслойку не хвалили менеджера, она хуже кирпичной стены по шумке 

силикатного кирпича, которым строится Арнау 

силикатный? в деревне дом наш был из силикатного кирпича, так зимой он очень холодным был, не натопишь, силикат намного хуже обычного кирпича

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 03.09.2018, 00:01:21

• 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

в деревне дом наш был из силикатного кирпича, так зимой он очень холодным был, не натопишь, силикат намного хуже обычного кирпича

а а у нас в деревне все было тип топ (шутка)

думаю, в современных новых домах нет холодных квартир, так как мощностей от тэц хватает

• 0

Бошетунмай

Бошетунмай

...

• В доску свой
  • 2 714 сообщений
Почитал про арнау, стены 510мм, +12см утеплителя и фасадная облицовка, еще пишут "построен из популярного в наших широтах материала - силикатного кирпича", это так что ли, такой кирпич так распространен в астане?
  • 0

Капитоновский

Капитоновский
  • Гость
  • 8 сообщений

просто рекламный трюк Биай, типа строим из кирпича, но не уточняют из какого

• 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 575 сообщений

Почитал про арнау, стены 510мм, +12см утеплителя и фасадная облицовка, еще пишут "построен из популярного в наших широтах материала - силикатного кирпича", это так что ли, такой кирпич так распространен в астане?

в астане мало домов из кирпича.

и биай помоему сам его штампует прям там же на стройке)))

• 0

dulat2018

dulat2018
  • Гость
  • 9 сообщений

я ходил узнавал у жителей, в камале и новосити которые из монолита, говорят тепло зимой.

тепло, за это можете не переживать. Главное не покупать на первом этаже, во многих домах жалуются что холодно, особенно если снизу холодный паркинг

Как по мне принципиальная разница между кирпичным и монолитным домом - в звукоизоляции стен/пола/потолка. В монолитных домах слышимость выше.

Спасибо за ответ!

Буду ориентироваться тогда на новые очереди Арнау, Адал.

При старте продаж у предыдущих Арнау, Камал разрешение на ДДУ было кто знает?

и стартовые цены намного ниже ? которые щас 324 тыс кв.м 

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений
При старте продаж у предыдущих Арнау, Камал разрешение на ДДУ было кто знает? и стартовые цены намного ниже

Расскажу про свой случай.  Когда  брал квартиру в Арнау-2 на уровне котлована, вех документов у них ещё не было. Я это знаю на 100%. Но  взял не парясь по четырём причинам:

1) я уже брал до этого квартиру в БиАй . Дом они сдали досрочно.

2) Отсутствие недостающих документов, вообще никак не повлияло на строительство.

3) Эта компания, отстроила чуть ли не половину города. 

4) Покровители компании слишком высокие. 

Так что берите и не парьтесь. Построят 100%.

Сообщение отредактировал smurnoi: 03.09.2018, 14:19:04

• 0

Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Какой дом лучше?

Ray Residence от биай или клубный дом "Central Park" от сенсаты?

• -2

dulat2018

dulat2018
  • Гость
  • 9 сообщений

При старте продаж у предыдущих Арнау, Камал разрешение на ДДУ было кто знает? и стартовые цены намного ниже

Расскажу про свой случай.  Когда  брал квартиру в Арнау-2 на уровне котлована, вех документов у них ещё не было. Я это знаю на 100%. Но  взял не парясь по четырём причинам:

2) Отсутствие недостающих документов, вообще никак не повлияло на строительство.

Надеемся конечно , что будет все ок, но у нас в стране знаете же, банки закрываются так же быстро, и обстановка может поменяться также.

А стартовые цены не помните какие были ? и при окончании строительства

Сообщение отредактировал dulat2018: 03.09.2018, 14:43:27

• 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Брал по 270, к концу стройки продавали вроде бы по 290-295 тыс. ....

Сообщение отредактировал smurnoi: 03.09.2018, 15:31:58

• 0

dulat2018

dulat2018
  • Гость
  • 9 сообщений

Брал по 270, к концу стройки продавали вроде бы по 290-295 тыс. ....

спасибо за ответ

значит стартовые будут 300 гдето 

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Расскажу про свой случай. Когда брал квартиру в Арнау-2 на уровне котлована, вех документов у них ещё не было. Я это знаю на 100%. Но взял не парясь по четырём причинам:

в России точно такой же биай су155 загнулся лет 5 назад (свыше 12000 обманутых) и буквально недавно urban group 8600 дольщиков. так что я бы не был так уверен)

Сообщение отредактировал YloveAst: 03.09.2018, 17:57:41

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 462 сообщений

И еще добавил бы, что покровитель как правило выдает самые лакомые места. То есть расположение многих объектов очень даже неплохое.

Не у всех ЖК, но у большей части.

• 0

dulat2018

dulat2018
  • Гость
  • 9 сообщений

И еще добавил бы, что покровитель как правило выдает самые лакомые места. То есть расположение многих объектов очень даже неплохое.

Не у всех ЖК, но у большей части.

по моему все что строиться рядом  с коттеджами биайа, они купили давно, судя по статье

"В начале нулевых компания Рахимбаева начала свой выход на строительный рынок с экономжилья, тогда оно не очень интересовало гигантов. Освоившись в этой нише, BI Group пошла в премиальный сегмент. Ключевой сделкой для компании стала своевременная покупка большого участка земли бывшего совхоза «Заречный» на левом берегу Астаны – за умопомрачительные по тем временам $2 млн. Новая столица перешагнула на другой берег, и те, кто успел занять на нем место, оказались в «большой игре»."-https://forbes.kz/le...en_2016_goda_1/

• 0

Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений
Здравствуйте. Не подскажите налог на имущество обязательно приходит в квитанции ЕРЦ или нужно топать в налоговую?
  • 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Не подскажите налог на имущество обязательно приходит в квитанции ЕРЦ или нужно топать в налоговую?

Доброе утро

В моей квитанции ЕРЦ отразился.

• 0

Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Не подскажите налог на имущество обязательно приходит в квитанции ЕРЦ или нужно топать в налоговую?

Доброе утро
В моей квитанции ЕРЦ отразился.
Что то в этом году не пришло с ерц не по одной квартире. Думаю от чего это зависит.
  • 0

pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Что то в этом году не пришло с ерц не по одной квартире. Думаю от чего это зависит.

Попробуйте в егов проверить задолженность.

Сообщение отредактировал pescadero: 05.09.2018, 12:10:36

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 271 сообщений

у меня не пришло, пришлось топать. В фэйсбуке представитель налоговой или ерц отписалась, что у них произошел какой то сбой, из за чего часть абонентов получила уведомления, а часть нет и скорей всего не получит.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.