Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#761
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Алекс, почему планка ламината упирается в стенку, где же зазор, нужно исправить

 

зная физику дерева то можно догадаться дерево в большей степени сохнет чем бухнет, и по сути это щель остается от технологии самого процесса укладки

 

Выше опередили.. Дерева там нет -там бумага)) и она расползается будь здоров..тем более на дешевом ламинате. Блин это даже я-не строитель ниразу знаю.

Если сэкономили на ламинате да еще и уложили его  в притык то ждите примерно вот такое.
46271788.jpg

 


Сообщение отредактировал Мафиози: 13.06.2018, 11:42:01

  • 1

#762
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
По ламинату, писали что брать лучше толщиной 10-12мм, это критично? При 8мм что с ним может случиться?
  • 0

#763
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

По ламинату, писали что брать лучше толщиной 10-12мм, это критично? При 8мм что с ним может случиться?

это тот случай когда размер имеет значение. 12 самое то.


  • 1

#764
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

как организован стык ламинат - керамогранит?

 

пора бы уже знать что есть единственно правильное долговечное универсальное решение из 5го угла 

 

слава Богу. это я и хотел услышать. тогда всё нормально а то я подумал что вы продвинулись вперёд в своем " творчестве". осилили и умом и руками безпланочное стыкование материалов. если нет - то всё нормально. едем дальше.


  • 0

#765
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот безморковное примыкание ванны к стенам. так же не будет  жирного, отвратительного слоя герметика намазанного на ванну. кафель естественно ставиться на ванну.

 


  • 3

#766
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

По ламинату, писали что брать лучше толщиной 10-12мм, это критично? При 8мм что с ним может случиться?

10-12 мм это третий класс ламината, который в свою очередь рассчитан на офисы или помещения с большой проходимостью людей. 8 мм это второй класс, он для квартир, ничего с ним не случиться если взять ламинат хорошего производителя, в принципе сейчас все изготовители подтянулись по качеству.


  • 4

#767
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

По ламинату, писали что брать лучше толщиной 10-12мм, это критично? При 8мм что с ним может случиться?

это тот случай когда размер имеет значение. 12 самое то.

 

 

 

 

По ламинату, писали что брать лучше толщиной 10-12мм, это критично? При 8мм что с ним может случиться?

10-12 мм это третий класс ламината, который в свою очередь рассчитан на офисы или помещения с большой проходимостью людей. 8 мм это второй класс, он для квартир, ничего с ним не случиться если взять ламинат хорошего производителя, в принципе сейчас все изготовители подтянулись по качеству.

 

 Два чела -два разных мнения.
 мой опыт-8-рка  поползла. 12 мм стоит как новая. Я за  ватерпаса.
8 рка если только--выделил зеленым. Но чет сомневаюсь чтоб прям так сильно подтянулись за последние 2 года.
А  последний раз вообще я ушел на 2 мм артвинил.  моей семье он понравился больше. Но полы выравнивать до зеркальной ровности..


  • 3

#768
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какая проходимость ? какой класс ламината? это квартира ( дом) проходимость никакая воздействие никакое. главное толщина. чем толще тем лучше, лежит и не важно есть раковинки на стяжке или нет ( опять экономия на наливном и работе) сколько укладываю 12 никаких проблем. 12 укладываешь как паркет постелил а цена от 3600 до 5200. отлично. даже если его и клеить местами опять плюсы сплошные. 


  • 0

#769
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

тоже жалею, что ламинат 12 не уложили, прочитала о нем на форуме но было уже поздно уложили 8ку и прям кое где напрягает как чуток ходуном ходит. в следующий раз буду перестилать.


  • 1

#770
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

По ламинату, писали что брать лучше толщиной 10-12мм, это критично? При 8мм что с ним может случиться?

это тот случай когда размер имеет значение. 12 самое то.

 

 

 

 

По ламинату, писали что брать лучше толщиной 10-12мм, это критично? При 8мм что с ним может случиться?

10-12 мм это третий класс ламината, который в свою очередь рассчитан на офисы или помещения с большой проходимостью людей. 8 мм это второй класс, он для квартир, ничего с ним не случиться если взять ламинат хорошего производителя, в принципе сейчас все изготовители подтянулись по качеству.

 

 Два чела -два разных мнения.
 мой опыт-8-рка  поползла. 12 мм стоит как новая. Я за  ватерпаса.
8 рка если только--выделил зеленым. Но чет сомневаюсь чтоб прям так сильно подтянулись за последние 2 года.
А  последний раз вообще я ушел на 2 мм артвинил.  моей семье он понравился больше. Но полы выравнивать до зеркальной ровности..

 

у меня 8-ка таркетт полет нормальный, 12 мм таркетовская на порядок дороже, да и смысла в нем не вижу, тут еще разные факторы влияют на выбор, например - коллекции, фаски и разновидность рисунка ламината.

арт винил 2 мм хорошо, но у меня дети маленькие и его если стелить то под него надо подготовку делать в виде фанеры, чтобы теплее был.


  • 0

#771
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

арт винил 2 мм хорошо, но у меня дети маленькие и его если стелить то под него надо подготовку делать в виде фанеры, чтобы теплее был.
Артвинил сам по себе   более теплый чем паркет. Все мои сразу заметили.У самого дочка  год и три. но ногам мягче.и ходить  в тапочках бесшумно в отличие от ламината)). а на фанеру говорят стелить его нельзя.Фанера может рассохнуться или выгнуться и тогда  будет некрасиво.идеально ложить на наливной пол.
  • 0

#772
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у меня 8-ка таркетт полет нормальный,

это не аргумент. хотя я не спорю. у меня свое представление о многих строительных моментах. например у себя я на мансарде сделал пол из газет но это не значит что это будет нравиться другим. а мне практический опыт, и устраивает вполне. 


  • 0

#773
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

арт винил 2 мм хорошо, но у меня дети маленькие и его если стелить то под него надо подготовку делать в виде фанеры, чтобы теплее был.
Артвинил сам по себе   более теплый чем паркет. Все мои сразу заметили.У самого дочка  год и три. но ногам мягче.и ходить  в тапочках бесшумно в отличие от ламината)). а на фанеру говорят стелить его нельзя.Фанера может рассохнуться или выгнуться и тогда  будет некрасиво.идеально ложить на наливной пол.

 

А где на него в Алмате посмотреть можно, где продают?

А Арт винил и кварц винил это одно и тоже?


  • 0

#774
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

арт винил 2 мм хорошо, но у меня дети маленькие и его если стелить то под него надо подготовку делать в виде фанеры, чтобы теплее был.
Артвинил сам по себе   более теплый чем паркет. Все мои сразу заметили.У самого дочка  год и три. но ногам мягче.и ходить  в тапочках бесшумно в отличие от ламината)). а на фанеру говорят стелить его нельзя.Фанера может рассохнуться или выгнуться и тогда  будет некрасиво.идеально ложить на наливной пол.

 

А где на него в Алмате посмотреть можно, где продают?

А Арт винил и кварц винил это одно и тоже?

 

Встроительных магазинах он есть в отделах где  паркет . в  !2 месяцев что на Саина  Райымбека точно есть.,
Кварцвинил он вроде дороже идет так как для общественных мест  больше подходит.


  • 1

#775
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

 

Алекс, почему планка ламината упирается в стенку, где же зазор, нужно исправить

 

зная физику дерева то можно догадаться дерево в большей степени сохнет чем бухнет, и по сути это щель остается от технологии самого процесса укладки

 

Выше опередили.. Дерева там нет -там бумага)) и она расползается будь здоров..тем более на дешевом ламинате. Блин это даже я-не строитель ниразу знаю.

Если сэкономили на ламинате да еще и уложили его  в притык то ждите примерно вот такое.
46271788.jpg

 

 

Так и есть.


  • 0

#776
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Доброго дня, первый раз сталкиваюсь с ремонтом привлекая сторонние силы, но в данном случае объект ремонта ванная комната, где очень много нюансов.

Сам чет не решаюсь, да и наблюдается нехватка инструмента для всех работ.

 

Столкнулся с муками поиска нормальных, ответственных исполнителей. По друзьям знакомым один негатив, по олксам и прочим газеткам - объявления однодневки, спец конторы, которые много лет занимаются ремонтами не берут такой маленький объект.

Порекомендуйте что-нибудь, мне бы начать на след неделе...я уже несколько месяцев ищу, ищу. Хоть что-нибудь.


  • 0

#777
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

ИМХО по ламинату. Всё зависит от производителя. По мне лучше 8 Parador, чем 10 китайского. Но Parador стоит почти, как недорогая паркетная доска. И тут выбор за заказчиком, то есть, значение имеют его возможности. Компромисс всегда найти можно. Чехи делают сейчас отличный ламинат (и 10).

8 или 10 или 12 - сравнивать стоит только производителей одного уровня. Конечно, чем больше, тем лучше. И теплее. И желательно с фаской!.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 14.06.2018, 13:31:05

  • 0

#778
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Думал 25 тыс тенге, раковинку взять и приуныл

19b95097ed1e620b85b55a8a6e033fcb.jpg

Зачем меня отправили в этот магазин
  • 1

#779
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Ну черную икру пополоскать само то
  • 0

#780
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Зачем меня отправили в этот магазин
 

зрада! нужно было ехать на сауран  ( рыскулова - сейфулина)


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.