Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1301
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Спасибо большое всем откликнувшимся! :)

Корм покупала на развес по одной простой причине: нам в месяц надо всего 3,5 кг. Поначалу хотела купить цельную упаковку, но везде "наш" корм был в мешках "по многу кг". Такое его количество мне даже и хранить-то негде. Когда разговаривала с Мирой, то описала ей продавца на Зеленом, и она подтвердила, что он из добросовестных и ответственных. Я его единственный раз спрашивала про корм для такс, а когда пришла за очередной порцией сушки, он уже сам меня узнал и сказал, что звонил в РК насчет таксячьего корма - его к нам не завозят, к сожалению. Предложил заказывать корм другой гаммы через него, т.к. у него оптовый контракт с РК. Тогда я что-то отказалась, а теперь, почитав дружные комментарии уважаемого сообщества, пожалуй, пойду с ним договариваться :hi: - ведь и вправду не знаешь, как долго и где открытый корм хранится.

Витамины я приобрела, соба их хрумкает с удовольствием. Как доедим, будем подбирать корм в РК :-/
  • 0

#1302
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А чем все таки лучше кормить собак? Сухим кормом или "настоящей" едой?
Я пока кормлю тем, что варю для щенка. Привередлива правда наша девочка - то это не хочет, то от этого нос воротит.. Хотя готовлю качественно - хоть сам ешь .. :)
  • 0

#1303
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Wicked
И там и там есть свои + и -
А у вас какая порода?
Я вам вечером постараюсь найти и скинуть пару интересных статей на тему кормления, которые я читала когда у меня тоже щен только появился.
  • 0

#1304
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

в 2 месяца уже можно использовать капли, я считаю их самым надежным средством от блох. (на барсе написано, что можно использовать с 10 недель)

а можно подробнее про капли :)
наше дите вчера кусал лапы и пузо чесал
  • 0

#1305
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
А у нас вот какой вопрос: с недавнего времени наша красавица начала лаять дома, если на улице кто-нить пройдет, собака вдалеке залает, соседи с собаками выйдут. Причем лает в любое время суток - даже в 4-5 часов утра :( . На команды Фу и Нельзя никак не реагирует, наоборот лает еще больше. Что делать? :(

Сообщение отредактировал Miteytil: 16.07.2008, 23:03:17

  • 0

#1306
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Turman, капли от блох продаются в любом зоомагазине, я обычно беру Барс, есть и другие, но не берите "Дана", они не работают.
Капли продаются в пипетках, 1 шт на 10 кг веса животного. Перед обработкой нельзя мыть 3 дня и после 3 дня. Действуют месяца полтора-два, мне одной обработки всех собак весной хватает на весь год, обычно блохи больше не заводятся.

Miteytil, если ваша собака не реагирует на команду "Фу!", значит собака ее не знает.
От лая могу вам посоветовать использовать брызгалку, как только слышите что собака лает, попробуйте брызгать водой ей в морду, можно одновременно с командой фу. Это самый гуманный способ. Лучше всего будет, если вы один день уделите воспитанию собаки, с самого утра будете за ней следить и брызгать КАЖДЫЙ раз, когда она залает. Кроме того, если вдруг так получится, что она услышав шум не залает, обязательно ее похвалите, дайте что-нибудь вкусненькое. Думаю у вас все получится. :lol:
  • 0

#1307
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked
И там и там есть свои + и -
А у вас какая порода?
Я вам вечером постараюсь найти и скинуть пару интересных статей на тему кормления, которые я читала когда у меня тоже щен только появился.

Была бы очень признательна за любую информацию :D Суммирую, анализирую сведения, делаю соответствующие выводы и применяю часть полученной информации для нашей девчонки :fie:
Заметила, что любые достижения щенка - радуют и умиляют также, как при развитии детей. Первое гавкание собаки - восприняла также примерно радостно, как первые шаги сына :)
  • 0

#1308
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Это были мои догадки :fie: Жалко что гулять нельзя будет :D
А следующая прививка должна быть поставлена в полгода? Третья по счету ?

Третья вакцинация в шесть-семь месяцев (обязательно с вакциной бешенства) ПОСЛЕ ПОЛНОЙ СМЕНЫ ЗУБОВ! Последними меняются клыки...как только сменится последний клык,идёте делать прививку...
Четвёртая прививка в возрасте 1-года,в дальнейшем собаку прививают один раз в год.

А чем все таки лучше кормить собак? Сухим кормом или "настоящей" едой?
Я пока кормлю тем, что варю для щенка. Привередлива правда наша девочка - то это не хочет, то от этого нос воротит.. Хотя готовлю качественно - хоть сам ешь .. :)

Какая порода собаки у вас???
  • 0

#1309
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Последними меняются клыки...как только сменится последний клык,идёте делать прививку...
Четвёртая прививка в возрасте 1-года,в дальнейшем собаку прививают один раз в год.

А как мы увидим, что и клыки уже сменились? Постоянные зубы визуально сильно отличаются от молочных? :)

Какая порода собаки у вас???

Русский охотничий спаниель
  • 0

#1310
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Конечно увидите,они визуально очень отличаются...У вас собака с родословной,на выставки водить будете???
Кстати у меня тоже РОС=)))

Сообщение отредактировал Limit81: 17.07.2008, 23:56:33

  • 0

#1311
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А чем все таки лучше кормить собак? Сухим кормом или "настоящей" едой?
Я пока кормлю тем, что варю для щенка. Привередлива правда наша девочка - то это не хочет, то от этого нос воротит.. Хотя готовлю качественно - хоть сам ешь .. :)

Теперь о еде щенка русского охотничего спаниеля...

Частота кормлений щенка до одного года...с 2-4 месяца - 5-раз ; с 6-8 месяцев -3раза,с 4-6 месяцев - 4-раза; с 8-10 месяцев -2-раза ; с 10м-1год - 1-2раза...
Чем рекомендуется кормить...
Мясо...Рекомендуется: только говядину, желательно в сыром виде порезанную кусочками, а не фарш т.к. фарш не усваивается в организме собаки.Нельзя: баранину, свинину.
Куры....Рекомендуется: только отечественные куры в отварном виде.
Субпродукты:Сердце, печень, почки, легкое и т.д., только в отварном виде.
Рыба...Рекомендуется: морскую рыбу в основном отварную, изредка сырую.Нельзя: речную рыбу.
Крупа...Рекомендуется: геркулес, гречневую крупу, рис (гречку и рис лучше в смеси 50х50)
Нельзя: пшено, перловую крупу.
Молочные продукты....Рекомендуется: Собакам рекомендуется давать только кисло-молочные продукты: кефир, творог, био-йогурт. Щенкам до 9-10 месяцам рекомендуется давать кальцинированный творог.
Яйца собаке лучше всего давать 1-2 раза в неделю в виде омлета или вареными "в крутую".
Овощи....Рекомендуется: морковь, капуста (любая), перец (сладкий), свекла, тыква (отварная, от глистов), зелень укропа и петрушки. Можно использовать замороженные овощные смеси.
Овощи лучше всего давать в тушеном виде, обязательно с добавление растительного масла (1 ст. ложка, т.к. овощи в организме собаки не усваиваются без растительных жиров)
Фрукты....Рекомендуется: яблоки, груши, бананы и т.д.НЕЛЬЗЯ: цитрусовые.

Сообщение отредактировал Limit81: 18.07.2008, 00:11:12

  • 0

#1312
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну и конечно не надо забывать о витаминах....В виде таблеток"для щенков" или можно купить смесь "Фито-кальцевит" и добавлять в еду...
  • 0

#1313
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Limit81, а почему нельзя баранину? Многие собачьи корма высокого качества изготавливают из ягненка, мясо гипоаллергенное и полезное. Да и свинину тоже можно давать (я своим даю обрезь) нельзя только жир и сало, т. к. плохо для печени.
А вот с геркулесом советую быть поосторожнее. Конечно у каждой собаки организм индивидуален. Дело в том, что геркулес может вызывать излишнее газообразование в желудке и кишечнике, и как следствие - заворот. У меня один раз 2-месячный щен погиб от заворота, щенки сидели как раз на геркулесовой каше. Был причиной геркулес или нет 100% неизвестно, но я после этого своим геркулес больше не даю.
  • 0

#1314
Limit81

Limit81
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Limit81, а почему нельзя баранину? Многие собачьи корма высокого качества изготавливают из ягненка, мясо гипоаллергенное и полезное. Да и свинину тоже можно давать (я своим даю обрезь) нельзя только жир и сало, т. к. плохо для печени.
А вот с геркулесом советую быть поосторожнее. Конечно у каждой собаки организм индивидуален. Дело в том, что геркулес может вызывать излишнее газообразование в желудке и кишечнике, и как следствие - заворот. У меня один раз 2-месячный щен погиб от заворота, щенки сидели как раз на геркулесовой каше. Был причиной геркулес или нет 100% неизвестно, но я после этого своим геркулес больше не даю.

Баранину давать можно, только постную, без жира...Свинину категорически нельзя... что свинина,что баранина очень жирное мясо и плохо сказывается на пищеварительной системе собак,вызывает расстройства желудка,печени...Также в сырой свинине чаще всего содержится вирус собачьей чумки.

Сообщение отредактировал Limit81: 18.07.2008, 15:24:33

  • 0

#1315
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Добрый день всем! Задавала вопрос в Общалке но никто не дал мне ответ, может здесь поможете.
У нас есть собака живет во дворе. Всю ночь она лает, если получается освободиться носиться по двору пугая всех соседей. Кидается на людей, а особенно встревожил факт что и на детей тоже. Ночью утаскивает обувь нашу, потом ищи ее двору, это хорошо если только во дворе так и на улицу приноровила это делать. Т.к. сейчас лето многие перешли на летние кухни, собака поняла это и залазиет в их запасы
Собаку мы отдали знакомым где-то неделю назад в другой поселок, но она вернулась и все началось сначало. Что делать?
  • 0

#1316
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Добрый день всем! Задавала вопрос в Общалке но никто не дал мне ответ, может здесь поможете.
У нас есть собака живет во дворе. Всю ночь она лает, если получается освободиться носиться по двору пугая всех соседей. Кидается на людей, а особенно встревожил факт что и на детей тоже. Ночью утаскивает обувь нашу, потом ищи ее двору, это хорошо если только во дворе так и на улицу приноровила это делать. Т.к. сейчас лето многие перешли на летние кухни, собака поняла это и залазиет в их запасы
Собаку мы отдали знакомым где-то неделю назад в другой поселок, но она вернулась и все началось сначало. Что делать?

Встречный вопрос: вам эта собака нужна? Любите ли вы свою собаку?
  • 0

#1317
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Miteytil, если ваша собака не реагирует на команду "Фу!", значит собака ее не знает.
От лая могу вам посоветовать использовать брызгалку, как только слышите что собака лает, попробуйте брызгать водой ей в морду, можно одновременно с командой фу. Это самый гуманный способ. Лучше всего будет, если вы один день уделите воспитанию собаки, с самого утра будете за ней следить и брызгать КАЖДЫЙ раз, когда она залает. Кроме того, если вдруг так получится, что она услышав шум не залает, обязательно ее похвалите, дайте что-нибудь вкусненькое. Думаю у вас все получится. :mad:


Спасибо, обязательно попробуем. :-)
3 дня не было Интернета - собака перегрызла кабель :-)
  • 0

#1318
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Кто в курсе, бывает ли у собак токсикоз?
  • 0

#1319
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Подскажите плиз, кто как отучал своих собак грызть провода.
Спасибо :cry:
  • 0

#1320
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
привет, решила приобрести, терь вроде есть время и возможности и желание но не знаю какую именно- посоветуете пожалуйста какую мне надо искать, ну во первых хочу чтобы не огромная была, краткошерстная, умная, добрая, красивая …))) ) и вообще какая порода собак лучше? И на что обращать внимание при выборе…
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.