Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2361
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброй ночи. У меня встал вопрос расширения.

 

Живу в районе 7 поликлиники, сегодня просмотрела квартиры в квадрате Аблайхана-Мустафина-Кудайберды улы-Мусрепова-Рыскулбекова. 3-х и 4-х комнатные до 110 м2 стоят от 32 до 38 млн тенге. Это нормально? 

И посоветуйте хорошие ЖК на ЛБ, или какие новостройки можно рассматривать?

Тут выше написано, что цены к августу припадут, но я крышу смотрю, цены очень высокие. :faceoff:  

Возможно я ошибаюсь, но дно падения цен еще впереди и я бы к примеру подождал февраля-марта 2021, а пока сидел бы в долларах.


  • 0

#2362
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Тут выше написано, что цены к августу припадут, но я крышу смотрю, цены очень высокие. :faceoff:  

 

Так это просто предположения и гадания на кофейной гуще. Цены будут падать точечно, только у тех, кому срочно нужны деньги. В другом случае - жизнь только дорожает, автомобили продаются по цене квартиры, я лично не вижу поводов для падения цен. 



#2363
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Тем кто снимает жилье ждать то чего?
Сами посчитайте сколько отдадите пока будите ждать.
Если считаете что не много тогда смысл вообще покупать снимайте и дальше.
А те кто покупает в первичке на котловане.тоже посчитайте сколько теряете пока ждете + то что теряете на аренду. Так что вторичка пока выигрывает.
  • 0

#2364
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А те кто покупает в первичке на котловане.тоже посчитайте сколько теряете пока ждете + то что теряете на аренду. Так что вторичка пока выигрывает.

 

А в чем теряешь? Живешь в своем жилье, покупаешь для расширения жилплощади, на уровне котлована НАМНОГО дешевле, чем когда дом построят. Вторичка мне лично малоприятна...жить после кого-то не комильфо.

 

для тех кто арендует, да...выбирать не приходится.


Сообщение отредактировал Grey: 15.06.2020, 14:30:00


#2365
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Всем привет

 

кто что скажет про Expo residence? говорят шумоизоляция там так себе


  • 0

#2366
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
В принципе как и везде в новых жк шумка не очень
Вы смотрите на дворы локацию и тд и тп
Кто и как у них там кск
  • -1

#2367
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Всем привет

кто что скажет про Expo residence? говорят шумоизоляция там так себе

Шумоизоляция не очень. Если рассматриваете для себя, то смотрите не первые дворы, которые ближе к Меге. Там очень сильный шум идет от вентиляторов системы кондиционирования. Днем не так заметно, а ночью шум есть от них. Смотрите чуть дальше дворы от Меги.

Сообщение отредактировал DAMoff: 15.06.2020, 17:33:49

  • 1

#2368
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Крыша.кз начала вещать в ютюбе и их видео показывает что творится с недвигой не так далеко от Астаны.

Кстати, не раз слышал истории, что панельные дома разбирают и собирают в других городах, где на так депрессивно.

Было бы неплохо, если бы вся эта недвига оказалась в Астане, хорошая коррекция бы получилась.

Такая практика берёт начало со времён массового оттока населения из РК. То есть более чем лет 20-25. Другой вопрос, что делалось это в большинстве своём нелегально, т.к. из вторсырья здравомыслящие члены комиссии приёмку не утвердят.


  • 0

#2369
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Всем привет

 

кто что скажет про Expo residence? говорят шумоизоляция там так себе

добрый вечер.

шумка не очень, это да.

те блоки, что близко к меге действительно лучше не рассматривать. система кондиционирования очень громко шумит.

часть домов биая часть базиса. кск дорогое очень, работают не очень эффективно.

в целом тепло, даже жарко дома зимой было.

но местоположение конечно очень удачное, близость к меге подкупает.


  • 1

#2370
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

эт так цены выросли или продаван берега попутал?))
 

 

Здается мне что просто кто-то решил вложится в бетон, и выйти из американской резаной бумаги, нестабильность в Америке однако, продаваны просто отражают тренд.


  • 0

#2371
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Спасибо за ответы.

И все же, какие ЖК можно рассматривать на  ЛБ?

Риэлтор предложили ЖК Адал https://krisha.kz/a/show/58204095 через аген-во+комиссия.

В своем районе смотрела квартиры, вот эта понравилась https://krisha.kz/a/show/55079174, но цена :faceoff: ...высокая для нашего района, и там нет 110 м2, Хозяйн узаконил перепланировку, но квадратуру оставил, хотя она уменьшилась. Продавец/хозяин отдает без стола, картин, рамок под фото и дивана за 38 млн.тг. :-/

Риэлтор сказал, что на ЛБ можно найти хорошую квартиру за такую цену, сама "мониторю" крышу, цены на ЛБ выше.. :cry:


Сообщение отредактировал Celebrity1: 15.06.2020, 21:50:16

  • 0

#2372
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Может на левом цены упали на аренду? У меня 3 квартиры в аренде, ни дня простоя,и цены такие же. В Алматинском районе.


Сдаёте посуточно или помесячно?
  • 0

#2373
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Может на левом цены упали на аренду? У меня 3 квартиры в аренде, ни дня простоя,и цены такие же. В Алматинском районе.

Сдаёте посуточно или помесячно?
Помесячно. Спрос даже сильнее, хочу поднимать цены на аренду. Часто стали спрашивать бывшие сьемщики мои. Правый выгоднее для сдачи, в этом я убеждался много раз.
  • 0

#2374
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Спасибо за ответы.
И все же, какие ЖК можно рассматривать на  ЛБ?
Риэлтор предложили ЖК Адал https://krisha.kz/a/show/58204095 через аген-во+комиссия.
В своем районе смотрела квартиры, вот эта понравилась https://krisha.kz/a/show/55079174, но цена :faceoff: ...высокая для нашего района, и там нет 110 м2, Хозяйн узаконил перепланировку, но квадратуру оставил, хотя она уменьшилась. Продавец/хозяин отдает без стола, картин, рамок под фото и дивана за 38 млн.тг. :-/
Риэлтор сказал, что на ЛБ можно найти хорошую квартиру за такую цену, сама "мониторю" крышу, цены на ЛБ выше.. :cry:

Как раз в этом районе свои квартиры сдаю. Ещё 3 года назад искал 3х,4х комн. Заходил в 4х комн 94 квадрата, 2013г.п 6/9 кирпич. Так вот за 20млн её продавали. Трёшки хрущевки вообще по 12млн полно было. Тогда все на левом покупали в 1.5-2 раза дороже. Я думал почему уезжают с этого района? Ведь аренда как на левом почти. И доходность была выше депозитов намного.Вроде дома хорошие, все близко. Географически в любую точку почти равное расстояние. Рынки шанхаиские, два вокзала, деловой пяточек на ДМ. Удобно без пробок добираться до работы на левом по 13й магистрали. И вот за 3 года рынок все равно свое взял, выправил перекосы. Трёшки хрыщи уже по 18-19млн тут. Хорошие трёшки в Жигере и Каражат ниже 35 млн не отдают и самое интересное покупают. Тут уже рынок дошёл до кондиции и будет на этом уровне держаться, сейчас уже люди думают где взять детям у себя тут на районе или на левом за ту же цену почти. В 2017м многие коллеги тут квартир набрали. А аренда так и осталась за 3 года, как стоила однушка 90-100 так и стоит и это при росте цены на 50%.
  • 0

#2375
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Не спорю, сдаются квартиры быстро, т.к у нас в подъезде двушку сняли за 120 тыс. воспитатель нашего част.сада. 


  • 0

#2376
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Спасибо за ответы.

И все же, какие ЖК можно рассматривать на  ЛБ?

Риэлтор предложили ЖК Адал https://krisha.kz/a/show/58204095 через аген-во+комиссия.

В своем районе смотрела квартиры, вот эта понравилась https://krisha.kz/a/show/55079174, но цена :faceoff: ...высокая для нашего района, и там нет 110 м2, Хозяйн узаконил перепланировку, но квадратуру оставил, хотя она уменьшилась. Продавец/хозяин отдает без стола, картин, рамок под фото и дивана за 38 млн.тг. :-/

Риэлтор сказал, что на ЛБ можно найти хорошую квартиру за такую цену, сама "мониторю" крышу, цены на ЛБ выше.. :cry:

Получается за 35 млн в Астане на вторичке не купишь хорошую трешку площадью 100-120 кв.м.? 


  • 0

#2377
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
  •  

    Получается за 35 млн в Астане на вторичке не купишь хорошую трешку площадью 100-120 кв.м.? 

Я искала в своем районе, чтоб заехать и жить. Вот из этих критерий я не нашла за 35 млн. Есть за 32 млн, но там нужно все демонтировать и делать ремонт, а бюджет до 35 млн.

 

А на ЛБ вообще не бываю и не ориентируюсь в районах и ЖК, поэтому хотела послушать рекомендации форумчан.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 16.06.2020, 19:28:03

  • 0

#2378
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

А на ЛБ вообще не бываю и не ориентируюсь в районах и ЖК, поэтому хотела послушать рекомендации форумчан.

 

        Лично для меня центр ЛБ (с учетом ближайшей перспективы): Сарайшык-Туран-Улы Дала-Мангилик Ел. Если хотите жить в центре (со всеми плюсами и минусами), то и искать квартиру надо в этом квадрате. Поспокойнее, но подальше - Комсомольский, Тельмано. Остальные районы, за редким исключением, я бы не рассматривал.

Без обид, но если выбирать квартиру в районе 7 поликлиники или на ЛБ в одном ценовом диапазоне, то однозначно левый берег.

        Еще немаловажно где вы работаете, где учатся дети и т.д.


Сообщение отредактировал смак14: 17.06.2020, 09:10:40

  • 1

#2379
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Лично для меня центр ЛБ (с учетом ближайшей перспективы): Сарайшык-Туран-Улы Дала-Мангилик Ел. Если хотите жить в центре (со всеми плюсами и минусами), то и искать квартиру надо в этом квадрате. Поспокойнее, но подальше - Комсомольский, Тельмано. 

Без обид, но если выбирать квартиру в районе 7 поликлиники или на ЛБ в одном ценовом диапазоне, то однозначно левый берег. Вы говорите как риэлтор, к которому я обратилась. Он сказал, что дом 1997 года, даже при очень хорошем ремонте, то лучше за эту цену рассматривать ЛБ.

Еще немаловажно где вы работаете, где учатся дети и т.д. - работаю в р-не ТЦ Евразия, дети-первый ходит в гос.сад в нашем районе, второй в частный сад в нашем районе

 

Доброе утро.

 

https://krisha.kz/a/show/57533184 Арнау-10 какие отзывы? Вроде тут писали, что какие то из них кирпичные, а какие то нет..

 

https://krisha.kz/a/show/55957185 Времена года вот тоже в таком ценовом, пока не смотрела

И еще вопрос, если брать черновую, как предлагают в ЖК Адал, то сколько стоит ремонт за м2? - до этого читала тут, 50 дол.м2.


Сообщение отредактировал Celebrity1: 17.06.2020, 09:33:19

  • 0

#2380
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений



А на ЛБ вообще не бываю и не ориентируюсь в районах и ЖК, поэтому хотела послушать рекомендации форумчан.

Лично для меня центр ЛБ (с учетом ближайшей перспективы): Сарайшык-Туран-Улы Дала-Мангилик Ел. Если хотите жить в центре (со всеми плюсами и минусами), то и искать квартиру надо в этом квадрате. Поспокойнее, но подальше - Комсомольский, Тельмано. Остальные районы, за редким исключением, я бы не рассматривал.
Без обид, но если выбирать квартиру в районе 7 поликлиники или на ЛБ в одном ценовом диапазоне, то однозначно левый берег.
Еще немаловажно где вы работаете, где учатся дети и т.д.
Чем комсомольский плох? Куча элитных ЖК, малая плотностью. Я бы наоборот сказал что комсомольский-чубары центр города. Даже по картам это центр города.

Сообщение отредактировал YloveAst: 17.06.2020, 10:48:28




Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.