Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#3001
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Добрый день,
после 5-летних отговоров дочки от щенка, взяли таки дворняжку. Ему уже окло 5 месяцев.
Вначале вроде слушался, был вменяем. Сейчас у меня стройка/ремонт - не до щенка и его воспитания. Замечаю, что от рук отбивается. А у дочки 10 лет, как и у меня опыта в воспитании щенят нет. Есть кто может советы нехитрые дать.


Это у него возраст такой - подросток. Просто проявляйте свое недовольство жестким голосом, если начинает делать то, что не должен. Интонация должна быть о-о-очень жесткая. Если не получается говорить страшным голосом, и на щена впечатления Ваш рык не производит, то попробуйте тапок. Но тут главное, не делать больно (шлепать любя), только для проявления недовольства, мол, будешь шалить - тапком под зад получишь. Скоро запомнит, и при упоминании тапка будет - шелковым.


Проверить на всяких паразитов, болячки, кастрировать и т.д. Очень недорого, самой катастрофически средств по ремонту не хватает.
буду признательна.


Паразитов проверять не надо, просто возьмите в ветаптеке глистогонное. В ветаптеках продают по одной таблетке, если захотите. Только прочитайте аннотацию на какой вес сколько. Даете дозу, через 10 дней такую же повторяете. Все 3-4 месяца забудьте. Потом повторяйте. Зимой думаю можно реже давать. Скажем перед зимой (в ноябре) потом в конце марта.
Не дорого, но классно делают кастрацию в "Альфе" - 397-81-07. А в принципе кастрация кобелей везде не дорого.



Спасибо, а то уже дочку каждый день ругаю из-за щенка. Она уже сама не рада.
А агрессивность - это тоже подрастковое? Где грань между игрой и агрессией? У нас соседи в квартире держали собак, очень их любили и баловали вроде. А они у них в конце агрессивные становились, их же самих кусали, что им их приходилось отвозить на дачу и усыплять. наш дурной под ногами постоянно бегает и на него наступают, то рабочие, даже я однажды ненароком наступила- может это вызвать агрессию? Отгоняешь от порога, он опять там.
  • -1

#3002
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Некоторым собаки ротивопоказаны... :faceoff:
Купите дочке плюшевую собаку и не парьтесь!
Только щенка не выбрасывайте, а отдайте ДОБРЫМ и УМНЫМ людям!
Уверена, что у вас в детстве не было щенка!

Сообщение отредактировал nadia25: 25.06.2012, 09:15:58


#3003
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

А агрессивность - это тоже подрастковое? Где грань между игрой и агрессией? У нас соседи в квартире держали собак, очень их любили и баловали вроде. А они у них в конце агрессивные становились, их же самих кусали, что им их приходилось отвозить на дачу и усыплять.


Нонсенс, агрессия не может быть вызвана любовью. Агрессию вырабатывает жестокость, спец. воспитание, страх, голод.
Другой разговор, когда хозяева бестолковые и собака, чтоб навести порядок ( в её понимании) берет функции вожака на себя. И тогда она уже строит хозяев.
У Ваших соседей, что-то было не то. Во-первых, зачем человеку в квартире несколько собак, если они явно воспитывать их не умели? Или не такие добрые были, как Вам, кажется, били, или закрывали подолгу в ограниченном пространстве одних, возможно, не кормили достаточно. В общем, при нормальном воспитании, даже бойцовские собаки вырастают умными. Любовь и преданность к человеку у собаки в крови, выработана тысячами лет и воспитать агрессию, нужно очень постараться.

наш дурной под ногами постоянно бегает и на него наступают, то рабочие, даже я однажды ненароком наступила- может это вызвать агрессию? Отгоняешь от порога, он опять там.


Ваш не дурной, а общительный :dandy: - это очень хорошее качество верной собаки - ему нужно общение. Ему нужно такое же общение как и человеческому ребенку. Если на него наступят пару раз - щен агрессивным не станет, он станет осторожным. Может, конечно, с перепугу от боли цапнуть, но это не агрессия - а испуг, инстинктивная реакция на неожиданную боль.
Конечно, под ногами болтаться опасно для малыша - поручите дочке заниматься малышом пока идет стройка в нужном месте. Пусть играет с ним с мячиком, в догонялки - умотаются оба и будут спать. Пусть учит командам - простейшим место, ко мне, сидеть, дай лапу. Для этого надо показать место - будка, коврик и т.д. Приготовить маленькие кусочки вкусняшек - что он больше всего любит. Давать команду - скажем: "Полкан, место!". Полкан прыгает, виляет хвостом - относить Полкана на место или манить на место показывая вкусняшку и давать уже на месте кусочек вкусняшки, при этом активно хвалить, чесать за ушком, говорить какой он молодец и какой умный. Так несколько раз, через несколько дней поймет, что чтобы получить вкусняшку и похвалу, почесывание за ухом - надо при слове место - идти на место. Затем обучать следующим командам. Скажите, дочери, что раз она захотела щенка - его нужно воспитывать так же как и маленького ребенка. Вам некогда, поэтому этим придется заняться ей самой. Убьете двух зайцев, вырастите умную преданную собаку и ответственную дочь. Если получится, Вы заметите, что дочь даже учиться станет лучше.
Главное - надо проявлять любовь к щену, уделять ему внимание, чтоб он чувствовал, что Вы - его семья. Тогда никогда не возникнет никаких агрессий. Тогда он будет ДРУГОМ!
  • 3

#3004
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а сколько лет дочке?я конечно извеняюсь,но менять щенка на плюшевую собачку как то...ребенок должен осознать всю ответственность,а не привыкать к такому решению проблем.мы,простите тоже не сразу стали знатоками.я за помощ и советы,а не за плюшевых собак.с ув.
  • 0

#3005
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Некоторым собаки ротивопоказаны... :faceoff:
Купите дочке плюшевую собаку и не парьтесь!
Только щенка не выбрасывайте, а отдайте ДОБРЫМ и УМНЫМ людям!
Уверена, что у вас в детстве не было щенка!

у меня в детстве не было кота. Это была моя детская мечта. Не разрешали. А сейчас у меня кот - как сыр в масле катается. Так что если в детстве не было щенка, это ни о чем не говорит. А советовать подменить живую собаку га плюшевую, это как советовать не жениться, а купить резиновую женщину. Функции те же, а нервотрепки - никакой.
  • 0

#3006
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Собаководы! ДВ!
Посмотрите, может, кому-нибудь из Вас / друзей/ знакомых понравится вот такой щеночек?

Изображение Изображение

Не знаю откуда она взялась на нашей стоянке. Тут два гаража стоят, заброшенные, заросли колючек вокруг. Вот эта собачка там прячется между гаражей, почти не выходит, там сидит и плачет :( Еле как ее оттуда вызвали.
Это девочка, очень похожая на лисичку (правда, черно-белую), ушки длинные, торчком)) Она маленькая, я бы даже сказала, щенок еще. Зубки еще "детские" (не знаю как правильно назвать).

Видно, что до жути боится там сидеть. Сама собачка ласковая, очень игривая. В дом к детям - вообще идеальный вариант :kruto: Для квартиры тоже подойдет, т.к. огромный алабай из нее не вырастет)
Все бы ничего, сидела бы там, мы ее кормим. Но местный хозяин - грозный Пушок ее гоняет и грызет, не терпит чужих на своей территории. Да и стояночник сегодня сменился. Теперь из серии, кто увидев собаку, орет "Пшшшеллл!" :mad: :faceoff:
Вечером ее навещаем, чтобы ей хоть не так страшно и одиноко было там сидеть. Но когда уходим, приходится на нее прикрикивать, чтоб обратно шла в кусты, иначе либо Пушок кинется, либо стояночник не дай Бог пнет. Уходишь, а она сидит и таааак плачет вслед.. :weep:

Может, кому нужна такая малышка? Поможем с прививками, стерилизацией, корм немного привезем. ТАК ее жалко, особенно когда она сидит и скулит между гаражей((((
Собачка с виду здоровая, глаза, нос, уши - чистые.
PS: модераторы, прошу меня простить.

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2012, 12:03:41

  • 0

#3007
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Некоторым собаки ротивопоказаны... :faceoff:
Купите дочке плюшевую собаку и не парьтесь!
Только щенка не выбрасывайте, а отдайте ДОБРЫМ и УМНЫМ людям!
Уверена, что у вас в детстве не было щенка!


+100. Я собаку не хотела. У меня квартира была, из-за ее дурацкой мечты переехали в частный барак. так как в доме собаку не приемлю никак - ни карманную, ни какую. Отговаривала долго и иногда жестоко.
Типа:
1. давай лучше цыпленка заведем, надоест, так хоть суп сварим.
2. Чере 5 лет ты начнешь на свидания бегать, а он старым станет. Срать, ссать везде будет, неходячий - на руках будешь по ветклиникам таскать за свои же карманные деньги - от тебя собакой вонять будет и парни нос воротить станут.
3. Я даже уже договорилась для начала в питомнике побатрачить, присмотреться. Не захотела идти. Думаю - это было бы самым лучшим вариантом или надо было щенка на передержку взять, чтобы посмотрела, что это не романтика. Были щенки/собаки в квартире в детстве. Сестренка-собаколюбка пару раз приносила в подоле - от любви огромной. А ты за ними убирайся, корми. Я их не любила, просто я дома сидела и мне они гадили. А она на улице бегала и ей нормальненько было. Да и брезгливая я. После каждого прикосновения бегала руки с мыла, даже если хвостиком по ноге коснется - бежала ванну принимать.

Щенка на днях на дачу отправила, отдохну от него. Лучше буду родителям деньги на его кормежку давать, но терпеть придется... . Ее на три месяца хватило - и то постоянно самой приходилось контролировать. А на улице она с ним бегать не хотела. Для этого у нее подружки есть.
Так что родители не потакайте своим детям. Животное - это совсем не игрушки. Я это прекрасно с самого начала знала и никаких иллюзий не питала. Дети сечас все жутко инфантильные, да и взрослых заигравшихся и звблудившихся в детстве сейчас предостаточно. А насчет плюшевых - так у нас наверное 99 собак разных и еще 1 999 нарисованных (каждый день почти) "материлизуя" мечту.

По дрессуре ничего особенного не нашла, книжку купили одну, но "перводчика с собачьего" смотрели и про вожака и про расстановку приоритетов, зон влияний немного наслышана. Я и говорю когда я им занималась, он и слушался и к туалету уже приучался. Я ему комнату в 6 квадратов застелила газетками и границу установила, за которую ему ни-ни. Вроде понимать начал. Сырым мясом кормила. Кто-то говорит, что нельзя было сырым мысом кормить, педи гри и чапи, из каш 5 злаков давала, витамины в виде морковки и кусочком и на терке - не ел вообще, больше не экспериментировала. Яблоки немного давала. А так специально варить из сечки/гречки времени не было, да и сечки в магазине который рядом не было. А специально бегать искать времени нет. Я по другим магазинам бегала, гвозди, шурупы, гвоздодеры, кувалды, анкера, газоблоки и др. Аж тошнит уже как не хочется ходить, а впереди еще ...
  • -1

#3008
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а сколько лет дочке?я конечно извеняюсь,но менять щенка на плюшевую собачку как то...ребенок должен осознать всю ответственность,а не привыкать к такому решению проблем.мы,простите тоже не сразу стали знатоками.я за помощ и советы,а не за плюшевых собак.с ув.


ей 10, хотеть активно начала с 5 лет. На щенка она откладывала деньги и не тратила (я думала это ответственность). накопила аж 40 000 тенге, 19 000 из них на велосипед потратила. Хватило ее ровно на 3 месяца. А об тяжелой ответственности говорила не раз в течение 5 лет.

РОдители, не потокайте прихотям деток! Дети и ответственность - понятия несовместимые. Они сами как собаки, глаза умные, вроде все поняли, а отвернешься - она на улице, Шустрик сам по себе бегает.
Кастрировать в 5 мес можно уже. Надо теперь срочно время найти кастрировать. Несамостоятельный у меня ребенок, подводок, миска, еда его - все на мне. Прихожу вечером и в магазин или в выходные время траитить, а уменя домы строительная пыль - полы только каждый день по 2-3 раза мою, В 10 лет я сама по городу колесила, и в кино, и в музеи, и на чимбулак/медео в ее возрасте ездила сама на тренировки. А она до сих пор даже до Меги только со мной.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 27.06.2012, 17:09:10

  • -1

#3009
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Зара, мне жалко Вас, что вы не любите животных.
Это сразу чувствуется из Ваших постов. Мимо Вас проходит очень большой и важный пласт жизни.
Думаю, что беспоезно это объяснять взрослому человеку, который говорит о щенке с таким же безразличием, как о дюбелях.
Ну не дано это всем!!!
Но не мешайте развиваться этому чувству у вашей дочки. Ей всего 10 лет. Какая ответственность?!
А говорить, что квартиру поменяли на дом только из-за щенка-вообще бред...
Вы же взрослые люди,как можно взваливать такую ответственность на детские плечики?!
Пусть занимается щенком по мере еЁ возможностей.
Может она станет хорошим ветеринаром или зоологом?!
Ведь Вы же все равно любите свою сестру, не смотря на то, что она любит собак..
Попробуйте понять и поддержать дочку Удачи Вам :hi:

#3010
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
полностью согласна с вами nadia25, действительно любовь к животным дана не всем. Это ж такая радость когда есть в доме собака и хлопот с ней конечно много, но они такие приятные эти хлопоты. У меня с 6 лет собаки в квартире всегда живут (да и не только, кого я только не приносила и не выпрашивала) и спасибо огромное моей маме за то что она позволяла мне все это безобразие ))))) хотя ей доставалось больше всего. И сейчас у меня уже своя семья и двое деток и живут с нами 2 собаки в квартире (причем не мелкие), ну еще рыбки, улитка и хомячок был. И всех я их люблю и без них не представляю своей семьи

Сообщение отредактировал Света1979: 27.06.2012, 20:51:15

  • 0

#3011
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Хорошо, когда есть у человека животинка. Которую он любит и холит. По отношению общества к животным, можно судить об отношении общества и к людям. Но есть и другая крайность: есть люди, обожающие животных и при этом ненавидящие людей. Они очеловечивают животных, а людей готовы загрызть лично. Видимо, из-за неумения строить отношения с людьми и разочарования в людском обществе. Часто люди сами не замечают как потихоньку переходят эту черту. Сколько раз видел гуляющих с собакой женщин, целующих своих любимцев от морды до хвоста, и тут же орущих на прохожих. Кстати, на ВВ тоже встречаются такие...
  • 0

#3012
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


Некоторым собаки ротивопоказаны... :faceoff:
Купите дочке плюшевую собаку и не парьтесь!
Только щенка не выбрасывайте, а отдайте ДОБРЫМ и УМНЫМ людям!
Уверена, что у вас в детстве не было щенка!

у меня в детстве не было кота. Это была моя детская мечта. Не разрешали. А сейчас у меня кот - как сыр в масле катается. Так что если в детстве не было щенка, это ни о чем не говорит. А советовать подменить живую собаку га плюшевую, это как советовать не жениться, а купить резиновую женщину. Функции те же, а нервотрепки - никакой.

Аналогично, собака была мечтой всего детства. Сейчас дома шарпей. Любимчик! Любим его все. Сыну было 11 лет,когда пса взяли. Выгуливал его, таскал по лестнице на руках чтоб ноги не испортить собаке, мыл за ним лужицы. Сейчас даже не представляем нашу семью без песы.
В прошлом году ждали малыша, переезд с ремонтом, лежала в больнице на сохранении и переживала за собаку (погуляли ли час, покормили ли правильно?:-)), но даже мысли не было, что собака создает лишний гемор. Это же семья. Сейчас собаку от малыша пытаемся оградить, песа уже замучился, но терпит :-)

Сообщение отредактировал Azia_01: 27.06.2012, 21:49:48

  • 0

#3013
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Так что родители не потакайте своим детям. Я это прекрасно с самого начала знала и никаких иллюзий не питала.


Сорри, могу, конечно, и не права быть, но зачем Вы вообще тогда собаку заводили, если не просто все знали с самого начала, но и уверены были? Зная, что у Вас такой инфантильный ребенок....?
У меня племянник, ему, кстати, тоже 10 лет, как и Вашей дочке. Уже не первый год грезит о собаке. Он готов и не спать, и убирать, и кормить, и дрессировать, и в 6 утра зимой вставать выгуливать, на ВСЕ ГОТОВ. При всем при это ребенок не инфантилен, самостоятелен. Однако, сестра прекрасно знает, что он все -таки РЕБЕНОК, и не смотря на все эти обещания и его готовность, все дела, связанные с собакой лягут на ее плечи. Она к этому пока не готова, и покупка собаки откладывается.
Ребенок ходит к нам, общается с котами, прикармливает собак уличных, недавно соба у них во дворе родила, организовал с мальчишками раздачу щенков. Так что может и не стоило....?
  • 0

#3014
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Любовь к животным это как музыкальный слух.
Он либо есть, либо его нет.
Говорят что его можно развить, но это очень сложно...ИМХО

#3015
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Любовь к животным это как музыкальный слух.
Он либо есть, либо его нет......

А что такое любовь к животным? Наверное вот это?!

Сколько раз видел гуляющих с собакой женщин, целующих своих любимцев от морды до хвоста, и тут же орущих на прохожих.

:dandy: Под предложением "любовь к животным", подразумевается, только один вид животного,- собака?
  • 0

#3016
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Зачем же так однобоко?
Я вот курочек очень-очень люблю!
Особенно хорошо прожаренных! :lol:

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2012, 12:04:51


#3017
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Щенка на днях на дачу отправила, отдохну от него. Лучше буду родителям деньги на его кормежку давать, но терпеть придется... . Ее на три месяца хватило - и то постоянно самой приходилось контролировать. А на улице она с ним бегать не хотела. Для этого у нее подружки есть.
Так что родители не потакайте своим детям. Животное - это совсем не игрушки. Я это прекрасно с самого начала знала и никаких иллюзий не питала.

Я и говорю когда я им занималась, он и слушался и к туалету уже приучался. Я ему комнату в 6 квадратов застелила газетками и границу установила, за которую ему ни-ни. Вроде понимать начал. Сырым мясом кормила. Кто-то говорит, что нельзя было сырым мысом кормить, педи гри и чапи, из каш 5 злаков давала, витамины в виде морковки и кусочком и на терке - не ел вообще, больше не экспериментировала. Яблоки немного давала. А так специально варить из сечки/гречки времени не было, да и сечки в магазине который рядом не было. А специально бегать искать времени нет. Я по другим магазинам бегала, гвозди, шурупы, гвоздодеры, кувалды, анкера, газоблоки и др. Аж тошнит уже как не хочется ходить, а впереди еще ...


Zara, на самом деле допустила только одну ошибку, которую сама и озвучила - приобрела собаку, не любя.
Мне импонирует та ответственность, с которой она подходит к собаке, при том, что она не пылает любовью к ней. Хотя, я чувствую, что в глубине души (ну хотя бы где-то очень глубоко) это не так. Просто сейчас она устала. Мы же все знаем, что, без любви устаешь сильнее и быстрее, и все раздражает больше. Но тот, как она подошла к воспитанию собаки - попытка быть ответственной к тому, кого приручила достойно уважения.
Она не выбросила псинку, как поступает большинство, и ухаживала так, как некоторые псевдолюбители не ухаживают. И совет её к родителями - очень умен. Действительно - родители в угоду прихоти детей могут растоптать любую другую жизнь и при этом быть свято уверены, что они правы, что удовольствие своего собственного чада - превыше всего и всех.
Zara - не из этих людей. Она переживает, чувствует ответственность (знаете, лучше ответственность без любви, чем любовь без ответственности) и СПАСИБО ВАМ, ZARA, за это. Я надеюсь, что все у Вас утрясется и успокоится, ведь шурупы, ремонты, вообще быт - это суета сует, которая засасывает нас и делает нас загнанными, несчастными и хуже, чем мы на самом деле есть. Все это пройдет, Вы закончите стройку, щенок подрастет и Вы ещё ощутите его любовь и не сможете не ответить на эту любовь ответным чувством. А дочку потихоньку воспитывайте, она ребенок, любит животных, просто тихонько воспитывайте в ней то, что есть в Вас самой - ответственность к окружающему миру.
  • 0

#3018
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Я вот курочек очень-очень люблю!
Особенно хорошо прожаренных! :lol:

Ха,Изображение многие их любят, как и баранинку, крольчатинку и т.д. ....Вот только вегетарианцы лишены этого.... Мозахисты.Изображение

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.06.2012, 12:04:59

  • 0

#3019
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Я вот курочек очень-очень люблю!
Особенно хорошо прожаренных! :lol:

Ха,Изображение многие их любят, как и баранинку, крольчатинку и т.д. ....Вот только вегетарианцы лишены этого.... Мозахисты.Изображение

Возможно ... Но ведь мы культурные люди и будем уважать их выбор?!Да?

Сообщение отредактировал nadia25: 27.06.2012, 22:51:57


#3020
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Щенка на днях на дачу отправила, отдохну от него. Лучше буду родителям деньги на его кормежку давать, но терпеть придется... . Ее на три месяца хватило - и то постоянно самой приходилось контролировать. А на улице она с ним бегать не хотела. Для этого у нее подружки есть.
Так что родители не потакайте своим детям. Животное - это совсем не игрушки. Я это прекрасно с самого начала знала и никаких иллюзий не питала.

Я и говорю когда я им занималась, он и слушался и к туалету уже приучался. Я ему комнату в 6 квадратов застелила газетками и границу установила, за которую ему ни-ни. Вроде понимать начал. Сырым мясом кормила. Кто-то говорит, что нельзя было сырым мысом кормить, педи гри и чапи, из каш 5 злаков давала, витамины в виде морковки и кусочком и на терке - не ел вообще, больше не экспериментировала. Яблоки немного давала. А так специально варить из сечки/гречки времени не было, да и сечки в магазине который рядом не было. А специально бегать искать времени нет. Я по другим магазинам бегала, гвозди, шурупы, гвоздодеры, кувалды, анкера, газоблоки и др. Аж тошнит уже как не хочется ходить, а впереди еще ...


Zara, на самом деле допустила только одну ошибку, которую сама и озвучила - приобрела собаку, не любя.
Мне импонирует та ответственность, с которой она подходит к собаке, при том, что она не пылает любовью к ней. Хотя, я чувствую, что в глубине души (ну хотя бы где-то очень глубоко) это не так. Просто сейчас она устала. Мы же все знаем, что, без любви устаешь сильнее и быстрее, и все раздражает больше. Но тот, как она подошла к воспитанию собаки - попытка быть ответственной к тому, кого приручила достойно уважения.
Она не выбросила псинку, как поступает большинство, и ухаживала так, как некоторые псевдолюбители не ухаживают. И совет её к родителями - очень умен. Действительно - родители в угоду прихоти детей могут растоптать любую другую жизнь и при этом быть свято уверены, что они правы, что удовольствие своего собственного чада - превыше всего и всех.
Zara - не из этих людей. Она переживает, чувствует ответственность (знаете, лучше ответственность без любви, чем любовь без ответственности) и СПАСИБО ВАМ, ZARA, за это. Я надеюсь, что все у Вас утрясется и успокоится, ведь шурупы, ремонты, вообще быт - это суета сует, которая засасывает нас и делает нас загнанными, несчастными и хуже, чем мы на самом деле есть. Все это пройдет, Вы закончите стройку, щенок подрастет и Вы ещё ощутите его любовь и не сможете не ответить на эту любовь ответным чувством. А дочку потихоньку воспитывайте, она ребенок, любит животных, просто тихонько воспитывайте в ней то, что есть в Вас самой - ответственность к окружающему миру.

Я тоже так думаю. Мне нравится что Зара ищет и находит ответы на свои вопросы.
И девочка у нее хорошая и умненькая. А песик им ещё покажет, что не зря собаку называют "друг человека"!
И Зара его обязательно полюбит!!! ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.