Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#41
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Той-терьер - любимая порода моей мамы. Самая грозная и злая собака, покусавшая за свою жизнь немало ног и жоп.
:) маленькое дрожащее недоразумение, которое мне в детстве напоминало олененка Бемби...
  • 0

#42
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений


подскажите, где купить или взять щенка, чтобы вымахал из него Огромный Пес, порода и родословная значения не имеют



а может в приют для собак сьездиете, там должно быть их очень много, вот там и возьмете себе кого нибудь, за одно и собаку порадуете домом, теплом


пожалуйста, скажите где это и как туда добраться? какие документы надо что бы взять собаку и сколько это стоит?
  • 0

#43
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



подскажите, где купить или взять щенка, чтобы вымахал из него Огромный Пес, порода и родословная значения не имеют



а может в приют для собак сьездиете, там должно быть их очень много, вот там и возьмете себе кого нибудь, за одно и собаку порадуете домом, теплом


пожалуйста, скажите где это и как туда добраться? какие документы надо что бы взять собаку и сколько это стоит?


Данные взяла из соседней темы "Приют для бездмоных животных"
"У кого есть такая возможность, помогите животным!
тел. (3272) 70 17 89 Нина Васильевна"
Позвоните ей и уточните, мне почему то кажется у нее должна быть собака, которую вы хотите, в конце концов попытка не пытка.Все бесплатно, никаких документов не надо, женшина сама своими силами содержит приют.
Желаю удачи
  • 0

#44
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

У нас прибавилось хлопот и счастья в семье! Мы взяли себе маленького той-терьерчика :-/ Кому из своих не говорю- никто не верит, потому как всегда любила крупных служебных собак, а тут что-то в мозгах, видимо, сдвинулось... теперь нянчимся с маленьким лупоглазеньким лопоухим чудом ;)

так тут лишь бы Вам нравилось :) А кошка как с песиком ладит? Не ревнует? У меня бесконечные ревнючки. Откуда мозги? :)
  • 0

#45
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну на счёт мозгов, всё чаще убеждаюсь, что у них их побольше чем у некоторых представителей человечества :-/
кошка пока сторонится и только втихаря обнюхивает, когда он спит, а кот сначала подумал, что это мышь, но потом есть передумал и теперь явно думает, стоит с ним возиться или нет. Щен же наоборот, жаждет близкого знакомства, т.к. кот очень большой и пушистый и возле него тепло и уютно ;)
  • 0

#46
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Подружатся! А выставка кошек 8 апреля. Будет шоу котов-джентельменов. Где костюм брать? Думала в свитер одену, но это не джентельменская одежда
  • 0

#47
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Насчет К-9 - честно говоря изумлена! Вначале нужно хотя бы ОКД пройти, может ваша собака трудно поддается дрессуре или вы ей смолоду психику сорвали, еще хуже когда купили с заложенной плохой генетикой

Мне сказали, что это клуб такой, и там мы можем пройти ОКД, что там хорошо обучают, профессионально :-/
Моему щенку только 5 месяцев исполнилось, мы еще нигде не занимались, вот я и пыталась найти хорошее место для дрессуры. Правда я уже определилась - я живу рядом с парком Горького, и в самом парке есть площадка, там, в основном, овчарки, но это не главное.
  • 0

#48
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Насчет К-9 - честно говоря изумлена! Вначале нужно хотя бы ОКД пройти, может ваша собака трудно поддается дрессуре или вы ей смолоду психику сорвали, еще хуже когда купили с заложенной плохой генетикой

Мне сказали, что это клуб такой, и там мы можем пройти ОКД, что там хорошо обучают, профессионально ;)
Моему щенку только 5 месяцев исполнилось, мы еще нигде не занимались, вот я и пыталась найти хорошее место для дрессуры. Правда я уже определилась - я живу рядом с парком Горького, и в самом парке есть площадка, там, в основном, овчарки, но это не главное.

Ну, Фалкона! Во-первых мы с Вами соседи, а во вторых - я на этой площадке свою девочку тренирую. Там не только овчарки. Там есть Нуржан, который просто повернут на собаках, причем независимо от породы. Он мне первую собаку отдрессировал, а сейчас азиатку к выставке готовит. Я допускаю, что могут быть другие дрессировщики, но в Нуржане я за 2 года не разочаровалась. Схема такая - позвонить, он назначит время, посмотрит собаку (возьмется или нет) и 2-3 раза в неделю ходить и выполнять домашние задания. Месяц стоит примерно 60 долларов. Иногда для ОКД месяца хватает, при условии занятий дома. ЗКС они тоже проводят в паре с др. тренером. Мне понравилось заниматься в группе, а сейчас, видимо, холодно еще, народу немного и он со мной индивидуально работает. А в группе для собаки - адаптация к хорошему социальному поведению. Раздражители собаки и люди, питомец привыкает попусту не кидаться и не орать без команды на окружающих. Для меня, например, актуально :-/
  • 0

#49
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Народ, такая проблема! Нашему щенку почти 2 месяца, бывшие хозяева его в субботу проглистогонили (не помню чем), дохлых глистов вышло много, но сегодня в каках обнаружилась вполне живая особь, да и на попе ездить щен продолжает после каждого хождения "по-большому". Что делать? На сколько я знаю глистогонить повторно нельзя, но не жить же с глистами теперь? :-/
  • 0

#50
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Народ, такая проблема! Нашему щенку почти 2 месяца, бывшие хозяева его в субботу проглистогонили (не помню чем), дохлых глистов вышло много, но сегодня в каках обнаружилась вполне живая особь, да и на попе ездить щен продолжает после каждого хождения "по-большому". Что делать? На сколько я знаю глистогонить повторно нельзя, но не жить же с глистами теперь? :-)

Я поспрашивала, сказали посоветоваться с ветеринаром. Могу дать ?. Глисты бывают 2-видов: плоские и кольчатые, видимо нужно сменить глистогонный препарат.
? тел. клиники "У Лукоморья" (возле Шуглы) вниз по Сейфуллина. Короче, клинику потеряла, а вот мобильник - 8-300-722-2185. Спросить Владислава. Скажи, от Виктора Юрьевича Исакова. Не откажет в консультации.
  • 0

#51
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо, я уже созвонилась с ветом, мне сказали, что это нормально, просто сильно заглистованный щен. Сейчас ничего делать нельзя, а после прививки можно будет повторно проглистогонить. Просто жалко ребёнка, ездит на попе, сотрёт всю
  • 0

#52
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Спасибо, я уже созвонилась с ветом, мне сказали, что это нормально, просто сильно заглистованный щен. Сейчас ничего делать нельзя, а после прививки можно будет повторно проглистогонить. Просто жалко ребёнка, ездит на попе, сотрёт всю

Выздоровливайте! :-)
  • 0

#53
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
спасибо :-) будем мазать попу детским кремом и застилать всё газетками )))
  • 0

#54
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет! Забрала свою собаку в квартиру (у нас свой дом) чтобы помыть.
Сходила в магазин, купила :D пиво в банках. А собаку балую кормом "Домино" в банках. Она, зараза, четко поляну сечет - раз мама банку принесла, значит это ей. Пока выгружала, она меня с ног снесла, потом пока не понюхала не успокоилась.
  • 0

#55
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений


Подскажите, пожалуйста, когда будет выставка собак в Алматы?

8-9 апреля.
Регистрация уже давно идет. Для бейбиков стоимость регистрации - 1000 тенге.

Во сколько первый раз выставляют щенков, что должен щенок знать (как его готовить к выставке)?
Моему аргентинцу уже 4,5 месяца, его уже выставлять можно?

Конечно можно!!! Николька наша вашего младше и уже записана на 2 выставки. 19-го марта мы едем в Бишкек. Готовить надо!! Можно ходить на ринговые занятия около СКК в 6 вечера каждый день кроме вокресенья.

И еще вопрос, как экспортную родословную щенка менять на нормальную родословную и где (в каком питомнике)?

Позвоните в СКК, вам все объяснят :D


можеш выступать в классе беби, необходимо обязательно быть привитым иметь вет паспорт,

насчет ринговых занятий в СКК я скажу так, был я там за 200 тенгье Вас делают идиотом!
если есть желание подготовить собаку проф к рингу у меня есть человек, берёт денюшку хорошую но и готовит на все 100%!

У щенков нет родословных, уних есть Щенячка, тоесть Вам надо поменять щенячку на родословную!?

Незнаю как здесь но так как уменя собака привозная из России, то я родословную своего пса получал в РКФ в Москве, вот!
  • 0

#56
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений


Мы просто когда взяли у нас была шенячка, потом отправили ее в Москву в наш питомник и нам сделали родословную и все

все, поняла. постараюсь так и сделать.

Дрессура, К-9, кто-нибудь знает их телефон?


Насчет К-9, не скажу но есть хорошие связи среди спецов если нать то в ЛС!
  • 0

#57
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Если собака начинает есть экскременты мы слегка обваривам сырую печень кипятком. Тут было сообщение про рубец (желудок говяжий) - тоже самое. собаке нехватает ферментов, а они есть в печени и желудке. Никакой серы, млин.
насчет выставок:
Беби - с 3 месяцев до 6
Щенок - с 6 до 12
Юниор - с 12 до 1,5
Взрослая собака - далее.
щенка готовить особенно не нужно - только хорошее содержание, состояние шерсти, зубы. Поведение щенка никого не колышит. А вот с юниоров - могут вышвырнуть с ринга за плохое поведение. Поэтому щенков начинают водить в школу в зависимости от породы с 4-6 месяцев. Более старшими псами дрессировщики занимаются неохотно. Насчет К-9 - честно говоря изумлена! Вначале нужно хотя бы ОКД пройти, может ваша собака трудно поддается дрессуре или вы ей смолоду психику сорвали, еще хуже когда купили с заложенной плохой генетикой


Пардо есть ещо Промежуточный класс!!
  • 0

#58
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений


Мы просто когда взяли у нас была шенячка, потом отправили ее в Москву в наш питомник и нам сделали родословную и все

все, поняла. постараюсь так и сделать.

Дрессура, К-9, кто-нибудь знает их телефон?


Насчет К-9, не скажу но есть хорошие связи среди спецов если нать то в ЛС!
  • 0

#59
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
всем привет! плиз подскажите где можно взять щенка ретривера? есть ли у нас такие питомники?
  • 0

#60
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А какого именно ретривера хотите?
Питомники есть :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.