Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2141
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
cf8a7109196e2a5b827695b41c91c7fc.jpg

И ничего не мешает
  • 0

#2142
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
не совсем понял. объясните

развернуть вектор укладки с красного на зеленый...

сейчас плитка подходит к радиатору вершинами, но могла бы ребрами

замысел был ориентирован на плоскость кухонного гарнитура
плитка уходит под мебель и там подрезки не видно

Сообщение отредактировал orangeboy: 21.12.2018, 18:49:26

  • 2

#2143
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

cf8a7109196e2a5b827695b41c91c7fc.jpg

И ничего не мешает

весёлый такой баян у вас получился на 25 секций. а вы шепните сантехнику что более 12 секций не ставят в единый контур потому как не продавит. нужно разделять на два контура.тем более подключение у вас нижнее. он ( сантехник) точно этого не знает, а вы на высоте будите , понтанётесь знаниями. у вас в подъезде балансир стоит который не даст продавить эту электричку. примерно так должно выглядеть

 

Прикреплённые изображения:

  • 032.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 21.12.2018, 19:06:44

  • 1

#2144
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

не совсем понял. объясните

развернуть вектор укладки с красного на зеленый...

сейчас плитка подходит к радиатору вершинами, но могла бы ребрами

 

 

замысел был ориентирован на плоскость кухонного гарнитура
плитка уходит под мебель и там подрезки не видно

 

если развернём будет подходить вершинами к гарнитуру. на конвекторе так же не будет видно подрезки, там есть паз в который ее будем вставлять. сейчас закончим и посмотрим на готовый результат. мне кажется очевидным что ориентированность была на гарнитур.


  • 0

#2145
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

закончим и посмотрим на готовый результат
будем посмотреть :bow:  
  • 0

#2146
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

cf8a7109196e2a5b827695b41c91c7fc.jpg

И ничего не мешает

весёлый такой баян у вас получился на 25 секций. а вы шепните сантехнику что более 12 секций не ставят в единый контур потому как не продавит. нужно разделять на два контура.тем более подключение у вас нижнее. он ( сантехник) точно этого не знает, а вы на высоте будите , понтанётесь знаниями. у вас в подъезде балансир стоит который не даст продавить эту электричку.

Будет жарить парить, это секции с нулевым сопротивлением практически
  • 0

#2147
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

закончим и посмотрим на готовый результат
будем посмотреть :bow:  

 

на днях уложим и обязательно вернёмся к вопросу.  :)


  • 0

#2148
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

cf8a7109196e2a5b827695b41c91c7fc.jpg

И ничего не мешает

весёлый такой баян у вас получился на 25 секций. а вы шепните сантехнику что более 12 секций не ставят в единый контур потому как не продавит. нужно разделять на два контура.тем более подключение у вас нижнее. он ( сантехник) точно этого не знает, а вы на высоте будите , понтанётесь знаниями. у вас в подъезде балансир стоит который не даст продавить эту электричку.

Будет жарить парить, это секции с нулевым сопротивлением практически

 

это вы пошутили или просто по незнанию сказали? это сложно. просто поверьте мне. у вас кран стоит НТМ уже сопротивление, и балансировочный кран прямого протока вы срезали и выкинули. сопротивление у вас серьёзное. и долбан пусть сантехник в карман положит.

 

 Немного теории...

Существуют местные гидравлические сопротивления, которые создают различные элементы систем, например: Шаровый кран, различные повороты, заужения или расширения, трайники и тому подобное. Казалось бы, с поворотами и сужениями понятно, а расширения в трубах тоже создают гидравлические сопротивления.

Протяженность прямой трубы тоже создает сопротивление движению. Вроде прямая труба без сужений, а все равно создает сопротивление движению. И чем длиннее труба, тем больше сопротивление в ней.

 

pokaz.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.12.2018, 19:20:37

  • 0

#2149
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

из практики-у меня 16 секций прогреваются все-равномерно.. и быстро
Я не спец но думаю  что от магистральной трубы  многое зависит. ну естественно и от давления в магистрали.
Может забьетесь на коньячок будет греть или нет))
Мне кажется слабовато будет греть  чет кажись труба  у алекса 20ка или все ж 25ая?а потом соединений много у него,обрезки спаивали что ли?


  • 0

#2150
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

из практики-у меня 16 секций прогреваются все-равномерно.. и быстро

насколько я понимаю у вас дом частный? 


  • 0

#2151
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может забьетесь на коньячок будет греть или нет))

легко. только нужно понять исходные спора. какая температура подразумевает греет а какая нет. а поспорить на коньячок я завсегда пожалуйста


  • 0

#2152
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

из практики-у меня 16 секций прогреваются все-равномерно.. и быстро

насколько я понимаю у вас дом частный? 

 

да
Насколько понимаю я в квартирах давление больше?


  • 0

#2153
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Может забьетесь на коньячок будет греть или нет))

легко. только нужно понять исходные спора. какая температура подразумевает греет а какая нет. а поспорить на коньячок я завсегда пожалуйста

 

ну наверное греет это если  на каждой секции радиатора не менее 50 градусов))Ну эт так на вскидку))


  • 0

#2154
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

из практики-у меня 16 секций прогреваются все-равномерно.. и быстро

насколько я понимаю у вас дом частный? 

 

да
Насколько понимаю я в квартирах давление больше?

 

больше но и потребителей на стояке много. та батарея которую нам алекс показал не будет конечно холодная, но работать она не будет в полной мере. скажем 50% а если участь что батареи и так не горячие то она вообще будет прохладной. поэтому избегают такого количества секций дабы уменьшить сопротивление на точке. в подъезде стоит балансир и его прижимают из расчёта , что бы не соврать 25 литров в минуту  то есть это тот объем воды который должен равномерно продавить всю систему. если мы создаем дополнительное гидросопротивление то соответственно система дает не равномерный поток. в итоге точки с не большим количеством секций  греют нормально а эта электричка прохладная. вот и вся история. такая же тема с тёплыми полами , замедляем поток теплоносителя за счёт гидросопротивления и вся система ломается. что бы ее стабилизировать нужно ставить насос рециркуляционный но это опять плохо.


  • 1

#2155
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

жарит как в ташкенте, боюсь полиэтилен снимать, петля тихельмана меня еще ни разу не подводила

 

и ведь никто из диванных профессионалов не спросил, а что там было до этого радиатора ))))


  • 0

#2156
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

жарит как в ташкенте, боюсь полиэтилен снимать, петля тихельмана меня еще ни разу не подводила
 
и ведь никто из диванных профессионалов не спросил, а что там было до этого радиатора ))))

вот из-за таких умников у некоторых соседей вообще ничего не греется. ненуачотакого, нарастили себе доп.секции - им хорошо, а на остальных забить можно. Бить вас некому.
  • 0

#2157
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вот из-за таких умников у некоторых соседей вообще ничего не греется. ненуачотакого, нарастили себе доп.секции - им хорошо, а на остальных забить можно. Бить вас некому.

 

вообще-то так для вашего сведения там поквартирная разводка, ну если что-то вам это говорит 


  • 0

#2158
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

и чтобы отключить и отопление оставляется заявка, вызывается представитель КСК, а потом чтобы включить он приходит и так же все проверяет и только потом включает, я же поэтому говорил о сопротивлении и теплоотдаче, и т.д., если с виду мы с федорычем такие веселые и задорные в душе романтики, но обратите внимание как мы все делаем


  • 0

#2159
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

cf8a7109196e2a5b827695b41c91c7fc.jpg

И ничего не мешает

весёлый такой баян у вас получился на 25 секций. а вы шепните сантехнику что более 12 секций не ставят в единый контур потому как не продавит. нужно разделять на два контура.тем более подключение у вас нижнее. он ( сантехник) точно этого не знает, а вы на высоте будите , понтанётесь знаниями. у вас в подъезде балансир стоит который не даст продавить эту электричку. примерно так должно выглядеть

 

Вот тут несоглашусь... с нижним подключением как раз таки продавит и даже все секции будут тёплыми.

Тут другие вопросы возникают, зачем городить столько радиаторов? зачем заужать трубу?  учитывая предыдущие проекты Алекса - имеются и сомнения в импровизированном байпасе в стяжке. Хотя вроде в новостройках на этаже предусматривают коллектор для отопления., так что будем считать что соседи не будут обделены теплом.

Ну и конечно перфекционизм Алекса "дал слабину" - мог же отказаться от "куринным ножек"...


Сообщение отредактировал Russinov: 22.12.2018, 12:45:39

  • 0

#2160
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

перфекционизм Алекса "дал слабину"

это слоган уходящего года! теперь я буду знать что "это" в его работе называется перфекционизм, раньше думал что это не профессионализм.

Вот тут несоглашусь... с нижним подключением как раз таки продавит и даже все секции будут тёплыми.

нижнее подключение самое мало эффективное. энергоноситель поднимается вверх исключительно из за разности температур. если не заузить магистральную трубу подачи между входом и выходом то и вовсе кпд низкое. самое эффективное это принудительное движение энергоносителя. а где вы увидели байпас? и зачем он нужен в данном случае?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.