Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2201
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


не защищаю биай, но я почти в каждом сообщении прямо или косвенно критикую их недочеты, заторможенность в работе. Пока не банили))

А где вы критикуете? В инстаграм они чистят посты нещадно. Могут не просто комментарии убрать, но и свой пост удалить, если под ним собралось много негативных комментариев. В фейсбук они даже целую группу удалили из-за этого.
  • 0

#2202
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


гпарк сейчас наверное перевозбужден из за одного ютуб блогера и всячески пытается отмыть свою репутацию в т.ч. такими радикальными мерами.
Наверное после того события многие кинулись хейтить их инстаграмм страничку - вот они и банят всех без разбору))

Можно подробнее? Я недавно заинтересовалась этим застройщиком, точнее их кирпичными домами, поэтому любая информация интересна
  • 0

#2203
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

думаете по наводке работает?

Гпарк из кирпича строит свои обьекты?

Да, из кирпича. Правда, на фото стен и окон видно, что все кирпичи разного цвета: красные, коричневые, чёрные. Поискала в интернете информацию, вроде, подобного цвета кирпича - это брак (то недожженные, то пережженные).
  • 0

#2204
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Можно подробнее? Я недавно заинтересовалась этим застройщиком, точнее их кирпичными домами, поэтому любая информация интересна

так то фирма вроде нормально строит, просто у неё нет кое каких необходимых документов - вот за это и зацепились, возможно даже по чьему-то заказу

https://www.youtube....h?v=KGQO-xUmy3k

https://www.youtube....h?v=f0Hf93EhbhI

хотя кто знает...
с азбукой жилья тоже самое было: до поры до времени строили хорошо и договора также заключали левые (договор инвестирования вместо долевого строительства), ничего не предвещало беды, но в какой то момент все полетело в тартарары


Сообщение отредактировал TMA93: 18.04.2020, 18:11:26

  • 2

#2205
palenwe palenweev

palenwe palenweev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день всем, кто что может сказать о ЖК нова сити на туране? сдача ключей в декабре 2020-март 2021, документы будут готовы в декабре 2021. до сих пор первый этаж не подняли. есть ли ватсап/телеграм группа этой ЖК?


  • 0

#2206
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день всем, кто что может сказать о ЖК нова сити на туране? сдача ключей в декабре 2020-март 2021, документы будут готовы в декабре 2021. до сих пор первый этаж не подняли. есть ли ватсап/телеграм группа этой ЖК?

Строит "дочка" Би Ай. Строит по монолитной технологии, с заполнением стен газоблоками. Эконом класс. Строят они обычно очень быстро, но учитывая экономическую ситуацию в стране и мире, сейчас я бы не стал связываться ни с какой строительной компанией , если дом не построен боле чем на 70-80%. Были инциденты, когда крупные и довольно успешные строительные компании, даже в более благоприятное время, накрывались медным тазом (Куат, Азбука жилья, ассм и куча других).


Сообщение отредактировал smurnoi: 20.04.2020, 16:38:16

  • 0

#2207
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Добрый день всем, кто что может сказать о ЖК нова сити на туране? сдача ключей в декабре 2020-март 2021, документы будут готовы в декабре 2021. до сих пор первый этаж не подняли. есть ли ватсап/телеграм группа этой ЖК?

Знаю лишь, что по 7-20-25 они работать не хотят


  • 0

#2208
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Добрый день всем, кто что может сказать о ЖК нова сити на туране? сдача ключей в декабре 2020-март 2021, документы будут готовы в декабре 2021. до сих пор первый этаж не подняли. есть ли ватсап/телеграм группа этой ЖК?

Знаю лишь, что по 7-20-25 они работать не хотят

 

или не могут.


  • 0

#2209
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Скорее не хотят, т.к. квартиры и так быстро расхватывают.


  • 0

#2210
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Всем привет из карантина!))

Правильно ли я понимаю что температурный шов (или ещё деформационным называют) это когда на стыке например двух секций или подъездов идёт двойной ряд колонн и соответственно двойной ряд газоблочной кладки стены между смежными квартирами?

И что именно при таком варианте неотапливаемая воздушная прослойка между этими двумя рядами кладки действует как охлаждающая поверхность на оба ряда и таким образом возникает нехватка тепла в таких смежных квартирах?

Соответственно от таких вариантов лучше отказаться в пользу например полноценной монолитной перегородки? Но с точки зрения шумки этот вариант наверно выглядит получше монолита, как никак двойная кладка?

На фото привёл 1ую и 2ую блок-секцию, в каждой секции по два подъезда. На стыке двух секций тот самый деф.шов (двойной ряд колонн)

При этом внутри каждой секций оба подъезда разделены цельной монолитной перегородкой-наверное более предпочтительный вариант??

Пс. Или необязательно должна быть двойная кладка?? Могут ведь и сэкономить? Тогда как будет делаться-одним рядом кладки?
Кто подскажет?

Темп.шов 7c6f41d8-1066-4d48-bda6-3a97213c124f.jpg

Сообщение отредактировал Torrres: 22.04.2020, 21:26:10

  • 0

#2211
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Немного далековато получилось фото колонного ряда, к сожалению. Попробую поближе сделать:

20200421_135243-1-1-1.jpg


А это общий вид издалека:
20200421_135243.jpg

Сообщение отредактировал Torrres: 22.04.2020, 21:36:05

  • 0

#2212
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Просто хотел узнать-может у кого-нибудь есть реальный опыт проживания в таких квартирах на деформ.шве? Или знакомые сталкивались?
Так ли страшен чёрт, как его малюют?
  • 0

#2213
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Правильно ли я понимаю что температурный шов (или ещё деформационным называют)

я не спец, но в моем понимании температурный(деформационный) шов это когда два здания(подъезда) вообще не соприкасаются друг с другом, с первого по последний этаж нет ни одного общего элемента, а пустоту между ними обязательно заполняют утеплителем, поэтому в таких квартирах не холодно от стены.
по крайней мере биай так строит, не реклама, просто за стройками других застройщиков не наблюдал.

а на фото по сути один большой дом с точки зрения конструкции с псевдо деф швом, если это вообще он


Сообщение отредактировал TMA93: 22.04.2020, 21:57:08

  • 0

#2214
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Просто хотел узнать-может у кого-нибудь есть реальный опыт проживания в таких квартирах на деформ.шве? Или знакомые сталкивались? Так ли страшен чёрт, как его малюют?

 
никаких проблем, вообще. и от соседей ничего не слышал
если все сделано по технологии


Сообщение отредактировал TMA93: 22.04.2020, 21:56:50

  • 1

#2215
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем привет из карантина!))

Правильно ли я понимаю что температурный шов (или ещё деформационным называют) это когда на стыке например двух секций или подъездов идёт двойной ряд колонн и соответственно двойной ряд газоблочной кладки стены между смежными квартирами?

И что именно при таком варианте неотапливаемая воздушная прослойка между этими двумя рядами кладки действует как охлаждающая поверхность на оба ряда и таким образом возникает нехватка тепла в таких смежных квартирах?

Живу в такой квартире советской постройки. Одна стена ощутимо холоднее остальных, зато за ней вообще не слыхать соседей, что в блочном доме плюс: слышимость - существенная проблема. Стена холодная не настолько, чтобы с этим что-то делать, но факт есть факт.

 

Друг живет в ЖК Медина, у него одна стена выходит на температурный шов. Только что уточнил, он говорит что пофиг, проблем никаких.


  • 2

#2216
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Просто хотел узнать-может у кого-нибудь есть реальный опыт проживания в таких квартирах на деформ.шве? Или знакомые сталкивались?
Так ли страшен чёрт, как его малюют?

Не уверена, но, возможно, что у меня так. У нас дом разноуровневый (7 и 9 этажей), и моя квартира как раз на стыке между ними. Смежными являются 2 комнаты, но только в одной промерзал угол. В сильные морозы иней проступал в углу. По гарантии застройщик вскрывал, запенивал. Сейчас нормально. Не знаю, по какой технологии соединены дома, но соседей за этими стенами действительно не слышно. И да - стены тоже ощутимо прохладней, чем стены, выходящие в подъезд.

Сообщение отредактировал Naz_a: 22.04.2020, 23:01:33

  • 2

#2217
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Не пойму: 12месяцев  открыли, народу тьма, все толкаются в магазине и на кассах, очереди.

И в тоже время Эталон закрыт (улица, шансов заразится почти нет).



#2218
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Просто хотел узнать-может у кого-нибудь есть реальный опыт проживания в таких квартирах на деформ.шве? Или знакомые сталкивались? Так ли страшен чёрт, как его малюют?

 
никаких проблем, вообще. и от соседей ничего не слышал
если все сделано по технологии

Просто пару лет назад я на фб встречал пост-жалобу от жителей зелёных госпрограммовских домов на Е 2,4,6 (точно не помню), проживавших на деф.шве.
Все смежные квартиры по всей высоте дома имели холодную стену именно из-за холодного пустого промежутка между двумя рядами кладки. Холод в квартире на видеоролике был нереально собачий, около 15 градусов в санузле.

Видимо это тот самый упомянутый Вами случай примыкания какой-нибудь секции (угловой например) к соседней, без соприкасания и общих элементов-когда воздух свободно гуляет в пустоте вверх-вниз от 1го до последнего этажа. Самый тяжёлый случай имхо, такие варианты я бы вообще в принципе не рассматривал.

В рассматриваемом мной случае, как и с упомянутой Cavinом Мединой, речь идёт о похожем, но всё же отличающемся (мягком )
варианте деф.шва (псевдо деф.шов вашими словами). Смущает похожесть этих вариантов в том что используется двойной ряд кладки и хорошо если застройщик заполнит промежуток между ними, а если нет?

Уповать на добросовестность застройщика как в описанном Nazой случае? Опасян имхо...
  • 0

#2219
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

в Алмате деформационный шов совмещают с сейсмическим швом, по длине здание делят на блоки, чтобы они при тряске деформировались отдельно.

У Базиса в домах в Алмате у блоков отдельные стены, расстояние где то полметра между стенами, и самое скверное, что утепляет такие стены изнутри, то есть в помещении, что не есть хорошо


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 23.04.2020, 13:00:27

  • 0

#2220
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

https://tengrinews.k...ahstane-399948/
тем временем цены на недвигу то растут


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.