Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2864

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Просто пару лет назад я на фб встречал пост-жалобу от жителей зелёных госпрограммовских домов на Е 2,4,6 (точно не помню), проживавших на деф.шве.

Все смежные квартиры по всей высоте дома имели холодную стену именно из-за холодного пустого промежутка между двумя рядами кладки. Холод в квартире на видеоролике был нереально собачий, около 15 градусов в санузле.

Видимо это тот самый упомянутый Вами случай примыкания какой-нибудь секции (угловой например) к соседней, без соприкасания и общих элементов-когда воздух свободно гуляет в пустоте вверх-вниз от 1го до последнего этажа. Самый тяжёлый случай имхо, такие варианты я бы вообще в принципе не рассматривал.

В рассматриваемом мной случае, как и с упомянутой Cavinом Мединой, речь идёт о похожем, но всё же отличающемся (мягком )
варианте деф.шва (псевдо деф.шов вашими словами). Смущает похожесть этих вариантов в том что используется двойной ряд кладки и хорошо если застройщик заполнит промежуток между ними, а если нет?

Уповать на добросовестность застройщика как в описанном Nazой случае? Опасян имхо...

Да, только уповать на то, что застройщик все нормально сделал, либо при кап. ремонте утеплять ту стену. Это не единственная засада: например в той же Медине одна стена санузла наполовину выходила на вентиляционную шахту, и сделана была.... из гипсокартона. Можете себе представить, какой дубак был бы в ванной, если бы владельцы квартиры вовремя не оху... спохватились?

У моих знакомых, которые живут в доме от Базис-А, даже на фасаде местами утеплителя не хватало, про температурный шов я вообще молчу. По гарантии исправляли после тепловизионного обследования.

Лучше не брать такой вариант, если сомневаетесь.

Сообщение отредактировал Kavin: 24.04.2020, 14:46:33

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

тем временем цены на недвигу то растут

Всегда, когда появляются такие новости - первый признак того что они скоро упадут.

Недвига на долгие месяцы станет мертвым грузом для многих людей.

• 1

Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

тем временем цены на недвигу то растут

Всегда, когда появляются такие новости - первый признак того что они скоро упадут.
Недвига на долгие месяцы станет мертвым грузом для многих людей.
Согласен. Тут уже строители просят у правительства 470 млрд тенге иначе большинство строек встанет уже в ближайший 1-2 месяца. Прогноз сотни тясяч безработных. Союз строителей. Они же посчитали удорожание стоимости строительства на 30% уже к осени. Все начали просить деньги у правительства.
  • 0

рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

ссылка есть? читал интервью в форбсе Беловича, он там пенял чтоб КПН снизить. про удорожание тоже было, но конкретных цифр небыло.

мне для себя надо, чтоб было заказчику чем мотивировать :-)

Они же посчитали удорожание стоимости строительства на 30% уже к осени

• 0

Бошетунмай

Бошетунмай

...

• В доску свой
  • 2 714 сообщений

а кто заказчик? Жена? ))
  • 0

Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

ссылка есть? читал интервью в форбсе Беловича, он там пенял чтоб КПН снизить. про удорожание тоже было, но конкретных цифр небыло.

Они же посчитали удорожание стоимости строительства на 30% уже к осени

вчера смотрел трансляцию прямую с Талгатом Ергалиевым пред союза строителей. Ему какой то журналист вопросы задавал. Интервью около 50 минут. По существу интересное интервью. Цифр много было, не все запомнил.Он ещё курс прогнозирует 550-570 на осень. 60% стройматериалов завозят и все они подорожали уже и ещё будут дорожать. Говорил клиенты не могут купить квартиры так как не могут снять деньги у БВУ из за карантина. На 30% поднимут цены к осени, до этого будут продавать в убыток по текущим ценам чтоб удержаться на плаву. Сказал государство должно купить у них квартир на 470 млрд тенге иначе большинство застройщиков обанкротится вот вот уже. Потом мол эти квартиры раздать нуждающимся.
  • 0

Бошетунмай

Бошетунмай

...

• В доску свой
  • 2 714 сообщений
https://sskaz.kz/obrashhenie/
https://sskaz.kz/obr...rk-tokaevu-k-k/
Это с сайта союза строителей, там есть цифры и предложения.

государство должно купить у них квартир на 470 млрд тенге иначе большинство застройщиков обанкротится вот вот уже. Потом мол эти квартиры раздать нуждающимся.

470млрд(1млрд долл)? При цене за м2 400тыс, это 1,175млн м2 жилья, откуда такие цифры, если взять средний жк из 4 домов в 12эт 20*30м, то получается 42 средних жк. Раздать нуждающимся это какой то популизм, если только это не про арендное соц жилье имеется ввиду, но там и цена за м2 где то 200тыс порог, и то не бесплатно, в ипотеку под 5-8%

https://sskaz.kz/otk...m-vzyat-pribyl/
"Налоговую нагрузку при проведении конкурсов считают без учета того, что большую часть НДС вы отдали через поставщиков, и то, что через цепочку поставщиков этот НДС теряется в районе Хоргоса, не совсем ваш вопрос. Но органы госдоходов спросят с вас. А это – возможные штрафы, доначисления налогов, то есть опять непредвиденные расходы."
В районе хоргоса?)

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.04.2020, 22:27:05

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

https://sskaz.kz/otk...m-vzyat-pribyl/

"Налоговую нагрузку при проведении конкурсов считают без учета того, что большую часть НДС вы отдали через поставщиков, и то, что через цепочку поставщиков этот НДС теряется в районе Хоргоса, не совсем ваш вопрос. Но органы госдоходов спросят с вас. А это – возможные штрафы, доначисления налогов, то есть опять непредвиденные расходы."
В районе хоргоса?)

За границей. Хоргос - пограничный пункт.

• 0

milana aitzhanova

milana aitzhanova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Подскажите, взяли квартиру в ЖК sezim qala, строит компания Нова сити( говорят дочка биай групп) есть фонд гарантирования жилищного строительства, через жилстрой, но пока деньги в жилстрое из за карантина договор не подисан
Строят пока 1 этаж (12 этажей будет, мой жк), на другом объекте подняли до 4 этажа 22 этажа будет
Как думаете вкладываться или отменить сделку?
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 270 сообщений

а почему нет? какие поводы для беспокойства? 
строят они стабильно, проблем нет
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Нова Сити подвязана на госзаказ.

Имхо, в нынешних условиях это очень надежно.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 803 сообщений

Нова Сити подвязана на госзаказ.
Имхо, в нынешних условиях это очень надежно.

Сейчас нет ничего надёжного.
  • 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Всем привет. Подскажите, взяли квартиру в ЖК sezim qala, строит компания Нова сити( говорят дочка биай групп) есть фонд гарантирования жилищного строительства, через жилстрой, но пока деньги в жилстрое из за карантина договор не подисан
Строят пока 1 этаж (12 этажей будет, мой жк), на другом объекте подняли до 4 этажа 22 этажа будет

по чем продают?

• 0

milana aitzhanova

milana aitzhanova
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Покупали по 285 за квадрат
Все пишут, что строящееся жилье могут и недостроить.
  • 0

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 574 сообщений

могут все

но на сколько я знаю БИай со всеми своими ТТОшками попал в список системнообразующих предприятий))

так что смело берите..эти достроят

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Этот список черновой и вряд ли в такой редакции будет утвержден. Мырзахметов уже высказывался по нему.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 270 сообщений

мелкие компании может и не смогут достроить, но не биай. 
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 442 сообщений

Прошлый кризис не сказать что они достойно прошли. Просто же заморозили стройку на пару лет.
  • 0

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Прошлый кризис не сказать что они достойно прошли. Просто же заморозили стройку на пару лет.

Какой год и какую стройку ?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 270 сообщений

не припомню такого 
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1), Yandex (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.