Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#721
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
не кидайтесь яйцами в меня, но я считаю что для собаки пространство не главное, а важнее намного присутствие хозяина. Просто приведу в пример двух своих соб живущих у меня во дворе. Участок у нас около восьми соток и при этом обе собаки тусуются в одном месте, как не выглянешь щен либо спит на остатках дивана либо под окнами дома сидит, девочка грызет косточку на крыше своего домика или где-нибудь в саду. Но они не носятся часами нарезая километры и этим не отличаются от обычного квартирного пса сидящего весь день на хозяйском диване. Но другая жизнь начинается с нашим появлением, вот когда они осваивают пространство, но это можно сравнить с обычным выгулом...
потому считаю что нужно ответственно подойти в выборе породы соразмеряя с вашими возможностями и характером, т.е. если гончая, то нужно выводить на просторы и гонять ее, если охотничая то не запрещать гонять птиц по двору, а так что делает собака в ваше отсутствие и на скольки квадратных метрах роли ее порода не играет, как и метраж квартиры.
думаю в семье a_is собаки были счастливы и в однокомнатной квартире не менее чем мои живущие на просторе :spy:
  • 0

#722
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]
a_is
устное предупреждение за 2.2.9.

  • 0

#723
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
:smoke: обещаю исправиться :)
  • 0

#724
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Сегодня ночью моя родила шестерых. Боялась собственных детей, убегала от них, и нарожала в разных участках квартиры. Кое как удалось уговорить ее принять собственных детей, ну щас вроде кормит вылизывает... Теперь бы пристроить их, хозяина нашли только на одного...
  • 0

#725
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Принимайте поздравление с пополнением семейства)) а у нашей кот роды активно принимал) щенков помогал вылизывать)))
  • 0

#726
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
еще одно пополнение :smoke:, принимайте поздравления, у вас какая порода?

Нас кажись с щенками на этот раз пронесло, вроде уже месяц прошел и мы не толстеем. Когда обычно становится заметно что суча собирается щенков принести?
  • 0

#727
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

не кидайтесь яйцами в меня, но я считаю что для собаки пространство не главное, а важнее намного присутствие хозяина.



Malu, кидаться ничем не буду, но я с вами не согласна. Пространство и внимание хозяина - это разные вещи. :smoke:
  • 0

#728
Магда

Магда
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

не кидайтесь яйцами в меня, но я считаю что для собаки пространство не главное, а важнее намного присутствие хозяина. Просто приведу в пример двух своих соб живущих у меня во дворе. Участок у нас около восьми соток и при этом обе собаки тусуются в одном месте, как не выглянешь щен либо спит на остатках дивана либо под окнами дома сидит, девочка грызет косточку на крыше своего домика или где-нибудь в саду. Но они не носятся часами нарезая километры и этим не отличаются от обычного квартирного пса сидящего весь день на хозяйском диване. Но другая жизнь начинается с нашим появлением, вот когда они осваивают пространство, но это можно сравнить с обычным выгулом...
потому считаю что нужно ответственно подойти в выборе породы соразмеряя с вашими возможностями и характером, т.е. если гончая, то нужно выводить на просторы и гонять ее, если охотничая то не запрещать гонять птиц по двору, а так что делает собака в ваше отсутствие и на скольки квадратных метрах роли ее порода не играет, как и метраж квартиры.
думаю в семье a_is собаки были счастливы и в однокомнатной квартире не менее чем мои живущие на просторе :smoke:


Я согласна с Вами. Ведь собак, живущих во дворе, тоже содержат и на цепи или в вольере. А это куда меньше даже однокомнатной квартиры. Да и гулять их не выводят за пределы двора также часто, как выводят гулять собак, содержащихся в квартире. Хотя я не хочу сказать, что квартирное содержание для собаки лучше. Все зависит от отношения хозяина. И сколько было примеров, когда собака, содержащаяся в просторных квартирах, при уходе хозяина на работу оставалась в коридоре с закрытыми дверями (дабы не залезла на кровать в спальне, на диван в зале и т.п.). Собаке будет хорошо там, где ее любят!
  • 0

#729
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
:smoke: сейчас родители живут в 3х комнатной) и после моего переезда в другой город, моя комната досталась нашей выжле в наследство) она теперь одна из редких собак, имеющих в своем распоряжении комнату, аж в 20 квадратных метров) да она сейчас кучерявее меня живет) и чё... зал и родительскую спальню закрываем, потому как у нас очень балованая соба, может по диванам, кроватям и столам поскакать и поваляться) и тем не менее, единственное место пребывания псины в наше отсутствие является ванная... залезет туда, понакидает все пузырьки и тюбики с шампунями, скрабами, зубными пастами и валяется счастливая пузом кверху, типа ваааанную принимаем))) а вот в своей комнате, коридоре огроменном и кухне мы находиться не желаем))))) потому как пока хозяев нету, она дрыхнет, ну или с банными принадлежнастями балуется) и ни какие шпингалеты, защелки, не спасают от актов извращенного собачьего вандализьма нашу ванную)))
но это не значит, что я считаю хорошим делом держать собаку в маленьких квартирах))
у собаки обязательно должно быть свое личное пространство, где она может спокойно уединиться и отдохнуть от своих любимых хозяев)
дог хоть и крупная собака, она такая спокойная и интеллигентная была.. даже в 1комнатной квартире много места не занимала.. а это недоразумение, как наша выжла... пуп семьи) вся жизнь только вокруг НЕЕ должна крутиться, все должны любить, гладить и обнимать только ЕЁ, а друг друга ни в коем случае...
а вот когда мы не в настроении, уж извольте не трогать нас, и даже постарайтесь не заходить в ЕЁ комнату... будет в след вам недовольно бухтеть и обиженно вздыхать еще минут 10)))))
  • 0

#730
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
похоже у многих соб ванна излюбленное место, вспоминаю своего первого пса: он тайно пробирался в ванную и спал там. А пес мужниной сестры, так вообще всю свою сознательную жизнь провел под ванной. Ему даже лаз оставили туда когда на ванну экран установили, и подстилку постилили.
  • 0

#731
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
:D а я думала, что это только у нашей псинки такая извращенная фантазия)
  • 0

#732
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
На самом деле даже из ваших постов видно, что собаке не нужно большое пространство.Ей более важно присутствие и внимание хозяев,обязательный выгул,не просто 5 мин. на туалет ,а именно погулять не менее 1 часа лучше больше и утром и вечером и желательно днём ,правда не все могут днём выгуливать собаку.
  • 0

#733
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

На самом деле даже из ваших постов видно, что собаке не нужно большое пространство.Ей более важно присутствие и внимание хозяев,обязательный выгул,не просто 5 мин. на туалет ,а именно погулять не менее 1 часа лучше больше и утром и вечером и желательно днём ,правда не все могут днём выгуливать собаку.



Смотря какая собака, зачем декорашек таскать по улицам по 2 часа, а вот крупным собакам да и еще если каким нить терьерам без движения нельзя.
Вот у нас например так:
утром - 1 час,
вечером - 1,5 - 2 часа,
2- 3 раза в неделю велосипед 8 - 10 км.
1 раз - работа по послушанию.
2 раза - натаска и отработка подачи.

Вот так и живем.

Да и забыл самое главное - ОХОТА и ОХОТА!!!!

Сообщение отредактировал SEVEN: 22.11.2007, 14:01:39

  • 0

#734
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Да и забыл самое главное - ОХОТА и ОХОТА!!!!

Ну дак вы люди серьёзные ,ОХОТНИКИ.
А декорашкам то же надо погулять ,у них свои интересы,всё обнюхать надо,всё пометить,кто как покакал,кто как пописал. :D
(Декорашки ,что не люди что ли) :D

Сообщение отредактировал Vik-777: 22.11.2007, 14:28:31

  • 0

#735
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Повезло собаке SEVEN, мои даже на улице проводя 24 часа в сутки так не отдыхают активно, даже за палочкой бегать не хотят, все у ног трутся да все вокруг вынюхивают, где бы напроказничать :D
  • 0

#736
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Нашей утром рано вставать в лом)) обижается, что будим) а так... днем редко выгуливаем, на работе все... по вечерам 1,5-2 часа) на выходных отец любимую псинку за город вывозит, ну и нас иногда берет, если собачка разрешит))))) ну и...... ОХОТА-ОХОТА)) как без нее))
а на улице) еще не понятно кто кого выгуливает) уж когда я с ней хожу, так точно она меня) я домой 2 раза в год только приезжаю, так она мне все свои любимые места для выгула показывает) еще зараза, с юмором - я ей палку кину, она притащит, потом отбежит немного и МНЕ ПАЛКУ КИДАЕТ - типа, давай ты теперь беги, любимая хозяйка, позабавь меня, и стоит лыбится)))))))))))))
  • 0

#737
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
отработка послушаний) эт не про нашу барышню) если ей командовать строго или, не дай Боже грубо, окинет презирающим взглядом, и фиг от нее потом чего добьешься) с нами надо только вежливо)))) еще и не понятно вообще, кто кого дрессирует) ты ей - сидеть, а она в ответ - а ты орешек сначала дай) торгуемся во всем)

так и на охоте) если папины друзья ченить ей грубо скажут - типа - ану неси дичь, не мне жа самому за ней ташиться?) все, обида навеки и всю дичь после такиг слов только папе приносим)))
  • 0

#738
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

с нами надо только вежливо

Наша строгость уважает,но вот когда просишь дать лапу,пока не скажешь пожалуйста ,не даст. :D
  • 0

#739
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
люди.... у меня щенку скоро будет 6 месяцев. ему нужно вторую прививку делать. знаю что до прививки нужно дать глистогонное. но за скока времени до прививки нужно дать не знаю. не подскажете за сколько?
  • 0

#740
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
ну) наша строгий тон вообще как за оскорбление и ущемление прав четвероногой братии принимает) демонстративно садится, повернувшись к тебе спиной, насупившись и отвесив нижнюю губу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.