Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1341
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
пожалуйста,
Подскажите, сколько раз нужно (можно?) рожать собаке? Так, чтобы ей не навредить.
  • 0

#1342
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

пожалуйста,
Подскажите, сколько раз нужно (можно?) рожать собаке? Так, чтобы ей не навредить.



можно и не разу, не рожать - это не обязательно! :-/

а так по плем положениям.. суки используются с 18 мес до 8 лет, если племенная ценность доказана (хорошее здоровье, темперамент, хорошие шоу успехи, хорошие потомки и предки).. т.е за жизнь теоретически может 6-7 пометов.. а практически... может и ни разу..
  • 0

#1343
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Если вопрос о том сколько нужно, ни сколько не нужно, можно и не рожать вообще, и будет все отлично!!!
Я можно рожать после второй течки, т. е. примерно с полутора лет, до 8 лет, не чаще раза в год, получается 6-7 раз за всю жизнь, но лучше меньше.


Afroditte, мы одно и то же одновременно написали!!! :-/
  • 0

#1344
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Мандарин, чувствуется "одна школа" :-/
  • 0

#1345
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Afroditte, Мандарин - Спасибо! :-/
  • 0

#1346
Virgin23

Virgin23
  • Гость
  • 6 сообщений
Короче, я тож люблю собак
  • 0

#1347
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Короче, я тож люблю собак


:-/ и?
  • 0

#1348
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
Ребята, в парке на Жарокова-Водозаборная снова начался клещевой бум. обрабатывайтесь!
  • 0

#1349
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Чего-то моя красавица выпендриватся, и отказывается от еды?
Сухой корм (Роял конин) не хочет, 5 шт. съест и все воротит морду. Стала варить ей еду (как мне посоветовали) сечку на вкусном костном бульоне, тож мясо повыбирала и все.
Я, буквально перед ней ползаю, с руки кормлю. Как и что еще пробовать. Если каждый (и целыми днями) только мясо и вкусные косточки, так это ж, наверное, наглость? Хотя Она абсолютно здоровая и бодрая, вот просто выпендрежница, ну мне же, ее жалко.
И еще, для чего собака (то, что они едят травку всякую мне понятно...) а вот именно молодую поросль от карагача объедает как теленок. Может чего-то конкретного не хватает?
Пожалуйста, подскажите, я новичок в "собачьей жизни".
  • 0

#1350
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Danielka,

Наша тоже в возрасте 3 месяца отказывалась от всяких кормов. Ела только сырое мясо, мы ей фарш тогда давали с кашами, чтобы не выковыривала. Потом все прошло, сейчас ест все. Я ей еще тогда старалась побольше овощей давать.
А насчет карагача - наверное, зубки режутся ;) . Ей сколько?
  • 0

#1351
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А насчет карагача - наверное, зубки режутся ;) . Ей сколько?


:-) да мы уже взросленькие... ей 2 года
  • 0

#1352
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений


А насчет карагача - наверное, зубки режутся :-) . Ей сколько?


:D да мы уже взросленькие... ей 2 года


Ой, тогда про зубы это не в тему ;)
  • 0

#1353
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

И еще, для чего собака (то, что они едят травку всякую мне понятно...) а вот именно молодую поросль от карагача объедает как теленок. Может чего-то конкретного не хватает?
Пожалуйста, подскажите, я новичок в "собачьей жизни".


Присоединяюсь к вопросу. Кто-нить может объяснить почему именно карагач объедает один мой знакомый пес??? Про нехватку витаминов и микроэлементов даже думать не хочу, он ведь на чистом Рояле сидит...
  • 0

#1354
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ахха, знакомые эт мы... барбосу 5 месяцев с копейками, зубы в смене.... как на улицу идем так он карагачи обдирает...
на аватаре как раз любитель карагача...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 30.07.2008, 14:21:37

  • 0

#1355
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А можно ли собаке давать капусту белокочанную? :D А то моя сегодня просто с ума сходила, пока я ей один лист не дала. Сжевала радостно. :)
  • 0

#1356
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А можно ли собаке давать капусту белокочанную? :D А то моя сегодня просто с ума сходила, пока я ей один лист не дала. Сжевала радостно. :)

А что может быть страшного в капусте? Мне кажется можно, хотя может специалисты чего ни будь скажут.
  • 0

#1357
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А что может быть страшного в капусте? Мне кажется можно, хотя может специалисты чего ни будь скажут.

Ну, я имею в виду, вдруг там неполезные и страшные вещества находятся? :D Или запах может как-то на нюх повлиять? :) Хотя, все, что я знаю, что в капусте много витамина С.
  • 0

#1358
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Чего-то моя красавица выпендриватся, и отказывается от еды?
Сухой корм (Роял конин) не хочет, 5 шт. съест и все воротит морду. Стала варить ей еду (как мне посоветовали) сечку на вкусном костном бульоне, тож мясо повыбирала и все.
Я, буквально перед ней ползаю, с руки кормлю. Как и что еще пробовать. Если каждый (и целыми днями) только мясо и вкусные косточки, так это ж, наверное, наглость? Хотя Она абсолютно здоровая и бодрая, вот просто выпендрежница, ну мне же, ее жалко.

Danielka, у нас такая же история была, а сейчас новый виток. В первый раз мое сердце тоже не выдержало -перешли с РК на каши/молочное/овощи+влажные консервы Дарлинг. В итоге шерсть (а у нас короткошерстная) полезла хоть из дому беги. Начала давать бревирсы (несколько страниц назад мне Afroditte and Poison Heart давали советы на этот счет) и через какое-то время вернула на Роял. Первые несколько дней ела хорошо, а сейчас опять нос воротит. :smoke: Но мы решили не поддаваться, ничего кроме сушки не даю (яблочки, арбуз, а также помидорки и прочий борщевой набор не в счет :D ). Не съела - все убираем до следующей кормежки. Собака здорова, весела, готова прыгать и скакать часами (в квартире с кондиционером :D ). На улице, в такую жару, конечно, пылу поменьше :smoke:
  • 0

#1359
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


И еще, для чего собака (то, что они едят травку всякую мне понятно...) а вот именно молодую поросль от карагача объедает как теленок. Может чего-то конкретного не хватает?
Пожалуйста, подскажите, я новичок в "собачьей жизни".


Присоединяюсь к вопросу. Кто-нить может объяснить почему именно карагач объедает один мой знакомый пес??? Про нехватку витаминов и микроэлементов даже думать не хочу, он ведь на чистом Рояле сидит...



Акстисья, а какой у песы возраст? Пусть хозяева обратят внимание: в те дни, когда соба есть листья - какой у нее стул? Нет ли такого, что собака начинает какать нормально, а под конец - жидковато? Если такое есть, то лучше обратиться к ветеринару, это может быть связано с ферментами кишечника. Или попробуйте после каждой кормежки подавать собе по 2 таблетки Фестала (для крупной собаки). Хотя лучше все-таки сначала - к хорошему вету.
  • 0

#1360
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пусть хозяева обратят внимание: в те дни, когда соба есть листья - какой у нее стул? Нет ли такого, что собака начинает какать нормально, а под конец - жидковато? Если такое есть, то лучше обратиться к ветеринару, это может быть связано с ферментами кишечника.


такое, иногда бывает.... :smoke:

Или попробуйте после каждой кормежки подавать собе по 2 таблетки Фестала (для крупной собаки). Хотя лучше все-таки сначала - к хорошему вету.


Спасибо большое. Бум пробовать! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.