Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#761
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Знакомая ситуация... У мну такса была, так в морозы ее фиг на улицу из подьезда вытолкаешь... и терпит аж до посинения, дома не ходит в туалет, и аж плачет... мучались мучались, тетка связала ей комбинезончик, чтобы собачка не мерзла.... так эта собачка, сво такая))) вынесла я ее на улицу, пославила на снег, а она брык кверху лапами, и довай ими дрыгать и орать в истерике... аж прохожие шарахаться от меня довай... вощим собачка на пинках полетела домой... все, костюмчик мы больше не носили)))))
  • 0

#762
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Сегодня утром столкнулась с проблемой - ну не хочет соба в такую погоду ;) в туалет на улице ходить. Относила на руках на площадку несколько раз и зонтик над ней держала :spy: . Потом "уговаривала" отбросить приличия и сходить возле подъезда. Не поддалась на уговоры и в итоге сходила дома ;) . Что-то в таких случаях делать нужно? Мы ж не в Африке, где круглый год сухо...



В первую очередь надо помнить, что собака это животное, пусть и умное и домашнее и т.д. , НО животное, никогда не применяйте к ней человеческих критериев психологии, для собаки есть ДВА фактора- ХОРОШО и ПЛОХО, и соответственно все должно в Вашем поведении и отношении так же быть просто и без двойных стандартов. Итак собака ходит в туалет дома - это ПЛОХО и Вы должны её четко в этом убедить, т.е. наказать, как дело Ваше хотите поругайте, хотите потрепите, хотите попинайте, главное что бы это на неё это произвелло эффект, НО делать это надо только в момент совершения проступка, ни до и не после.

П.С. Вот что делали мы, я брал банку из под пепси клал в неё несколько монеток и банку сминал и вот когда соба пыталась совершить что то противоправное я бросал в неё или в её сторону это грощочаще звенящее штуко и говорил ФУ и все...
  • 0

#763
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
SEVEN - ваши коментарии всегда грамотные. респект :spy:

to all: хочу спросить про ЗКС. если идти в клуб, то какой клуб можете посоветовать? у нас как, клубы делятся по породам или нет?

Сообщение отредактировал Помидорка: 23.11.2007, 13:54:42

  • 0

#764
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
SEVEN, спасибо за совет про банку! Попробуем этот способ обязательно, т.к. соба растет и уже сейчас прекрасно знает, что ходить дома в туалет это не просто плохо, а ОЧЕНЬ плохо. Но казусы периодически случаются. Вот сегодня она терпела сверх обычного 3,5 часа, но на улицу идти отказывалась (видимо памятуя об утреннем душе).

Что касается одежды, есть у нас комбез, в котором она не возражает ходить. Но с другой стороны, не так уж у нас и холодно и собака-то все-таки охотничьей породы - не должна совсем уж неженкой быть. А вот с дождем неувязочка вышла :spy:
  • 0

#765
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

Что касается одежды, есть у нас комбез, в котором она не возражает ходить. Но с другой стороны, не так уж у нас и холодно и собака-то все-таки охотничьей породы - не должна совсем уж неженкой быть. А вот с дождем неувязочка вышла ;)

:spy: да... а у нас таки проблема наоборот - с радостью поскакать по лужам, а потом ВСЕ и всех вокруг запачкать))
  • 0

#766
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

SEVEN - ваши коментарии всегда грамотные. респект :spy:

to all: хочу спросить про ЗКС. если идти в клуб, то какой клуб можете посоветовать? у нас как, клубы делятся по породам или нет?



По поводу дрессировки, лучше искать конкретного дресировщика, мы с ЗКС не заморачиваемся поскольку это не наш профиль, но знаю точно, что таковых можно найти или на площадке Станции юнатов в Орбите или в Парке горького на площадках КНОРКа, задайте вопрос в теме про дрессировщиков и хэндлеров,наверняка есть координаты ребят оттуда, но ЗКС это серьезно, до этого послушание должно быть просто как выключатель, вкл. - сделала, выкл - перестала, да и собачка социализированна что бы была если это городская собака, ну там не кидалась на прохожих, не бегала от и за машинами или бегунами - велосипедистами, людьми в плащах или с зонтами с палочками, к громко разговаривающими или размахивающими руками, неожиданно откуда - нить появляющимися и т.д. воот после такого можно и учить людёв так сказать кусать....
  • 0

#767
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
ну, курс послушания мы еще не закончили, в процессе так сказать.
а по ЗКС ...частный дрессировщик есть на примете, но хотелось бы всё-таки найти именно контору где будет профессиональный серьезный подход, где будут с собакой заниматься кинологи, а не люди, которые натаскали несколько собак и знают как это делать. именно из-за того что ЗКС это не просто научить собаку сидеть-лежать-рядом-фу.
  • 0

#768
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ну, курс послушания мы еще не закончили, в процессе так сказать.
а по ЗКС ...частный дрессировщик есть на примете, но хотелось бы всё-таки найти именно контору где будет профессиональный серьезный подход, где будут с собакой заниматься кинологи, а не люди, которые натаскали несколько собак и знают как это делать. именно из-за того что ЗКС это не просто научить собаку сидеть-лежать-рядом-фу.


Помидорка могу посоветовать Нуржана. Мы ЗКС удем проходить у него. Он состоит в клубах Женис и Олимп.
  • 0

#769
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А по поводу прогулок под дождём... У каждой собаки своё отношение к непогоде. Но зонтик над ней всё таки держать не стоит. ;) Во-первых, как видно, собака и так нервнечает, а тут ещё зонт. Как правило все собаки не долюбливают зонтики. А некоторые вообще боятся. :spy:
  • 0

#770
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Слушайте народ есть ещё пара вопросов. Во-первых, спасибо всем кто прислал мне инфо по догам. :spy: А во-вторых вопрос. По доберманам я понял, а как у догов стоит вопрос о купирование ушей? А то я слышал разное! Кто что знает подскажите. ;)
  • 0

#771
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений


ну, курс послушания мы еще не закончили, в процессе так сказать.
а по ЗКС ...частный дрессировщик есть на примете, но хотелось бы всё-таки найти именно контору где будет профессиональный серьезный подход, где будут с собакой заниматься кинологи, а не люди, которые натаскали несколько собак и знают как это делать. именно из-за того что ЗКС это не просто научить собаку сидеть-лежать-рядом-фу.


Помидорка могу посоветовать Нуржана. Мы ЗКС удем проходить у него. Он состоит в клубах Женис и Олимп.



ну... я от него не в особом восторге. :rolleyes:
  • 0

#772
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
У моей зайки (мопс 6 мес) нашли грибок в субботу!!! :rolleyes:
Где подцепил сейчас трудно сказать, может на улице, мож от другой собаки, мож от обуви, но факт остается. Вкололи укольчик нам, сказали через 10 дней укольчик повторить. И заодно и коту поставили укольчик (хоть у него грибка не нашла). Продезинфицировала все полы и лежанки. Какие еще меры порекомендуете? Кто сталкивался? Заразно ли это для людей? кроме укольчиков нам врач ничего не порекомендовал. У собачек нет крема какого нибудь против грибка? Вопщем кто чем может поделиться по этой проблеме?
  • 0

#773
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



ну, курс послушания мы еще не закончили, в процессе так сказать.
а по ЗКС ...частный дрессировщик есть на примете, но хотелось бы всё-таки найти именно контору где будет профессиональный серьезный подход, где будут с собакой заниматься кинологи, а не люди, которые натаскали несколько собак и знают как это делать. именно из-за того что ЗКС это не просто научить собаку сидеть-лежать-рядом-фу.


Помидорка могу посоветовать Нуржана. Мы ЗКС удем проходить у него. Он состоит в клубах Женис и Олимп.



ну... я от него не в особом восторге. :)


Ясно! Честно говоря, я с ним тоже не очень много общался. :-) Так, что как о человеке сказать ничего не могу. :laugh: Но собак по ЗКС он делает отлично. :rolleyes: Я ещё пробивал о нём инфо по другим своим каналам, и слышал очень положительные отзывы. Мой совет, помидорка, сделай тоже самое. Мне, как говорится, с ним детей не крестить. Главное, что от него требуется - это собаку мне отдрессировать. И огромная просьба к помидорке, если что то узнаете, скиньте сюда или в личку. Мне это тоже небезразлично, касается и моего Барюсика. :fie:
  • 0

#774
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У моей зайки (мопс 6 мес) нашли грибок в субботу!!! :rolleyes:

Zhanna, а какие симптомы? И почему вообще пошли проверяться?
  • 0

#775
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
народ, у меня азиат, живет в вольере во дворе. к сожалению бегать с ним не получается (постоянно на работе, а дома только пожилые родители) - как можно решить проблему? беговую дорожку ?

Сообщение отредактировал NETS: 27.11.2007, 14:32:04

  • 0

#776
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Ясно! Честно говоря, я с ним тоже не очень много общался. :) Так, что как о человеке сказать ничего не могу. :D Но собак по ЗКС он делает отлично. :) Я ещё пробивал о нём инфо по другим своим каналам, и слышал очень положительные отзывы. Мой совет, помидорка, сделай тоже самое. Мне, как говорится, с ним детей не крестить. Главное, что от него требуется - это собаку мне отдрессировать. И огромная просьба к помидорке, если что то узнаете, скиньте сюда или в личку. Мне это тоже небезразлично, касается и моего Барюсика. :lol:


Ну, я как бы результаты его работы не видела и с теми, кому он готовил собак по ЗКС не общалась. Я полагаю, что в этом деле он не плохо разбирается, просто я хотела бы слегка другой подход. Сложно объяснить что мне не нравится.
Потом, его рекомендации меня не во всем устроили. Я не хочу свою собаку ограничивать в пространстве. Я хочу чтобы собака знала что такое речка, люди с зонтиками, чужие собаки, машины, город, окресности нашего дома и проч. Нуржан же сказал что нам лучше собаку закрывать, чтобы для неё все что за пределами двора было ксмосом. Тогда она будет хорошим охранником. А мне кажется что это перебор. Я себя дрессировщиком не мню и может я не права, но где-то я находила ссылку на российский сайт. Вот их подход (во всяком случае судя по комментариям) мне понравился. Но у нас таких я не встречала.


народ, у меня азиат, живет в вольере во дворе. к сожалению бегать с ним не получается (постоянно на работе, а дома только пожилые родители) - как можно решить проблему? беговую дорожку ?


Мы с нашим гуляем вечером. После работы. Вчера я дома была в 8,30. Гулять пошли после девяти, где-то час. Ну и во дворе просто можно побегать с ним.
А про беговые дорожки для собак я не слышала ;)
  • 0

#777
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

народ, у меня азиат, живет в вольере во дворе. к сожалению бегать с ним не получается (постоянно на работе, а дома только пожилые родители) - как можно решить проблему? беговую дорожку ?


Нетс, привет!

я знаю точно что в одной семье на беговой дорожке лабра гоняют. чтоб жирок лишний согнать. пока правда неэффективно.

но раз такой опыт есть то и ты можешь попробовать :)

а еще можно взять для него дрессировщика, который и нагрузки ему давать будет и заодно дрессировать. раньше была женщина Лариса. про нее даже в Сезоне писали. она этим занималась. ее контакты можно будет спросить у ARDNUT, они общались.
  • 0

#778
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

народ, у меня азиат, живет в вольере во дворе. к сожалению бегать с ним не получается (постоянно на работе, а дома только пожилые родители) - как можно решить проблему? беговую дорожку ?



У меня собака бегала на беговой дорожке одно время, (сейчас перешел на велосипед) приучить её к этому весьма непростое занятие и это собака живет у нас в квартире, НО если ещё и собака взрослая и ко всяким таким типа лестницам, бумам и горкам не приучена у неё будет реально шок, потому что сама она туда не встанет, только игрой можно этого добиться, так же вызывает сомнение что беговую дорожку стоимостью около 2 тонн у.е. можно поставить на улице, в Вашем случае думаю просто выпускайте на ночь на улицу пусть бегает по двору, ну и что значит постоянно на работе что 24 часа в сутки и так 7 дней в неделю, так не бывает, или раньше утром вставайте или позже ложитесь, мы с вечерней прогулки возвращаемся иногда и в 11 или в 12 часу, но 2 часа посвятить другу - это надо, а время найти можно, было бы желание.
  • 0

#779
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я хочу чтобы собака знала что такое речка, люди с зонтиками, чужие собаки, машины, город, окресности нашего дома и проч. Нуржан же сказал что нам лучше собаку закрывать, чтобы для неё все что за пределами двора было ксмосом. Тогда она будет хорошим охранником. А мне кажется что это перебор.


Да это очень "забавная" психология, то есть или собака компаньон или охранник, согласен с вами Помидорка это не правильно ей же не зону охранять, это городская собака - друг, научить защищать можно и без этой дури, брррр..
  • 0

#780
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


У моей зайки (мопс 6 мес) нашли грибок в субботу!!! :)

Zhanna, а какие симптомы? И почему вообще пошли проверяться?

на коже на спине обнаружила ранку с шелушащеюся кожей сверху. ранка одна, но в диаметре около 8мм-1см. Испугалась, отвезла в клинику на овследование. при свете ультрофиолетовой лампы выяснилось что это грибок. Симптомов особых нет, кроме этой ранки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.