Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2101
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Холодно будет без радиаторов, ну не нам жить и ладно


  • 0

#2102
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Холодно будет без радиаторов, ну не нам жить и ладно

опять вы мимо. у нас большой опыт работ. кухня, коридор, санузлы и прачечная это всё водяной тёплый пол. ну и нужно помнить что в квартире своя система теплоснабжения. котёл автономный, топи хоть летом и на любой температуре.


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.12.2018, 16:09:22

  • 0

#2103
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

моё мнение не учитывалось ( как и ваше) и поэтому должно быть как утвердили

https://youtu.be/R9K...Kgx2Ar0?t=2365 


  • 1

#2104
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот вот! на 39.20 минуте как раз об этом он и сказал. именно это я и имел ввиду. только я вежливый.


  • 0

#2105
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нарисовалась у нас проблема вчера некрасивая. не можем распилить керамогранит российский ни справа на лева ни слева на право. только начинаем резать сразу лопается. уже и диск купил " мерседес" ( только в одном месте в алматы продают такой) и ревизию мраморорезки сделали. не помогает лопается. 10 листов убили. буду сейчас матчасть повторять, в чём причина.? сейчас алекс мне расскажет какие мы рукожопые.

Прикреплённые изображения:

  • 010.JPG
  • 011.JPG
  • 012.JPG
  • 013.JPG
  • 016.JPG

  • -1

#2106
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

нарисовалась у нас проблема вчера некрасивая. не можем распилить керамогранит российский ни справа на лева ни слева на право. только начинаем резать сразу лопается. уже и диск купил " мерседес" ( только в одном месте в алматы продают такой) и ревизию мраморорезки сделали. не помогает лопается. 10 листов убили. буду сейчас матчасть повторять, в чём причина.? сейчас алекс мне расскажет какие мы рукожопые.

недавно тоже е**б***сь с керамогранитом, очень тяжело резался, даже отверстия под крепеж сделать, была проблема.

думается мне что там состав какой то особой, от чего плитка получается нагруженной, у вас там вижу куски большие, может сначала поместить его в водичку (снять напряжение) а потом уже пилить?


  • 0

#2107
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

моё мнение не учитывалось ( как и ваше) и поэтому должно быть как утвердили

https://youtu.be/R9K...Kgx2Ar0?t=2365 

 

плюсанул))


  • 0

#2108
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

он жеж еще и дорогущий в таком размере. italon?


  • 0

#2109
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

нарисовалась у нас проблема вчера некрасивая. не можем распилить керамогранит российский ни справа на лева ни слева на право. только начинаем резать сразу лопается. уже и диск купил " мерседес" ( только в одном месте в алматы продают такой) и ревизию мраморорезки сделали. не помогает лопается. 10 листов убили. буду сейчас матчасть повторять, в чём причина.? сейчас алекс мне расскажет какие мы рукожопые.

недавно тоже е**б***сь с керамогранитом, очень тяжело резался, даже отверстия под крепеж сделать, была проблема.

думается мне что там состав какой то особой, от чего плитка получается нагруженной, у вас там вижу куски большие, может сначала поместить его в водичку (снять напряжение) а потом уже пилить?

 

у нас в принципе не было никогда проблем с керамогранитом. всегда резали его бодренько, и запил без сколов запросто. есть очень хороший диск который его весело побеждает. а тут что то сверхестественное. не бывает так. что то не то. сейчас поймём.


  • 0

#2110
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

у нас в принципе не было никогда проблем с керамогранитом. всегда резали его бодренько, и запил без сколов запросто. есть очень хороший диск который его весело побеждает. а тут что то сверхестественное. не бывает так. что то не то. сейчас поймём.

 

Имхо, но думается что в следствии больших размеров вибрацию не выдерживают, концы ведь свободно висят. 

зы. площадь основы надо увеличить. 


Сообщение отредактировал Erganakun: 19.12.2018, 17:54:47

  • 0

#2111
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
в чём причина.?

причина в отжиге материала, думаю, что скорее всего что-то там проеб.. с временем/температурным режимом и в плитке присутствует остаточное напряжение,

благодаря чему она и лопается... :bow:

если не порежется на гидроабразиве, то забудьте про эту идею  :fie:


Сообщение отредактировал orangeboy: 19.12.2018, 18:01:51

  • 0

#2112
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а всё оказалось значительно проще! открыв дверь замечательного магазина "браво" почти пинком, и прошипев " в чём причина ?", от милой девушки получил исчерпывающий ответ - заводской брак готовы поменять всю купленную вами партию ( 40 коробок 2 объекта). улыбнувшись друг другу и обнявшись оформили возврат. всё оказалось просто. не было случая что бы мы чего то не распилили хоть керамогранит хоть не керамогранит. напортачили россияне при производстве. бывает.


  • 0

#2113
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

если не порежется на гидроабразиве, то забудьте про эту идею 
 

зачем такой кафель который нужно таскать по цехам и пилить на гидроабразиве. там подрезки и запила штук 90 будет. сума сойдёшь пока это всё уладишь. возврат если не режется.


  • 0

#2114
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

у нас в принципе не было никогда проблем с керамогранитом. всегда резали его бодренько, и запил без сколов запросто. есть очень хороший диск который его весело побеждает. а тут что то сверхестественное. не бывает так. что то не то. сейчас поймём.

 

Имхо, но думается что в следствии больших размеров вибрацию не выдерживают, концы ведь свободно висят. 

зы. площадь основы надо увеличить. 

 

на станке нет вибрации. диск как бритва обороты большие. стол прорезинен.


  • 0

#2115
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

зачем такой кафель который нужно таскать по цехам и пилить на гидроабразиве
керамогранит - это не кафель не разу...

удивлен, что сознались, что брак... 


  • 0

#2116
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
керамогранит - это не кафель не разу...

я это знаю.

удивлен, что сознались, что брак...

даже если бы и не сознались это ничего бы не решило. во первых в течении месяца могу вернуть без объяснения причины при наличии товарного вида, а он есть , все лежит в коробках. второе уж очень сумма была большая потрачена на этот неликвид. третье заставил бы их показать как нужно его резать , собрали бы комиссию и тд и тп. у них был бы только один аргумент - вы не правильно пилите" хорошо, покажите как нужно. если ваш представитель распилит то нет вопросов, молча кланяемся и уходим извиняясь,  не распилит забирайте нафиг. вплоть до суда. было уже так. проходили это, только с другим звёздным магазином.


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.12.2018, 09:07:55

  • 0

#2117
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
6c099d0cac4492d7ca4c70d02c92476f.jpg

У нас пополнение в бригаде, сантехник и электрик
  • 0

#2118
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

6c099d0cac4492d7ca4c70d02c92476f.jpg

У нас пополнение в бригаде, сантехник и электрик

поздравляю вас искренне! надеюсь это трудовое вливание поможет вам сделать шаг вперед и научит вас чему то новому. не хотелось бы что бы ваше упрямство сказалось на качестве работ с новыми людьми.


  • 0

#2119
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

укладка напольного покрытия в кухне и санузле

Прикреплённые изображения:

  • 009.JPG
  • 010.JPG
  • 018.jpg
  • 017.jpg
  • 014.JPG
  • 013.JPG
  • Санузел хоз 06 (1).jpg

  • -1

#2120
Bobo 080

Bobo 080
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

красивая плитка на кухне, вы так подрезали их или они такие с завода?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.