Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2481
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1  а и не должно быть симметрично

может так в проекте и предполагалось, но в данном случае это выглядит так, что просто накосячили с монтажом...
когда присутствует небольшая разница между симметрией и ассиметрией - это априори выгляди плохо :-/

скромненько и простенько

я к тому, что за тот же бюджет можно было лучше сделать


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.02.2019, 16:39:03

  • 2

#2482
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
может так в проекте и предполагалось, но в данном случае это выглядит так, что просто накосячили с монтажом... когда присутствует небольшая разница между симметрией и ассиметрией - это априори выгляди плохо

симметрия она вообще вещь жестокая как детская психология. кто знает кто что вкладывает в это понятие. взял в качестве примера несколько ваших работ. у алекса просто брать нечего. пустой он как барабан в плане работ и что то показать

 

DSC_6991.jpg

DSC_6992.jpg

DSC_4603-HDR.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.02.2019, 16:31:20

  • 0

#2483
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

симметрия она вообще вещь жестокая

тут как раз типичные примеры асимметрии

по Вашему примеру повторюсь: если есть ниша и туда должен встать объект типа тумбы, то его ставят либо ровно в центр, либо к одному краю...

промежуточный вариант будет выглядеть плохо


Сообщение отредактировал orangeboy: 09.02.2019, 16:42:30

  • 2

#2484
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

симметрия она вообще вещь жестокая

тут как раз типичные примеры асимметрии

 

по всей видимости в том проэкте то же пример асимметрии. по мнению дизайнера и автора проэкта. а я это добросовестно воплотил в жизнь.

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.02.2019, 16:44:13

  • 0

#2485
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а я это добросовестно воплотил в жизнь
к Вам претензий никаких 
  • 0

#2486
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У ватерпаса когда кончаются аргументы, начинает отрывки вставлять из 40 летних фильмов, может мне таким лайфхаком пользоваться


  • -1

#2487
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

Остальные косяки позже напишу когда окончательно закончат

пару вопросов для делающего ремонт:

1) сколько стоит стекло на душ кабине?

2) плинтуса из какого материала?

Спасибо!



#2488
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

У ватерпаса когда кончаются аргументы, начинает отрывки вставлять из 40 летних фильмов, может мне таким лайфхаком пользоваться

чем бы вы ни пользовались у вас всё едино будет анаконда на кухне и унитаз кособокий .тут ни райкин ни задорнов не поможет.

 

1427630296.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.02.2019, 18:53:23

  • 1

#2489
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Оффтоп, конечно, но все же задам вопрос: ребят, а вы реально так сильно меня лично ненавидите, наш телепроект или то, что мы делаем, или вообще за что? Я про количество минусов на моих сообщениях. Ватерпас прав, минусовать исподтишка - это прям благодать для тихушников))) Но, продолжайте, если у кого-то здешняя возможность поставить минус без комментария и высказывания объективного мнения по существу - единственная радость. Тем более, что подоспел очередной сюжет))) Ватерпас скромничает, поэтому за него это выложу я.

Это тот самый объект, который неоднократно был здесь показан в ходе работ.

Предвосхищая вопрос Алекса про то, что бедная хозяйка молчит и не знает как возмутиться - хозяйка счастлива, хозяин тоже, имела счастье пообщаться на съемках. Все довольны, результат достигнут. Лично я была в восторге от перепланировки кухни, и за гранью моего понимания оказалась организация шикарных полноценных санузлов.

 


  • 2

#2490
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Что то все хуже и хуже, а где дизайн то интерьеров? и где дизайнер


  • -2

#2491
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Алекс, отвечаю конкретно вам, дизайнера там не было, стояла задача сделать качественный ремонт. Ремонт сделан. Ремонт качественный. Причем тут дизайн?

И да, теперь я вижу ваш минус. Но вы себе не изменяете))))


  • 1

#2492
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Что то все хуже и хуже, а где дизайн то интерьеров? и где дизайнер

а что хуже то? все нормально. это, сынок, тема " ремонт без правил" про дизайн тут и слово никто не сказал да и дизайнера не нанимали. стояла задача сделать удобную добросовестную квартиру. что и выполнили. никому в голову не приходило делать грязную венецианку на стенах и шкафчики из ламината, именно это же вы " дизайном" называете?. этого тут нет. есть удобное жильё.


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2019, 14:20:12

  • 1

#2493
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а что хуже то? все нормально. это, сынок, тема " ремонт без правил" про дизайн тут и слово никто не сказал да и дизайнера не нанимали. стояла задача сделать удобную добросовестную квартиру. что и выполнили. никому в голову не приходило делать грязную венецианку на стенах и шкафчики из ламината, именно это же вы " дизайном" называете?. этого тут нет. есть удобное жильё.

 

не удивлюсь если меня в следующий раз в передачу пригласят, у меня тоже нет трехмесячных курсов по дизайну интерьера и о стройке не понаслышке знаю


  • 0

#2494
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а что хуже то? все нормально. это, сынок, тема " ремонт без правил" про дизайн тут и слово никто не сказал да и дизайнера не нанимали. стояла задача сделать удобную добросовестную квартиру. что и выполнили. никому в голову не приходило делать грязную венецианку на стенах и шкафчики из ламината, именно это же вы " дизайном" называете?. этого тут нет. есть удобное жильё.

 

не удивлюсь если меня в следующий раз в передачу пригласят, у меня тоже нет трехмесячных курсов по дизайну интерьера и о стройке не понаслышке знаю

 

какой вы скромный парень. я прослезился. а давайте я вам сейчас экскурсию в прошлое устрою. вспомним былое. :laugh: ну например вот:

 

av-152063.jpg?_r=0 Опубликовал: Aleks074 19.03.2015, 20:40:44

vov1969 сказал(а) 18 Мар 2015 - 13:48:snapback.png

А надо ли вообще под ламинат делать тёплые полы(я противник этого)? У Вас будут радиаторы отопления?

 

Ни в коем случае не делать теплый пол под ламинат, при нагреве больше комнатной температуры, формальдигиды в ламинате (ламинат сделан из спресованной стружке на клею) начинают разлагаться, вредные пары могут вдыхать дети, в дальнейшем с появлением рака легких. Ламинат без вредных веществ выпускает только одна фирма в Москве, но цена его неадекватная.

 

Если есть вопросы по строительству дома от А до Я, а также по дизайну от А до Я буду рад ответить.

 или вот например:

 

av-152063.jpg?_r=0 Опубликовал: Aleks074 19.03.2015, 20:32:41

Добрый день, занимаюсь функциональным дизайном, если есть интерьеры которые сделал вам дизайнер могу проверить на наличие грубых ошибок, безвозмездно в этой ветке форума.

а это моё любимое :

 

 

av-152063.jpg?_r=0 Опубликовал: Aleks074 31.03.2015, 15:07:31

1. Колонны налегеают на сливной трап, тоесть его прерываютприйдется делать дополнительные форсунки, вокгруг бассейна обойти по бортику не возможно

2. Зеркало будет постоянно запотевшее и капать будут холодные капли на голову, его вообще там не должно быть, так же как и зеркало над камином, там гдето далее мелькает

3. Выступающие части колонны ребенок может на на них глаз оставить подскользнувшись.

4. Проход очень маленький сколько будет там поломаных мезинцев на ноге остается только догадываться

5.

Прикреплённые изображения:
  • post-152063-0-55527300-1427789035_thumb.

 

не смог отказать себе в удовольствии я .

 

orangeboy сказал(а) 19 Мар 2015 - 19:41:snapback.png

добрая половина элементов дизайна может НЕ служить функционалу

может проверите меня?   :smoke:

 

Ок ну что поехали:

Как обычно типичная ошибка со светильниками, они должны распологаться ровно по центру столешницы, обычно так бывает когда электрики живут своей жизнью, а сборщики кухонной мебели своей:

 

Очень много черного цвета в интерьере, я надеюсь тут живут не вампиры? )))

 

Можно продолжать? ))))

Прикреплённые изображения:
  • post-152063-0-83885400-1426773143_thumb.
  •  

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2019, 16:34:14

  • 0

#2495
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не стыковка получается в словах, алекс.   :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.02.2019, 16:33:33

  • 0

#2496
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

не удивлюсь если меня в следующий раз в передачу пригласят

 

Кто пригласит? :lol:

Не переживайте зря)))) Вы уже давно сожгли те мосты, которые могли каким-то невероятным образом привести вас на наш проект. Все, что вам осталось - самоутверждаться со своим чувством прекрасного и нелепым функциональным "дизайном" в этой, собственноручно для этого и созданной теме.


  • 0

#2497
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

не смог отказать себе в удовольствии я
:lol:  
  • 0

#2498
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

не смог отказать себе в удовольствии я
:lol:  

 

ну разве нет? алекс мне уже давно доставляет истинное удовольствие следить за его писаниями. там есть еще в архиве пост как он пишет что участвовал в школьных олимпиадах по математике с 7 го класса. много там чего есть прикольного. а вот после какого удара шахматной доской по голове он дизайнером стал я так и не смог понять.


  • 0

#2499
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Можно чуть критики/вопросов?

К дизайнеру вопросов нет, так как его и не было в проекте)))

 

1) Батарея на самом видном месте с вентилями металлическими на мой вкус не айс.
В чем минусы такого решения проблемы?

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 111.jpg
  • Capture.PNG

  • 0

#2500
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

2) Почему научившись избегать ПВХ уплотнителей в ванне нельзя сделать так-же на кухне?

01.png

Прикреплённые изображения:

  • Capture.PNG

Сообщение отредактировал -=lOW=-: 11.02.2019, 19:00:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.