Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#3261
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Друзья, ищем двушку в Астане. Для нас крайне важно качество воздуха. Какие районы в этом плане более выигрышные? И наиболее проигрышные? Подскажите, пожалуйста
А то не местные мы

Как правило лучше воздух на Левом берегу, особенно район Ботанического.
  • 0

#3262
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Какие районы в этом плане более выигрышные? И наиболее проигрышные?

Проигрышные, как и везде, где присутствует частный сектор. Многие до сих пор отапливаются углём, хотя газ уже подведён. С этой стороны самые загазованные: район Юго-Востока, район Лесозавода, район маг.Казахстан, район ТД Артём, район Чубары и все окраины.
  • 0

#3263
Ben_Ten

Ben_Ten
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте! Если ипотека, то задаток вносится или гарантийное письмо даётся (предв.одобрение имеется)? Как процедура происходит после выбора квартиры?
  • 0

#3264
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Галант, ТимурАстана, благодарю
  • 1

#3265
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Друзья, ищем двушку в Астане. Для нас крайне важно качество воздуха. Какие районы в этом плане более выигрышные? И наиболее проигрышные? Подскажите, пожалуйста
А то не местные мы

Как правило лучше воздух на Левом берегу, особенно район Ботанического.

 

что скажите за район заханшатырье

мне кажеться или там реально ветреннее


Сообщение отредактировал The best from the West: 11.11.2021, 12:27:43

  • 0

#3266
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

лучше район Экспо

 

что скажите за район заханшатырье мне кажеться или там реально ветреннее

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20210325_124730.jpg

  • 0

#3267
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Подскажите по объекту ЖК "Эмират", район Сарыарка, ул Кенесары дом 4.
Сам не из столицы, нет возможности посмотреть.
Качество? Перспективы для жилья?
Заранее спасибо.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
  • 0

#3268
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я кстати недавно наткнулся на интересный канал в ютубе https://www.youtube....c/oknastolicy01 с обзорами многих столичных жк. рекомендую к просмотру


  • 2

#3269
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Подскажите по объекту ЖК "Эмират", район Сарыарка, ул Кенесары дом 4.
Сам не из столицы, нет возможности посмотреть.
Качество? Перспективы для жилья?
Заранее спасибо.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

По самому дому не скажу. Но ходила туда на занятия в студию. Там оооочень оживленно, куча куча организаций, баров каких то, магазинов со стороны Кенесары, миллион машин. Бардачно вообщем. Надеюсь никого не обижу. 


  • 0

#3270
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите по объекту ЖК "Эмират", район Сарыарка, ул Кенесары дом 4.
Сам не из столицы, нет возможности посмотреть.
Качество? Перспективы для жилья?
Заранее спасибо.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

Офис там у меня был лет 5 назад.

Качество разное, но в целом не фонтан.

Район сам по себе интересный - можно из него уехать быстро хоть куда.

В самом ЖК есть огромный супермаркет. Также много всяких бизнесов и магазинов.

Жил бы я там?! Наверное да... Неплохой район с точки зрения, если нет машины.


  • 0

#3271
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Подскажите по объекту ЖК "Эмират", район Сарыарка, ул Кенесары дом 4.

 

Тынц

 

Сам дом так себе. Одна сторона выходит на перекресток Кенесары - Кумисбекова, причем Кумисбекова упирается прямо в него. Внизу Small и куча всяких магазинов и контор, постоянно забитая парковка около всего этого. С другой стороны - вообще бардак, там были остатки частного сектора, сейчас его сносят и начинаются несколько строек, с торца, который к реке, тоже стройка - биай какой то грандиозный ЖК строит. Двора, как такового, почти нет, пара небольших площадок. Вход во двор только с одной стороны дома, со стороны улицы Шевченко, с другого торца дома во двор теоретически попасть можно, если конечно не пугает подъем по ржавой железной лестнице   :faceoff:

 

Единственный плюс - можно гулять по набережной, которая прям рядом  :D

 

В самом ЖК есть огромный супермаркет.

 

Огромным бы я его не назвал. Так, середнячок. 


Сообщение отредактировал Farmer: 16.11.2021, 00:50:28

  • 0

#3272
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Всем спасибо. Важная информация.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
  • 0

#3273
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений

Приветствую. Что творится на рынке недвижимости? Цены космос! На полгода отвлекся и такое!


  • 0

#3274
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Здравствуйте! Заинтересовало несколько ЖК, посмотрел, как они строят и возник такой вопрос.

То-ли с 7-го, то-ли с 8-го этажа стены возводятся в 1,5 кирпича видимо, нижние этажа в 2 кирпича. Да, есть такая технология строительства, чтобы снизить нагрузку на фундамент и вообще всю конструкцию, верхние этажи делают тоньше. Но обычно это делают, когда дом выше 9-10 этажей, т.е. в пределах этой этажности допускается делать одинаковой толщины стены по всему дому. Но вопрос, это вообще правильно такое строительство в холодных регионах? Как они собираются компенсировать толщину стены внутри квартир на последних 3-х этажах?

Почему спрашиваю, есть другой кирпичный дом, так вот у него все наружние стены одинаковой толщины.

Прикреплённые изображения:

  • photo_2021-11-28_23-25-17.jpg
  • photo_2021-11-28_23-25-43.jpg
  • photo_2021-11-28_23-24-46.jpg
  • photo_2021-11-28_23-24-51.jpg
  • photo_2021-11-28_23-24-55.jpg
  • photo_2021-11-28_23-25-43.jpg

Сообщение отредактировал Mackentio: 28.11.2021, 23:40:41

  • 0

#3275
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Кто жил в домах бизнес сенсата?
Как там ?
Кск сколько.качество и тд и тп
  • 0

#3276
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

по жк алпамыс плюсы минусы подскажите


  • 0

#3277
Альбэрт

Альбэрт
  • Гость
  • 42 сообщений
Лучше посмотрите обзор


  • 1

#3278
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто нибудь сталкивался с проблемами холодных угловых квартир от Биай?

 

в одном строящемся жк присмотрели квартиру, угловая на 10 лямов дешевле примерно получается ,но плюсы в том что квартиры светлее и вид лучше с него.

 

сам жил в полуугловой (торцевая) проблем не было ,было жарко .. новостройка тоже.. правда когда ремонт делали зимой,на угло обои плохо клеились,стена холодная была прям.

 

на счет ликвидности не боимся, хоть и угловая ..главное вид и в квартирах доп окна получается будут..

 

в арман кала я слышал тоже тепло в угловых квартирах..


  • 0

#3279
ListokAstana

ListokAstana
  • Гость
  • 21 сообщений

Друзья, ищем двушку в Астане. Для нас крайне важно качество воздуха. Какие районы в этом плане более выигрышные? И наиболее проигрышные? Подскажите, пожалуйста
А то не местные мы

район школы Хейлиберри валом зелени вокруг и речка рядом.Все лето на пикники туда гоняли.Там куча жк,жк Барселона,Жк Лондон,посольство Азербайджана ориентир если по карте смотреть будете,там и дворы такие классные у всех
  • 0

#3280
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто нибудь сталкивался с проблемами холодных угловых квартир от Биай?

 

в одном строящемся жк присмотрели квартиру, угловая на 10 лямов дешевле примерно получается ,но плюсы в том что квартиры светлее и вид лучше с него.

 

сам жил в полуугловой (торцевая) проблем не было ,было жарко .. новостройка тоже.. правда когда ремонт делали зимой,на угло обои плохо клеились,стена холодная была прям.

 

на счет ликвидности не боимся, хоть и угловая ..главное вид и в квартирах доп окна получается будут..

 

в арман кала я слышал тоже тепло в угловых квартирах..

Да, конечно сталкивался. В 2007 году я жил около ЖК Мереке. Это такой овальный дом на Абылайхана. И получилось так что мои окна (из полностью кирпичного дома, построенного Найза курылыс) выходили на этот дом. То что я видел своими глазами, поразило меня до глубины души. Люди ходили дома не то чтобы тепло одетыми, они ходили в шапках. В этом доме, построенном биай, по сути все квартиры неплохо продувались, и в них было умопомрачительно холодно. Насколько я понял, там неправильно были произведены теплорасчеты, и дом не только был неправильно утеплен, но и ему банально не хватало тепла. Люди мёрзли. Ужасная ситуация!

Потом в 2012 году, я решил переехать и слава богам я решил искать квартиру морозной зимой. Чего я только не повидал. Большинство квартир в Астане откровенно не годились для зимнего проживания. Было очень холодно. Люди показывали нам квартиры в сапогах, шубах и шапках. Было сначала смешно, а потом не смешно.

Как то мы пришли в ЖК Мереке 2, это была квартира чья стены смотрела на северо-восток, и кто знает в морозные дни эта стена неплохо обдувалась.

Там на стенах был иней, штукатурка обваливалась.

Но когда я посмотрел квартиру, которая была посередине этого ЖК, то она (о, боги) была теплая. Лишь один зал был частично угловой, но он смотрел северо-запад.

И холодно было в квартире только при сильном ветре, в остальных случаях было практически тепло, то есть можно было ходить в трусах и майке.

Потом биай, начал разбирать облицовочный кирпич и менять утеплитель с пенопласта на минвату и ситуация кардинально изменилась. Стало гораздо теплее.


Сообщение отредактировал Галант: 12.12.2021, 23:18:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.