Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1081
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Доброго дня

 

 

Кто-нибудь участвовал в реализации квартир Экспо? Получилось оформить и забронировать?

Не получилось. Произошло то же самое.

Ощущение что это было сделано специально. Получат только очень удачливые люди...

тоже самое. Сайт крякнул


  • 0

#1082
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
Тогда помогите пожалуйста советом ) а именно с выбором ЖК 7я ,Мон блан делюкс, Береке или Хан Тенгри. Рассматриваем 2-ух ком. Квартиры .

Что-то никто не спешит вам  отвечать. Поэтому попробую ответить я. Прошу строго не судить, но критике буду рад ))

 

1) Жк 7-я. Неплохой жк. По крайней мере, далеко не самый плохой.  

 

Плюы : 

а) Хороший застройщик. Неплохое качество строительства

б) Великолепное расположение. Как-никак, географический центр города. Удобно и легко добираться в любой конец города.

 

Минусы :

а) Дом из ГАЗОБЛОКА. Соответственно, вы будете слышать любой чих и пук соседей.... 

б) Мало свободной территории . Но Это бич современных жк. Практически все они муравейники.....

 

 

 

2) ЖК "Монблан де люкс". Один из жк, с которым я бы не советовал связываться.

 

Плюсы: 

1) Неплохое расположение (Кенесары/Сарыарка ). Рядом набережная.

2)  По близости находятся с/школа и лицей, д.сады, поликлиника

 

Минусы: 

Минусов гораздо больше. 

а) Дом был долгостроем около 8 лет.

б) Крайне плохая внешняя отделка, которая отваливается большими кусками. Как вариант, у вас всегда есть шанс получить по башке керамоплиткой или кусочком внешней штукатурки, площадью квадратов 10...

в) Часть лифтов вообще не работает, а оставшиеся часто ломаются

г) Бесконечные бодания и суды созданного жильцами КСК с застройщиком.

д) Отсутствие крытого паркинга

е) В целом, это очень проблемный  жк.

ё) Первоначально, жк должен был иметь 16 этажей, а отстроили все 19....

 

 

3) Жк Береке

В целом, очень даже неплохой жк. В старом и обжитом районе города.

 

Плюсы:

 

а) Несомненный плюс это жк, это то что он построен из кирпича. А это больший комфорт . По крайней мере, не так сильно будет слышно соседей.

б) Обжитой район

г) наличие с/школ, д/садов, колледжа и поликлиники в пешей доступности.

 

 

 

Минусы:

 

А) Нет собственного крытого паркинга

б) Двор забит машинами. Из-за этого, когда в 2012 году был пожар, пожарные не могли проехать. 

г) Рядом частный сектор. Зимой может быть смог от печей отопления.

 

 

 

 

4) ЖК Хан Тенгри

Неплохой жк. 

 

Плюсы:

 

а) Обжитой район. В пешей доступности наличие с/школ, д/садов, колледжа и поликлиники 

б) рядом "старый центр"

 

 

Минусы:

 

а) дом из газоблока. 

б) нет паркинга

 

 

Из этих жК, я бы наверное выбирал между жк 7-Я и Береке. А вот  Монблан де люкс, я бы даже рассматривать не стал..

Выбирать и решать вам.


Сообщение отредактировал smurnoi: 15.02.2019, 15:14:02

  • 3

#1083
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Не получилось. Произошло то же самое. Ощущение что это было сделано специально. Получат только очень удачливые люди...

Новость была, что все заявки на покупки квартир ЭКСПО-городка аннулированы:
https://informburo.k...sboy-85328.html

АО "Байтерек девелопмент" сообщило, что начало приёма заявок на приобретение жилья на территории ЭКСПО в Астане переносится.
В компании сообщили, что это связано с техническими неполадками на едином портале Digital Baiterek.
В АО "Байтерек девелопмент" добавили, что ни одна квартира не имеет статуса забронированной, все заявки аннулированы.
Дату и точное время повторного приёма заявок объявят после устранения технических неполадок.


  • 0

#1084
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Тогда помогите пожалуйста советом ) а именно с выбором ЖК 7я ,Мон блан делюкс, Береке или Хан Тенгри. Рассматриваем 2-ух ком. Квартиры .

Что-то никто не спешит вам отвечать. Поэтому попробую ответить я. Прошу строго не судить, но критике буду рад ))

1) Жк 7-я. Неплохой жк. По крайней мере, далеко не самый плохой.

Плюы :
а) Хороший застройщик. Неплохое качество строительства
б) Великолепное расположение. Как-никак, географический центр города. Удобно и легко добираться в любой конец города.

Минусы :
а) Дом из ГАЗОБЛОКА. Соответственно, вы будете слышать любой чих и пук соседей....
б) Мало свободной территории . Но Это бич современных жк. Практически все они муравейники.....



2) ЖК "Монблан де люкс". Один из жк, с которым я бы не советовал связываться.

Плюсы:
1) Неплохое расположение (Кенесары/Сарыарка ). Рядом набережная.
2) По близости находятся с/школа и лицей, д.сады, поликлиника

Минусы:
Минусов гораздо больше.
а) Дом был долгостроем около 8 лет.
б) Крайне плохая внешняя отделка, которая отваливается большими кусками. Как вариант, у вас всегда есть шанс получить по башке керамоплиткой или кусочком внешней штукатурки, площадью квадратов 10...
в) Часть лифтов вообще не работает, а оставшиеся часто ломаются
г) Бесконечные бодания и суды созданного жильцами КСК с застройщиком.
д) Отсутствие крытого паркинга
е) В целом, это очень проблемный жк.
ё) Первоначально, жк должен был иметь 16 этажей, а отстроили все 19....


3) Жк Береке
В целом, очень даже неплохой жк. В старом и обжитом районе города.

Плюсы:

а) Несомненный плюс это жк, это то что он построен из кирпича. А это больший комфорт . По крайней мере, не так сильно будет слышно соседей.
б) Обжитой район
г) наличие с/школ, д/садов, колледжа и поликлиники в пешей доступности.



Минусы:

А) Нет собственного крытого паркинга
б) Двор забит машинами. Из-за этого, когда в 2012 году был пожар, пожарные не могли проехать.
г) Рядом частный сектор. Зимой может быть смог от печей отопления.




4) ЖК Хан Тенгри
Неплохой жк.

Плюсы:

а) Обжитой район. В пешей доступности наличие с/школ, д/садов, колледжа и поликлиники
б) рядом "старый центр"


Минусы:

а) дом из газоблока.
б) нет паркинга


Из этих жК, я бы наверное выбирал между жк 7-Я и Береке. А вот Монблан де люкс, я бы даже рассматривать не стал..
Выбирать и решать вам.
Спасибо большое за столь подробный ответ) пока склоняемся к жк 7я. Что можете сказать на счёт самых последних этажей ?)

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#1085
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Что можете сказать на счёт самых последних этажей ?)
 

 

Плюсы:

Более чистая и тихая межквартирная площадка.

Меньше шума от соседей. Никто не топает и не шумит над головой.

 

Минусы:

Малая ликвидность при продаже. 

Если квартира примыкает к шахте лифта, то может быть шум от лифта


  • 0

#1086
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Что можете сказать на счёт самых последних этажей ?)



Плюсы:
Более чистая и тихая межквартирная площадка.
Меньше шума от соседей. Никто не топает и не шумит над головой.

Минусы:
Малая ликвидность при продаже.
Если квартира примыкает к шахте лифта, то может быть шум от лифта
Спасибо большое, теперь будем думать ))

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#1087
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

наверняка процентов 90 это дома из газоблока.

последний этаж да, низкая ликвидность но это и плюс- можно купить дешевле! второй плюс если есть техэтаж- нет шума сверху!

проблема с лифтом, ну так хоть с последнего 20го идти пешком или с 18го разницы нет . а цена отличается в миллион а то и два.

 

Минусы : а) Дом из ГАЗОБЛОКА.
 
  • 0

#1088
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Скорее всего холдинг не ожидал такого наплыва. Либо все успели забронировать, но вот оформить уже не удалось


С 3х компов мощных сидели в одном кабинете,чтоб успеть бронь поставить. Бронь ставилась, но нас скидывали снова и снова .Нужно поставить хотяб чтоб люди прежде чем бронировать могли показать свои доходы семьи .И доходы должны быть не менее 500 тысяч хотяб на семью. Иначе десятки тысячи желающих будут все купить.Еще минус ,человек даже без первоначального взноса может забронировать квартиру на несколько дней.Нужно как то сделать чтоб народ мог сначала подтвердить что деньги имеются в нужном количестве.
  • 0

#1089
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Что можете сказать на счёт самых последних этажей ?)



Плюсы:
Более чистая и тихая межквартирная площадка.
Меньше шума от соседей. Никто не топает и не шумит над головой.

Минусы:
Малая ликвидность при продаже.
Если квартира примыкает к шахте лифта, то может быть шум от лифта
Спасибо большое, теперь будем думать ))

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

 

плюс панорамный вид и цена верхних этажей при продаже от  застройщика ниже, чем другие, что перекрывает малую ликвидность при продаже!

сам взял в би ай сеул на последнем этаже на 15000 тенге за квадрат дешевле нижних этажей)


Сообщение отредактировал tima7: 15.02.2019, 17:29:45


#1090
Dimash_dn

Dimash_dn
  • Гость
  • 9 сообщений
Ну если вы не смогли забронировать через 3 компа, то наверное остальные подавно не смогли бы) насчёт дохода, как я понял нужно исходить из пенсионных отчислений за последние 6 месяцев. То есть учитываются бонусы и премии, следовательно, если в семье один зарабатывает, то вполне хватает просто все пенсионные накопления указать.
  • 0

#1091
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Ну если вы не смогли забронировать через 3 компа, то наверное остальные подавно не смогли бы) насчёт дохода, как я понял нужно исходить из пенсионных отчислений за последние 6 месяцев. То есть учитываются бонусы и премии, следовательно, если в семье один зарабатывает, то вполне хватает просто все пенсионные накопления указать.

Многие только за декабрь получили по 2-3 млн бонусов годовых в Астане. У нас же как в Астане работают только ради декабрьских 10-15 окладов )))Остальные месяца бичуем на 200 штук зп.
  • 0

#1092
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

У нас же как в Астане работают только ради декабрьских 10-15 окладов

самое интересное, что это получение не увеличивает пенсионные отчисления по которым определяется ваш средний доход.

Лучше эти суммы получать равномерными долями в течении года :)


  • 0

#1093
Dimash_dn

Dimash_dn
  • Гость
  • 9 сообщений

У нас же как в Астане работают только ради декабрьских 10-15 окладов

самое интересное, что это получение не увеличивает пенсионные отчисления по которым определяется ваш средний доход.
Лучше эти суммы получать равномерными долями в течении года :)

Вы перепроверьте отчёт о пенсионных отчислениях. С любого дохода исчисляется ОПВ, а поскольку бонусы (в виде 10-12 окладов) это доход, то с них будет удерживаться 10%. Средний доход определяется сложением всех накоплений за 6 месяцев и их усреднением, разве нет?
  • 0

#1094
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Что-то этот генплан какой-то странный, по нему планируется снос всего частного сектора в ЖМ "Коктал". Кишочки-то не надорвутся выкупать столько земли и домов?


Ну и чубары тоже и юго восток) кстати если эти дома вдруг упадут или сгорят, то кроме мжк (как по генплану) ничего построить не дадут)

#1095
мираклЯ

мираклЯ
  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
В случае дома из газоблока и наличия в нем офисов на первых этажах, последний этаж рискует жить в постоянном гуле и шуме от мощных систем вентиляции общепита или внешних блоков кондиционеров, иногда располагаемых на крыше.
  • 1

#1096
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вы перепроверьте отчёт о пенсионных отчислениях. С любого дохода исчисляется ОПВ, а поскольку бонусы (в виде 10-12 окладов) это доход, то с них будет удерживаться 10%. Средний доход определяется сложением всех накоплений за 6 месяцев и их усреднением, разве нет?

Средний доход-то определяется, но банки и другие частные конторы реально отказывают в кредитах в таком случае. Мне контора не платила пенсионку пару месяцев, потом скинула всё одним траншем. Банки отказали в кредите все, несмотря на чистую кредитную историю.


  • 0

#1097
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SENORITA S вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1098
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Если цена верхнего этажа значительно дешевле нижних этажей, то перепроверьте высоту потолков. Бывает, что застройщик продает квартиры, построенные на техэтаже.
  • 2

#1099
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Тогда помогите пожалуйста советом ) а именно с выбором ЖК 7я ,Мон блан делюкс, Береке или Хан Тенгри. Рассматриваем 2-ух ком. Квартиры .

Что-то никто не спешит вам  отвечать. Поэтому попробую ответить я. Прошу строго не судить, но критике буду рад ))

 

1) Жк 7-я. Неплохой жк. По крайней мере, далеко не самый плохой.  

 

Плюы : 

а) Хороший застройщик. Неплохое качество строительства

б) Великолепное расположение. Как-никак, географический центр города. Удобно и легко добираться в любой конец города.

 

Минусы :

а) Дом из ГАЗОБЛОКА. Соответственно, вы будете слышать любой чих и пук соседей.... 

б) Мало свободной территории . Но Это бич современных жк. Практически все они муравейники.....

 

 

 

2) ЖК "Монблан де люкс". Один из жк, с которым я бы не советовал связываться.

 

Плюсы: 

1) Неплохое расположение (Кенесары/Сарыарка ). Рядом набережная.

2)  По близости находятся с/школа и лицей, д.сады, поликлиника

 

Минусы: 

Минусов гораздо больше. 

а) Дом был долгостроем около 8 лет.

б) Крайне плохая внешняя отделка, которая отваливается большими кусками. Как вариант, у вас всегда есть шанс получить по башке керамоплиткой или кусочком внешней штукатурки, площадью квадратов 10...

в) Часть лифтов вообще не работает, а оставшиеся часто ломаются

г) Бесконечные бодания и суды созданного жильцами КСК с застройщиком.

д) Отсутствие крытого паркинга

е) В целом, это очень проблемный  жк.

ё) Первоначально, жк должен был иметь 16 этажей, а отстроили все 19....

 

 

3) Жк Береке

В целом, очень даже неплохой жк. В старом и обжитом районе города.

 

Плюсы:

 

а) Несомненный плюс это жк, это то что он построен из кирпича. А это больший комфорт . По крайней мере, не так сильно будет слышно соседей.

б) Обжитой район

г) наличие с/школ, д/садов, колледжа и поликлиники в пешей доступности.

 

 

 

Минусы:

 

А) Нет собственного крытого паркинга

б) Двор забит машинами. Из-за этого, когда в 2012 году был пожар, пожарные не могли проехать. 

г) Рядом частный сектор. Зимой может быть смог от печей отопления.

 

 

 

 

4) ЖК Хан Тенгри

Неплохой жк. 

 

Плюсы:

 

а) Обжитой район. В пешей доступности наличие с/школ, д/садов, колледжа и поликлиники 

б) рядом "старый центр"

 

 

Минусы:

 

а) дом из газоблока. 

б) нет паркинга

 

 

Из этих жК, я бы наверное выбирал между жк 7-Я и Береке. А вот  Монблан де люкс, я бы даже рассматривать не стал..

Выбирать и решать вам.

 

Живу сам в жк 7я, давно у вас совет спрашивал кстати по нем :) насчет газоблока тут, соседей не слышно не с одной стороны, возможно просто повезло с соседями.


  • 0

#1100
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Живу сам в жк 7я

А какая очередь у вас  ? Когда дом построили ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.