Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#21
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

В СКК я звонила, когда щенка искала, там женщина отвечала, не очень то приветливо, постоянно торопиласт и нервозничала, теперь мне туда как-то не ловко звонить, но придется. ;-)

Нууу.... что поделаешь... сама с этим сталкивалась... :dandy:
Но сколько раз звонила/приходила - всегда давали нужную информацию.
На тон уже не обращала внимание :fie:
  • 0

#22
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Да иной раз как попадешь под горячую руку в СКК, а посмотреть можно все выставки так же на www.реклама


а начет клубов, надо смотреть какая у шенка сейчас родословная, если не альтернативного клуба, то можно в СКК, а если альтернативного то только можно в альтернативный и записыватся
  • 0

#23
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Да иной раз как попадешь под горячую руку в СКК, а посмотреть можно все выставки так же на www.реклама


а начет клубов, надо смотреть какая у шенка сейчас родословная, если не альтернативного клуба, то можно в СКК, а если альтернативного то только можно в альтернативный и записыватся

у него экспортная родословная, т.к. из Москвы привезла. альтернативный клуб - это что значит? ;-)
Думаю нам выбирать можно, только я не одного клуба не знаю, тем более с аргентинцами. В СКК мне сказали что в Алмате нет Аргентинцев, а если мне сказали, что есть - то обманули - это боксер-альбинос. :dandy:
После этого до меня дошло, НАСКОЛЬКО клубы друг друга не любят!
  • 0

#24
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Нет у нас есть аргетинцы, я видела их и не один раз, но не скажу в каком клубе они именно!!!
По поводу что шенок из Моквы это понятно, надо посмотреть по его родословной в каком он клубе, если РКФ, то вы смело и без проблем можете вступать в СКК, если же не РКФ, то это альтернативные клубы, когда основанные любителями, то сдесь в Алматы можно вступать только в альтернативные клубы, такие как Женис, Олимп и другие. Преемушетва если вы в СКК, вы можете выставлять свою собаку на всех выставках как на СККовских так и в на альтернативных, если же вы вступите в альтернативные клубы, то только выступать в альтернативных клубах!!!
Да сдесь все друг с другом воюют.
  • 0

#25
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Нет у нас есть аргетинцы, я видела их и не один раз, но не скажу в каком клубе они именно!!!
По поводу что шенок из Моквы это понятно, надо посмотреть по его родословной в каком он клубе, если РКФ, то вы смело и без проблем можете вступать в СКК, если же не РКФ, то это альтернативные клубы, когда основанные любителями, то сдесь в Алматы можно вступать только в альтернативные клубы, такие как Женис, Олимп и другие. Преемушетва если вы в СКК, вы можете выставлять свою собаку на всех выставках как на СККовских так и в на альтернативных, если же вы вступите в альтернативные клубы, то только выступать в альтернативных клубах!!!
Да сдесь все друг с другом воюют.

я дома посмотрела родословную, у него FCI и RKF, значит (скорей всего) в СКК вступать будем. :dandy:
  • 0

#26
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

я дома посмотрела родословную, у него FCI и RKF, значит (скорей всего) в СКК вступать будем. :dandy:

Удачи! На мой взляд, это правильное решение ;-)
  • 0

#27
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
ВЫ только если есть возможность то лучше получить родословную в МОскве, а не у нас, мы например так своему сделали у него экспортная родословная РКФ
  • 0

#28
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ВЫ только если есть возможность то лучше получить родословную в МОскве, а не у нас, мы например так своему сделали у него экспортная родословная РКФ

СТОП! у нас тоже экспортая родословная РКФ!! так может ее и менять не надо? а вообще, чего меняю то? :)
  • 0

#29
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

СТОП! у нас тоже экспортая родословная РКФ!! так может ее и менять не надо? а вообще, чего меняю то? :)

У вас скорее всего щенячья карточка.... родословная выдается после участия в выставке... тогда щенячка обменивается на родословную той организацией, которая выписала вам щенячку...
Вроде так, насколько я поняла...

Сообщение отредактировал Milady: 15.03.2006, 12:02:12

  • 0

#30
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Мы просто когда взяли у нас была шенячка, потом отправили ее в Москву в наш питомник и нам сделали родословную и все
  • 0

#31
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Мы просто когда взяли у нас была шенячка, потом отправили ее в Москву в наш питомник и нам сделали родословную и все

все, поняла. постараюсь так и сделать.

Дрессура, К-9, кто-нибудь знает их телефон?
  • 0

#32
Bereginya

Bereginya
  • Постоялец
  • 301 сообщений
подскажите, где купить или взять щенка, чтобы вымахал из него Огромный Пес, порода и родословная значения не имеют
  • 0

#33
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

подскажите, где купить или взять щенка, чтобы вымахал из него Огромный Пес, порода и родословная значения не имеют



а может в приют для собак сьездиете, там должно быть их очень много, вот там и возьмете себе кого нибудь, за одно и собаку порадуете домом, теплом
  • 0

#34
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Делают ли клоны собак? Или подскажите, как продлить жизнь любимой Айки, собакой назвать язык не поворачивается.
  • 0

#35
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Если собака начинает есть экскременты мы слегка обваривам сырую печень кипятком. Тут было сообщение про рубец (желудок говяжий) - тоже самое. собаке нехватает ферментов, а они есть в печени и желудке. Никакой серы, млин.
насчет выставок:
Беби - с 3 месяцев до 6
Щенок - с 6 до 12
Юниор - с 12 до 1,5
Взрослая собака - далее.
щенка готовить особенно не нужно - только хорошее содержание, состояние шерсти, зубы. Поведение щенка никого не колышит. А вот с юниоров - могут вышвырнуть с ринга за плохое поведение. Поэтому щенков начинают водить в школу в зависимости от породы с 4-6 месяцев. Более старшими псами дрессировщики занимаются неохотно. Насчет К-9 - честно говоря изумлена! Вначале нужно хотя бы ОКД пройти, может ваша собака трудно поддается дрессуре или вы ей смолоду психику сорвали, еще хуже когда купили с заложенной плохой генетикой
  • 0

#36
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Делают ли клоны собак? Или подскажите, как продлить жизнь любимой Айки, собакой назвать язык не поворачивается.

Какие уж тут клоны! когда же сможем это усвоить! покупая собаку мы должны знать, что это чудо проживет меньше хозяина. каждый день, проведенный с любимым животным нужно воспринимать как счастье.
Когда теряете собаку - наилучший выход купить хорошего щеночка. Он пока маленький будет занимать все свободное время и можно забыть об утрате. Проверено на себе
  • 0

#37
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Делают ли клоны собак? Или подскажите, как продлить жизнь любимой Айки, собакой назвать язык не поворачивается.

Какие уж тут клоны! когда же сможем это усвоить! покупая собаку мы должны знать, что это чудо проживет меньше хозяина. каждый день, проведенный с любимым животным нужно воспринимать как счастье.
Когда теряете собаку - наилучший выход купить хорошего щеночка. Он пока маленький будет занимать все свободное время и можно забыть об утрате. Проверено на себе


А мне не помогло, мой когда умер, для меня такаы трагедия была, он был для меня самым близким и самым любимым, родители видя мое состояние, подарили мне Шар-пея, не поверите я его даже не трогала первых 5 месяцев, мне он был безразличен, а потом полюбить все равно не смогла, просто привыкла, когда он умер плакала, было обидно, но не так как я любила своего первого друга, быстро оклималась. Сеичас другая собака, люблю очень, но все равно не так как первого, до сих пор когда смотрю на эту породу плачу, просто так увижу на улице и плачу, а прошло уже 6 лет. нет тяжело все это, тоже за клон, я бы пошла на это тогда!!!
  • 0

#38
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Представь себе - вдруг (не дай Бог) что-то случится с собакой, а ты потом будешь думать что не долюбила, не доласкала. нет уж. я люблю то что есть и сейчас. и тебе советую.
  • 0

#39
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Представь себе - вдруг (не дай Бог) что-то случится с собакой, а ты потом будешь думать что не долюбила, не доласкала. нет уж. я люблю то что есть и сейчас. и тебе советую.


Вы меня не допоняли, вы сказали что лучший способ забыть это взять шенка, я не согласна, не так сразу, нет так быстро, сначало надо смерится что друга нет рядом больше, а потом многие уже не могут брать другого, ох тяжело все это!!!!
Я тоже люблю, собаку, которая у меня сеичас, очень люблю, но люблю уже не так как первого, совсем по другому, но люблю.

Собаки это прелесть, как их можно не любить!!
  • 0

#40
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
У нас прибавилось хлопот и счастья в семье! Мы взяли себе маленького той-терьерчика :) Кому из своих не говорю- никто не верит, потому как всегда любила крупных служебных собак, а тут что-то в мозгах, видимо, сдвинулось... теперь нянчимся с маленьким лупоглазеньким лопоухим чудом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.