Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1101
Daniyarovich

Daniyarovich
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребят, тут такой вариант предлагают - от инвестора квартиру чуть по дешевле, строящемся ЖК (G-park). На сколько это безопасно, бывают ли какие-нибудь аферы, что нужно проверять, обратить внимание?? И еще говорят что можно догаворится внести 80% сразу, и 20% через месяц (но это уже по моей просьбе) не слишком все просто?) интересует все, что качается этого!
  • 0

#1102
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Ну они продают без лицензии на привлечение средств, поэтому если что случится вам никто из госорганов не поможет.

#1103
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Живу сам в жк 7я

А какая очередь у вас  ? Когда дом построили ?

 

Пятая очередь, в 2017 построили и сдали


  • 0

#1104
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ребят, тут такой вариант предлагают - от инвестора квартиру чуть по дешевле, строящемся ЖК (G-park). На сколько это безопасно, бывают ли какие-нибудь аферы, что нужно проверять, обратить внимание?? И еще говорят что можно догаворится внести 80% сразу, и 20% через месяц (но это уже по моей просьбе) не слишком все просто?) интересует все, что качается этого!


Не совсем понятно, что за инвестор. Бывает так, что застройщик с подрядчиками расчитывается готовыми квартирами, и те продают дешевле, чем застройщик.
  • 0

#1105
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Многие только за декабрь получили по 2-3 млн бонусов годовых в Астане. У нас же как в Астане работают только ради декабрьских 10-15 окладов )))Остальные месяца бичуем на 200 штук зп.

мм, это бюджетный работник среднего звена получает такую премию? или депутаты/топменежеры? или это типа сарказм, а я затупил..


  • 3

#1106
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Многие только за декабрь получили по 2-3 млн бонусов годовых в Астане. У нас же как в Астане работают только ради декабрьских 10-15 окладов )))Остальные месяца бичуем на 200 штук зп.

мм, это бюджетный работник среднего звена получает такую премию? или депутаты/топменежеры? или это типа сарказм, а я затупил..
Я считаю для столицы это не много с учетом сложности проделанной работы.
  • -3

#1107
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Я считаю для столицы это не много с учетом сложности проделанной работы.
 

то есть средний бюджетник получает 200тыс*10-15 раз=2 а то и 3 млн премиальных к концу года?! да чтоб я так жил, а в чем сложность проделанной работы и в чем она заключается интересно, составление отчетности/перекладывание бумаги? и чем столица должна отличаться от других городов, вернее работа среднего бюджетника рядового городка от астаны?

честно говоря, я немного в ахуе некой прострации, на дворе вроде кризис типа, а тут премии по 2-3 ляма для рядовых сотрудников, либо астана и казахстан это две разные реальности..

*на свой счет не берите, я в общем 


  • 5

#1108
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
2,3х кратные премии у госслуж, мож у Акимов под 3ляма)

#1109
Daniyarovich

Daniyarovich
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребят, тут такой вариант предлагают - от инвестора квартиру чуть по дешевле, строящемся ЖК (G-park). На сколько это безопасно, бывают ли какие-нибудь аферы, что нужно проверять, обратить внимание?? И еще говорят что можно догаворится внести 80% сразу, и 20% через месяц (но это уже по моей просьбе) не слишком все просто?) интересует все, что качается этого!

Не совсем понятно, что за инвестор. Бывает так, что застройщик с подрядчиками расчитывается готовыми квартирами, и те продают дешевле, чем застройщик.

Инвестор котрый занимается землей, как мне сказали
  • 0

#1110
k.bes

k.bes
  • Гость
  • 15 сообщений

всем добрый день! как добавить новую тему? хочу создать тему по ЖК LIFE PARK. ищу будущих соседей


  • 0

#1111
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

всем добрый день! как добавить новую тему? хочу создать тему по ЖК LIFE PARK. ищу будущих соседей

Выходите в раздел "Астана" и нажимаете "Создать тему" справа вверху.


  • 0

#1112
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

всем добрый день! как добавить новую тему? хочу создать тему по ЖК LIFE PARK. ищу будущих соседей


В интернете 0 инфы.

#1113
romantichuman

romantichuman
  • Гость
  • 17 сообщений

Господа, несколько вопросов у мну.
1. Есть ли план развития города до 20хх года в хорошем качестве?
2. Будут ли пробивать Тауелсыздык вниз с последующим возведением моста?
3. Как вам этот район в перспективе, да и в целом (если уже есть жильцы)?

Скрытый текст

4. Предлагают ли крупные застройщики (bi, bazis) ипотеку 7-20-25, итп (предварительный договор с оформлением остальных документов и кредита после ввода в эксплуатацию)?


Как то заходил в отдел продаж BI, искал паркинг. Про между прочим поинтересовался третьей очередью NuraEsil, очень нравится этот ЖК, но локация не очень. Так вот, менеджер мне показал план развития района южного Тельмана и вдоль Тауельсиздик, скажу что очень впечатляет, но пока все на бумаге. Предусмотрена застройка квартальная средней этажности, предусмотрен стадион в районе Багыстана и т.д. Нова Сити по плану чуть ли не центр будет. Ну земли там и правда очень много, причем не болото, а норм земля. Поживем увидим.
  • 0

#1114
k.bes

k.bes
  • Гость
  • 15 сообщений

 

всем добрый день! как добавить новую тему? хочу создать тему по ЖК LIFE PARK. ищу будущих соседей


В интернете 0 инфы.

 

вот по этому хочу создать тему, я сам купил у них квартиры пару месяцев назад. срок окончания сентябрь 2019


  • 0

#1115
k.bes

k.bes
  • Гость
  • 15 сообщений

 

всем добрый день! как добавить новую тему? хочу создать тему по ЖК LIFE PARK. ищу будущих соседей

Выходите в раздел "Астана" и нажимаете "Создать тему" справа вверху.

 

у меня нету данной ссылки, я в статусе Гость


  • 0

#1116
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю D4tk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1117
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Инвестор котрый занимается землей, как мне сказали


То есть застройщик не выкупил землю под ЖК и она находится в собственности у другого лица?
  • 0

#1118
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброго всем дня

Вы перепроверьте отчёт о пенсионных отчислениях. С любого дохода исчисляется ОПВ, а поскольку бонусы (в виде 10-12 окладов) это доход, то с них будет удерживаться 10%. Средний доход определяется сложением всех накоплений за 6 месяцев и их усреднением, разве нет?

Все зависит от того, каков размер окладов. если не более 200 тыс. тенге то тогда все нормально. А вот если больше, с условием того, что например в декабре будет получено 10-15 окладов, то будет удерживаться не более 10% от суммы равной 75 МРЗП.


  • 0

#1119
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

то есть средний бюджетник получает 200тыс*10-15 раз=2 а то и 3 млн премиальных к концу года?! да чтоб я так жил, а в чем сложность проделанной работы и в чем она заключается интересно, составление отчетности/перекладывание бумаги? и чем столица должна отличаться от других городов, вернее работа среднего бюджетника рядового городка от астаны? честно говоря, я немного в ахуе некой прострации, на дворе вроде кризис типа, а тут премии по 2-3 ляма для рядовых сотрудников, либо астана и казахстан это две разные реальности.. *на свой счет не берите, я в общем

Как получилось в 2018 году не в курсе, а вот по итогам 2017 работники некоторых Министерств в Астане получили по 10-15 месячных окладов.

Знаю по примеру своих знакомых. Но учитывая, что зарплаты у них были в размере от 80 до 120 тыс. тенге, итоговые выплаты сложились в размере не более полутора миллионов. 

Если разделить эту сумму на 12 месяцев, то в среднем вышло по 125 тыс. тенге ежемесячно.

Не думаю что это такая уж огромная сумма.


  • 2

#1120
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Всегда было так .Рядовые служащие центральных гос.органов в декабре получали хорошие бонусы. Все оклады есть в свободном доступе. В среднем все равно выходит не более 600 тысяч в месяц. Сейчас систему оплаты будут менять .Подведомки министерств получают больше самого ЦА. Поэтому будут поднимать оклады еще.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.