Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2141
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Вряд ли в условиях кризиса и неопределенности будет много желающих заморозить деньги в бетон, с чего подниматься ценам.
Наверно перейдут на строительство эконом жилья по субсидиям государства, типа как дома по госпрограмме, с унылым фасадом. И также будут обьекты бизнес класса для приближенных, богатого сословия, то есть будет жилье для нищих и богатых, а средней прослойка по сути не будет
  • 0

#2142
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Обсуждали этот вопрос с коллегами из США.
Они уверены, что коммерческая недвижимость станет менее востребованной лет через 5-10, в том виде, в котором она сейчас.
Будут в тренде ЖК с openspace или coworking. На крышах будут выращивать овощи фрукты, зелень на фасадах.. И более автономные здания будут. Сбор тех воды, рекуператоры, солнечные панели.
Футуристично, но думаю будет экологичнее.


Где нибудь на юге возможно, у нас нет.
Рост востребованности коворкингов будет только больше. Мелким предпринимателям уже сейчас невыгодно содержать офис за 150-300 тыс. Тема Коворкингов активно развивается уже 4 года в странах СНГ. Даже на РБК можно глянуть статистику инвестиций в это направление. Рыбаков погрузился в Коворкинги полноценно.
  • 0

#2143
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Обсуждали этот вопрос с коллегами из США.

Они уверены, что коммерческая недвижимость станет менее востребованной лет через 5-10, в том виде, в котором она сейчас.

Будут в тренде ЖК с openspace или coworking. На крышах будут выращивать овощи фрукты, зелень на фасадах.. И более автономные здания будут. Сбор тех воды, рекуператоры, солнечные панели.

Футуристично, но думаю будет экологичнее.

 

логично обсуждать перспективы недвиги астаны с американцами)). С тем же успехом можно было и про застройку на марсе обсуждать



#2144
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
По-моему норм себя чувствуют кто 7-20-25 успел взять. За однушку платеж 70000тг это уже 145$ в месяц! А с нашим темпом , через пару лет, это уже будет 50$.

#2145
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Только вот зарплата не в долларах...


  • 1

#2146
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Все еще привычка мерить все в уе, уже давно пора отвыкнуть, лет пять как пора)

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.03.2020, 16:23:22

  • -1

#2147
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

биай освоил модульное строительство https://www.instagra.../p/B-ORg45pHVW/ я так понял по этой технологии строят какой то блок в жк 7-я

 

(это когда отдельные комнаты целиком делают на заводе и собирают дом как лего)
будет круто если по этой технологии наладят производство домов для ИЖС. Я бы с радостью заказал бы себе такой домик где нибудь под алматой))

1_479.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 27.03.2020, 20:40:55

  • 1

#2148
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

биай освоил модульное строительство https://www.instagra.../p/B-ORg45pHVW/ я так понял по этой технологии строят какой то блок в жк 7-я

 

(это когда отдельные комнаты целиком делают на заводе и собирают дом как лего)
будет круто если по этой технологии наладят производство домов для ИЖС. Я бы с радостью заказал бы себе такой домик где нибудь под алматой))

1_479.jpg

 

чем они отличаются от советских панелек которые в домостроительных комбинатах собирали?


  • 1

#2149
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

биай освоил модульное строительство https://www.instagra.../p/B-ORg45pHVW/ я так понял по этой технологии строят какой то блок в жк 7-я

(это когда отдельные комнаты целиком делают на заводе и собирают дом как лего)
будет круто если по этой технологии наладят производство домов для ИЖС. Я бы с радостью заказал бы себе такой домик где нибудь под алматой))

1_479.jpg


Так это только для муравейников, ижс как вы себе представляете из этих коробок?)

#2150
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Так это только для муравейников, ижс как вы себе представляете из этих коробок?)

Вы не поверите, в России уже есть технология модульных домов для ИЖС. Комнаты собирают на заводе вместе с отделкой, а на месте собирают. Только там не бетон, а каркасная технология.


  • 0

#2151
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Ок ок ок. Но я точно никому не рекомендую брать первые модульные дома. Опыта еще нет у наших, а их строить очень тяжело. Так что первые модульные будут с косяками...

#2152
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ижс как вы себе представляете из этих коробок?)

а тут и представлять не надо. Когда наладят выпуск типовых домов для ижс - покупаешь себе участок, заливаешь фундамент, заказываешь несколько модулей - хоп-хоп и через пару дней одна-двух этажный дом уже стоит. Если модули будут бетонные, сразу с утеплением и внешней отделкой - это вообще мастхев. 

 

чем они отличаются от советских панелек которые в домостроительных комбинатах собирали?

 
дом собирается не и из панелей, а из готовых комнат. Скорость строительства в теории должна быть еще выше, да и прочность такого дома будет точно выше. Как карточный не должен складываться


Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2020, 11:59:11

  • 0

#2153
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

биай освоил модульное строительство https://www.instagra.../p/B-ORg45pHVW/ я так понял по этой технологии строят какой то блок в жк 7-я
(это когда отдельные комнаты целиком делают на заводе и собирают дом как лего)

на фотках по ссылке не видно модульных блок-комнат, как будто из отдельных панелей собирает биай. По сути те же советские панельки с их минусами - узкие типовые планировки вагончик, шумоизоляция, эконом жилье.
Если наладят производство блок модулей с гибкими планировочными решениями для частного строительства (с нормальными экологичными и долговечными материалами жб, минваты, а не фанера и тд) и при этом по цене будут дешевле обычных решении, то тогда хорошо
  • 0

#2154
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на фотках по ссылке не видно модульных блок-комнат

Screenshot.png Screenshot (1).png


  • 0

#2155
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Возможно да, но гляньте на заднем фоне, там коробка собрана из отдельных панелей, на углах видны металлические закладные, за которые панели свариваются между собой, то есть это не сплошной монолитный блок. Еще плюс какой то неполноценный модуль, перекрытие заливается на площадке как будто
  • 0

#2156
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Есть информация что аренда квартир в карантинных городах просела жестко, правда ли и на сколько?
  • 0

#2157
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Возможно да, но гляньте на заднем фоне, там коробка собрана из отдельных панелей, на углах видны металлические закладные, за которые панели свариваются между собой, то есть это не сплошной монолитный блок. Еще плюс какой то неполноценный модуль, перекрытие заливается на площадке как будто

да, тоже обратил на это внимание.
похоже только первый этаж собран из панелей (поверх них на стройке заливают армопояс), а сверху уже будут ставить блоки.


  • 0

#2158
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

ижс как вы себе представляете из этих коробок?)

а тут и представлять не надо. Когда наладят выпуск типовых домов для ижс - покупаешь себе участок, заливаешь фундамент, заказываешь несколько модулей - хоп-хоп и через пару дней одна-двух этажный дом уже стоит. Если модули будут бетонные, сразу с утеплением и внешней отделкой - это вообще мастхев. 

 

чем они отличаются от советских панелек которые в домостроительных комбинатах собирали?

 
дом собирается не и из панелей, а из готовых комнат. Скорость строительства в теории должна быть еще выше, да и прочность такого дома будет точно выше. Как карточный не должен складываться

 

 

Надо понимать, что данная технология существенно удешевляет строительство, в сторону МЕТРО будет целый микрорайон из таких домов. Сам работаю в строительстве и понимаю, что дешево - не может быть хорошо, но при этом маржинальность с объекта увеличивается, плюс есть запас. По отзывам строителя-соседа, который этим занимается, сам он бы себе не хотел дом из таких коробочек. Да и Биай будет их пока только в дешевом секторе применять. Хотя со временем назовут может красиво, и преподнесут, как они умеют и богатеям)). 

 

Базис вместо стен панели применял в своих комплексах, при этом нисколько не уменьшая стоимость жилья. 

 

Сам бы себе тоже не взял ЭТО. 


Сообщение отредактировал Grey: 28.03.2020, 20:34:25


#2159
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Все еще привычка мерить все в уе, уже давно пора отвыкнуть, лет пять как пора)

 

недоумевал раньше, как россияне всё в рублях считают, а потом, как сделали всё в тенге...привык уже в тенге считать. А доход всегда так, если в доллары переводить, то только расстраиваешься. Заработал миллион - а ныне это 2 222 всего. 



#2160
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да, россияне давно уже в рублях, и депозиты в них, и хранят большинство походу в рублях. С каждым падением тг в уме прикинешь, на сколько глобально твой труд подешевел в уе, и взгрустнешь
Если биай массово освоит сборняк, то и цена на такие коробки должна быть дешевле, незнаю, примерно процентов на 30 меньше наверно, чем комфорт класс обычный монолитный/кирпич

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 28.03.2020, 21:02:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.