Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#81
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2Безобразная Эльза: моя мелкая с Птички :laugh:, я как обычно поехала туда за рыбками... Заводчица продавала двух щеников - мальчика (1мес.) и девочку (6мес.). А т.к. у меня просто слабость по отношению к черно-подпалым, то я взяла девочку. Пацан там был темно-коричневый. Документов у нас нет, "усы и хвост (точнее его отсутствие)" - вот наши докУменты! А вообще щенячка у заводчицы. Чет я не хочу при клубе состоять :D, это ж надо на выставки ездить, на собрания ходить что ли? Пусть соба просто так радуется жизни. Мы команду "сидеть" хорошо выполняем, вот лапу никак не могу научить давать, не получается.

2boobooboo: спасибо :laugh:. Рада, что у твоего мелкого все прошло без осложнений :mad:.
  • 0

#82
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да, у нас тоже без документов и по тем же причинам. Как говорится меньше проблем за меньшие деньги :laugh:
У нас пока выполняется тока 2 команды- ко мне! и "нельзя" - вторая практически в совершенстве :laugh:

вот думаем, может когда подрастёт на ОКД и (забыла название) пойти :D
  • 0

#83
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
может ЗКС (защитно-караульная служба) ???
А я серьезно думала об ОКД, ток нас на площадке со взрослыми собами, хм, даже не заметят... Так что учимся дома :D.
  • 0

#84
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Во! точно! именно ЗКС!
Кстати, если что, пойдём на ОКД вместе, глядишь соберётся стайка и будет заметнее :D
... главное чтоб какой-нить ротвейлер не лизнул...
  • 0

#85
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений



А хозяина по моему не даст обидеть любая соба :D


а про это вы лучше у Ольги спросите. как на нее один раз напали, а Дюша просто лаял стоял, а Тина вообще испугалась и убежала.


обалдеть. даже мой трусливый Беня(да-да, трусливые черные терьеры тоже бывают) однажды такое устроил - мало никому не показалось.

А Дюша и Тина - что за псы? В смысле, порода какая?


это мы про лабрадор ретриверов говорили.
  • 0

#86
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да уж, сами не рады будете, ризены еще ладно, а вот ротвейлеры с добиками - это же просто караул, какие они скандальные бывают!

Нууу... караул - это для тех хозяев, кто не занимается этими собаками или берет щенков на птичке, а не у заводчиков, которые гарантируют нормальную психику и генетику :D
  • 0

#87
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


да уж, сами не рады будете, ризены еще ладно, а вот ротвейлеры с добиками - это же просто караул, какие они скандальные бывают!

Нууу... караул - это для тех хозяев, кто не занимается этими собаками или берет щенков на птичке, а не у заводчиков, которые гарантируют нормальную психику и генетику :laugh:


ну, если б была мона и "+" мне за это не дадут :D поделилась бы инфой (как пострадавшая сторона) об одной заводчице, которая гарантировала-гарантировала и в итоге НЕ ТУ собаку продала.
пысы. она кстати почти на каждой выставке бывает.
  • 0

#88
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

ну, если б была мона и "+" мне за это не дадут :D поделилась бы инфой (как пострадавшая сторона) об одной заводчице, которая гарантировала-гарантировала и в итоге НЕ ТУ собаку продала.
пысы. она кстати почти на каждой выставке бывает.

Что я могу сказать.... только то, что мне очень повезло с питомником и с заводчицей.
Перед тем, как взять щенка, я с ней 2 месяца общалась.
Много читала о породе.
  • 0

#89
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Lemur, если без матов то наверное можно :laugh:
Пишут же тут и о плохих ветах и о хороших, наверное можно и о заводчиках :D
  • 0

#90
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


да уж, сами не рады будете, ризены еще ладно, а вот ротвейлеры с добиками - это же просто караул, какие они скандальные бывают!

Нууу... караул - это для тех хозяев, кто не занимается этими собаками или берет щенков на птичке, а не у заводчиков, которые гарантируют нормальную психику и генетику :D

в общем, советую ньюфа. они как правило очень спокойные, флегматичные, прекрасно ладят с детьми, в случае опасности порвут обидчиков как Тузик грелку, да и всякие злонамеренные личности к вам попросту побоятся подойти - собака-то большая, черная и лохматая - устрашающий вид, однако.

а у меня вот какой вопрос: как по-вашему, имеет смысл вести французского бульдога на ЗКС? А то нас но ОКД так обсмеяли, что мне теперь аж звонить неудобно :laugh:
  • 0

#91
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а у меня вот какой вопрос: как по-вашему, имеет смысл вести французского бульдога на ЗКС? А то нас но ОКД так обсмеяли, что мне теперь аж звонить неудобно :D

А почему на ОКД обсмеяли? Ведь ОКД должна пройти любая собака (пусть и не на самих курсах) и неважно какой она породы.

Да и в объявлениях часто пишут, что курсы дают для собак любых пород.

Насчет ЗКС не знаю, французы они ведь декоративные скорее или нет? Я просто не знаю, есть ли у них злость что ли.
  • 0

#92
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

в общем, советую ньюфа. они как правило очень спокойные, флегматичные, прекрасно ладят с детьми, в случае опасности порвут обидчиков как Тузик грелку, да и всякие злонамеренные личности к вам попросту побоятся подойти - собака-то большая, черная и лохматая - устрашающий вид, однако.

Мне тоже нравятся ньюфы :D
Вот только летом им очень жарко, да и за шерстью нужен уход :mad:
Нам с добермашкой проще: протер мокрой тряпочкой и она сияет :laugh:

а у меня вот какой вопрос: как по-вашему, имеет смысл вести французского бульдога на ЗКС? А то нас но ОКД так обсмеяли, что мне теперь аж звонить неудобно :laugh:

Я думаю, что каждой собаке нужно пройти ОКД. И пусть не смеются. У нас на площадке с овчаристами ОКД занимаются спаниель и чау.
Про ЗКС - не знаю, вам лучше с дрессировкщиками поговорить, может и попробовать стоит поработать с рукавом. Это уже от собаки больше зависит :p
  • 0

#93
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
вчера купили щенка!!! немецкая овчарка, тока лохматая:rolleyes: маленький такой карапуз.. всего месяц а уже 3 килограма:-) с вечера улегся спать, а к утру так освоился что уже услышали первый гав:-) вот тока кличку выбрать не можем, хочется что-нить серьезное, грозное и в тоже время ласковое... он хоть и маленький но уже такой важный:-)
з.ы. может есть здесь у кого такая же собака?
  • 0

#94
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
и еще.. нам скоро прививаться.. какую клинику посоветуете?
  • 0

#95
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

вчера купили щенка!!! немецкая овчарка, тока лохматая:-) маленький такой карапуз.. всего месяц а уже 3 килограма:-/ с вечера улегся спать, а к утру так освоился что уже услышали первый гав:D вот тока кличку выбрать не можем, хочется что-нить серьезное, грозное и в тоже время ласковое... он хоть и маленький но уже такой важный;)
з.ы. может есть здесь у кого такая же собака?


ток не смейтесь :-)
мы брали англо-русский словарь и выбирали то что нам понравится. Самая сладкая девочка была Бонни (обращение к девушке: красивая) :rolleyes:
Сейчас пузатый кролик Джолли (веселая, любящая компанию) :-)

и еще.. нам скоро прививаться.. какую клинику посоветуете?


мы ходим к частному ветеринару на дом. Аросланова Ольга Сергеевна. в теме про ветов есть ее координаты.
  • 0

#96
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
:rolleyes: я где-то читала, что имя ребенка влияет на его дальнейший характер... так может и со щенками тоже? назовем каким нибудь пусиком и будет у нас не пес а кот:-)
з.ы. а словарь все-таки открыла.. может он и нам поможет:-)
  • 0

#97
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

:-) я где-то читала, что имя ребенка влияет на его дальнейший характер... так может и со щенками тоже? назовем каким нибудь пусиком и будет у нас не пес а кот:-)
з.ы. а словарь все-таки открыла.. может он и нам поможет:-/


угу! очччень влияет!
вот мы компанию ОЧЧЧЧЕНЬ любим :-)
кста, знаю одних людей, которую свою немку назвали Фелина... чесс слово, она себя как кошка и ведет :rolleyes:
  • 0

#98
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


а у меня вот какой вопрос: как по-вашему, имеет смысл вести французского бульдога на ЗКС? А то нас но ОКД так обсмеяли, что мне теперь аж звонить неудобно :rolleyes:

А почему на ОКД обсмеяли? Ведь ОКД должна пройти любая собака (пусть и не на самих курсах) и неважно какой она породы.

Да и в объявлениях часто пишут, что курсы дают для собак любых пород.

Насчет ЗКС не знаю, французы они ведь декоративные скорее или нет? Я просто не знаю, есть ли у них злость что ли.


да потому что мы одни там такие маленькие были, и над нами вечно прикалывались. Ну, ОКД мы худо-бедно прошли. Ну а насчет ЗКС - кто-нибудь, кто ходил, видели там французиков?

французы - они такие... самые декоративные из бойцовских и самые бойцовские из декоративных.
  • 0

#99
Поляша

Поляша
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


:-) я где-то читала, что имя ребенка влияет на его дальнейший характер... так может и со щенками тоже? назовем каким нибудь пусиком и будет у нас не пес а кот:-/
з.ы. а словарь все-таки открыла.. может он и нам поможет:D


угу! очччень влияет!
вот мы компанию ОЧЧЧЧЕНЬ любим :-)
кста, знаю одних людей, которую свою немку назвали Фелина... чесс слово, она себя как кошка и ведет :-)


да ладно Вам. моего пса Вася зовут. чесслово, он не ведет себя как кот или как человек. :rolleyes:
  • 0

#100
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

да ладно Вам. моего пса Вася зовут. чесслово, он не ведет себя как кот или как человек. :rolleyes:

а почему он должен себя как человек вести? :-)
Посмотрите, что значит имя Василий...

Наша добермашка-Николька себя ведет как истинная француженка, вкус к еде у нее очень изысканный :-)

Сообщение отредактировал Milady: 19.04.2006, 12:48:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.