Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет Светофор

- - - - - магазин светофор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#161
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кто там хотел газо- хроматографическое исследование Ковальдоса. Этанол концентрация в норме. Метиловый и высшие спирты в норме. Можно было бы портянки выложить хроматограмм, но уж поверьте на слово. Можно пить.
ЗЫ: хроматограмма не учитывает вкусовые предпочтения, но напиток полностью безопасен!

Зы2: судебно-химическая экспертиза не может учитывать вкусовые характеристики, но даёт полную безопасность напитка.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 18.09.2021, 19:30:32

  • 4

#162
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто там хотел газо- хроматографическое исследование Ковальдоса. Этанол концентрация в норме. Метиловый и высшие спирты в норме. Можно было бы портянки выложить хроматограмм, но уж поверьте на слово. Можно пить.
ЗЫ: хроматограмма не учитывает вкусовые предпочтения, но напиток полностью безопасен!

Зы2: судебно-химическая экспертиза не может учитывать вкусовые характеристики, но даёт полную безопасность напитка.

Если с другом в следующий раз решите самогону там отведать или Туркестана 5-* киргизского разливу - не забудьте на анализ отбор пробы сделать
  • 0

#163
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Аджика оказалась странная, цвет коричневый, перца почти нет, но зато сильно вкусными травами пахнет, очень солёная, смешал 1 к 2м с кетчупом балтимор и этого же лабаза, в принципе пойдет такая смесь, но второй раз не возьму её, как стоит она 129 тг так и свойства на эту же сумму, не более...

WhatsApp Image 2021-09-18 at 20.06.34.jpeg


  • 0

#164
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Магазин на 1 Алматы пустой, все перепродали.

Ну вот я там стоял в очереди на кассу как раз 2 мужыка и говорили что перекупы весь магазин вынесли....
 


  • 0

#165
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Магазин на 1 Алматы пустой, все перепродали.

Ну вот я там стоял в очереди на кассу как раз 2 мужыка и говорили что перекупы весь магазин вынесли....
Ну наверное судьба от хитрожопых не отвертеться, ибо сам магазин призывает его вынести при первом удобном случае ..
  • 0

#166
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Если с другом в следующий раз решите самогону там отведать или Туркестана 5-* киргизского разливу - не забудьте на анализ отбор пробы сделать

отведали самогонку. Лично я не переношу вкус самогонки, но на этом все мои предпочтения заканчиваются. Ну не могу я ее пить.. Газо- хроматографическое исследование говорит, что безопасно.
Вообще для информации: организм не любит чистые растворы, почему ... Это уже вопрос на Нобелевскую премию.
  • 0

#167
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

На Рыскулова Софьи я видел такое мыло,с месяц назад, возможно завтра поеду,

Пожалуйста, напишите, есть ли там мыло, чтобы зря не ехать.

ездил.мыло есть. 5 литров бадья 600 тенге с хвостиком. координаты -при входе с арбой держитесь левой стороны,потом мини поворот налево,вот там и мыло.

 


  • 0

#168
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 

 

На Рыскулова Софьи я видел такое мыло,с месяц назад, возможно завтра поеду,

Пожалуйста, напишите, есть ли там мыло, чтобы зря не ехать.

ездил.мыло есть. 5 литров бадья 600 тенге с хвостиком. координаты -при входе с арбой держитесь левой стороны,потом мини поворот налево,вот там и мыло.

 

 

Спасибо, добрый человек! Надо ехать.


  • 0

#169
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
20210918_213141.jpg 20210918_213121.jpg

Вот та кое мыло жидкое
  • 2

#170
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

ездил сегодня в светофор на скотобазе( рыскулова  софьи), купил чай растворимый фруктовый с лимоном.Икра имитация черная,бутерфиш горбуша с чесноком.В  стеклянной таре. знакомая сказала что в пластике и вкус пластиковый.Каша кукурузная  200 грамм 150 тенге, надо брынзу к ней чтоб попробовать как румыны мамалыгу едят!)))

есть клубника и вишня замороженые,но там лед имеет приличный вес.язь только в коробках видел,на витрине не было как и красной икры в стеклотаре,только ценник.

пресловутый коньяк туркестан видел,но без ценников. смутили цены на пельмени говяжьи- чуть менее 500 тенге за кг,наверно для собак?

пиво взял родное шымкентское,клинского не было.

неплохие жаровни из чугуния ,вес чувствуется,не китай и не люминь)))

Вин много иссыкских, для сравнения зайду на днях в магаз иссыкских вин на советской конституции 76 угол суюнбая ,сравню ассортимент.

 всем удачных покупок!


  • 1

#171
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

мне вот интересно почему российские товару тут дешевле чем в России они продают?
Ну разница в НДС 12% тут против 20% там. Ну и возможно льготы для экспортёров. 
  • 0

#172
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Посетил впервые сабж на Рыскулова 103/3 (Алатау). Хотел взять на пробу продвигаемый знатоками самогон, не нашел. Кальвадос увидел только у кассы. Язь Н-Вартовский был только в коробках (низзя). Порошок стир. описанный здесь, много.

А вот кофе, кетчуп хайнц не нашел.


  • 0

#173
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

отел взять на пробу продвигаемый знатоками самогон, не нашел.
Его нада по запаху искать  :D  Первый раз он стоял на видном месте рядом с кальвадосом,  а во второй приезд скрывался в коробках примерно напротив пиваса прямо на полу, и там же с боку ценник
  • 1

#174
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

отел взять на пробу продвигаемый знатоками самогон, не нашел.

Его нада по запаху искать :D Первый раз он стоял на видном месте рядом с кальвадосом, а во второй приезд скрывался в коробках примерно напротив пиваса прямо на полу, и там же с боку ценник
И не доходя кассы,слева, примерно рядом с 5 звездочным коньяком

Вчера в обед был я там

Сообщение отредактировал Иваныч375: 19.09.2021, 15:40:59

  • 1

#175
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Посетил впервые сабж на Рыскулова 103/3 (Алатау). Хотел взять на пробу продвигаемый знатоками самогон, не нашел. Кальвадос увидел только у кассы. Язь Н-Вартовский был только в коробках (низзя). Порошок стир. описанный здесь, много.
А вот кофе, кетчуп хайнц не нашел.

Не только язь был только в коробке, ещё и икра красная в стеклотары и чай фруктовый с лимоном только пара банок была в открытом доступе, придется мне ножницы брать собой в следующий раз чтоб вскрыть)))

Сообщение отредактировал Иваныч375: 19.09.2021, 16:03:01

  • 1

#176
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

ездил сегодня в светофор на скотобазе( рыскулова  софьи),  

 Почему на скотобазе?


  • 0

#177
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не только язь был только в коробке, ещё и икра красная в стеклотары и чай фруктовый с лимоном

Может они приготовлены для перекупов? Появятся на базаре скоро но дороже.
 


  • 0

#178
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


ездил сегодня в светофор на скотобазе( рыскулова софьи),

Почему на скотобазе?
Район так называется.После т.ц.Алатау ,перед перекрестком находится здание с приличной территорией, в советские времена была автобаза агропрома,машины для перевозки скота,вот оттуда и название- Скотобаза )

Сообщение отредактировал Иваныч375: 19.09.2021, 17:46:01

  • 0

#179
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

 

ездил сегодня в светофор на скотобазе( рыскулова софьи),

Почему на скотобазе?
Район так называется.После т.ц.Алатау ,перед перекрестком находится здание с приличной территорией, в советские времена была автобаза агропрома,машины для перевозки скота,вот оттуда и название- Скотобаза )

 

Спасибо Иваныч, просто я работал в конторе СКТБ чего то там у Сайрана. СКТБ и называли мы скотобазой.


  • 0

#180
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Спасибо Иваныч, просто я работал в конторе СКТБ чего то там у Сайрана. СКТБ и называли мы скотобазой.
 

 

СКТБ не одно в городе было.знаю в малой станице на ул.погодина возле 98 школы было СКТБ от горбытрадиотехники.всякие полезные вещи делали для телемастеров-трасформатор для паяльника 150-250 вольт, генераторы сигналов для настройки тв.

лет 10 назад был рядом,печальная картина-здание как бы заброшенное,сейчас не знаю,как то заеду.

а на сайране выше улицы комсомольца толе би  было сктб?

 

еще есть зооветеринарный институт, его при сталине\хрущеве официально называли скотоинститут)))

 кетчупы видел,хайнц не обратил внимания,в следующий раз гляну и если найду-обозначу координаты.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.