Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2161
перисХилтон

перисХилтон
  • Гость
  • 44 сообщений

Продам щенков смесь американского питбуля и алабая.

+ за нарушение п.п.2.2.7

ужасная смесь.А потом удивляемся повостям про неадекватных собак!отвратительно!
  • 0

#2162
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Часто когда чужие люди протягивают к нему руку, он шарахается, закрывая глаза. Это что значит - что он трус? может я его совсем загнобила в детстве? Когда он дома делал малейшую попытку рычать на домашних - сразу получал по шее.
Вопрос в принципе вот в чем - если вдруг что сможет ли собака защитить? хотя бы создать видимость защитника?

по моим наблюдениям вроде все шарпеи не доверчивы к постороним

по поводу защиты, любая собака способна защетить, вопрос лишь в том как?

моя псина из "чужих" (не знакомых) не кого не подпустит не ко мне не к супруге, за то своих оближем до сметри
  • 0

#2163
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Подскажите, восстанавливается ли утерянный ветпаспорт?? и будут ли потом проблемы на выставке с восстановленным?
  • 0

#2164
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Настя....Я ищу ваш паспорт=)))Где-то попадался...Не переживай ты так=)))
  • 0

#2165
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Здравствуйте. Хотели бы приобрести щеночка(3-4месячного), ток вот друзья отговаривают, мол они нечего не умеют и с ним запариться можно гулять...у нас дочка 2,6 годика, уже замучила, постоянно берет собачку(мягкую игрушку) дает мне и я то хвостиком ее виляю, то брюшко прошу почисать, подскажите пожалуйста...стоит ли брать щенят ( спаниеля очень нравятся), когда детки маленькие есть они их не замучают в смысле щенят...и как вообще они к деткам относятся? заранее спасибо.
  • 0

#2166
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
У меня доча выросла с овчаркой-брали месячную,сначала дома играли потом щенок подрос на горки ходили кататься вместе с собакой,она охраняла всех детей даже родителей к ним не подпускала пока ребенок сам не подойдет. Я считаю что и дети и собаки очень много получают от общения и никакой взрослый человек не может этого дать ни тому ни другому.Породу щенка Вам выбирать самим,но такого который и взрослый был бы и нянькой и другом ребенку.
  • 0

#2167
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У меня когда доча родилась, моему Арсюне ( помесь пуделя с дворней) был 1 год, сразу принял ребенка, когда начала ползать, ползали на перегонки. Встала на ножки-Арсюня рядом. Когда Уле было три года, арсюня заболел, пришлось усыпить. Доча до сих вспоминает, хотя уже другая соба дома.
  • 0

#2168
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
считаю очень замечательным когда ребенок и собака вместе растут. а 3-4 мес. для щенка это уже "возраст". Они вместе будут учиться жить. И собака для ребенка станет самым лучшим другом. Ровно как и наоборот. Тем более это дисциплинирует ребенка.
  • 0

#2169
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Все это конечно замечательно, но у меня вот другой опыт общения щенка и детей. Мы с моей сосисечкой(ему было месяца 3) поехали к друзьям на дачу. Он даже еще лаять то толком не умел))) Так вот: у друзей сын - 4,5 года, у еще одних друзей дочь - тож 4,5. Они настолько любопытствовали и ходили за ним по пятам, что собакин просто начал уставать от них. А на следующий день(ездили с ночевкой) мой коротконогий начал бегать за ними с лаем(чтобы отстали)
Итог печален: теперь мы облаиваем всех детей, а мне приходится за ним бежать и придерживать.Хотя ему 9 месяцев, весит он 3,5 кг, рост в холке 15 см - все его бояться, а истеричные мамы и папы пытаются от него отмахаться, причем пару раз даже ногами. На ровном месте проблемы с соседями(((

Сообщение отредактировал Леруня: 15.10.2009, 15:47:32

  • 0

#2170
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Здравствуйте. Хотели бы приобрести щеночка(3-4месячного), ток вот друзья отговаривают, мол они нечего не умеют и с ним запариться можно гулять...у нас дочка 2,6 годика, уже замучила, постоянно берет собачку(мягкую игрушку) дает мне и я то хвостиком ее виляю, то брюшко прошу почисать, подскажите пожалуйста...стоит ли брать щенят ( спаниеля очень нравятся), когда детки маленькие есть они их не замучают в смысле щенят...и как вообще они к деткам относятся? заранее спасибо.



детей пока что нет, зато есть собаки, знаю одно, что когда появится ребеночек, собака ни куда из дома не денется, много начиталась и наслушалась, дети на много ответственными растут и добрее, ни когда не позволят себе кинуть в бездомную собаку камнем. только небольшой совет, ни в коем случае не берите маленьких декоративных собачек, ну не любят они детей, чем собака больше тем добрее. ну и учтите специфику всех пород, таже самая спаниель шерстистая, ее вам чесать надо будет. а вообще один из самых спокойных и моролюбивых псов, это лабрадор, но зато размеры. у нас дома живет питбуль, собака очень серьезная, зато главная любимица всей местной и не местной детворы, позволяет им делать с ней все что захотят. удачи в выборе!
  • 0

#2171
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Здравствуйте. Хотели бы приобрести щеночка(3-4месячного), ток вот друзья отговаривают, мол они нечего не умеют и с ним запариться можно гулять...у нас дочка 2,6 годика, уже замучила, постоянно берет собачку(мягкую игрушку) дает мне и я то хвостиком ее виляю, то брюшко прошу почисать, подскажите пожалуйста...стоит ли брать щенят ( спаниеля очень нравятся), когда детки маленькие есть они их не замучают в смысле щенят...и как вообще они к деткам относятся? заранее спасибо.



Как мама двоих детей и одной собаки посоветую - не берите собаку раньше 4 лет ребенка. очень большая обуза. Потерпите немного - зато потом собакин будет в радость, а не в напряг. Тем более спаниель - порода очень подвижная, шустрая. Замучаетесь.

Сообщение отредактировал Nora2010: 15.10.2009, 16:49:43

  • 0

#2172
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем спасибо за советы...озадачили особенно Nora2010. Сегодня были в гостях у них котенок...так мы и кушали вмести..и гуляли..и по ступенькам ходить учили....ребенка как подменили, послушный сама раньше постоянно на голом полу сидела..а здесь пошла взяла подушку себе и котенку, и учит....мы просто в восторге, наверное после нового года приобретем. А не подскажите какой возраст лучший брать и правда ли что спаниель очень больная собачка?
  • 0

#2173
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Нет=)))Спаниель очень здоровая собачка.
  • 0

#2174
foxpitterrier

foxpitterrier
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Всем спасибо за советы...озадачили особенно Nora2010. Сегодня были в гостях у них котенок...так мы и кушали вмести..и гуляли..и по ступенькам ходить учили....ребенка как подменили, послушный сама раньше постоянно на голом полу сидела..а здесь пошла взяла подушку себе и котенку, и учит....мы просто в восторге, наверное после нового года приобретем. А не подскажите какой возраст лучший брать и правда ли что спаниель очень больная собачка?


это все будет от вас зависить, если во время ставить прививки, глистогонить, то все будет о.к. и это не у всех спаниелей, но у бывает очень редко проблемы с ушами, ни чего особенно страшного, у нашей за 5 лет была такая проблема 1 раз, прокапали и все.
  • 0

#2175
-JokerPoker-

-JokerPoker-
  • Гость
  • 42 сообщений
Что делать если собака съела и проглотила ежа? :lol:
Переварит или к ветеринару везти?
  • 0

#2176
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Что делать если собака съела и проглотила ежа? :lol:
Переварит или к ветеринару везти?


Это как? :-)
нувероятно, но... наверно всеже лучше к врачу, на ренген.
  • 0

#2177
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Всем спасибо за советы...озадачили особенно Nora2010. Сегодня были в гостях у них котенок...так мы и кушали вмести..и гуляли..и по ступенькам ходить учили....ребенка как подменили, послушный сама раньше постоянно на голом полу сидела..а здесь пошла взяла подушку себе и котенку, и учит....мы просто в восторге, наверное после нового года приобретем. А не подскажите какой возраст лучший брать и правда ли что спаниель очень больная собачка?



:lol: Ну все правильно. Нормальная детская реакция. Учтите только то, что через пару дней котенок-щенок перестанет быть для ребенка в новинку. Вот тогда начнется самое интересное. А к примеру щенок - не котенок, он не будет ходить писать-какать в лоток - со щенком гулять надо после каждого сна, кормления и игр, чтобы он приучился делать свои дела на улице. А это до 10 раз в день. Его кормить надо 6 раз в день. Хватит ли у вас на это времени и сил при маленьком ребенке? Я не отговариваю вас. Я просто пытаюсь обрисовать вам действительную картину того, как все будет. А будет именно так. Спросите у любого собачника. Хватит ли у вас терпения убирать за щенком лужи и кучки? Ведь если вы этого не сделаете вовремя - в них залезет ваш собственный ребенок. Да еще и на зуб попробует. Поверьте, собака - это замечательно! Щенок - это великолепно! И ваш ребенок вырастет и добрее, и ответственнее, и здоровьем крепче тогда, когда рядом с ним будут животные. Но всему свое время. Щенок не игрушка. И если не справитесь вы - то пострадает от этого невинное существо. Найдете ли вы ему хорошего хозяина, если встанет вопрос ребром? Ведь есть люди, которые особо не заморачиваются... Надоела собака - выкинули на улицу. Или еще лучше - к ветеринару на усыпление. Если все, сказанное мной, вас не испугало, я очень надеюсь на то, что ваша будущая собака обретет в вас ответственных и благоразумных хозяев.
  • 0

#2178
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Что делать если собака съела и проглотила ежа? :eek:
Переварит или к ветеринару везти?

УжОс!!!Везите к вету срочно!!ни то весь желудок себе раскорябает...Это как же так у Вас получилось то???Собаку надо кормить=)))шутка....НО к Вету прям срочно!!!
  • 0

#2179
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

... ни в коем случае не берите маленьких декоративных собачек, ну не любят они детей, чем собака больше тем добрее.


foxpitterrier, я с вами полностью не согласна, у меня декоротивная чихуашка ОБОЖАЕТ детей! Души не чает в моих племянниках, когда они в гости приходят. Играет с ними, бесится, не отходит от них до конца. Нас знает вся наша улица, дети зовут собаку по имени и бегут к нему, как только мы выходим погулять. Он играет с ними в догонялки и облизывает всех в лицо.
Я уверена, характер собаки никак не зависит от размера!
  • 0

#2180
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


... ни в коем случае не берите маленьких декоративных собачек, ну не любят они детей, чем собака больше тем добрее.


foxpitterrier, я с вами полностью не согласна, у меня декоротивная чихуашка ОБОЖАЕТ детей! Души не чает в моих племянниках, когда они в гости приходят. Играет с ними, бесится, не отходит от них до конца. Нас знает вся наша улица, дети зовут собаку по имени и бегут к нему, как только мы выходим погулять. Он играет с ними в догонялки и облизывает всех в лицо.
Я уверена, характер собаки никак не зависит от размера!



Лучший друг :eek:) Зря вы так.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.