Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2341
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Yes дорогой, квартиры от би ай по доступнее. Но все таки, кто реально сталкивался.. Сколько в среднем возможно заработать на субаренде через агенство. Планируем рассмаиривать варианты не далеко от центра.

Вы удивитесь насколько вы немного заработаете. Выгоднее купить офис и сдавать. Рынок аренды квартир перегрет.

 

Вопрос к тем кто в теме - как долго отбивается стоимость квартиры путем сдачи в аренду? По моим расчетам лет 7-10?

Покупать квартиру имеет смысл как вложение в будущее детей и аренду воспринимать как побочный доход.

 

Берем среднюю цену от биая в новостройке 320 000 тг за метр, умножаем на среднюю квадратную однушки 45 кв.м итого пусть будет 14 000 000 тг. Ремонт по минимуму выйдет 4 000 000тг. Средняя цена аренды однушки 110 000тг.

18 000 000 / 110 000 итого 13.5 лет. Но сюда можно добавить налоги и ремонт в сумме 10% от ежемесячной аренды. Тогда уже получается больше 15 лет будет отбиваться. Ах , да и это при условии что простоев не будет, а они будут)
Поправьте если ошибаюсь.

 

Поправляю - 4 млн на ремонт?! Серьезно? Мне кажется от силы где-то 2-2,5...

 

выиграть можно только если цена на недвигу попрет или ставки по депозиту упадут ниже 10-9%

И депозит и аренда помесячная - это убыточные вложения. Вкладывать лучше в бизнес, в образование.

 

какие есть хорошие новостройки в районе ботанического сада?

ЖК Ботанический, имхо.


  • 1

#2342
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У тётки, квартира с хорошим ремонтом и полностью упакованная на Республики/Кенесары . Последние 3-4 месяца, вообще практически не принесла дохода. Лет 5-10 назад, все дни аренды , были расписаны на месяц вперёд.  

Я сдаю помесячно . За последние 3 года, квартира простаивала минимум 3-4 месяца. Просто не было нормальных и адекватных квартирантов . Последние 2 месяца, пришлось делать скидку в 50 %.... Даже учитывая то, что у нас современный кирпичный ЖК, с паркингом и всеми ништяками, то сумма квартплаты, колебалась от 80 тыс до 105 тыс тнг. И ни разу, я её не смог сдать за 110 000 тнг. ЖК Арнау от Би Ай

 

Да, так и есть. Коронавирус убил рынок посуточной аренды с 8-12 тысяч тенге до 4-5 тысяч.


  • 1

#2343
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рано хороните

 

да на время убило все и в том числе коммерческую недвижемость

 

но еще раз это все времено

 

но да вы правы сдавать квартиру в аренду как средство заработка так себе затея но все же как диверсификация можно рассматривать но не на последние деньги

 

если бы все так думали рынок не был бы перегрет.

все покупают и сдают не смотря ни на что .


  • -1

#2344
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В планах дождаться обвала цен к зиме, взять 2шку на вторичке в ипотеку через жилстрой в пределах 15 млн и сдавать, с ремонтом но без мебели в долгосрок за 100 тысяч. Цифры условные.
Заем под 5% годовых окупается за 7 лет, вся стоимость кв за 13 лет. Это с учётом налогов.
Смысл в использовании заёмных средств, плюс стоимость квартиры вряд ли упадет до нуля.

Опыта по аренде достаточно, пришел к выводу чем брать бушную или дешёвую мебель и технику, лучше дать скидку и запустить семейных со всем своим. Им невыгодно часто переезжать со своим скарбом. Проживают длительно, ремонт делают сами.
Таким образом простой исключается.
  • 1

#2345
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Коллеги, добрый день,

 

Есть ли whatsapp чаты ЖК Freedom и Capital Park?

 

Рахмет.


Сообщение отредактировал ue_m: 03.06.2020, 21:21:48

  • 0

#2346
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Может на левом цены упали на аренду? У меня 3 квартиры в аренде, ни дня простоя,и цены такие же. В Алматинском районе.
  • 0

#2347
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Вчера, ради интереса, зашёл на Баспана 7-20-25 и офигел! Раньше количество предложений по моим запросам умещалось в 1,5 страницы, то теперь количество подскочило аж до 13! Даже с учётом того, что некоторые объекты ещё на стадии коробки и даже заморожены, а рядышком есть пометка о том, что информация опубликована чисто для изучения спроса, картина впечатляет :dont:


  • 0

#2348
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Видел акцию у гпарка рассрочка на 5-10 лет. Кто-нибудь брал? Какие условия ?

Сообщение отредактировал YloveAst: 07.06.2020, 20:35:25


#2349
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может на левом цены упали на аренду? У меня 3 квартиры в аренде, ни дня простоя,и цены такие же. В Алматинском районе.

Да, на левом припали цены, щас за 100 однушку можно найти приличную.


  • 0

#2350
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Стройки многоквартирных домов встали

Я бы так не сказал.... по крайней мере то, что в моем районе - строится без выходных и практически круглосуточно...
Более того, тут недалеко от нас была замороженная стройка (что то из серии скандальных проворовавшихся застройщиков) - и там работы возобновились и весьма шустро....

Такое я уже видел в кризис 2008 года. Когда стройка нашего дома забуксовала, где то с трети до половины квартир в нашем доме выкупил акимат под очередников, и дом весьма шустро достроили.
Хочу вложиться в Акбарс и страшно . Они напротив ЖК Целиноград примерно. Подскажите там работы идут ? Кажется в вашем районе

Сообщение отредактировал Kulya1978: 07.06.2020, 22:36:16

  • 0

#2351
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Стройки многоквартирных домов встали

Я бы так не сказал.... по крайней мере то, что в моем районе - строится без выходных и практически круглосуточно...
Более того, тут недалеко от нас была замороженная стройка (что то из серии скандальных проворовавшихся застройщиков) - и там работы возобновились и весьма шустро....

Такое я уже видел в кризис 2008 года. Когда стройка нашего дома забуксовала, где то с трети до половины квартир в нашем доме выкупил акимат под очередников, и дом весьма шустро достроили.
Хочу вложиться в Акбарс и страшно . Они напротив ЖК Целиноград примерно. Подскажите там работы идут ? Кажется в вашем районе

 

хорошая идея, стройка идет полным ходом, у нас в Арлане квартира прям напротив, застройщик нормальный


  • 1

#2352
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Видел акцию у гпарка рассрочка на 5-10 лет. Кто-нибудь брал? Какие условия ?


Я подписана кажется на все отделы продаж. Люди очень ждали возможности попасть в отделы Gpark, но условия рассрочка неудобные для тех, кто расчитывал оформить кредит. Сумму гасить надо в течение срока строительства, получается много и невозможно для многих. Видела много недовольных комментов в инстаграмме ,узнать условия вне отдела продаж не получилось
  • 0

#2353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите там работы идут ?

 

Идут. С одно стороны 5-й этаж выводят, с другой - 7-й


  • 0

#2354
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Подскажите там работы идут ?


Идут. С одно стороны 5-й этаж выводят, с другой - 7-й
здорово радует. Еще б Жилстрой отдал бы деньги наконец, квартируикупили через Бакыиты отьасы а не заплатили еще. .
  • 0

#2355
70bai

70bai
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте, будущие жители АРНАУ 14, добавляйтесь в чат (8 701 529 0670, Мейрам), там меняют фасад, нужно обсудить вопросы.

ПС, пролистать чат, такого объявления не было.


  • 0

#2356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Крыша.кз начала вещать в ютюбе и их видео показывает что творится с недвигой не так далеко от Астаны.

Причем там есть немного критика верхов. Ого)

Кстати, не раз слышал истории, что панельные дома разбирают и собирают в других городах, где на так депрессивно.

Было бы неплохо, если бы вся эта недвига оказалась в Астане, хорошая коррекция бы получилась.


Сообщение отредактировал Галант: 11.06.2020, 18:10:39

  • -1

#2357
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Кстати, не раз слышал истории, что панельные дома разбирают и собирают в других городах, где на так депрессивно.
 

В Аркалыке разибрали панельки и потом плиты перекрытия либо продавались на стройку частных домов в Астане, либо разбивались и арматура сдавалась в металлолом. В стеновых панелях кажется ничего ценного нет.


  • 0

#2358
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Долгое время играли в страйкбол в брошенных жилых массивах завода РТИ (лет 10). За эти 10 лет любители чермета в прямом смысле оставили от домов только обглоданые фундаменты, раздолбав дома чуть ли не молотками. Безработица - штука зверская. Был случай, когда парня придавило завалившейся плитой, благо на голове была каска и шёл не один, оперативно вытащили, серьезно не пострадал. Так что такие места очень и очень опасны.


  • 0

#2359
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Доброй ночи. У меня встал вопрос расширения.

 

Живу в районе 7 поликлиники, сегодня просмотрела квартиры в квадрате Аблайхана-Мустафина-Кудайберды улы-Мусрепова-Рыскулбекова. 3-х и 4-х комнатные до 110 м2 стоят от 32 до 38 млн тенге. Это нормально? 

И посоветуйте хорошие ЖК на ЛБ, или какие новостройки можно рассматривать?

Тут выше написано, что цены к августу припадут, но я крышу смотрю, цены очень высокие. :faceoff:  


  • 0

#2360
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати недавно видел объявление трёшка около 80кв.м. в старой советской пятиэтажке на первом этаже, просили 32 ляма 0___0
почти 400 тыщ за квадрат facepalm.gif

эт так цены выросли или продаван берега попутал?))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.