Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#2081
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну вот ближе рассмотрите, а то рука после тех бутафорных наклеечных кирпичей все подряд под кирпичи укладывает непроизвольно на автоматизме

Прикреплённые изображения:

  • 567.jpg

  • 0

#2082
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Уж признайте что было бы красивее, да и обрезков столько же, но нет будет уперто стоять на своем или на дизайнера сопрет


  • 0

#2083
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

лень на фотошопе рисовать, показывать но просто представьте палубную раскладку, а не кирпичную, развивайте воображение


  • 0

#2084
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Палубный рисунок имеет множество вариаций: прямая, с разным смещением плашек, палуба вразбежку, палуба двойная, тройная. Классическая прямолинейная укладка подойдет интерьеру в любом стиле. Имейте также в виду, что этот способ самый экономный – он требует минимального запаса материала.  

 

 

я человек простой когда сказал палубная, значит в гугле набираем палуба и спотрим

 

в вашем случае всегда как в пословице " простота - хуже воровства".

а я профессиональный строитель и когда набираю в гугле палубная то обязательно добавляю " раскладка (чего либо). и это не одно и то же как например " семечки" это и шуруп tn 9 и семена 

 

4721195090.jpg

%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%BA%D0%B83.jpg

 

или тот же профиль, какой? есть 27\28 а есть и другой

 

0d47c778229a57ff6128ba5274ee7c0e.jpg

3_559.jpg

f92d27613b23a308442aed32cea3c90a.png

вы меня понимать?


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.12.2018, 08:53:42

  • 0

#2085
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уж признайте что было бы красивее, да и обрезков столько же, но нет будет уперто стоять на своем или на дизайнера сопрет

нет не буду на дизайнера " сперать" сам вам объясню. во первых есть проэкт с раскладкой кафеля на развёртке , есть такая бумажка в проэкте где чётко прорисовано как дизайнер придумал а заказчик согласился разложить кафель. моё мнение не учитывалось ( как и ваше) и поэтому должно быть как утвердили.

второе ширина стены 1 метр 50 см и поэтому что то там мудрить с раскладкой со смещением шва ( это так называется ) не было смысла да и резки с отходами больше. думаю этих аргументов достаточно .


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.12.2018, 08:59:33

  • 0

#2086
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Уж признайте что было бы красивее,
 

признаю что было бы красивее на полах, собственно именно так его и укладываем, но не в данном случае. что я могу ещё для вас алекс сделать? что то объяснить , рассказать, помочь понять?


  • 0

#2087
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Ой, а я свой первый в жизни напольный керамогранит клала совсем без расхода. И ламинат мы так же в спальне клали. Вроде ничего получилось. Живенько так(с)
  • 0

#2088
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в принципе гофра пластиковая предназначена для защиты от влаги и механических повреждений. она конечно сама по себе не горит, затухает, но если будет гореть кабель ттр то и огонь не погасит. для деревянных конструкций и горючих она не подходит, а там где нет горючих материалов она не нужна. можно конечно в нее кабель засунуть, красиво, но не более.
  • Пожаробезопасность. Гофры из самозатухающего ПВХ (степень воспламеняемости В3 по ГОСТ 30402-96) не только не горят сами, но и предотвращают распространение огня при возгорании проводки, сжимаясь вокруг кабеля и ограничивая приток кислорода.
  • Гофра обеспечивает дополнительную влагоизоляцию электропроводки, что важно для помещений с повышенной влажностью.

    В принципе согласен..если пакетники или УЗО будут левые то гофра  не спасет однозначно)))

  • 1

#2089
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

в принципе гофра пластиковая предназначена для защиты от влаги и механических повреждений. она конечно сама по себе не горит, затухает, но если будет гореть кабель ттр то и огонь не погасит. для деревянных конструкций и горючих она не подходит, а там где нет горючих материалов она не нужна. можно конечно в нее кабель засунуть, красиво, но не более.
  • Пожаробезопасность. Гофры из самозатухающего ПВХ (степень воспламеняемости В3 по ГОСТ 30402-96) не только не горят сами, но и предотвращают распространение огня при возгорании проводки, сжимаясь вокруг кабеля и ограничивая приток кислорода.
  • Гофра обеспечивает дополнительную влагоизоляцию электропроводки, что важно для помещений с повышенной влажностью.

    В принципе согласен..если пакетники или УЗО будут левые то гофра  не спасет однозначно)))

 

наверное всё проще. можно делать без гофры, можно с гофрой, можно делать ттр или нг или вообще не делать. но есть пуэ и там сказано. что там где горючий материал металлическая гофра, где не горючий ее не нужно. ну как бы так. а что касается автоматов то они как бы по определению должны быть норм и соответствующего ампеража.

 

ПУЭ 7.1.38

7.1.38. Электрические сети, прокладываемые за непроходными подвесными потолками и в перегородках, рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует выполнять: за потолками и в пустотах перегородок из горючих материалов в металлических трубах, обладающих локализа-ционной способностью, и в закрытых коробах; за потолками и в перегородках из негорючих материалов* – в выполненных из негорючих материалов трубах и коробах, а также кабелями, не распространяющими горение. При этом должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей.

* Под подвесными потолками из негорючих материалов понимают такие потолки, которые выполнены из негорючих материалов, при этом другие строительные конструкции, расположенные над подвесными потолками, включал междуэтажные перекрытия, также выполнены из негорючих материалов.


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.12.2018, 17:39:59

  • 0

#2090
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

да что вы паритесь гофра стоит 50 тенге примерно, даже в моем бюджетном ремонте с намеками на элитность, я ее использую, потом через 20 лет такой же придирчивый и нудный прораб как ватерпас будет разбирать перегородки увидит проводку и добрым словом меня вспомнит, а мы с федорычем в найтсбридже чаек попиваем


  • 0

#2091
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мы с федорычем в найтсбридже чаек попиваем

есть такая украинская поговорка : дурень думками богатiэ. но дай Бог .

да что вы паритесь гофра стоит 50 тенге примерно, даже в моем бюджетном ремонте с намеками на элитность, я ее использую, потом через 20 лет такой же придирчивый и нудный прораб как ватерпас будет разбирать перегородки увидит 

стоит она конечно дороже. дело не только в том сколько она стоит, просто зачем тратить время на продёргивания кабеля через нее если в перегородках из гкл и бетонных стенах ничего не горит?если потолки натяжные кабель тянешь по полам и стенам. смысл этой не нужной работы с гофрой? и если учесть что в среднем в квартире 167 м2 с умеренной насыщенность освещения и розеток уходит порядка 800 - 1000 м\п кабеля то удолбаться можно всё в гофру толкать. к примеру сейчс на сдаче объект 165 м2 в свободной планировке ( стены сами ставили из гкл.) весь кабель по гипсу и в коробах из гипса, кабеля ушло 1125 м\п. теперь смотрите только по гофре - 100 тнг ( гофра) х 1000 м\п = 100,000 тнг. для вас алекс , в ваших ремонтах с намёком на элитность, это уже существенная сумма затрат. и посчитайте сколько будет стоить прокладка кабеля в гофре ( в гофре и без цены разные) так что это не просто поговорить. считайте алекс, считайте.


  • 0

#2092
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а мы  в найтсбридже чаек попиваем

как пролог!

3f74988fc57ed6d2fbf1d506db7f4613_i-1565.

 

ну а так как нам работягам не светит найтсбридж и челси, а так же марбелья с аликанте где можно пить чаёк и лопать хамон, приходиться выходить в праздничный день и делать красоту рукотворную. ну как то так: 

Прикреплённые изображения:

  • 018.JPG
  • 019.JPG
  • 020.JPG
  • 021.JPG
  • 022.JPG
  • 023.JPG

  • 0

#2093
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Какой бы я не был любитель лофта, но кирпич реально ужасно смотрится, это не к вам претензия, вы старались как могли, даже если вам сейчас все будут поддакивать, но если трезво смотреть, я уже и согласен что вы мой тренд подхватили ламинат в туалете на потолке, и не факт что в следующем ремонте сделаете декоративную штукатурку под бетон, но кирпич, унылый рыжий цвет, может пока не поздно снять и ламинатом стену зашить? под натуральное дерево?

 

https://www.youtube....h?v=biHtk-GZvX4


Сообщение отредактировал Aleks074: 17.12.2018, 17:33:24

  • 2

#2094
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Какой бы я не был любитель лофта, но кирпич реально ужасно смотрится, это не к вам претензия, вы старались как могли, даже если вам сейчас все будут поддакивать, но если трезво смотреть, я уже и согласен что вы мой тренд подхватили ламинат в туалете на потолке, и не факт что в следующем ремонте сделаете декоративную штукатурку под бетон, но кирпич, унылый рыжий цвет, может пока не поздно снять и ламинатом стену зашить? под натуральное дерево?

 

https://www.youtube....h?v=biHtk-GZvX4

как вы можете любить лофт если банально не знаете что это такое и как выглядит? то что вы показываете это не лофт - это бомжеремонт.

я не могу быть к вам строг, алекс, потому что ваше отсутствие банального понимания основ дизайна интерьера и вообще понятия " красиво" уподобляет вас малому ребёнку которому можно всё. писать на ковёр , встревать в разговор взрослых людей и говорить всякие глупости. максимум это просто пожурить и потрепать за лопоухое ухо  :) . как вы можете понять красив на стене кирпич или нет когда вы даже не знаете как должно быть? тем более глупо про это говорить сейчас когда он еще не обработан. понятие " ваш тренд" двигает людей в совершенно противоположную сторону от " вашего тренда" и это аксиома.

и как завершение беседы покажите хоть один пример из вразумительных дизайнеров ( это не вы) которые обшили стены ламинатом " под дерево"? кстати как там ваш ремонт для брутальной путешественницы?

 

алекс, покажите мне пару фото ( конечно из тырнета) что для вас есть лофт? как вы видите лофт? а то может мы о разных вещах говорим.


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.12.2018, 17:50:06

  • -2

#2095
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

испачкав стены чем то серым ,притащив старый поддон из под тары и прилепив на стену кирпичики из гипса это как не больно звучит не есть лофт. я понимаю это больно осознавать но это так. с этим нужно как то научиться жить   :)

 

post-152063-0-57511600-1542035164_thumb.


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.12.2018, 18:19:01

  • 0

#2096
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А что за зигзаги на потолке?

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-12-17-21-12-34.png

  • 0

#2097
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Так это же хит 2000х, многоуровневые сложные потолки, еще бы подсветочку в щели вставить вообще космический корабль как в фильме гостья из будущего

Прикреплённые изображения:

  • 146.jpg

Сообщение отредактировал Aleks074: 17.12.2018, 23:52:05

  • 2

#2098
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А что за зигзаги на потолке?

 

это банально перемычка под витражи разделяющие кухню и зал. если бы алекс вдумчиво занимался основами дизайна и зонирования это ему не казалось бы космическим чудом. в принципе для него много диковинных вещей в работе, сейчас трап установили тот который стеновой. даже не знаю как ему буду объяснять куда вода уходит когда в полу дырки нет?  :laugh:

Прикреплённые изображения:

  • Кухня 03a.jpg
  • Прихожая 02.jpg
  • 022.JPG
  • Гостиная 04б (1).jpg
  • 023.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 18.12.2018, 08:22:51

  • -2

#2099
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а спальня есть в этой квартире или на диване ютиться?


  • 0

#2100
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а спальня есть в этой квартире или на диване ютиться?

конечно есть, целых две. когда делали зонирование и ставили перегородки не стали пользоваться вашим лайфаком " как из одной комнаты сделать две посредством установки перегородки в окно" поступили как разумные люди, комната это комната, окно это окно.

стараемся добиться 99% сходства с проэктной документацией, тех кто ратует за отсебятину  выкидываем в окно.

Прикреплённые изображения:

  • Спальня гост03.jpg
  • 006.jpg
  • Спальня хоз 03.jpg
  • 045.jpg
  • 019.JPG

  • -1



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.