Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#801
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

то уж могли бы наверное и понять, что никаких заказчиков не существует. Есть квартиры, которые либо куплены с целью сделать в них ремонт, облагородить и перепродать или сдавать.

 

Только не говорите, что вы считаете, что все эти квартиры Алекс сам покупает??))

 

Ибо весь тот ужас, что творит Алекс на своих объектах не потерпел бы ни один вменяемый заказчик, и, поверьте, ни один бы вменяемый заказчик не отдал бы не глядя деньги и ключи и не сказал бы "делай что хочешь". Я ремонтов за 14 лет на смотрелась ого-го сколько, две квартиры сделала сама и прекрасно знаю, что располагая даже скромным бюджетом, можно сделать очень даже достойный интерьер, не уходя в подобный кич.

 

Вообще ни капли не буду сомневаться в том количестве качественных интерьеров, которые повидали вы, которые воспроизвел Ватерпас..

Но я вам говорю о другом.

Я говорю о том, что как бы вы не спорили, не отрицали, но сплошь и рядом полно людей, полно от слова дофига, которые делают у себя дома такие ремонты, ну плюс/минус, как показывает Алекс.

И не ограничивайте свое воображение заказчиками с Абая/Тулебаева.

И уж тем более, только Алматой.

 

Люди делают такие ремонты дома, платят деньги, и довольны новыми материалами и свежим видом. Свежим потому, что это новее и свежее, чем то, что у них было и ушаталось за последние 8-10 лет.

Утверждаю это просто потому, что видел. И этим заказчикам достаточно того, что у них в квартире свежо и ново.

 

да фигня этот мойдодыр

 

Да конечно фигня.

А теперь посмотрите с позиции, когда у меня Ламборгини, а я прихожу в ветку под названием "Самая доступная рабочая лошадка" и пишу там всем, что Фольксваген Поло - говно.

Согласитесь, что это не уместно?

 

Если у меня Ламборгини, то я иду в ветку спорткаров и там уже спорю с владельцами Порш и т.д.

 

Для Ремонта без правил Алекс делает доступные ремонты со свежими материалами для хозяев. Я думаю, что они есть.

Ну и пусть, что они местами колхозные.

 

Ватерпас делает в другом сегменте.

Не думаю, что человек с зп в две тысячи долларов на семью, будет заказывать дизайн интерьера и производство работ у Ватерпаса.

 

ремонт с нарушением технологий, с кучей безобразных косяков

 

По крайней мере, Алекс их почти всегда признает))

Ну и перфекционистов не так много, та морковка у ванны многих бы устроила.

Нет, ну я то конечно не подписался бы на такое)) Но знаю людей, которые бы даже не заметили, а если бы я им показал на нее, то покрутили бы пальцем у виска)

 

а тут вы вообще не правы. не ваше дело. всё по правилам. тема такая. :)

 

Тут я вообще прав, т.к. дело это мое на столько же, на сколько и ваше )) я имею ввиду этот форум, а никак не производство работ)

 

Я в целом понимаю, что каждый останется при своем мнении, и также при своих клиентах, потому как эти два человека просто работают в разном поле. И думаю в каждом поле есть искренне довольные заказчики)


  • 6

#802
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну, надо сказать, что приятно общаться с вменяемым человеком, который в этом споре не опускается до оскорблений и унижений, пусть и завуалированных.
Но вернёмся к нашим баранам. Как автомобилист, я вашу аналогию прекрасно поняла)))) Да, есть совершенно разные категории - заказчиков, материалов, квартир, мастеров. И да, я снимала интерьеры, в которых плитка была привезена прямиком с итальянского конвейера, и мебель изготовлена вручную на португальской фабрике по эскизам дизайнера. И немало видела интерьеров, где кафель куплен все на тех же задворках Саламата, а мебель - на алматинской мебельной фабрике. Конечно, визуальный эффект, как и статусность таких объектов разные, примерно как между Ламборгини и Фольксвагеном поло. Но! Все вышеперечисленное касательно интерьеров объединяет один очень и очень важный момент - КАЧЕСТВО.
Лично для меня это просто непростительно, если кафель смонтирован через одно место, если морковки, если криво-косо, если в общем у мастера-фломастера руки из ж...ы растут. Люди платят деньги не только за свежесть и новизну, они ведь делают ремонт - а значит расчитывают на то, что эта новизна и свежесть потом не будет течь, скрипеть и обваливаться.
Признавать свои косяки (не надо оправдывать Алекса, не так уж и часто это проиходит) - этого мало. Нужно их устранять и уж точно не повторять. Не пиариться здесь, выдавая себя за великого магистра строительных наук и дизайнера, а реально делать работу над ошибками. Сомневаюсь, что мы увидим здесь нормальный подиум, который раскрошился под душ-кабиной, умело заделанную щель в ванной - ибо заделать её корректно невозможно, или ламинат год спустя, выложенный без термо-зазора и переживший отопительный сезон.
И ещё это бесконечное вранье и бахвальство. Если бы человек честно рассказывал о своей работе, не сочиняя небылицы, просил совета по незнанию, делал работу - чтобы услышать оценку и срвершенствоваться, то к нему бы было больше уважения. А так - ни одного ответа на прямо поставленные вопросы, извивания и передергивания.... На что он рассчитывает - что тут все идиоты что ли сидят, никто этого не видит?

Сообщение отредактировал Lia Off: 15.06.2018, 09:49:34

  • 1

#803
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Касательно покупает сам или нет квартиры Алекс - это не суть важно. Важно, что эти квартиры не имеют реальных заказчиков. Уж поверьте моему опыту - я с этими заказчиками наобщалась за годы работы на проекте и на стройках. Не нужно принижать их интеллектуальные способности. Человек, купивший квартиру в новостройке, не доверит вслепую фулл-проект своего интерьера первому попавшемуся "Алексу", и уж точно не забудет на время ремонта дорогу в свою квартиру. Сегодняшний заказчик не только рад что у него новые полы и свежие обои, он как минимум знает, что есть ещё дизайн интерьера и технологии.
Хотя... читаю иногда соседнюю ветку про чёрные списки и понимаю, что к сожалению на интерьерном и ремонтном рынке, как и на базаре - два дурака. Вот это и огорчает...
  • 0

#804
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Важно, что эти квартиры не имеют реальных заказчиков. Уж поверьте моему опыту - я с этими заказчиками наобщалась за годы работы на проекте и на стройках.

 

Начните показывать в вашей передаче заказчиков как это в квартирном вопросе, или они от стыда умрут потом )))) 


  • 0

#805
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Вы вроде регулярно смотрите наши выпуски? Заказчики дают интервью. Не часто конечно, но бывает. И никто у них за спиной с автоматом не стоит. И не платит за эмоции. Но чаще конечно заказчики не желают афишированности в силу определённых причин, но с ними я общаюсь в момент съёмок.
В Квартирном вопросе все не так однозначно и не надо сравнивать. Вот как раз там заказчика не спрашивают, нравится ему то, что ему сделали или нет, просто ставят перед фактом. И вы в этом плане более близки к такой подаче.
И вы сейчас занимаетесь все теми же детскими перепихушками - не имея доказательства своей правоты, пытаетесь увести разговор в сторону.
Почему я, например, как ваш потенциальный заказчик, не могу приехать на один из ваших объектов и посмотреть на вашу работу? Вы скрывает локацию, юлите, пишите стопицот мелких сообщений, чтобы как можно быстрее продвинулись тема и никто не увидел заданный в лоб вопрос - суть-то не меняется.
Алекс, запомните - соц сети зло!
Уже случай с вашей выдумкой про квартиру для прекрасной заказчицы, которая потом появилась в "Крыше" на продажу, уже должен был вас чему -то научить))))
  • 0

#806
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

но у меня дети маленькие и его если стелить то под него надо подготовку делать в виде фанеры, чтобы теплее был.

 

Категорически нельзя укладывать плитки (планки) Арт Винил на линолеум, деревянный пол, фанеру, ДСП или ДВП. Все эти поверхности в той или иной мере подвержены деформациям от влаги или механического воздействия, поэтому покрытие ПВХ на них держаться не будет.

Источник: https://pol-master.c.../art-vinyl.html


  • 0

#807
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

но у меня дети маленькие и его если стелить то под него надо подготовку делать в виде фанеры, чтобы теплее был.

 

Категорически нельзя укладывать плитки (планки) Арт Винил на линолеум, деревянный пол, фанеру, ДСП или ДВП. Все эти поверхности в той или иной мере подвержены деформациям от влаги или механического воздействия, поэтому покрытие ПВХ на них держаться не будет.

Источник: https://pol-master.c.../art-vinyl.html

 

ок, это было предположение, для того чтобы пол был теплее. вряд ли покрытие толщиной 2-3 мм сможет держать тепло...чем арт винил и прочие пвх покрытия, я бы тогда постелил ламинат, как например сделал у себя, под ламинат уложил пробковую подложку, которая и топот от ног берет на себя и тепло держит, а если хватает денег то это


  • 0

#808
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Алекс, а давайте по делу. Тут говорят, что вы признаете свои косяки, но как насчет того, чтобы их исправить?

Как вы закрыли щель в ванной, я уже спрашивать не буду, понятно, что забили и не покажете.

Вот из свежего:

душевая2.jpg

Вы же что-то сделаете, не так ли? не оставите же это безобразие? :faceoff:

Ну так покажите.

Кстати, касательно самой душевой. Вы впендюрили в этот не совсем подходящий угол готовую душ кабину - опять же исходя из экономии. Я не спрашиваю, сколько вы за нее отдали, я примерно знаю, так вот, примерно столько же (если поискать и сторговаться) стоила бы просто стеклянная перегородка, которая бы эстетично встала от выступающего угла справа и слева уперлась бы в нужное место (если бы конечно были расчеты, а не как делаете вы, судя по щелям и разваленому подиуму). Подиум вы так и так городили. Конечно без дополнительной гидроизоляции, надеялись на поддон душевой - сэкономили, ага))))

Сейчас же подозреваю, что, имея нарушенную геометрию стен (вы сами признали, что поздно заметили - как такое вообще возможно? с этого действительно начинается ремонт - с обмеров и понимания с чем придется работать), вы пропихнули  в угол 45градусный поддон душевой, он соответственно сопротивлялся, вот вам и результат. Со стеклянной перегородкой этого бы не случилось. Ну и еще подозреваю что в ходе этих манипуляций у вас нарушился угол слива поддона - он задрался. И вам сейчас придется достраивать подиум, чтобы снова вернуть наклон в сторону слива.

Сомнительная экономия.

Что скажете (и покажете)? :D


  • 4

#809
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Санитарного белого силикона для ванны tytan нет по городу поэтому щели меня так же раздражают, каждый день
  • 0

#810
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
924a411bcf60be1d7287322fbabad226.jpg

Пока плинтус монтируем, по всем канонам дизайна
  • 0

#811
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

то уж могли бы наверное и понять, что никаких заказчиков не существует. Есть квартиры, которые либо куплены с целью сделать в них ремонт, облагородить и перепродать или сдавать.

 

Только не говорите, что вы считаете, что все эти квартиры Алекс сам покупает??))

 

 

 

Ибо весь тот ужас, что творит Алекс на своих объектах не потерпел бы ни один вменяемый заказчик, и, поверьте, ни один бы вменяемый заказчик не отдал бы не глядя деньги и ключи и не сказал бы "делай что хочешь". Я ремонтов за 14 лет на смотрелась ого-го сколько, две квартиры сделала сама и прекрасно знаю, что располагая даже скромным бюджетом, можно сделать очень даже достойный интерьер, не уходя в подобный кич.

 

Вообще ни капли не буду сомневаться в том количестве качественных интерьеров, которые повидали вы, которые воспроизвел Ватерпас..

Но я вам говорю о другом.

Я говорю о том, что как бы вы не спорили, не отрицали, но сплошь и рядом полно людей, полно от слова дофига, которые делают у себя дома такие ремонты, ну плюс/минус, как показывает Алекс.

И не ограничивайте свое воображение заказчиками с Абая/Тулебаева.

И уж тем более, только Алматой.

 

Люди делают такие ремонты дома, платят деньги, и довольны новыми материалами и свежим видом. Свежим потому, что это новее и свежее, чем то, что у них было и ушаталось за последние 8-10 лет.

Утверждаю это просто потому, что видел. И этим заказчикам достаточно того, что у них в квартире свежо и ново.

 

 

 

да фигня этот мойдодыр

 

Да конечно фигня.

А теперь посмотрите с позиции, когда у меня Ламборгини, а я прихожу в ветку под названием "Самая доступная рабочая лошадка" и пишу там всем, что Фольксваген Поло - говно.

Согласитесь, что это не уместно?

 

Если у меня Ламборгини, то я иду в ветку спорткаров и там уже спорю с владельцами Порш и т.д.

 

Для Ремонта без правил Алекс делает доступные ремонты со свежими материалами для хозяев. Я думаю, что они есть.

Ну и пусть, что они местами колхозные.

 

Ватерпас делает в другом сегменте.

Не думаю, что человек с зп в две тысячи долларов на семью, будет заказывать дизайн интерьера и производство работ у Ватерпаса.

 

 

 

ремонт с нарушением технологий, с кучей безобразных косяков

 

По крайней мере, Алекс их почти всегда признает))

Ну и перфекционистов не так много, та морковка у ванны многих бы устроила.

Нет, ну я то конечно не подписался бы на такое)) Но знаю людей, которые бы даже не заметили, а если бы я им показал на нее, то покрутили бы пальцем у виска)

 

 

 

а тут вы вообще не правы. не ваше дело. всё по правилам. тема такая. :)

 

Тут я вообще прав, т.к. дело это мое на столько же, на сколько и ваше )) я имею ввиду этот форум, а никак не производство работ)

 

Я в целом понимаю, что каждый останется при своем мнении, и также при своих клиентах, потому как эти два человека просто работают в разном поле. И думаю в каждом поле есть искренне довольные заказчики)

 

не стану все раскладывать по полочкам и мусолить. скажу только одно: вопрос НЕ ДЛЯ КОГО , на ламборгини или москвиче клиент, а вопрос КАК он это делает. и всё крутиться именно возле этого. еще ни один читатель форума не упрекнул алекса за бюджет. ни коим образом. вся полемика идет только вокруг КАК он это делает. вот и всё. остальное вторично.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.06.2018, 15:09:20

  • 2

#812
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

924a411bcf60be1d7287322fbabad226.jpg

Пока плинтус монтируем, по всем канонам дизайна

а можно продемонстрировать порог двери с видом внутри помещения?


  • 0

#813
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

но у меня дети маленькие и его если стелить то под него надо подготовку делать в виде фанеры, чтобы теплее был.

 

Категорически нельзя укладывать плитки (планки) Арт Винил на линолеум, деревянный пол, фанеру, ДСП или ДВП. Все эти поверхности в той или иной мере подвержены деформациям от влаги или механического воздействия, поэтому покрытие ПВХ на них держаться не будет.

Источник: https://pol-master.c.../art-vinyl.html

 

ок, это было предположение, для того чтобы пол был теплее. вряд ли покрытие толщиной 2-3 мм сможет держать тепло...чем арт винил и прочие пвх покрытия, я бы тогда постелил ламинат, как например сделал у себя, под ламинат уложил пробковую подложку, которая и топот от ног берет на себя и тепло держит, а если хватает денег то это

 

мне не совсем понятен один момент. говорят про подложку которая якобы даст дополнительное тепло ламинату или там какому другому покрытию. а зачем? многоэтажный дом и пол это потолок этажом ниже. соответственно всё тепло под потолком постоянно и плита тёплая. я понимаю частный дом и полы с подпольем продуваемым, в многоквартирных домах зачем утеплять пол?


  • 0

#814
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Санитарного белого силикона для ванны tytan нет по городу поэтому щели меня так же раздражают, каждый день

 

Его действительно почему-то нет. Но даже если бы он и был, вы что, серьезно собирались заливать морковку силиконом? Там бортик как минимум нужно сооружать, с такой шириной-то!

Почему знаю? Потому что у меня ванной все тоже самое, но я приобрела квартиру с санузлом, в котором уже был сделан ремонт. Эти треугольные щели были заделаны силиконом с ПВА. Санузел, по моим обмерам - неправильной трапецевидной формы. И этот белый срам в палец шириной был прикрыт дешевым пластиковым уголком, под который затекала вода, потом образовывалась  плесень, ржавчина и известковые отложения. Недавно купила тоже правда пластиковый, но уже добротный бордюр, это хоть как-то скрасило ситуацию. Но каждый раз, когда я вижу эту маскировку, эти стены ромбиком и это бесит. С учетом того, что от пола до потолка смонтирован нехилый керамовский керамогранит (???? не знаю зачем, у маклера спросите), под которым зашиты все коммуникации - то переделывать этот санузел будет стоить оооочень дорого. И особенно страшно думать о том, что будет, если у меня (тьфу-тьфу-тьфу конечно) что-то потечет к соседям...

Поэтому Алекс, ну пожалейте вы своих выдуманных, или потенциальных клиентов....


  • 0

#815
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

 

но у меня дети маленькие и его если стелить то под него надо подготовку делать в виде фанеры, чтобы теплее был.

 

Категорически нельзя укладывать плитки (планки) Арт Винил на линолеум, деревянный пол, фанеру, ДСП или ДВП. Все эти поверхности в той или иной мере подвержены деформациям от влаги или механического воздействия, поэтому покрытие ПВХ на них держаться не будет.

Источник: https://pol-master.c.../art-vinyl.html

 

ок, это было предположение, для того чтобы пол был теплее. вряд ли покрытие толщиной 2-3 мм сможет держать тепло...чем арт винил и прочие пвх покрытия, я бы тогда постелил ламинат, как например сделал у себя, под ламинат уложил пробковую подложку, которая и топот от ног берет на себя и тепло держит, а если хватает денег то это

 

мне не совсем понятен один момент. говорят про подложку которая якобы даст дополнительное тепло ламинату или там какому другому покрытию. а зачем? многоэтажный дом и пол это потолок этажом ниже. соответственно всё тепло под потолком постоянно и плита тёплая. я понимаю частный дом и полы с подпольем продуваемым, в многоквартирных домах зачем утеплять пол?

 

есть периоды межсезонья, когда отопление еще не подключили или уже отключили и на улице дождь, снег, вот в эти периоды и теплее. естественно когда отопление работает то смысла и разницы нет.


  • 0

#816
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

924a411bcf60be1d7287322fbabad226.jpg

Пока плинтус монтируем, по всем канонам дизайна

 

По всем канонам качественного ремонта неплохо бы сначала затирку сделать... Ее тоже в продаже нет?

Или щели - это ваша визитная карточка?


  • 0

#817
eduardkir

eduardkir
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

924a411bcf60be1d7287322fbabad226.jpg

Пока плинтус монтируем, по всем канонам дизайна

Алекс, что с затиркой швов еще не делали, что за щель примыкания плитки и дверной коробки. А фото симпатичное по цветовой гамме )


Сообщение отредактировал eduardkir: 15.06.2018, 20:57:07

  • 0

#818
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А фото симпатичное по цветовой гамме )

 

вот не предвзятое мнение, вот человек со стороны сказал что лофт удался, глаз радуется, все остальных не слушаю, тоже самое говорит заказчик ему нравится, поменьше слушай диванных орлов у которых работы нет, я то думаю куда все бабки со скамеек возле подъезда исчезли


  • -1

#819
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Щель закроется либо мет. уголком либо гинезисом, либо затрем в цвет


  • 0

#820
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  вот не предвзятое мнение, вот человек со стороны сказал что лофт удался, глаз радуется, все остальных не слушаю

 

если быть честным никто не сказал что " лофт" удался. сказали что вы в цветовую гамму попали, а это не одно и тоже. хотя уже это само по себе для вас прорыв. я тоже считаю что на этом маленьком пятачке цветовое соединение присутствует. а что касается " остальных не слушаю" так вы и так никого не слушаете. ни первых ни последних  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.06.2018, 21:37:53

  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.