Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет Светофор

- - - - - магазин светофор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#501
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Опять что-то весь ассортимент конфет изменился в Светофоре. Не понятно какие съедобные. От KDV только жевательные мармеладные червяки. Где Ярче, Бон Тайм, Чио Рио и другие? Представлены новинки от Азовской кондитерской фабрики.
Магнум и Смолл в этом году не особо порадовал акциями на них. Просто я покупаю разные конфеты и делаю новогодние подарки для своих, т.к. абсолютно не нравится наполнение готовых подарков от Рахата и Ulker'a.

Якобс весь разобрали, кофе "Черная карта" в наличии.
  • 0

#502
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

был сегодня на 1 алмате.

есть окорока, кнуты, пиво чимкентское. Рыбных консервов нет нормальных


  • 0

#503
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

был сегодня на 1 алмате.

Тоже был, грусть и печаль, почти всё съедено, покупать нечего... при этом народ умудряется набирать чего то по полной телеге, в итоге очередь в каждую кассу по 20-25 человек толкутся как в автобусе. Стоял минут 30. Купил из нового какие то маринованые огромные огурцы в двухлитрушке по 384 тг и чернику с сахаром за 484 тг.

 

есть окорока, кнуты, пиво чимкентское. Рыбных консервов нет нормальных

Окорок купил но не пробовал но не думаю что он суперпупер так как напсано пряного посола и он с водой поэтому, стоит 2519 тг за кило,  по идее уже нет смысла брать так как в обычном магазине по 2700 тг можно купить рульку без рассола сухую. Кнуты купил, 810 тг, испортились, если они раньше были сухие копченые то теперь сырые как обычная полукопченая колбаса или местные охотничьи колбаски. Купил еще ассорти в масле: селёдка+скумбрия+горбуша = 1600 тг за полиэтиленовую банку в 500 г - в принципе цена сопоставима с ценой соседних обычных магазинов. В общем сабж по сути вместо еды продаёт подорожавшие калории по цене соседнего Акжола или Эльназа.  


  • 2

#504
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

был сегодня на 1 алмате.

Тоже был, грусть и печаль, почти всё съедено, покупать нечего... при этом народ умудряется набирать чего то по полной телеге, в итоге очередь в каждую кассу по 20-25 человек толкутся как в автобусе. Стоял минут 30. Купил из нового какие то маринованые огромные огурцы в двухлитрушке по 384 тг и чернику с сахаром за 484 тг.

 

есть окорока, кнуты, пиво чимкентское. Рыбных консервов нет нормальных

Окорок купил но не пробовал но не думаю что он суперпупер так как напсано пряного посола и он с водой поэтому, стоит 2519 тг за кило,  по идее уже нет смысла брать так как в обычном магазине по 2700 тг можно купить рульку без рассола сухую. Кнуты купил, 810 тг, испортились, если они раньше были сухие копченые то теперь сырые как обычная полукопченая колбаса или местные охотничьи колбаски. Купил еще ассорти в масле: селёдка+скумбрия+горбуша = 1600 тг за полиэтиленовую банку в 500 г - в принципе цена сопоставима с ценой соседних обычных магазинов. В общем сабж по сути вместо еды продаёт подорожавшие калории по цене соседнего Акжола или Эльназа.  

 

Чернику видел, но не стал брать. А окорок (1850 тг) я брал раньше. мне понравился, вкусный, намного лучше чем колбаса любая. Кнуты да дороже стали немного, но уж слишком соленые они. 2 раз смотрю на креветки в заморозке, все никак не рискну взять :)

Хотел скумбрию взять, но увы не было...

Еще купил какие то российские мини пряники с яблочной начинкой. Очень всем понравились :)


Сообщение отредактировал Jo242: 22.12.2021, 16:24:18

  • 0

#505
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А окорок (1850 тг) я брал раньше. мне понравился, вкусный, намного лучше чем колбаса любая.

Это новосибовский, а я купил ишимский по 2519, еще не пробовал, в соседнем Акжоле кстати грудинка Микоян тоже подорожала, 2900 стало но она чистая а не в рассоле как хрюндель из Светофора. Скумбрию х/к как то брал но мне не понравилась, мокрая она в рассоле, по сути в других магазах сухая скумбрия то и на то выйдет по деньгам.
 


  • 0

#506
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В общем ишимский хрюндель по 2519 оказался намного лучше новосибовского СПК - вкус отличный и рассола почти нет, новосибовский как ни крути мокрый был внутри а тут все очень неплохо...

WhatsApp Image 2021-12-22 at 18.07.57.jpeg


  • 1

#507
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Чернику видел, но не стал брать. 

 

 

Еще купил какие то российские мини пряники с яблочной начинкой. Очень всем понравились :)

 

Пряники тоже берем - неплохие, свежие.

Чернику не брала. Покупали рядом стоящие апельсины с сахаром - понравились.


  • 0

#508
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Чернику не брала.

Чернику взял с расчета морсик сделать - завтра - послезавтра протестирую отпишусь о результатах


  • 0

#509
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Чернику не брала.

Чернику взял с расчета морсик сделать - завтра - послезавтра протестирую отпишусь о результатах
Фото банки с черникой в студию,пожалуйста!)
  • 0

#510
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Там еще брусника есть - но банку еще не вскрывал поэтому не скажу про содержимое:

WhatsApp Image 2021-12-23 at 12.05.05.jpeg


  • 0

#511
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо, надо купить.
  • 0

#512
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Там еще брусника есть - но банку еще не вскрывал поэтому не скажу про содержимое:

attachicon.gifWhatsApp Image 2021-12-23 at 12.05.05.jpeg

В общем так себе, середнячок, сахара очень много + какой то загуститель, ягоды в составе есть но далеко как в бабушкином варенье, сделал морс - сладкий совсем, больше не буду брать сей продукт, лучше в соседних магазинах искать дойпаки которые томская Сибирская Ягода делает.


Сообщение отредактировал Bomba!: 26.12.2021, 16:44:56

  • 0

#513
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Брал морс клюквенный 1л. тетрапакет, вроде ничего, вкус клюквы преобладает над вкусом сахара :D. Гораздо лучше беларуского, что в Фикспрайсе в литровой пластиковой бутылке продается


  • 1

#514
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В общем ишимский хрюндель по 2519 оказался намного лучше новосибовского СПК - вкус отличный и рассола почти нет, новосибовский как ни крути мокрый был внутри а тут все очень неплохо...

attachicon.gifWhatsApp Image 2021-12-22 at 18.07.57.jpeg

Этот просто ещё не выдержал испытания временем :D

СПКшные окороки в октябре тоже были сухие и упругие. Даже если бы их хранили не в "прохладной комнате", а как положено при от +1 до +6, то все равно всему есть предел (31 сутки в данном случае).  :lol:


  • 0

#515
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений


Чернику не брала.

Чернику взял с расчета морсик сделать - завтра - послезавтра протестирую отпишусь о результатах

20211230_200159.jpg
Куплено вчера в фикс прайсе, 0,24литра,примерно 500тенге цена (Не я покупал),Ещё не открывал.
  • 0

#516
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Посетил сегодня светофор. Жалкое зрелище. Особенно  в холодных комнатах. Всё что более менее съедобное - отсуствует напрочь. Ишимский мясной деликатес по  2 500+ со сроком годности до 16.01.2022г.


  • 0

#517
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Пива и алкоголя наверно нет до снятия комендантского часа?
  • 0

#518
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Пива и алкоголя наверно нет до снятия комендантского часа?

Есть, но не продают  :D

К стати "кнуты" уже не те. хотя цена та же

кнуты и кнуты.jpg


  • 0

#519
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ишимский мясной деликатес по  2 500+ со сроком годности до 16.01.2022г.

В Акжоле рядом купил свиную московскую рульку по 2786 за кг, гораздо более провереное и стабильное качество и вообще без рассола. Кажется сфетофор уже утерял славу дешевого магазина...

 

Пива и алкоголя наверно нет до снятия комендантского часа?

Акжол рулит. Кстати интерасное наблюдение, почему то первомайский самогон из Сфетофора выпитый в количестве поллитры так кумарил а поллитра белорусской водки унесла меня в тундру... кажется пойло из сабжа конкретно разбавлено.


  • 0

#520
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В сабж привезли кальвадос по 663 тг, субьективно не так разбавлен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.