Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#3281
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

о как

интересно в новых домах такая же проблема с угловыми


  • 0

#3282
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

о как

интересно в новых домах такая же проблема с угловыми

Думаю нет. Но лучше проверять в морозы.


  • 0

#3283
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

о как

интересно в новых домах такая же проблема с угловыми

Думаю нет. Но лучше проверять в морозы.

 

да дом строится еще..в этом проблема..  а так да проверил бы..ЖК Поколение комфорт кабанбай-сыганак


Сообщение отредактировал The best from the West: 13.12.2021, 11:32:30

  • 0

#3284
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Не знаю где спросить, наверное тут.

Ситуация неприятная и вот такая:

 

Продал квартиру, обычная семейная пара средних лет. Очень торопили со сделкой.

Нотариус, оплата - все хорошо. Обещали все ком. договора сменить. НО прошло уже полгода, они не перезаключили договора на ком.услуги.

Квитанция приходит на моё имя, хорошо хоть оплачивают и долга нет.

Прошел месяц, думаю ладно, люди ремонт под свой вкус делают, переезд.

Прошло 2, написал, обещали все сделать, типа очень заняты по работе. Ок, так у самого совсем нет времени, все прекрасно понимаю.

Прошло 4, пишу, звоню - тупо блокнули меня. Звонил с других номеров - такая же песня.

 

В общем у меня с понедельника отпуск, хочу расторгнуть все договора. Пускай отключают подачу электричества\воды.

Куда мне обращаться? 


  • 1

#3285
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
]

Не знаю где спросить, наверное тут.
Ситуация неприятная и вот такая:

Продал квартиру, обычная семейная пара средних лет. Очень торопили со сделкой.
Нотариус, оплата - все хорошо. Обещали все ком. договора сменить. НО прошло уже полгода, они не перезаключили договора на ком.услуги.
Квитанция приходит на моё имя, хорошо хоть оплачивают и долга нет.
Прошел месяц, думаю ладно, люди ремонт под свой вкус делают, переезд.
Прошло 2, написал, обещали все сделать, типа очень заняты по работе. Ок, так у самого совсем нет времени, все прекрасно понимаю.
Прошло 4, пишу, звоню - тупо блокнули меня. Звонил с других номеров - такая же песня.

В общем у меня с понедельника отпуск, хочу расторгнуть все договора. Пускай отключают подачу электричества\воды.
Куда мне обращаться?

в ерц договор КП принесите . И туда где тв и интернет предупредите.

Сообщение отредактировал ххх11: 17.12.2021, 12:32:03

  • 1

#3286
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

В общем у меня с понедельника отпуск, хочу расторгнуть все договора. Пускай отключают подачу электричества\воды.
Куда мне обращаться?

Здравствуйте. В абонентские отделы. У нас была похожая ситуация. Сделайте копии договоров купли продажи, уд.личности. Я относила около Орбиты АЭС, и рядом есть дом там Вода и мусор. Все переписала на новых хозяев. Самое главное это Казактелеком переписать. Я своих сразу предупредила,чтоб переписали, иначе интернет отключу. Они переписали, а вот остальное тянули 1,5 года. И ещё по 2-3 месяца не платили, нервы потрепали. Потом пошли и сама переписала на них все.

Сообщение отредактировал Rash: 17.12.2021, 12:35:33

  • 2

#3287
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Можно только в энергосеть пойти, показать ДКП и через них в базе других поставщиков появятся данные новых хозяев. А в КТ надо расторгнуть, не забыть сдать роутер и приставку, если брали в аренду

Сообщение отредактировал taka2000: 17.12.2021, 14:17:19

  • 1

#3288
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Интернета у меня не было. Казахтелеком не нужен, уже проблемой меньше.

Так в итоге топать в ЕРЦ или по всем отделам подключения?

Нужна самая актуальная информация.

 

Не хотелось бы ходить туда-сюда-обратно. А прямым попаданием с первого раза.


  • 0

#3289
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Интернета у меня не было. Казахтелеком не нужен, уже проблемой меньше.
Так в итоге топать в ЕРЦ или по всем отделам подключения?
Нужна самая актуальная информация.
 
Не хотелось бы ходить туда-сюда-обратно. А прямым попаданием с первого раза.

ну , что Вы такой нерешительный ?
Вот вам ответ с сайта ерц
Для изменения данных по ФИО, численности Вам необходимо обратиться в Центр городских услуг iQala) по адресу пр. Р. Кошкарбаева, 29/1, т. 8 (7172) 27 23 14.

При себе нужно иметь правоустанавливающие документы на квартиру и удостоверение личности владельца, сведения о зарегистрированных лицах, доверенное лицо –доверенность и удостоверение личности
  • 2

#3290
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Не хотелось бы ходить туда-сюда-обратно. А прямым попаданием с первого раза.

чот мне кажется Вам скажут - изменение данных только после обращения нового владельца. Он то не парится , оплачивает , может реально некогда. И Вы не парьтесь , правда все равно на Вашей стороне будет.
  • 0

#3291
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не хотелось бы ходить туда-сюда-обратно. А прямым попаданием с первого раза.

чот мне кажется Вам скажут - изменение данных только после обращения нового владельца. Он то не парится , оплачивает , может реально некогда. И Вы не парьтесь , правда все равно на Вашей стороне будет.

Полный бред, нафига ему лишние проблемы. Перестанут платить - а ему капать долг будет. Нет квартиры, значит и никаких сервисных услуг не должно быть.

#3292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Полный бред, нафига ему лишние проблемы. Перестанут платить - а ему капать долг будет.

 

+100500

 

 Пускать на самотек такие вещи нельзя. Может боком выйти.

 

Куда мне обращаться? 
 

 

Для начала попробовать в ЕРЦ. Но есть нюанс. Когда я обращался к ним по поводу выставления мне счета за видеонаблюдение, они сказали, что они просто включают в общий счет то, что им дают поставщики услуг, и обращаться надо непосредственно к ним. Так что скорее всего вам придется ножками пройтись по поставщикам услуг.

Возьмите на егове справку об отсутствии (наличии) недвижимого имущества. Там по вашей бывшей квартире будет полная информация, включая адрес, кадастровый номер, но самое главное, там в графе "Основание прекращения права, дата и время регистрации" будут реквизиты ДКП и дата регистрации его в минюсте. Ну и копию самого ДКП тоже неплохо взять  :smoke:

Ну и на основании этих документов требуйте расторжения договоров. Я также подозреваю, что могут быть еще нюансы, типа если есть задолженность на момент расторжения - кто ее должен покрывать, и подозреваю что будут требовать это от вас.. Но тут надо читать сам договор и исходить из его условий....


  • 0

#3293
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Я через 1,5года переписала на нового хозяина все услуги, без проблем. Хотя они по 2-3месяца не платили.

По Казактелекому, я уже проходила, опыт есть. Как продал квартиру сразу покупателю квартиры переписывать нужно или продавцу отключать услугу, прям сразу. С остальными услугами полегче.
  • 0

#3294
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем неравнодушным кто написал мне - большой привет.

Не могу ответить каждому, поэтому один общий ответ.

1. Я очень решительный, а вот в ЕРЦ трубку не берут или свешивают...  Обычная практика для таких контор. Пришлось ехать.

2. Приехал в iqala. Народу мало, парковка есть, далековато от центра.

НО сказали, что ничего без нового владельца или его доверенности не могут сделать.

Сказали идти к поставщиками услуг, может они и расторгнут.

3. ДКП оригинал на сверку взял, копии уд.л и копии ДКП тоже. А вот по поводу справочки о наличии\отсутствии большое спасибо. Все мы знаем как у нас любят всякие бумажки\справки\выписки\акты\листы сверки\решения.

4. "Хол.вода" и "вывоз мусор" сидят в одном доме, разные калитки. Эл.э. и отопление тоже в одном офисе. 

То с видеонаблюдением, услугами КСК придется топать в сервисную компанию. А их севрис был отвратительным.

 

Теперь внимание вопрос: если поставщики пойдут мне на встречу, после подписания расторжения их работники пойдут резать коммуникации для прекращения пользования услугами? :D

Приходишь домой после работы больной и беременный (муж говорил он все время болеет, а у его жены какая-то перманентная беременность)дома воды нет, света нет...

Думаю это будет еще веселей, чем бы я подал в суд за невыполнение условий по ДКП (переоформить договора) на них.


  • 0

#3295
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То с видеонаблюдением

С видеонаблюдением я эту лавочку сразу прикрыл, как только появилась эта графа. Даже ходить никуда не пришлось, решил все по телефону. И графа пропала, и "долг" за да месяца.

 

Думаю это будет еще веселей, чем бы я подал в суд за невыполнение условий по ДКП (переоформить договора) на них.

Ну если это прописано в ДКП, то, как мне кажется, после 4-х месяцев не выполнения этого пункта совесть ваша вполне чиста. Можно еще, чтобы уж совсем не было к вам претензий, отправить им СМС-кой сообщение, типа: вы не выполнили такой то пункт ДКП, принимаю меры для расторжения договоров с поставщиками услуг.

За 4 месяца то уж можно было выбрать время для переоформления договоров на себя. 


  • 0

#3296
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Ну если это прописано в ДКП, то, как мне кажется, после 4-х месяцев не выполнения этого пункта совесть ваша вполне чиста. Можно еще, чтобы уж совсем не было к вам претензий, отправить им СМС-кой сообщение, типа: вы не выполнили такой то пункт ДКП, принимаю меры для расторжения договоров с поставщиками услуг.

За 4 месяца то уж можно было выбрать время для переоформления договоров на себя. 

 

А я думал им телеграмму послать или заказное. Идти лично не хотел, позвонят в 102 и сиди потом час другой в ровд с алкашней и наркашней.

Но после того как они блокнули 3 номер - это очень не прилично. Буду отвечать также. Пусть потом побегают


  • 0

#3297
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Им отключать не будут ничего, в квитанции, на сл.месяц будут уже ФИО нового владельца красоваться. В Каспи проверяла.
  • 0

#3298
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кто нибудь покупал квартиртиры в ЖК ӨNER от Биком? Стоит ли вкладываться? Снаружи выглядит симпатично и подьезды тоже красивые пока новые
https://oner.bikom.kz

Sent from my Mi 9T using Tapatalk
  • 0

#3299
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Кто нибудь покупал квартиртиры в ЖК ӨNER от Биком? Стоит ли вкладываться? Снаружи выглядит симпатично и подьезды тоже красивые пока новые
https://oner.bikom.kz

Sent from my Mi 9T using Tapatalk

У них газоблок, а это уже минус  :dont:


  • 1

#3300
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Не хотелось бы ходить туда-сюда-обратно. А прямым попаданием с первого раза.

чот мне кажется Вам скажут - изменение данных только после обращения нового владельца. Он то не парится , оплачивает , может реально некогда. И Вы не парьтесь , правда все равно на Вашей стороне будет.

Полный бред, нафига ему лишние проблемы. Перестанут платить - а ему капать долг будет. Нет квартиры, значит и никаких сервисных услуг не должно быть.
а что вы такой агрессивный ? Ему капает долг - он показывает дкп. Дата в договоре сделки указана . Всё . Вопрос снят сразу .
Не платит электричество /отопление -отключают уже на следующий месяц. Побегут восстанавливать сами , вприпрыжку. Заключают они договор с АЭС - всё , автоматом меняется в квитанции ЕРЦ на данные нового пользователя . Соответственно по другим услугам им на счёт приходят деньги по данным лицевого счёта ерц .
Не знаю, может у вас опыта нет . Ну хотя бы задумались бы, думать то не больно.

И Фермеру тоже . Думать не помешало бы головешкой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.