Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2061
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

застройщик выполнил укладку гранита на балконе. гидроизоляции нет, она есть по бетонной плите и без наплыва ( нахлёста). перепада высоты балкон - квартира нет. порога так же как такового нет ( для примера положил карандаш). на претензию ответ просто порадовал: мы сделали уклон от витражных окон 0,5 % . хорошо говорю, а каким нормативным документом вы пользовались? ответ - кровли! а причём тут кровля? почему не изоляционные и отделочные материалы " полы"? веселье продолжается. подождем хороших осадков или ливня, а там и паркет поплывёт. ( а вы про пороги в санузлах говорите )

при монтаже витража разве не гидроизолируют швы? 


  • 0

#2062
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

это скорее вопрос " зачем это показывать нам как будто это доступно всем"? а плох он или хорош это выводы индивидуальные.

 

Ваша спиноческа насадка для шурупов уже окупилась?


  • 0

#2063
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

застройщик выполнил укладку гранита на балконе. гидроизоляции нет, она есть по бетонной плите и без наплыва ( нахлёста). перепада высоты балкон - квартира нет. порога так же как такового нет ( для примера положил карандаш). на претензию ответ просто порадовал: мы сделали уклон от витражных окон 0,5 % . хорошо говорю, а каким нормативным документом вы пользовались? ответ - кровли! а причём тут кровля? почему не изоляционные и отделочные материалы " полы"? веселье продолжается. подождем хороших осадков или ливня, а там и паркет поплывёт. ( а вы про пороги в санузлах говорите )

при монтаже витража разве не гидроизолируют швы? 

 

не совсем понял о чём именно вы?. на самом витраже уплотнительные резинке на стекле, дверь с резиновой манжетой. но это от сквозняка и ветра с каплями дождя. делают гидроизоляцию по откосам , между рамой и простенком но это номинально. от ливневых осадков внизу витража это не спасёт да и пена монтажная очень хорошо влагу пропускает. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2018, 16:04:11

  • 0

#2064
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это скорее вопрос " зачем это показывать нам как будто это доступно всем"? а плох он или хорош это выводы индивидуальные.

 

Ваша спиноческа насадка для шурупов уже окупилась?

 

это как посмотреть, в умелых руках мастера это весьма нужная вещь, ей можно закрутить шуруп в слабо доступных местах. в руках попуаса или безграмотного рабочего конечно только спину ей чесать. наша насадка спиночёска стоит 2000 тнг, это копейки по сравнению с ее пользой. а спину алекс, попробуйте чесать этим. удобнее, но лучше конечно мыться с мочалкой почаще.  :smoke:

64914-teleskopicheskaja-chesalka-ot-unkn


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.12.2018, 16:09:47

  • 0

#2065
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

разобравшись с гигиеной вопрошающего можно вернуться к нашему объекту. тестируем вентиляцию и опять про кафель

 

Прикреплённые изображения:

  • 004.jpeg
  • 005.jpeg
  • 006.jpeg
  • 007.jpeg
  • 008.jpeg
  • 009.jpeg
  • 010.jpeg
  • 011.jpeg

  • 0

#2066
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Виталий, скажите, какой формат этого керамогранита? И есть ли такого плана, но в черно-белой палитре?

Прикреплённые изображения:

  • post-280179-0-70541300-1544610662_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Леруня: 14.12.2018, 21:22:56

  • 0

#2067
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Гофра по пожарной безопасности

это не верно. нет такого нормативного документа. в пуэ этого требования нет для не горючих поверхностей тем более кабель у вас ввг нг, а гофра не является огнепоглащающим материалом

А перемычка там сложные выключатели будут

то есть вы не знаете зачем ее фёдорыч прилепил, думаю он и сам не знает ( это из серии " уже 15 лет так делаю , никто не жаловался") а выключатели там совсем не причём потому как крепятся они к подразетнику на винтики. значит ответов нет. плохо.

 

0-montaz-rozetki-10-2011.jpg

 

Насколько я знаю гофра как раз для пожаробезопасности.Выделяемые ею при оплавлении пары вызывают затухание огня.


  • 0

#2068
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Гофра по пожарной безопасности

это не верно. нет такого нормативного документа. в пуэ этого требования нет для не горючих поверхностей тем более кабель у вас ввг нг, а гофра не является огнепоглащающим материалом

А перемычка там сложные выключатели будут

то есть вы не знаете зачем ее фёдорыч прилепил, думаю он и сам не знает ( это из серии " уже 15 лет так делаю , никто не жаловался") а выключатели там совсем не причём потому как крепятся они к подразетнику на винтики. значит ответов нет. плохо.

 

0-montaz-rozetki-10-2011.jpg

 

Насколько я знаю гофра как раз для пожаробезопасности.Выделяемые ею при оплавлении пары вызывают затухание огня.

 

в принципе гофра пластиковая предназначена для защиты от влаги и механических повреждений. она конечно сама по себе не горит, затухает, но если будет гореть кабель ттр то и огонь не погасит. для деревянных конструкций и горючих она не подходит, а там где нет горючих материалов она не нужна. можно конечно в нее кабель засунуть, красиво, но не более.


  • 0

#2069
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Виталий, скажите, какой формат этого керамогранита? И есть ли такого плана, но в черно-белой палитре?

плитка 300\300, а вот цветовые решения не знаю, покупает сам клиент совместно с дизайнером. одно удовольствие работать , даже думать не нужно


  • 0

#2070
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вы бы попросили чтобы и раскладку плитки тоже дизайнер делал, ну не ваше это,

Прикреплённые изображения:

  • Snap1.jpg

  • 0

#2071
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Если сказали хаотчино, это не значит что плитку вращать нельзя, это самая насыщенная плитка, нет ну ума хватило мало того что по диагонали, так еще и в одинаковом направлении, это как в том санузле в такой же плиткой сегментной, но там вы сказали что кафельщик как с коробки доставал так и делал, звезды так сошлись


  • 0

#2072
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы бы попросили чтобы и раскладку плитки тоже дизайнер делал, ну не ваше это,

конечно не моя раскладка. я же писал выше что есть дизайнер и я просто отдыхаю выполняя его указания, нафига вы вообще здесь есть если не читаете что пишут? приехал дизайнер , разложил кафель как он это видит и мы приклеили. у вас есть замечания по раскладке? но это ваше видение, дизайнер его во внимание никак не принимает да и вообще про вас не знает.


  • 0

#2073
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если сказали хаотчино, это не значит что плитку вращать нельзя, это самая насыщенная плитка, нет ну ума хватило мало того что по диагонали, так еще и в одинаковом направлении, это как в том санузле в такой же плиткой сегментной, но там вы сказали что кафельщик как с коробки доставал так и делал, звезды так сошлись

не сказали хаотично, даже сам дизайнер разложил как он видит. не считаю нужным с ним спорить.

кстати вопрос в каком это ТОМ санузле про который вы упоминаете? не помню такого 


  • 0

#2074
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

продолжаем. в этом случае с раскладкой нормально алекс? а то мало ли.

Прикреплённые изображения:

  • 034.jpeg
  • 037.jpeg
  • 040.jpeg
  • 042.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 15.12.2018, 17:20:21

  • 0

#2075
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да ладно что мы спорим да спорим, видно наш профессионализм растет за последние годы, что мы с федорычем, что вы с вашей бригадой иностранцев, нужно мастер классы давать учить молодежь


  • 0

#2076
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

продолжаем. в этом случае с раскладкой нормально алекс? а то мало ли.

 

опять мимо в данном случае палубную раскладку нужно было делать, ну а что мне вам говорить вы делаете то что вам говорят, человек без воли и самовыражения


  • 0

#2077
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  опять мимо в данном случае палубную раскладку нужно было делать,

это как раз и есть палубная раскладка, когда вы уже начнёте самообразованием заниматься. нельзя же всё время чушь пороть. стыдно порой за вас, подумают люди что все строители такие

 

Палубный рисунок имеет множество вариаций: прямая, с разным смещением плашек, палуба вразбежку, палуба двойная, тройная. Классическая прямолинейная укладка подойдет интерьеру в любом стиле. Имейте также в виду, что этот способ самый экономный – он требует минимального запаса материала.  

%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%

 

 

ну а что мне вам говорить вы делаете то что вам говорят, человек без воли и самовыражения

опять вы путаете мягкое с кислым. делать по проэкту и воля с самовыражение вещи разные.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.12.2018, 18:14:14

  • 0

#2078
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да ладно что мы спорим да спорим, видно наш профессионализм растет за последние годы, что мы с федорычем, что вы с вашей бригадой иностранцев, нужно мастер классы давать учить молодежь

 ваш несомненно растёт, нам еще далеко до вас  :laugh:

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.12.2018, 18:19:45

  • 0

#2079
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

нужно мастер классы давать учить молодежь

вот в этом вся алекс и проблема нынешних дел в строительстве. появляется индивидуум ( как говорил гламурный имярек) нанимает низко профессионального рабочего ( точнее совсем никакого) без инструмента, вроде фёдорыча, и убив пару ремонтов загубив материал начинает снимать мультики с критикой практикующих дизайнеров ( благо еще про прорабов ничего не снимал). а теперь вот про мастер классы заговорил. и каков будет результат? страшно подумать. гкл делать не умеет, фактурные штукатурки не умеет, про шпатлёвку и кафель даже говорить нечего, одним словом ничего не умеет. остаётся только мастер классы давать 


  • 0

#2080
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Палубный рисунок имеет множество вариаций: прямая, с разным смещением плашек, палуба вразбежку, палуба двойная, тройная. Классическая прямолинейная укладка подойдет интерьеру в любом стиле. Имейте также в виду, что этот способ самый экономный – он требует минимального запаса материала.  

 

 

я человек простой когда сказал палубная, значит в гугле набираем палуба и спотрим

Прикреплённые изображения:

  • Пол_на_палубе.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.