Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1781
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

А когда просто обычные стены, лучше, по моему, выровнять традиционным образом

мне лично до сих пор не понятно почему алекс придумал ( или где увидел) что стены просто тупо выравнивают гкл. есть стена а вдоль нее еще собирают стену из гкл. я такого практически никогда не видел. понимаю делают перегородки, понимаю делают короба скрыть трубы но что бы стены стенами закрывать не видел. наверное он это просто так написал, впрочем как всегда. для участия в теме.

 

 

могу у себя дома показать, стена от пола к потолку на 10-12 САНТИМЕТРОВ (!) завалена, ни одного прямого угла (до 20 см не бьёт), а в полуподвале....бетон торчит снизу местами до 30 см....тоже штукатурить? :D

(дом старый и строился как все строения в пригородах в 60-е годы....по-выходным, вся родня кто во что горазд, потом бухают, потом на завтра опять все с головняками на стройке...родня не моя, слава яйцам...хотя, и моя так-же строила, припоминаю бабушкин дом как стены "тянули" с отцом глиной ещё....)

 

стены практически всегда штукатурят, не важно какой завал. потолки конечно гкл. по другому не нужно


  • 0

#1782
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Жил я в такой квартире... Эти окна (витражи ) в пол покрываются инеем и "плачут" только в самом внизу. И по бокам, если вместо штукатурного откоса пустой (или плохоутепленный) гипсокартонный короб - боковины холодные.
Впереди витража на всю ширину, стояли никелированные батареи (типа перила ), кстати алматинского производства и они хорошо справлялись. Окно было всегда сухое...
  • 0

#1783
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

( плинтус например) которые мне уже второй год не даются
 ай йай яй :faceoff: помню помню.. стыдно стыдно.. пенделя вам волшебного надо :D
  • 0

#1784
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

стена от пола к потолку на 10-12 САНТИМЕТРОВ (!) завалена, ни одного прямого угла (до 20 см не бьёт), а в полуподвале....бетон торчит снизу местами до 30 см....тоже штукатурить? :D

 

стены практически всегда штукатурят, не важно какой завал. потолки конечно гкл. по другому не нужно

 

 

сколько весит намёт в 30 см....и насколько нужно усиливать фундамент? проще бЛЮдозером дом снести и новый построить, нежели такой слой штукатурки "тянуть".....загипсокартонил всё, и стены и потолок, другого решения проблемы не увидел

 

зы: есть исключения из правил, вот это оно и есть


  • 0

#1785
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а теплый пол с частой прокладкой труб у окна не решают проблему с продувания от витражных окон?


  • 0

#1786
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а теплый пол с частой прокладкой труб у окна не решают проблему с продувания от витражных окон?

дело в том что у частоты прокладки труб тёплого пола есть свой предел определённый радиусом сгиба трубы. так вот у полипропилена труб тп он не малый. у гофрированной обожённой нержавеющей трубы он меньше ( но у неё цена 780 тнг м\п). поэтому будем паять сплошной " настил" из ппропилена. типа так:

Прикреплённые изображения:

  • 057_LI.jpg

  • -1

#1787
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

поэтому будем паять сплошной " настил" из ппропилена
там бы медь отлично подошла, конечно дороже, но теплоотдача в разы лучше, маленький радиус и толщина стяжки 
  • 0

#1788
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

пенделя вам волшебного надо

некому. у нас патриархат в самой его фундаментальной форме  :)


  • 0

#1789
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

пенделя вам волшебного надо

некому. у нас патриархат в самой его фундаментальной форме  :)

 

вот он корень зла :lol:


  • 0

#1790
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

пенделя вам волшебного надо

некому. у нас патриархат в самой его фундаментальной форме  :)

 

вот он корень зла :lol:

 

и я ей каждый день говорю : чего ты ждёшь? победы эмансипации? бери и клей плинтус! не хочет, патриархат надёжнее, но не быстрый. размеренно всё, по порядку.


  • 0

#1791
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

у меня идея(или уже так делали), в общем проводим обычный теплый пол и рядом с витражными окнами вдоль не заливаем стяжкой и оставляем прямоугольником, дальше сверху просто закрываем решеткой, что то вроде конвекторов)


  • 0

#1792
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у меня идея(или уже так делали), в общем проводим обычный теплый пол и рядом с витражными окнами вдоль не заливаем стяжкой и оставляем прямоугольником, дальше сверху просто закрываем решеткой, что то вроде конвекторов)

почему не заливаем? в чем положительный результат? наоборот, стяжка в которой трубы тп аккумулирует тепло и отдает ее в большем объёме, а если покрытие керамогранит так вообще космос. суть работы труб теплого пола именно в том что бы обжать и как можно плотнее, а сами по себе они слабо излучают тепло. 


  • 0

#1793
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я думал что так лучше теплом отдает, ну значит возле окна нужно делать керамогранитом, этого разве не хватит?

у меня идея(или уже так делали), в общем проводим обычный теплый пол и рядом с витражными окнами вдоль не заливаем стяжкой и оставляем прямоугольником, дальше сверху просто закрываем решеткой, что то вроде конвекторов)

почему не заливаем? в чем положительный результат? наоборот, стяжка в которой трубы тп аккумулирует тепло и отдает ее в большем объёме, а если покрытие керамогранит так вообще космос. суть работы труб теплого пола именно в том что бы обжать и как можно плотнее, а сами по себе они слабо излучают тепло.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#1794
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

этого разве не хватит?

хватит. обдуть окно. но не достаточно для заполнения теплом всего помещения. если уложить тп от окна вглубь помещения  на2 метра то хватит . 30 см под окном не хватит


  • 0

#1795
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну я имел ввиду что вся комната будет с теплым полом, но именно перед витражом трубы чаще и керамогранит

этого разве не хватит?

хватит. обдуть окно. но не достаточно для заполнения теплом всего помещения. если уложить тп от окна вглубь помещения на2 метра то хватит . 30 см под окном не хватит

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#1796
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ну я имел ввиду что вся комната будет с теплым полом, но именно перед витражом трубы чаще и керамогранит

если вся комната в теплых полах то этого хватит и без частой укладки под окном. но тут вы прав, это лучше. но не всегда красиво,хотя иногда получается 

Прикреплённые изображения:

  • 053.jpg
  • 013.jpg
  • 038.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.10.2018, 17:41:44

  • 0

#1797
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Iarinip Zere вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1798
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

про ремонт от пельменей)


  • 0

#1799
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мультик смеха. 

 

https://youtu.be/RkGd6Zgw1FE

 

 

и ведь тех надзор был и типа контроль. не понятно зачем застройщик убивает материал и платит за работу этим мастерам? на каждом объекте всё ломаем и начинаем вновь. и ведь застройщик элитный и дом в предгорье верхнем. совсем верхнем.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.10.2018, 16:26:26

  • 0

#1800
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

система отопления и водоснабжения завершена

Прикреплённые изображения:

  • 064.jpg
  • 080.jpg
  • 081.jpg
  • 023.JPG

  • 4



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.