Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2561
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видать совсем плохо с продажей недвиги стало, что разрешили на это пенсионные деньги тратить.


  • 0

#2562
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Возможно не только из за продаж недвиги.

Это же и в сопутствующие отрасли вливание будет (стройматериалы, услуги и т.д.) + возможно наконец то поняли, что лежащие в пенсионном фонде мертвым грузом деньги (которые даже разместить не может гнпф нигде ибо дорогие получаются) это не есть хорошо никому. Но это уже из другой песни. 


  • 0

#2563
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Там ограничение
Покупаешь кв и потом 5лет нельзя продать
В принципе не проблема.пусть будет квартира чем мифические деньги на пенсионке при чем вечно девальвирующийся.
А поддержку окажет мощную для стройки.хотя пока не вижу что меньше стали вкладываться в первичку.так же раскупают.
  • 0

#2564
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Там ограничение
Покупаешь кв и потом 5лет нельзя продать
В принципе не проблема.пусть будет квартира чем мифические деньги на пенсионке при чем вечно девальвирующийся.
А поддержку окажет мощную для стройки.хотя пока не вижу что меньше стали вкладываться в первичку.так же раскупают.

Если этой программой воспользуется хотя бы несколько тысяч человек, то по идее приведет к росту цен и очередному запуску новых проектов.

В общем только за, для пенсионеров только плюс, т.к. сдача в аренду куда выгодней пенсии. Да и если заболеешь, то можно квартирку толкнуть.


  • 0

#2565
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У биай много проектов с хорошей шумкой - Променад последние, к примеру, ну и дорогие проекты конечно.

 

это фейк, в променаде шумки нет. В чате пока сидели променадовском, соседи чуть ли не здоровья желали при каждом чихе. Или к примеру, соседи, кто там поет в ванной. Ой извините, это я была. Да нет, нет, пойте дальше, нам понравилось))

 

В ЖК Премьера знакомые купили родителям квартиру, в итоге через полгода продали, также нет шумки, слышимость очень хорошая. Не понимаю, почему никто не вкладывается в шумку.



#2566
Кайрат SEO

Кайрат SEO
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

всем доброго дня. Думаем купить квартиру в жк Landmark от Базиса. Что думаете об этом жк? Еще нравится ray residents который напротив лэндмарка. В сравнении какой в плане дальнейшей продажи смотрится выгоднее?


  • 0

#2567
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Кайрат SEO вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#2568
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

всем доброго дня. Думаем купить квартиру в жк Landmark от Базиса. Что думаете об этом жк? Еще нравится ray residents который напротив лэндмарка. В сравнении какой в плане дальнейшей продажи смотрится выгоднее?


Конечно ray residents .

#2569
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это фейк, в променаде шумки нет. В чате пока сидели променадовском, соседи чуть ли не здоровья желали при каждом чихе. Или к примеру, соседи, кто там поет в ванной. Ой извините, это я была. Да нет, нет, пойте дальше, нам понравилось))

 

В ЖК Премьера знакомые купили родителям квартиру, в итоге через полгода продали, также нет шумки, слышимость очень хорошая. Не понимаю, почему никто не вкладывается в шумку.

 

Поправлюсь, действительно там шумки нет, но в плане шума в Променадах гораздо лучше, чем в других ЖК.

Например, в момент строительства посетил Променад блок Е и увидел, что там межквартирные стены сделаны из красного кирпича, причем в 2 кирпича. Понятно, что там шумки нет, но соседей уже будет слышно гораздо хуже.


  • 0

#2570
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Грей у нас шумоизоляцией занимается вот и не понимает почему никто не вкладывается)))))
Зы шутка
  • 0

#2571
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я думаю шумоизоляцией никто не заморачивается, потому что 1). Все болезненно относятся к сокращению квадратных метров (хотя сейчас решения есть тоньше 5см для стен) 2). Дорого (в самом первом приближении только материалов уйдет 15-20 тысяч)  3). Многие за норму воспринимают хорошую слышимость в домах. 4).  Не зная вопрос, по первой трудно разобраться, чтобы эффективную систему сделать. 5). Ну и если человек берет квартиру, зная что он возможно через 2-3 года сьедет - то соответственно ему и нет нужды это делать.

Как то так. 

Хотя я вот вопрос поизучал - не так уж все и страшно (по крайней мере сейчас). Появились российские материалы по шумоизоляции (представители в Астане есть), появились подробные руководства о монтаже, толщина минимальная уменьшается пирога, есть описания каких то комбинированных решений (например когда нужно немного снизить уровень шума). 

 

Ну и к примеру про тот же кирпич - да стена может быть толщиной в 2 кирпича, но если рукожопы укладчики оставили в растворе щели, то слышимость будет огого. То есть по проекту может быть все хорошо, но из-за качества строительства и отделки все насмарку.

Меня больше удивляет, что комфорт и бизнес класс в плане шумоизоляции (и во многих других моментах) в принципе друг от друга не отличаются. По крайней мере у БиАй. 


  • 0

#2572
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

проблему шумоизоляции решает пара беруш в уши. 250 тенге и спи спокойно  :lol: 
у меня соседи иногда приглашают к себе гостей и сидят до часу, до двух болтают. Раньше было проблемой уснуть, т.к. у меня острый слух, а теперь - затычки в уши и спишь спокойно  :-/


  • 0

#2573
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Неужели сейчас такая проблема со слышимостью в новых ЖК? 

Вспоминаю свое проживание в простой 5-этажке (которую строили в период развала союза, соответственно качество не ахти, правда дом кирпичный), так вот там соседей мы слышали только когда они ругались на повышенных тонах.


  • 0

#2574
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да. Потому что делают 25 см газоблок между квартирами на монолитной плите перекрытия (без какой либо подложки). 

Встречал даже тоньше. Там реально слышно о чем говорят за стеной. И слышно даже через одну квартиру. 


  • 0

#2575
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Там реально слышно о чем говорят за стеной. 

Сижу в чате одного ЖК, так там такие страсти. Переехали одни молодожены, соответственно бурная половая жизнь.

И одна одинокая женщина ни как с этим смириться не может, пишет такие гневные опусы. Почти на весь экран смартфона.

Там не только рассказывается, что да и как, но и ее переживания))) Что мол после ваших криков еще долго не могу уснуть)))


  • 1

#2576
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Я думаю шумоизоляцией никто не заморачивается, потому что 1). Все болезненно относятся к сокращению квадратных метров (хотя сейчас решения есть тоньше 5см для стен) 2). Дорого (в самом первом приближении только материалов уйдет 15-20 тысяч) 3). Многие за норму воспринимают хорошую слышимость в домах. 4). Не зная вопрос, по первой трудно разобраться, чтобы эффективную систему сделать. 5). Ну и если человек берет квартиру, зная что он возможно через 2-3 года сьедет - то соответственно ему и нет нужды это делать.
Как то так.
Хотя я вот вопрос поизучал - не так уж все и страшно (по крайней мере сейчас). Появились российские материалы по шумоизоляции (представители в Астане есть), появились подробные руководства о монтаже, толщина минимальная уменьшается пирога, есть описания каких то комбинированных решений (например когда нужно немного снизить уровень .

В том то и дело что 5см как вы пишите проблему не решат.
По крайне мере не видел такую технологию
Все что лепят в ютубе в итоге просто трата денег
  • 0

#2577
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей у нас шумоизоляцией занимается вот и не понимает почему никто не вкладывается)))))
Зы шутка

 

я ей занимался в начале в 2006-2010ом



#2578
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

1). Все болезненно относятся к сокращению квадратных метров (хотя сейчас решения есть тоньше 5см для стен)
2). Дорого (в самом первом приближении только материалов уйдет 15-20 тысяч)
3). Многие за норму воспринимают хорошую слышимость в домах.
4). Не зная вопрос, по первой трудно разобраться, чтобы эффективную систему сделать.
5). Ну и если человек берет квартиру, зная что он возможно через 2-3 года сьедет - то соответственно ему и нет нужды это делать.

1. Учитывая сколько стоит 1 кв.м, многие строительные компании удавятся, но не поставят шумку
2. Стоимость шумоизоляции тоже важный момент и самое печальное что это всё как правило импортное, не знаю точно, поправьте меня, но кажется в Казахстане нет заводов по производству шумки.
3. У многих людей разный порог чувствительности. Например, смотрю ТВ и чтобы нормально слышно было ставлю на 10, супруга - на 20. Вот теперь угадайте кому жить в ЖК плохо.
4. Многие даже понятия не имеют что есть шумка
5. Половина квартир сейчас покупается под аренду или последующую перепродажу. Поэтому кладут прибором

Сообщение отредактировал Галант: 07.09.2020, 19:43:05

  • 0

#2579
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
В том то и дело что 5см как вы пишите проблему не решат.
По крайне мере не видел такую технологию
Все что лепят в ютубе в итоге просто трата денег

 

У вас есть негативный опыт по ЗИПС панелям (от Акустик груп которые)? 

Я то буду каркасную везде делать. В одном месте некритичном только вот думаю эти панели попробовать. 


  • 0

#2580
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

1. Учитывая сколько стоит 1 кв.м, многие строительные компании удавятся, но не поставят шумку

 

2. Стоимость шумоизоляции тоже важный момент и самое печальное что это всё как правило импортное, не знаю точно, поправьте меня, но кажется в Казахстане нет заводов по производству шумки.

3. У многих людей разный порог чувствительности. Например, смотрю ТВ и чтобы нормально слышно было ставлю на 10, супруга - на 20. Вот теперь угадайте кому жить в ЖК плохо.

 

Так и есть. Единственное - я российские товары как импортные до сих пор не воспринимаю))) Поэтому и упомянул их - они и дешевле европейских и ближе.

А застройщики не то, что шумку - а просто даже выравнивать стену, убирая выступы не будут, чего уж там. А если и поставят шумку, то как и в случае с электрикой, для спокойствия переделывать придется при ремонте. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.