Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1741
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

смотри алекс, какая заморская вещь диковинная. это шурупы закручивать даже там где фёдорыч  мысли не допускает что там шурупы крутят
 

 

а этот прибор для лечения геморроя в домашних условиях на деньги заказчика куплен?


  • -1

#1742
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

9ead67f1249193fa21aa50c2d756cc3a.jpg
Когда забыл розетку и вспомнил что у тебя лофт ))))

Чудесно! Если попадется плохой арендатор, можно убрать удлинитель
Алех вообще молодец! Все предусмотрел. :D
  • 0

#1743
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Когда вы уже научитесь без гипсокартона стены и потолки выравнивать? В каждую дырку его суете, поймите что потолок лучше когда из бетона, а не картонный

почему картонный? гкл это не что иное как в старые советские времена сухая штукатурка. широко применялась в строительстве.

 

http://build-chemi.r...ticles_543.html

 

не вижу у него минусов, только плюсы


Сообщение отредактировал ватерпас: 05.10.2018, 15:50:57

  • 0

#1744
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а этот прибор для лечения геморроя в домашних условиях на деньги заказчика куплен?

какие ассоциации у вас! видать вы данный процесс знаете не по наслышке. сочувствую. лично я в этой насадке на шуруповёрт вижу только насадку на шуруповёрт. нет ,алекс, он куплен на деньги плотника. каждый рабочий должен иметь и обновлять свой инструмент. 


  • 0

#1745
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

айбокс душа и гидрозатвор системы кондиционирования. 

Прикреплённые изображения:

  • 081.JPG
  • 084.JPG
  • 085.JPG
  • 082.JPG
  • 083.JPG
  • 086.JPG

  • 1

#1746
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

В каждую дырку его суете, поймите что потолок лучше когда из бетона, а не картонный

 

А как вы подшторники делаете? Из бетона? Гардины настенные носят только в классике. А альтернативный свет? Человеку для комфорта, нужен разный свет, в разное время суток, в разные дни и времена года. В курсе, что, те же споты, даже самые современные имеют глубину? В бетон замуровываете? Или у вас освещение без вариантов, центральная люстра, как в советской квартире? Особенно в спальне... центральная люстра, только ноги освещает. Кроме того, в современных постройках кривизна стен... на моей памяти, самая большая 80 по одной стене. 80 мм. слоя бетона по затратам времени и материала сколько займёт? А сохнуть по технологии сколько будет? И если Вам известно, цементные и гипсовые растворы для выравнивания возможно использовать до толщины 50.  При температуре не больше 20, не меньше 5.  Зачем такие сложности?

ГКЛ - гениальное изобретение. Совершенно экологичное. И кроме того, поверх левкас. Те же строительные смеси, грунт, покраска.

Как ляпните, как в лужу чихнёте... Только грязные брызги. И всё на автора. Оцените сдержанность.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 06.10.2018, 17:09:04

  • 0

#1747
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Оцените сдержанность.

сегодня вы были просто великолепно сдержанны.  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.10.2018, 17:07:36

  • 0

#1748
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Гардины настенные носят только в классике

как внезапно :D 

Как ляпните, как в лужу чихнёте...
  

Сообщение отредактировал orangeboy: 06.10.2018, 17:08:18

  • 1

#1749
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Гардины настенные носят только в классике

как внезапно :D

 

 

  

 

 

Нет, есть люверсы, используем, есть жалюзи и ролы, используем. Но не везде. Если ткань и не классика, то подшторники (особливо с невысокими потолками) лучшее решение. Когда ткань струится из под потолка, это визуально делает помещение выше.  Возражайте. И это... главная мысль была про использование ГКЛ. Не надо докапываться.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 06.10.2018, 17:14:18

  • 0

#1750
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

имеем большие витражные окна и от застройщика батареи которые тупо установлены прям перед витражом ( на последнем фото). то есть застройщик положив на " красиво" решил вопрос обогрева помещения.

вопрос обогрева витражных окон я решил залив под витражами ступень 300\150 и вмонтировав туда теплый пол выполненный из гофрированной трубы тёплых полов.этого достаточно для обдува, но не достаточно для создания комфортной температуры в помещении. теперь у меня два варианта, первый и самый простой и не " красивый" установить по бокам от витража батареи и второй наиболее интересный для меня сделать тёплую стену проложив по ней трубы тёплого пола ( на третьем  фото справа)  мелом указана схема укладки. не будет ничего лишнего, стена и шторы. но очень тепло.

у кого какие соображения на сей счёт?

Прикреплённые изображения:

  • 010.JPG
  • 036.JPG
  • 037.JPG
  • 012.jpg
  • 036_LI.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 09.10.2018, 17:03:52

  • 0

#1751
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

трудовые будни.

Прикреплённые изображения:

  • 018.JPG
  • 019.JPG
  • 020.JPG
  • 021.JPG

  • 0

#1752
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
у кого какие соображения на сей счёт?

 

"теплый плинтус" еще на объектах не использовали?


Сообщение отредактировал giper07: 09.10.2018, 21:13:32

  • 0

#1753
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

имеем большие витражные окна и от застройщика батареи которые тупо установлены прям перед витражом ( на последнем фото). то есть застройщик положив на " красиво" решил вопрос обогрева помещения.
вопрос обогрева витражных окон я решил залив под витражами ступень 300\150 и вмонтировав туда теплый пол выполненный из гофрированной трубы тёплых полов.этого достаточно для обдува, но не достаточно для создания комфортной температуры в помещении. теперь у меня два варианта, первый и самый простой и не " красивый" установить по бокам от витража батареи и второй наиболее интересный для меня сделать тёплую стену проложив по ней трубы тёплого пола ( на третьем фото справа) мелом указана схема укладки. не будет ничего лишнего, стена и шторы. но очень тепло.
у кого какие соображения на сей счёт?

По мне так если вопрос обдува окон решен, то пустить контуры на холодные внешние стены это правильное решение. В Германии именно так и делают отопление. У нас данное решение предлагает Rehau.
  • 1

#1754
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
d45bd54e5b1dd0f6a3dc214bf96f304b.jpg
  • -2

#1755
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у кого какие соображения на сей счёт?

сомнения имеются(т.к не теплотехник я), что подобный прогрев простенка даст желаемый обогрев... предполагаю, что полный прогрев наружной стены будет решением вопроса :idea:
если логически проанализировать, то площадь ТП должна быть компенсирована подобной площадью, нет?
Shema-ukladki-truby-vodyanogo-otopleniyatvs2.png

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.10.2018, 23:12:52

  • 0

#1756
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Никогда не понимала зачем делают окна в пол и хренячат батарею, как на объекте было ДО.
Если бы мне сделали такую мазафаку, как предложил Алекс, я бы строителей придушила.
На счёт тёплых стен - мне кажется слишком маленькое покрытие площади будет, чтобы полноценно обогреть помещение.
Может действительно совместить тёплые стены и тёплый плинтус?
Кстати в России часто делают красивые высокие ВЕРТИКАЛЬНЫЕ батареи. А не то убожество, что показал Алекс.

Прикреплённые изображения:

  • batarei_otopleniya.jpg

Сообщение отредактировал Леруня: 09.10.2018, 23:24:41

  • 0

#1757
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

у кого какие соображения на сей счёт?

 

"теплый плинтус" еще на объектах не использовали?

 

 в данном случае в нем нет необходимости потому как вдоль оконного витража идёт тёплая ступень высотой 180 мм. да и не верю я особо в этот плинтус


  • 0

#1758
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. У нас данное решение предлагает Rehau.

 

 

такое решение было использовано мною еще 8 лет назад, и весьма успешно .

Прикреплённые изображения:

  • 455.jpg
  • 456.jpg
  • 458.jpg
  • 459.jpg

  • 0

#1759
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Никогда не понимала зачем делают окна в пол и хренячат батарею, как на объекте было ДО.
Если бы мне сделали такую мазафаку, как предложил Алекс, я бы строителей придушила.
На счёт тёплых стен - мне кажется слишком маленькое покрытие площади будет, чтобы полноценно обогреть помещение.
Может действительно совместить тёплые стены и тёплый плинтус?
Кстати в России часто делают красивые высокие ВЕРТИКАЛЬНЫЕ батареи. А не то убожество, что показал Алекс.

так мы тоже за! даже двумя руками, но такая батарея ( алекс назвал ее орган) стоит не гуманно. был такой опыт у меня

Прикреплённые изображения:

  • 034.JPG
  • 067.JPG
  • 064.jpeg

  • 0

#1760
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

d45bd54e5b1dd0f6a3dc214bf96f304b.jpg

да, есть такой пассажир из новосибирска. называл себя бесом на трубогибе. в принципе мысль правильная но исполнение дикое. есть плоские регистры , его нужно было перепаять и установить. хотя он писал что хозяйка из серии " блондинка" была в восторге. любовь наверное.

0109113023fdd8.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 10.10.2018, 07:48:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.