Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1761
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

что подобный прогрев простенка даст желаемый обогрев... предполагаю, что полный прогрев наружной стены будет решением вопроса
 

в данном случае не стоит вопрос прогрева стены. достаточно создать тепловую завесу которая отсечёт поток холодного воздуха. будет подобие тепловой ширмы.


  • 0

#1762
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Когда вы уже научитесь без гипсокартона стены и потолки выравнивать? В каждую дырку его суете, поймите что потолок лучше когда из бетона, а не картонный

 

Возможно в чем-то Aleks074 прав. 

Я тоже за то, чтобы использовать гипсокартон по минимуму. Хотя понимаю, иногда без него не обойтись. Короба, сложные формы, совсем уж кривые стены или потолки - гипсокартон выручает.

А когда просто обычные стены, лучше, по моему, выровнять традиционным образом.

 

У меня есть стойкое ощущение, что комната обшитая ГКЛ намного суше, чем без него. В квартире где стены из бетона или кирпича и выровнены обычной штукатуркой микроклимат кажется лучше. Подтвердить лабораторными испытаниями не могу, возможно это просто кажется.

И еще ГКЛ съедает размеры комнат, для маленьких квартир актуально.


Сообщение отредактировал rolling: 10.10.2018, 08:53:45

  • 0

#1763
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А когда просто обычные стены, лучше, по моему, выровнять традиционным образом

мне лично до сих пор не понятно почему алекс придумал ( или где увидел) что стены просто тупо выравнивают гкл. есть стена а вдоль нее еще собирают стену из гкл. я такого практически никогда не видел. понимаю делают перегородки, понимаю делают короба скрыть трубы но что бы стены стенами закрывать не видел. наверное он это просто так написал, впрочем как всегда. для участия в теме.


  • 0

#1764
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

со стенами реже да, но вот потолки часто обшивают. Плиты то не ровные, и очень многие строители предлагают обшить их ГКЛ. Ровно мол будет.


  • 0

#1765
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

со стенами реже да, но вот потолки часто обшивают. Плиты то не ровные, и очень многие строители предлагают обшить их ГКЛ. Ровно мол будет.

а вы пробовали штукатурить потолки с перепадом до 50 мм? а перепад есть всегда. счас фото сделаю как льют плиты


  • 0

#1766
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

да тут я строителей понимаю. у самого так сделано.


  • 0

#1767
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня есть стойкое ощущение, что комната обшитая ГКЛ намного суше, чем без него. В квартире где стены из бетона или кирпича и выровнены обычной штукатуркой микроклимат кажется лучше. Подтвердить лабораторными испытаниями не могу, возможно это просто кажется.

 

уже давно подтверждено, в некоторых странах заставляют делать приточно вытяжную вентиляцию для таких картонных коробок,

как раньше люди жили без гипсокартона, и потолки у всех были ровные и никто не плакался перепады выравнивать, а сейчас в стройку лезет кому не лень, стараются недостатки профессионализма за гипсокартон спрятать, не для себя же


  • 0

#1768
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

У меня есть стойкое ощущение, что комната обшитая ГКЛ намного суше, чем без него. В квартире где стены из бетона или кирпича и выровнены обычной штукатуркой микроклимат кажется лучше. Подтвердить лабораторными испытаниями не могу, возможно это просто кажется.

 

уже давно подтверждено, в некоторых странах заставляют делать приточно вытяжную вентиляцию для таких картонных коробок,

как раньше люди жили без гипсокартона, и потолки у всех были ровные и никто не плакался перепады выравнивать, а сейчас в стройку лезет кому не лень, стараются недостатки профессионализма за гипсокартон спрятать, не для себя же

 

вас послушать так вы воздушный шарик а все остальные презервативы. оштукатурьте к примеру один потолок с плитами перекрытия или литьё базаса и потом поговорим. вы думаете вам придут за 300 тенге штукатурить? а больше заплатить вам ваш внутренний мир не позволит.


  • 0

#1769
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

тренируем санузлы. а на другом объекте заполняем швы

мб Вы писали, но не нашел что-то

а как вы кирпичи поперек пополам порезали? (или на три части)

хочу денего и сердито сделать в кухне кирпичный лофт(не совсем подходящее слово) ну на 4 стены имитацию кирпичной стены запилить

 

до этого у меня было два варианта как это сделать

1) купить гипсовые кирпичики (дороговато малек

2) изолентой на стене нарисовать кирпичи, потом штукатурку сверху, оторвать изоленту

 

3) теперь вот Ваша идея понравилась)))))


  • 0

#1770
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в данном случае не стоит вопрос прогрева стены. достаточно создать тепловую завесу которая отсечёт поток холодного воздуха

вопрос вроде стоял о отоплении, а не про то, как тепловую завесу сделать, нет?

но не достаточно для создания комфортной температуры в помещении

3) теперь вот Ваша идея понравилась)))))

если Вам гипсовый кирпич дорого, то про эту тему забудьте))

Сообщение отредактировал orangeboy: 10.10.2018, 12:35:14

  • 0

#1771
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

3) теперь вот Ваша идея понравилась)))))

если Вам гипсовый кирпич дорого, то про эту тему забудьте))

 

не то что дорого, сам кирпич то нет, работа многовато просют(как по мне, строго мое мнение) вот и решил что-то в своем доме руками сделать, решил, что-то ручками сделать, ну знаете, "я ж мужик" ☺ 

лучше бы конечно пол бы выровнял сам) но тут явно нет)


  • 0

#1772
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а как вы кирпичи поперек пополам порезали? (или на три части)

распилили вдоль. муторное , пыльное и не вежливое это занятие. купите гипсовый кирпич по 860 тнг и не мучайтесь. мы то от мучений удовольствие мазохическое получаем а вам зачем? 


  • 1

#1773
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вопрос вроде стоял о отоплении, а не про то, как тепловую завесу сделать, нет?
 

совершенно верно. но при наличии утепления стены наружней получаем своего рода тепловую завесу которая не дает проходить холоду и конечно косвенно обогревает помещение


  • 0

#1774
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

а как вы кирпичи поперек пополам порезали? (или на три части)

распилили вдоль. муторное , пыльное и не вежливое это занятие. купите гипсовый кирпич по 860 тнг и не мучайтесь. мы то от мучений удовольствие мазохическое получаем а вам зачем? 

 

вы бы еще контакты дали, адрес, а то добрый инет выдает цены 1500-1800 и вышееЕЕ


  • 0

#1775
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вы бы еще контакты дали, адрес, а то добрый инет выдает цены 1500-1800 и вышееЕЕ

нужно съездить на рынок сауран ( рыскулова - розыбакиева) там все есть почти даром. алекс обожает этот рынок 


  • 0

#1776
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как раньше люди жили без гипсокартона

 

 мучились сцуко  когда штукатурили потолок ( вы раствор на потолок, а он вам назад в моську летит, вы то не знаете , в магистратуре этому не учат) и матерились. поэтому когда вспомнили про гкл ( кнауф напомнил) дико все обрадовались и придумали день строителя, второе воскресение августа.

вот вам пример монолитных потолков от нашего крутого застройщика, и тех надзор есть и авторский есть, какого тогда такие потолки кривые? перепад 50 мм. как штукатурить? правильно! сетку набивать а потом в три раза наброс делать и ждать когда высохнет. вопрос- зачем всё это нужно когда есть гкл? магистр - отвечай.

Прикреплённые изображения:

  • 035.JPG
  • 037.JPG
  • 038.JPG
  • 036.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 10.10.2018, 17:35:40

  • 0

#1777
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

вы бы еще контакты дали, адрес, а то добрый инет выдает цены 1500-1800 и вышееЕЕ

В Оби сейчас акция на облицовочную плитку под кирпич, 1200 за квадрат. И красить не надо.

Себе за 4К плитку под кирпич покупал, все нравится, но один фиг подделка ))


  • 0

#1778
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

вы бы еще контакты дали, адрес, а то добрый инет выдает цены 1500-1800 и вышееЕЕ

В Оби сейчас акция на облицовочную плитку под кирпич, 1200 за квадрат. И красить не надо.

Себе за 4К плитку под кирпич покупал, все нравится, но один фиг подделка ))

 

спасибо за инфо)


  • 0

#1779
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

у кого какие соображения на сей счёт?

уже высказались выше, но теплые стены это отличное решение и по дизайну и по функционалу.

если делали ремонт в комплексе эко-грин или кто живет там из знакомых, то можете убедиться, весь дом от застройщика так сделан.

плюс в стены можно температуру подать нааамного больше чем в пол без вреда для чистового покрытия.

главное, навесное вешать аккуратно, а лучше вообще не вешать.


  • 0

#1780
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

А когда просто обычные стены, лучше, по моему, выровнять традиционным образом

мне лично до сих пор не понятно почему алекс придумал ( или где увидел) что стены просто тупо выравнивают гкл. есть стена а вдоль нее еще собирают стену из гкл. я такого практически никогда не видел. понимаю делают перегородки, понимаю делают короба скрыть трубы но что бы стены стенами закрывать не видел. наверное он это просто так написал, впрочем как всегда. для участия в теме.

 

 

могу у себя дома показать, стена от пола к потолку на 10-12 САНТИМЕТРОВ (!) завалена, ни одного прямого угла (до 20 см не бьёт), а в полуподвале....бетон торчит снизу местами до 30 см....тоже штукатурить? :D

(дом старый и строился как все строения в пригородах в 60-е годы....по-выходным, вся родня кто во что горазд, потом бухают, потом на завтра опять все с головняками на стройке...родня не моя, слава яйцам...хотя, и моя так-же строила, припоминаю бабушкин дом как стены "тянули" с отцом глиной ещё....)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.