Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2141
china_farida

china_farida
  • Гость
  • 6 сообщений
Я очень люблю собак!!!!!!!!! У меня был Фокс терьер его украли я очень сильно переживаю он был член симьи спал со мной под одеялом и если я не начевала дома то он все нучь бродил и ждал меня. Преданей собаки я не вдела.
  • 0

#2142
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
люди у нас на работе на территории вуза живут собаки, мама и ее дети, уж незнаю сколько их, но видимо у мамы течка т.к. каждый день разборки, слышу лай взрослых собак постоянно, когда она родит если сейчас течка? стоит ли забрать щенят если получится пока они маленькие? а то потом не поймаешь да и дикари будут. сколько щенят в среднем они рожают? если у нее всех отнять? с ней ничего не случится?
да и если честно на передержку сама взять не смогу, на цт берут на передержку? понимаю что не всегда конечно. просто врят ли им позволят тут размножаться, их и так много.. ну может кого нибудь да и заберут к себе.. вообщем стоит забрать щенят? или не трогать? скоро зима, будок у нас нет, но охранники не против что они у нас, они не подходят сами по себе бегают, дикие. и не подпускают. и интересно если у нее дети разнополые они между собой тоже размножаться будут? ее деткам где то скоро год будет.
  • 0

#2143
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Привет всем, помогите советом: у моей собаки ок.2 лет назад появился кожный нарост на лапе, возле локтя, как корочка. Сначала на обоих лапах были такие корочки, небольшие, появились на месте потертостей возле локотка, и я особо не беспокоилась, поскольку детка уже большенькая (7 лет), спала всегда на жестком (коврик) и я думала, что у нас мозоли. А тут была в отъезде, приезжаю и вижу, что на одной лапке нарост прилично увеличился, покраснел, и рядом появились два других, поменьше.. Она их вылизывает, пытается выкусывать..
Кто сталкивался с чем-то подобным? К вету мы сходим, конечно, но хотелось бы сначала послушать мнения тех, кто эту проблему уже решал. Всем заранее спасибо
  • 0

#2144
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
http://www.zoogoods....E/OVCHINA_B.jpg
Добрые люди подскажите,где в Алмате купить вот эту софу для собаки?
  • 0

#2145
2222

2222
  • Частый гость
  • 67 сообщений
классная софа
  • 0

#2146
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
а я бы с удовольствием купила, если б нашла такую лежанку-трансформер Изображение
Изображение
Может кто-нибудь что-нибудь знает или видел...
  • 0

#2147
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений

если у нее дети разнополые они между собой тоже размножаться будут?


К сожалению будут, вполне возможно что это не мама, а кто то из дочерей уже текет, по этому и пошли разборки между кобелями.
Если кого то из соб повяжут, то щены будут где то в декабре, аккурат под новый год.
Прежде чем отнимать щенов от суки - надо подыскать им дом, лутше всего имхо просто отвезти суку (сук) на стерелизацию, даже если её уже повязали (говорят что так вроде бы даже легче делать стерелизацию, знакомые дачную дворняжку в положении возили на стерелизацию, потому что и собаку было жалко и хватило когда она принесла щенов зимой и они ездили чуть ли не каждый день на дачу чтоб и её накормить и щенов как нибудь устроить (у самих собака с кошкой дома), в итоге всего 2 что ли выжило. А сука та после стерелизации очень даже хорошо себя чуствовала, поправилась, а то до этого кожа да кости ходила - все деткам, бодренькая такая бегала когда я её видела. Да и риск быть подранной кобелями исчез)
  • 0

#2148
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
У меня проблема, может кто-нибудь сталкивался, моя соба (помесь пикенеса с болонкой) как-только положишь коврик или тряпку около порога тут же на нее фурит. Когда ничего нет терпит. Я взяла ее из питомника когда ей было 4 месяца и там им стелили на ночь тряпку. Ей уже 3 года и как мне ее отучить от этого не знаю, ничего не помогает. Уже и ругалась, и носом тыкала, и тряпкой по морде получала, пофиг. Может кто поможет с советом.
  • 0

#2149
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
вопрос, выбираем собаку для охраны дома. Какую взять? обязательно ли сажать на цепь? если есть уже такая тема, дайте линк
  • 0

#2150
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
а что же если родственники так сказать вяжутся между собой щенки нормальные рождаются?
  • 0

#2151
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

а что же если родственники так сказать вяжутся между собой щенки нормальные рождаются?


Род Романовых вырождался, дети появлялись больные и слабые. Потому что царских отпрысков женили в двоюродном родстве. То же самое и с животными. Исключение - продуманный инбридинг для усиления породных качеств.
  • 0

#2152
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

вопрос, выбираем собаку для охраны дома. Какую взять? обязательно ли сажать на цепь? если есть уже такая тема, дайте линк


Ну все зависит от многих факторов: финансовые возможности, величина дома и участка, готовность заниматься собакой, ну и в конце концов - личные предпочтения!
  • 0

#2153
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
лапочка, а поконкретнее можно?
финансы есть, дом и участок средний. Что значит заниматься собакой? (кормить и дрессировать?) думаю что придется если будет собака. Мне лично нравятся, немцы, ротвейлеры. Жена говорит про ризеншнауцера так как слышала, что он с детьми ладит. Народ, активнее поучайствуйте...
  • 0

#2154
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

лапочка, а поконкретнее можно?
финансы есть, дом и участок средний. Что значит заниматься собакой? (кормить и дрессировать?) думаю что придется если будет собака. Мне лично нравятся, немцы, ротвейлеры. Жена говорит про ризеншнауцера так как слышала, что он с детьми ладит. Народ, активнее поучайствуйте...


Все породы собак, перечисленные вами, хорошо ладят с детьми. Выбор за вами! Собаки оч умные, но серьезные. Вам обязательно нужно будет заниматься с собакой, чтоб она всегда оставалась под вашим контролем и контролем вашей жены! Тем более, что в семье ребенок. Еще я считаю,что именно собакам живущим в частном секторе не хватает социализации. Лучше иногда гулять с собакой в собачьей дружелюбной компании, так вы избежите того,что ваша собака всю ночь воет и бегает вдоль забора за другими собаками!
Собаку на цепь сажать вообще не обязательно, если нет щелей в заборе. Конечно должно быть такое место,где её можно закрыть (вольер, будка) или прицепить на поводок, когда приходят чужие люди!
Почитайте в интернете описания этих собак, характер и повадки. Возможно сразу отпадут все вопросы и вы легко сделаете выбор! Удачи!
  • 0

#2155
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

У меня проблема, может кто-нибудь сталкивался, моя соба (помесь пикенеса с болонкой) как-только положишь коврик или тряпку около порога тут же на нее фурит. Когда ничего нет терпит. Я взяла ее из питомника когда ей было 4 месяца и там им стелили на ночь тряпку. Ей уже 3 года и как мне ее отучить от этого не знаю, ничего не помогает. Уже и ругалась, и носом тыкала, и тряпкой по морде получала, пофиг. Может кто поможет с советом.

Это просто коврик или вы там ей место хотите сделать? Может положить туда её игрушки и можно пару раз покормить её на том месте...чтоб поняла что это не туалет!!! :-)
  • 0

#2156
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений


лапочка, а поконкретнее можно?
финансы есть, дом и участок средний. Что значит заниматься собакой? (кормить и дрессировать?) думаю что придется если будет собака. Мне лично нравятся, немцы, ротвейлеры. Жена говорит про ризеншнауцера так как слышала, что он с детьми ладит. Народ, активнее поучайствуйте...


Все породы собак, перечисленные вами, хорошо ладят с детьми. Выбор за вами! Собаки оч умные, но серьезные. Вам обязательно нужно будет заниматься с собакой, чтоб она всегда оставалась под вашим контролем и контролем вашей жены! Тем более, что в семье ребенок. Еще я считаю,что именно собакам живущим в частном секторе не хватает социализации. Лучше иногда гулять с собакой в собачьей дружелюбной компании, так вы избежите того,что ваша собака всю ночь воет и бегает вдоль забора за другими собаками!
Собаку на цепь сажать вообще не обязательно, если нет щелей в заборе. Конечно должно быть такое место,где её можно закрыть (вольер, будка) или прицепить на поводок, когда приходят чужие люди!
Почитайте в интернете описания этих собак, характер и повадки. Возможно сразу отпадут все вопросы и вы легко сделаете выбор! Удачи!


Спасибо большое за информацию! Насчет социализации вы правы. Все псины живут на цепях и злющие просто ужас. Проходя мимо, радуешься, что она на цепи. Так что с дружелюбными собачьими компаниями у нас очень туго, хотя может бродячие....но они людей боятся и близко не подходят.
  • 0

#2157
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Наблюдаю за своей собакой и удивляюсь.
У нас кобель шарпей 1 год 8 мес. Так вот. Дома он гавкает только когда кто-то звонит в дверь или домофон. Погавкает и стоит ждет - кто зайдет. Зайти может кто угодно - ни на кого ни разу голоса не поднял - ни на соседей, ни на посторонних (сантехник, электрик, т.д.). На улице к людям так же - абсолютно равнодушно. Иногда правда в сумерках начинает более пристально вглядываться к некоторым прохожим. Со всеми нормально ладит когда без поводка - собаки, кошки. Раньше гонял правда. Сейчас только начинает огрызаться и наезжать, если другая собака первая начинает гавкать и бесить его. Часто когда чужие люди протягивают к нему руку, он шарахается, закрывая глаза. Это что значит - что он трус? может я его совсем загнобила в детстве? Когда он дома делал малейшую попытку рычать на домашних - сразу получал по шее.
Вопрос в принципе вот в чем - если вдруг что сможет ли собака защитить? хотя бы создать видимость защитника?
  • 0

#2158
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот именно, от чужих рук, я по своему собакину сужу, не боится, просто не доверяет. И шарпеи, по моему очень отважные, так что будьте уверены, в обиду не даст.
  • 0

#2159
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
2 Player а еще существует такая порода - южно-африканский бурбуль.
  • 0

#2160
svetlana 76

svetlana 76
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Продам щенков смесь американского питбуля и алабая.

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.7

Сообщение отредактировал Ариадна: 09.10.2009, 11:09:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.