Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1801
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как бы мне не хотелось оригинальных решений, тем не менее путь был выбран менее затратный но всё так же результативный, а именно батареи в простенке с двух сторон  от витражного окна и тёплая ступень из трубы под окном 

Прикреплённые изображения:

  • 013.JPG
  • 015.JPG

  • 0

#1802
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А эти трубы отопления будут закрываться чем нибудь?

как бы мне не хотелось оригинальных решений, тем не менее путь был выбран менее затратный но всё так же результативный, а именно батареи в простенке с двух сторон от витражного окна и тёплая ступень из трубы под окном


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#1803
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А эти трубы отопления будут закрываться чем нибудь?

как бы мне не хотелось оригинальных решений, тем не менее путь был выбран менее затратный но всё так же результативный, а именно батареи в простенке с двух сторон от витражного окна и тёплая ступень из трубы под окном


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

 

конечно. сверху будет залита стяжка 40 мм а под трубу эппс


  • 0

#1804
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Это трубы отопления или теплых полов?

А эти трубы отопления будут закрываться чем нибудь?

как бы мне не хотелось оригинальных решений, тем не менее путь был выбран менее затратный но всё так же результативный, а именно батареи в простенке с двух сторон от витражного окна и тёплая ступень из трубы под окном

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
конечно. сверху будет залита стяжка 40 мм а под трубу эппс

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#1805
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

труба ппр и для полов и отопления


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.10.2018, 18:23:14

  • 0

#1806
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

как бы мне не хотелось оригинальных решений, тем не менее путь был выбран менее затратный но всё так же результативный, а именно батареи в простенке с двух сторон  от витражного окна и тёплая ступень из трубы под окном 

 

это же какой температуры нужно воду подавать в теплый пол чтобы конвекция началась, как говорится путь выбран менее затратный и самое главное бесполезный, ну а заказчику преподнесено как ноу хау чтобы оправдать затраты, да как с тем вентилятором в унитазе для обдува задней части ))))


  • 0

#1807
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
путь выбран менее затратный и самое главное бесполезный, ну а заказчику преподнесено как ноу хау чтобы оправдать затраты

вас так долго не было. думал вы уже эмигрировали в попуа новую гвинею, на общем фоне тамошних мастеров вы несомненно будите не то что магистром, великим шаманом! на контрасте так сказать. когда запустим теплый пол я вам на пирометре покажу температуру и эффективность в целом. вы только к папуасам пока не уезжайте. дождитесь. а то для вас так и останется вечной - немыслимой загадкой технология тёплых полов. :)  

а это вам для повышения кругозора и проф знаний в отдельном виде работ https://znatoktepla....novyh-trub.html

как с тем вентилятором в унитазе для обдува задней части

так ведь работает унитаз! и все выдувает как было замыслено. шумновато правда но работает. и им пользуются ! изначально хозяин скептически отнёсся а потом как то разглядел плюсы. тем более  квартира на двоих с одним санузлом.


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.10.2018, 09:00:24

  • 0

#1808
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Зимой в мороз будет потеть. Туда нужен внутрипольный конвектор с решеткой сверху вровень с полом.
Типа такого https://www.google.k...F0un65sfd8FdfM:
  • 0

#1809
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Зимой в мороз будет потеть.

не будет потеть 


  • 0

#1810
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
У нас такие конвекторы. Я уже жалею, что мы их нашли, когда строились

Сообщение отредактировал Леруня: 17.10.2018, 22:48:44

  • 0

#1811
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Пылесборники. Они продавались без вентилятора и не проходящей подключение, а ввод и вывод с одной стороны. В общем труба пластиковая, которая идёт к этим конвекторам и соответственно вдоль него ко второму и далее под керамогранитом даёт больше тепла, чем они. А так мы планировали сделать что-то наподобие того, что Ватерпас сделал.
  • 0

#1812
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А так мы планировали сделать что-то наподобие того, что Ватерпас сделал.

 

и это самое разумное решение из бюджетных, конечно из гофрированной трубы было вкуснее ( или медь) и радиус изгиба вполне удобный но дорого на три витража ступень 150\300, 150 м\п трубы по 900 тнг  = 135, 000 . дороговато. поэтому ппр и сверху керама. будет как дорогой конвектор.

Прикреплённые изображения:

  • 019.JPG
  • 028.JPG

  • 2

#1813
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по уже практически  сложившейся традиции приняв к исполнению объект мы демонтируем все перегородки от застройщика. расточительство конечно, но то что они делают это нонсенс и моветон в одном флаконе. я так думал . и даже где то по этому поводу недоумевал, почему не отдать покупателю квартиры это материалом или вовсе не делать эти перегородки? истинна оказалась еще более комичной и невероятной. разрушив все перегородки на элитном жк ( как застройщик его позиционирует разместив в горах) я подумал - а почему мне не пообщаться на предмет этой рукожопости с самим автором этих перегородок?

меня любезно принял начальник строительства и соответственно начальник всех возможных технадзоров на данном жк. на мой вопрос после чашки чаю " нафига вы это уг лепите ?" он вежливо достал проэкт и ткнул мне в моську где чёрным по белому написано : расстояние между профелей 600мм . толщина перегородки 75 мм. обшить в один лист. ТЕХНОЛОГИЯ КНАУФ , печать, экспертиза и всё как положено. прихватив конфетку я поехал в офис проверять ( не могу я просто так верить на слово) и?! и всё верно. технология кнауф ( фото из методички ниже). в итоге - перегородки говно ( мультик ниже) , владелец квартиры опять платит за демонтаж - монтаж и материал, начальник строительства почти святой а проэктанты почти боги. ну как то так. 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 011.jpeg
  • 012.jpeg
  • 013.jpeg
  • 014.jpeg
  • 016.jpeg
  • 015.jpeg
  • 030.JPG
  • 031.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 18.10.2018, 16:24:51

  • 1

#1814
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

разрушив все перегородки на элитном жк ( как застройщик его позиционирует разместив в горах) я подумал - а почему мне не пообщаться на предмет этой рукожопости с самим автором этих перегородок? меня любезно принял начальник строительства и соответственно начальник всех возможных технадзоров на данном жк. на мой вопрос после чашки чаю " нафига вы это уг лепите ?" он вежливо достал проэкт и ткнул мне в моську где чёрным по белому написано : расстояние между профелей 600мм . толщина перегородки 75 мм.

Виталий, объясните для блондинок. В чем проблема с перегородками? У меня ни разу не элитное жилье, но при будущем ремонте тоже хочу, чтобы все перегородки снесли (сейчас они вроде как 120 мм) и новые сделали как можно тоньше, т.к.  для меня даже 2-5 см к полезной площади будет критично. 

Скажите как правильно... :)


  • 0

#1815
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Скажите как правильно...

правильно - как диктует монополист кнауф  , а так что бы они были прочными и не болтались как в мультике, нужно делать  через 400 мм вертикальный профиль, толщина самого профиля 6 и в два листа с проклейкой между листов клеем пва. это будет прочно. 

так что выбирайте между правильно и прочно  :)

кстати 120 мм перегородки это очень хорошо. прочно


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.10.2018, 16:43:56

  • 2

#1816
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ватерпас  - интересно узнать - на ваших фото простенки из пеноблоков. А как вы относитесь простенкам в пол кирпича? Дороже? Сложнее? 


  • 0

#1817
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А как вы относитесь простенкам в пол кирпича?

отрицательно.

Дороже? Сложнее? 

и хуже и сложнее. как их крепить? сплошной гемор. если уж и говорить о перегородках внутри квартиры то в таком случае гкл в 4 листа. если межквартирные то теплоблок 400 мм 


  • 0

#1818
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
По межквартирным стенам, после жалоб на шумоизоляцию биай сейчас использует такое решение: теплоблок 100мм/лист гкл/минплита 50мм/лист гкл/теплоблок 100мм. Насколько это эффективно неясно пока, увидим
  • 0

#1819
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

По межквартирным стенам, после жалоб на шумоизоляцию биай сейчас использует такое решение: теплоблок 100мм/лист гкл/минплита 50мм/лист гкл/теплоблок 100мм. Насколько это эффективно неясно пока, увидим

 

а зачем смотреть, в советское время делали так, обожглись завязали, а теперь опять наступают на эти грабли, ну а теперь я хотел бы услышать что явилось причиной? 


  • 0

#1820
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
6e8c51b06906af0205ef5d1ac50791bb.jpg

Вот еще загадочка по проще, откуда вода?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.