Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2181
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Строители - это простые работяги. Помнится в прошлый кризис 2008 года, когда стройки встали, то очень резко выросла преступность.

Так что пусть всё строится... Единственно, кто теперь будет покупать всё построенное... Надеюсь наученные горьким опытом наши строители не будут повторять ошибки прошлого и снизят цены.


  • 0

#2182
Abzal1988

Abzal1988
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Кто что может сказать о ЖК "esil plaza"? Стоит ли туда вкладываться?
  • 0

#2183
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Всем привет. Кто что может сказать о ЖК "esil plaza"? Стоит ли туда вкладываться?


Ну из вкусного там только цена , далее: муравейник монолитный, шумоизоляции нет, рядом ничего нет, пробки не забывайте , застройщик какой-то не застройщик, а инвестор, у которых цель одна - выжать по максимуму. Цену вижу 280 000 в интернете ,дом почти готов, в принципе норм за такую цену.

#2184
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А мне кажется сейчас не время покупать, имхо лучше имеющиеся деньги конвертировать в доллары, и ждать примерно февраля 2021, там будет намного интереснее ситуация складываться.


  • 0

#2185
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Ну а вдруг ему сейчас жить негде , арендует, а это минимум еще год аренды. 

А что в феврале? Можно тогда всегда в баксах сидеть, тенге ВСЮ свою жизнь девальвирует)



#2186
Abzal1988

Abzal1988
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочется расширится. А то надоело в однушке жить ) А на вторичке цены не реальные.
Я не думаю что жилье сильно подешевеет. Ведь стройматериалы берут зарубежом в основном. Либо стройка встанет из за того что люди перестанут покупать и вторичка подешевеет сильно. Два варианта. Но при втором варианте людям не будет дела до недвиги. Все будем думать как выжить.
  • 0

#2187
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну щас много прогнозистов

кто то говорит что мы все умрем

 

а кто то что завтра пойду разменяю штуку баксов и куплю себе 3ком

 

кому верить решать вам))


  • 0

#2188
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Хочется расширится. А то надоело в однушке жить ) А на вторичке цены не реальные.
Я не думаю что жилье сильно подешевеет. Ведь стройматериалы берут зарубежом в основном. Либо стройка встанет из за того что люди перестанут покупать и вторичка подешевеет сильно. Два варианта. Но при втором варианте людям не будет дела до недвиги. Все будем думать как выжить.

жилье в тенге никогда не подешевеет как бы свидетели апокалипсиса не рисовали вам цифры и графики

 

а себестоимость вырастит..стройки кое какие встанут

 

так что почему не купить сейчас

 

правда выбирайте стройки с умом..даже если дом готов на 90% это еще не значит что у него доки в порядке и вам не придется вечно ждать подключения услуг


  • 0

#2189
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хочется расширится. А то надоело в однушке жить ) А на вторичке цены не реальные.
Я не думаю что жилье сильно подешевеет. Ведь стройматериалы берут зарубежом в основном. Либо стройка встанет из за того что люди перестанут покупать и вторичка подешевеет сильно. Два варианта. Но при втором варианте людям не будет дела до недвиги. Все будем думать как выжить.

Ну почему не подешевеет. Помнится перед той девальвацией (когда со 155 до 340 прыгнуло), вышла на рынок одна компания, которая била себя в грудь, что мол реально строить по $800/кв.м, и начала бурно строить, потом он типа перешел кому-то дорогу и опля, посадили его.

А потом где-то через год-другой биай спокойно по 800 продавал. 

 

Так что цены прилично упадут. Начнут строить больше бюджетного жилья, где к примеру будут небольшие квадратуры, невысокая этажность без лифтов и паркингов. Без шумки, без красивого двора. 


  • 1

#2190
Abzal1988

Abzal1988
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Как на счет жк "ак дидар" от базиса? Застройщик вроде надежный.
И есть ли схожие жк в продаже на левом берегу которые сдадутся не позднее 3-го квартала 2020?
  • 0

#2191
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А мне кажется сейчас не время покупать, имхо лучше имеющиеся деньги конвертировать в доллары, и ждать примерно февраля 2021, там будет намного интереснее ситуация складываться.

Добрый день! А что ожидается в феврале 2021 года?
  • 0

#2192
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Выбираем двушку с кухней студией. Самая интересная планировка в Семье, около 55 кв.м.

2 отдельные комнаты и прихожка-кухня. 

На левом берегу есть такие планировки интересно?


  • 0

#2193
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Хочется расширится. А то надоело в однушке жить ) А на вторичке цены не реальные.
Я не думаю что жилье сильно подешевеет. Ведь стройматериалы берут зарубежом в основном. Либо стройка встанет из за того что люди перестанут покупать и вторичка подешевеет сильно. Два варианта. Но при втором варианте людям не будет дела до недвиги. Все будем думать как выжить.

Ну почему не подешевеет. Помнится перед той девальвацией (когда со 155 до 340 прыгнуло), вышла на рынок одна компания, которая била себя в грудь, что мол реально строить по $800/кв.м, и начала бурно строить, потом он типа перешел кому-то дорогу и опля, посадили его.

А потом где-то через год-другой биай спокойно по 800 продавал. 

 

Так что цены прилично упадут. Начнут строить больше бюджетного жилья, где к примеру будут небольшие квадратуры, невысокая этажность без лифтов и паркингов. Без шумки, без красивого двора. 

 

 

можно и за 500 долларов строить, если тенге станет по 1000 тг за бакс. Но в тенге жильё ведь стало только дороже. И доходы у населения в тенге, а не баксах.



#2194
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народ, когда вы перестанете в долларах уже считать? Давайте еще сравним цены за 20 лет и будем говорить "ООО ДААА, жилье подешевело!".

Я бы вообще предложил считать цены на жилье в булках хлеба - это даст относительный показатель, сколько человеку нужно недоесть, чтобы купить квартиру.


  • 0

#2195
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

просто ностальгируют по прежним временам когда за картиру в Ате можно было купить виллу в Испании))))


  • 0

#2196
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Хотелось поделиться историей о компании Gpark. Я подписана на их акаунт в Инстаграм. Все так красиво расписывают, фотки показывают. Я прям уже присматривалась к их ЖК.  Вчера новый пост выпустили, начала читать комментарии, и немного прифигела, жители их ЖК очень жаловались, там много моментов, кто интересуется, может зайти почитать. Я значица, лайкнула пару очень емко и мудро написанных комментариев и написала "я тоже" под комментарием одной девушки, которая удивлялась этим отзывам, имея в прошлом положительное мнение о компании. И что вы думаете, меня заблокировали  :faceoff:  собственно,я ни капли не расстроилась, так как аккаунт открыт и можно зайти с любого левого при необходимости, да и необходимости прям такой уж нет (есть телефоны,менеджеры и т п), но это настолько непрофессионально ! для их менеджера, который официально ведет страничку. Во-первых, я их не хейтила, во-вторых, я как никак потенциальный клиент (как и любой другой) да и вообще блокировать пользователей - это из разряда 18-летней девочки,которая фото выложила, ей дизлайк поставили, она в блок и пошла плакать  :faceoff:   в общем мнение о них теперь ниже плинтуса!


  • 0

#2197
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Хотелось поделиться историей о компании Gpark. Я подписана на их акаунт в Инстаграм.... И что вы думаете, меня заблокировали :faceoff: Во-первых, я их не хейтила, во-вторых, я как никак потенциальный клиент (как и любой другой) да и вообще блокировать пользователей - это из разряда 18-летней девочки,которая фото выложила, ей дизлайк поставили, она в блок и пошла плакать :faceoff: в общем мнение о них теперь ниже плинтуса!

Это вы ещё не комментировали посты BI group и Bi Clients )) там блокировать неугодных комментаторов в порядке вещей...
Как отзывы по шумоизоляции в G-park?

Сообщение отредактировал Naz_a: 18.04.2020, 00:22:51

  • 0

#2198
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Это вы ещё не комментировали посты BI group и Bi Clients )) там блокировать неугодных комментаторов в порядке вещей...

не защищаю биай, но я почти в каждом сообщении прямо или косвенно критикую их недочеты, заторможенность в работе. Пока не банили))
гпарк сейчас наверное перевозбужден из за одного ютуб блогера и всячески пытается отмыть свою репутацию в т.ч. такими радикальными мерами.
Наверное после того события многие кинулись хейтить их инстаграмм страничку - вот они и банят всех без разбору))
  • 0

#2199
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В их офисе видел только с кепочкой и подстриженной бровью - это он их хейтит?!
А вспомнил, это же чел ходящий по лезвию расизма и насилия?!

Сообщение отредактировал Галант: 18.04.2020, 10:13:12

  • 0

#2200
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

думаете по наводке работает?

 

Гпарк из кирпича строит свои обьекты?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.