Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#741
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

люди.... у меня щенку скоро будет 6 месяцев. ему нужно вторую прививку делать. знаю что до прививки нужно дать глистогонное. но за скока времени до прививки нужно дать не знаю. не подскажете за сколько?



За 10 дней до прививки.
  • 0

#742
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

люди.... у меня щенку скоро будет 6 месяцев. ему нужно вторую прививку делать. знаю что до прививки нужно дать глистогонное. но за скока времени до прививки нужно дать не знаю. не подскажете за сколько?

Мне говорили, что за 2-3 дня.
А вот по прививкам у меня тоже вопрос (моей 5 месяцев). В одном месте (клиника на Абдуллиных) мне сказали, что следующую прививку нужно делать в год (у нас было две. Обе - Нобивак), а вот Ольга Сергеевна Аросланова в недавнем разговоре обронила, что следующую прививку надо делать в 8 месяцев. Поскольку разговор был совсем о другом, то я не расспросила, а теперь мучаюсь :lol:
  • 0

#743
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

с нами надо только вежливо

Наша строгость уважает,но вот когда просишь дать лапу,пока не скажешь пожалуйста ,не даст. :lol:



Ну блин, значит я диктатор, у меня не забалуешь, какое там пожалуйста когда надо по убегающему зайцу стрелять а собачка прямо за ним чешет, тут кроме как "стоять" ну и там можно для усиления + какое нить покрепче словечко употребить, тоды эффехт будет. :lol:
  • 0

#744
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

еще одно пополнение :lol:, принимайте поздравления, у вас какая порода?

Нас кажись с щенками на этот раз пронесло, вроде уже месяц прошел и мы не толстеем. Когда обычно становится заметно что суча собирается щенков принести?

Тут не радость а трагедия, ведь всех шестерых нужно будет куда то пристроить, за месяц до родов везде начинал предлагать, даже в свою подпись на данном форуме добавил, но пока только 1 желающий...
Порода двортерьер, т.е. никакая, фото есть в моем профиле в галерее...

Когда заметно? У моей прошло больше месяца, вообще не было заметно, я уж было вздохнул облегченно, что пронесло а нет, начало ее раздувать очень быстро и вот результат 6 штук!
  • 0

#745
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А кто-нибудь видел-знает, продаются ли у нас намордники на мелких собак? У меня такса 5-месячная. Я уже просто замучилась у нее изо рта всякую дрянь выковыривать, и собу замучила :lol: . Вроде бы она уже хорошо понимает и выполняет команду "нельзя", и в лифте, когда едем, к мусору не подходит, а вот на улице она просто удержаться не может от соблазнов. У нас поблизости нет сквера, поэтому "по нужде" во двор выводим, а там.... конкретная помойка из-за проживающих в близлежащих общежитиях :lol:
  • 0

#746
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ну блин, значит я диктатор, у меня не забалуешь, какое там пожалуйста когда надо по убегающему зайцу стрелять а собачка прямо за ним чешет, тут кроме как "стоять" ну и там можно для усиления + какое нить покрепче словечко употребить, тоды эффехт будет. :lol:

Нууу.... охота и домашние будни, этож разные вещи :lol: там она от отца ни на шаг не отходит и слушается как положенно, так что для усилений крепких словечек не требуется (ну во всяком случае так говорят, сама на охоте не бывала)))) правда был один раз, когда она из газели выпрыгнула за зайцем, благо не быстро ехали) но это уж в охотничьем азарте псинка была) теперя окна закрываем)
  • 0

#747
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. По поводу намордников для мелких пород. Я видел хорошие намордники на базаре Жана, это находится в первом Аксае, по Сайна не доезжая Раимбека. Там контейнер,номер не знаю, но второй ряд. Продавца зовут Татьяна. :lol: Теперь по прививкам. Арасланову Ольгу Сергеевну я хорошо знаю. Мне её посоветовала мой кинолог Кристина.Если есть вопросы к Ольге Сергеевне то вот её домашний телефон-291-32-90. Кстати, у неё же,можно узнать и про глистогонное.Лично я даю лекарство за 3-4 дня до прививки. :lol:
  • 0

#748
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Когда заметно? У моей прошло больше месяца, вообще не было заметно, я уж было вздохнул облегченно, что пронесло а нет, начало ее раздувать очень быстро и вот результат 6 штук!

Я вас понимаю, мы тоже двортерьеры, но с претензией на таксу :lol:
Очень надеюсь что нас пронесло, т.к. поили ее противозачаточными, короче не дай бог...
сколько месяцев они щенков вынашивают?
  • 0

#749
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
a_is спасибо за фотку дога,классно :lol: ! А почему ты снова не хочешь дога? Бурбуль наверное не намного меньше :spy: !? И ещё вопрос-дога сложно дрессировать? А то говорят разное, но особенно говорят,что доги едят по ведру в день :lol: А мне кажеться-это ерунда,быть того не может.Вот и хочу узнать твоё мнение.
  • 0

#750
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


не кидайтесь яйцами в меня, но я считаю что для собаки пространство не главное, а важнее намного присутствие хозяина. Просто приведу в пример двух своих соб живущих у меня во дворе. Участок у нас около восьми соток и при этом обе собаки тусуются в одном месте, как не выглянешь щен либо спит на остатках дивана либо под окнами дома сидит, девочка грызет косточку на крыше своего домика или где-нибудь в саду. Но они не носятся часами нарезая километры и этим не отличаются от обычного квартирного пса сидящего весь день на хозяйском диване. Но другая жизнь начинается с нашим появлением, вот когда они осваивают пространство, но это можно сравнить с обычным выгулом...
потому считаю что нужно ответственно подойти в выборе породы соразмеряя с вашими возможностями и характером, т.е. если гончая, то нужно выводить на просторы и гонять ее, если охотничая то не запрещать гонять птиц по двору, а так что делает собака в ваше отсутствие и на скольки квадратных метрах роли ее порода не играет, как и метраж квартиры.
думаю в семье a_is собаки были счастливы и в однокомнатной квартире не менее чем мои живущие на просторе :lol:


Я согласна с Вами. Ведь собак, живущих во дворе, тоже содержат и на цепи или в вольере. А это куда меньше даже однокомнатной квартиры. Да и гулять их не выводят за пределы двора также часто, как выводят гулять собак, содержащихся в квартире. Хотя я не хочу сказать, что квартирное содержание для собаки лучше. Все зависит от отношения хозяина. И сколько было примеров, когда собака, содержащаяся в просторных квартирах, при уходе хозяина на работу оставалась в коридоре с закрытыми дверями (дабы не залезла на кровать в спальне, на диван в зале и т.п.). Собаке будет хорошо там, где ее любят!

Лично я считаю,что не важно сколько комнат в квартире и сколько соток земли на участке. Главное это сколько времени ты уделяешь собаке. Где бы она не жила, с ней надо играть и заниматься :lol:
  • 0

#751
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений


Когда заметно? У моей прошло больше месяца, вообще не было заметно, я уж было вздохнул облегченно, что пронесло а нет, начало ее раздувать очень быстро и вот результат 6 штук!

Я вас понимаю, мы тоже двортерьеры, но с претензией на таксу :lol:
Очень надеюсь что нас пронесло, т.к. поили ее противозачаточными, короче не дай бог...
сколько месяцев они щенков вынашивают?

Срок беременности составляет 2 месяца! В нашем случае было так:
В первый месяц не было не малейших изменений, как бы внимательно я её не осматривал. Во втором месяце только через неделю начали появляться первые подозрения, которые быстро переросли в уверенность...
В это же время начал меняться характер, к примеру, нежелание идти гулять, пока всей семьей не соберемся сопровождать её.
Далее её начало раздувать практически на глазах, за 2-3 дня до родов оттянулись груди, появилось молоко.

До последнего дня мы с ней играли пластиковой бутылкой, пузатая скакала по квартире как лошадь, зато роды прошли влегкую, даже не разу не пискнула, смотрела с удивлением, что там такое происходит?

Один родился "в рубашке"! Сразу и не понял, что это такое, в коконе весь, но когда его облизали, увидел щенка!

Плацента вышла после второго щенка, которую тут же съели, предварительно откусив пуповину.

Выход плаценты не означает конец родов, через 2 часа услышал писк последнего шестого щенка, которого родила за столом...
Сейчас они все в куче и мама от них не отходит, заботится!

Осталось найти будующих хозяев, если не сложно, поспрашивайте, буду благодарен...

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 22.11.2007, 21:08:58

  • 0

#752
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

ну) наша строгий тон вообще как за оскорбление и ущемление прав четвероногой братии принимает) демонстративно садится, повернувшись к тебе спиной, насупившись и отвесив нижнюю губу...

Да собаки всё понимают, но сказать не могут и выражают всё в действиях!
  • 0

#753
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
От себя хочу добавить, в тему о родах и беременности. У нас первая собака была колли. После вязки у неё вообще ничего ненаблюдалось. Ни каких изменений. :lol: Но потом, всё таки,повисли соски, появилось молоко. Но вот прошли все сроки, а живота нет как и не было. И родов тоже. Короче, мы решили, что у неё ложная беременность. Каково же было наше удивление, когда на 72-ой день после вязки, у нашей псинки начались роды. :spy: И родился всего один щенок ;) Так, что, наши любимцы порой подкидывают анекдоты из жизни :lol:
  • 0

#754
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

От себя хочу добавить, в тему о родах и беременности. У нас первая собака была колли. После вязки у неё вообще ничего ненаблюдалось. Ни каких изменений. Но потом, всё таки,повисли соски, появилось молоко. Но вот прошли все сроки, а живота нет как и не было. И родов тоже. Короче, мы решили, что у неё ложная беременность. Каково же было наше удивление, когда на 72-ой день после вязки, у нашей псинки начались роды. И родился всего один щенок Так, что, наши любимцы порой подкидывают анекдоты из жизни

Вот вот, у нас тоже у овчарки нашей живота небыло мы тоже уже думали что всё не чего не получилось, но она пренисла нам двоих симпотяшек!
  • 0

#755
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

От себя хочу добавить, в тему о родах и беременности. У нас первая собака была колли. После вязки у неё вообще ничего ненаблюдалось. Ни каких изменений. :lol: Но потом, всё таки,повисли соски, появилось молоко. Но вот прошли все сроки, а живота нет как и не было. И родов тоже. Короче, мы решили, что у неё ложная беременность. Каково же было наше удивление, когда на 72-ой день после вязки, у нашей псинки начались роды. :spy: И родился всего один щенок :) Так, что, наши любимцы порой подкидывают анекдоты из жизни :lol:


У нашей собаки тоже был один щенок и до самых родов ни каких признаков! Даже когда началась предродовая суета и я стала отпрашиваться с работы, так побоялась сказать правду - а вдруг это не роды, засмеют же! ;) Но родился мальчик, который месяца в 4 догнал по росту маму, а к 6 месяцам папу! ;)
  • 0

#756
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет. По поводу намордников для мелких пород. Я видел хорошие намордники на базаре Жана. Если есть вопросы к Ольге Сергеевне то вот её домашний телефон

Спасибо за инфу про намордники - прокачусь в выходные. Телефоны Ольги Сергеевны у меня есть, просто не удобно звонить ей по каждому поводу :lol: Я и так могу себе представить, сколько ей ЦТшников по более серьезным вопросам названивает :lol:
  • 0

#757
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


люди.... у меня щенку скоро будет 6 месяцев. ему нужно вторую прививку делать. знаю что до прививки нужно дать глистогонное. но за скока времени до прививки нужно дать не знаю. не подскажете за сколько?

Мне говорили, что за 2-3 дня.
А вот по прививкам у меня тоже вопрос (моей 5 месяцев). В одном месте (клиника на Абдуллиных) мне сказали, что следующую прививку нужно делать в год (у нас было две. Обе - Нобивак), а вот Ольга Сергеевна Аросланова в недавнем разговоре обронила, что следующую прививку надо делать в 8 месяцев. Поскольку разговор был совсем о другом, то я не расспросила, а теперь мучаюсь :spy:

а мне в Энимал Доктор клинике на навои фрунзе сказали что первую прививку нужно в 3 месяца делать, а вторую в 6 месяцев.

у меня мопс
  • 0

#758
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

a_is спасибо за фотку дога,классно ;) ! А почему ты снова не хочешь дога? Бурбуль наверное не намного меньше ;) !? И ещё вопрос-дога сложно дрессировать? А то говорят разное, но особенно говорят,что доги едят по ведру в день :spy: А мне кажеться-это ерунда,быть того не может.Вот и хочу узнать твоё мнение.

*выйдя из глубоких и длительных раздумий* просто та собака для меня слишком многое значила и значит, боюсь, что буду сравнивать нового пса с ней, а это не есть хорошо... Вместе с той собакой прошло мое сознательное детство с 9 до 17 лет, она была не просто собакой, а в первую очередь лучшей подругой для меня... Которой можно было рассказать все обиды на несправедливый окружающий мир, пожаловаться на строгих родителей и предавших друзей, она же в свою очередь всегда была рядом, помогала справится с проблемами, казавшимися в подростковом возрасте непреодолимыми и ужасными (это сейчас все вспоминаешь с улыбкой, а тогда)) ... конечно, доги навсегда останутся в моем сердце, может быть, когда нибудь я и заведу снова дога, но сейчас еще я не готова...

сложно ли дрессировать дога... собаку любой породы может быть сложно или легко дрессировать, все зависит от желания щенка и хозяина... порой даже самые смышленые щенки вырастают разбалованными оторвами, и наоборот, оторвы вырастают в настоящих интеллигентов (как в нашем случае). В щенячьем возрасте, в подростковый период, наша собака была просто "исчадием ада"))) ее любимой шуткой было отгрызать пуговицы с моей шубы и складывать их на полу аккуратненькой кучкой... Регулярно совершались акты вандализма над маминой косметикой, парфюмом... Мои учебники, тетради, книги... такое чувство было, что она издевается... Потому как отец с ней занимался, дрессировал, он был для нее вожаком стаи, главой семьи... а мы ровня... Мама то быстрро ее поставила на место, а вот я... я ее воспринимала как сестру и подружку (где то я уже писала об этом)) я не могла ее поставить на место.. она кусала меня.. но все продолжалось до того, как она прокусила мне шубу и руку до крови, тогда терпение отца лопнуло, и я получила настоящую взбучку... Мне был выдвинут ультиматум - либо на все собакины выпадки я все таки бью ее по морде, дабы не кусалась, либо родители ее усыпляют... потому как собака крупная и серьезная, а с такими замашками из нее вырастает моральный урод..
На этом все проблемы то и закончились... собака заняла свое место в "стае" и естесственно, начала слушаться всех членов семьи... Команды она учила с удовольствием, с удовольствием ходили на курсы по защите... В общим, со всеми ее проблемами мы справились, хоть и с трудом, но к году, из нее выросла послушная интеллигентная леди, и все пакости остались только в наших воспоминаниях)

Насчет ведра в день.. ну это конечно преувеличение) взрослый дог весит как взрослый человек... неужели человеку нужно ведро еды в день :)
  • 0

#759
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а мне в Энимал Доктор клинике на навои фрунзе сказали что первую прививку нужно в 3 месяца делать, а вторую в 6 месяцев.

у меня мопс

Мне ветврач Юрий Клейнбок объснил, что мелким собакам первую прививку раньше 2.5 месяцев не делают. Вторую делают через 30 дней. Потом мне это подтвердили и в клинике на Абдуллиных. Меня смутило только то, что во вторую прививку нас и от бешенства привили, хотя по разным источникам эту прививку делают после смены зубов :spy: В общем, через месяцок позвоню Ольге Сергеевне проконсультироваться.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 23.11.2007, 11:36:51

  • 0

#760
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Сегодня утром столкнулась с проблемой - ну не хочет соба в такую погоду ;) в туалет на улице ходить. Относила на руках на площадку несколько раз и зонтик над ней держала :spy: . Потом "уговаривала" отбросить приличия и сходить возле подъезда. Не поддалась на уговоры и в итоге сходила дома ;) . Что-то в таких случаях делать нужно? Мы ж не в Африке, где круглый год сухо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.