Перейти к содержимому

Фотография

Как забыть любовьвозможно ли это...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Киль, мне кажца, бывают люди без сердца. Ну, бывают же люди без мозгов - значит, и без сердца бывают.
  • 0

#122
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
...Я даже знаю, что скоро, совсем скоро, через неськолько месяцев он уедет далеко и навсегда. Но у меня все нормально, и будет все хорошо. И я даже не сомневаюсь, что встречу "своего" парня, и полюблю, и буду жить с ним долого и счастливо, но. Но я никогда не забуду, что мне надо забыть любовь и того, что уехал.
[/quote]


Белоснежный самолет
Увезет тебя одну,
Но туда дороги нет.
Почему?
За стеной чужой страны
Дни размеренны, длинны.
Под далекие огни
Мне остались только сны?

Любимая, нежная!
Скажи, зачем ко мне пришла
Любовь нежданная!
Любимая, нежная,
Как дальше жить?
Что делать мне с тобой, желанная?

В нашем парке тишина
Мне поет любви слова,
Что теперь моя душа
Не одна.
Ты любовь мою прости.
За собою унеси!
Расставаться нам пора...
Неужели навсегда?..

Любимая, нежная!
Скажи, зачем ко мне пришла
Любовь нежданная?
Любимая, нежная!
Как дальше жить?
Что делать мне с тобой, желанная?
любимая моя?..

(с) Тулегенов Т.

Сообщение отредактировал MORO: 07.04.2006, 20:17:01

  • 0

#123
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Мне один человек сказал: "А я боюсь влюбиться..." Некоторые боятся потерять любовь, некоторые - обрести.
  • 0

#124
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Наверно есть способы, но у меня лично года 4 не получается, бывает же гадость в характере. Однолюб называеться вот и мучайся с этим всю жизнь.
  • 0

#125
B@gira

B@gira
  • Гость
  • 40 сообщений

с психологической точки зрения:

любишь того кто более менее тебе нравиться + то на чем концентрируешься + то что удовлетворяет твои потребности, например:
если рядом с человеком чувствуешь себя хорошо
если чел ласковый
эстетика (например чел симпатичный)
вы друг друга полностью устраиваете
если есть поддержка с его стороны и ты ее чувствуешь
в таком случае можно отвлечься и найти новый субъект обожания

а если по мимо всего этого еще есть и чувства, которые причиняют много боли и хочеться просто исчезнуть и не возвращаться.
с эимоциональной точки зрения:

с эмоциями и болью можно справиться, например если в горах натерла ногу, ты же не останешься там сидеть и плакать. хоть и будет больно но ты пойдешь дальше потому что дойдешь, ну например до дома, а там обработаешь рану и тд.
примерно так и здесь...если постоянно что то причиняет эмоциональный или физический дискомфорт
обычно автоматом начинаешь искать как от него избавиться, изменить что то

да, знакома с этим, здесь много говорили про это ну я и еще раз поворю - ВРЕМЯ супер лекарь, пройдет промежуток времени и ты может быть еще смеяться над собой будешь, главное перетерпеть и не наделать глупости, знаю, трудно, но это преодолимо поверь мне
  • 0

#126
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ох и сложная это ситуация. Я тоже Люблю одну девочку, да только она то меня не любит нисколечка, и забыть не могу, потому что ни дня не могу прожить без воспоминаний о Ней. Добиваюсь Ее, но все тчетно, у Нее другие интересы, другие ребята. Превращаюсь прямо-таки в тряпку какую-то, что на меня никогда не было похоже. И ничего не могу поделать с собой.
  • 0

#127
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Уже лет 10 прошло. Уже с полной уверенностью говорю об этой любви "была". Есть дети, и муж, и вообще все теперь по-другому, и не больно уже вспоминать. (не всё). А вот вчера стою на красный, и вдруг песенка заиграла, которую он... когда мы... и так смотрел... и еще сказал...

Короче, БОЛЬНО. Это редко очень бывает, но особенно неожиданно поэтому.
  • 0

#128
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Уже лет 10 прошло. Уже с полной уверенностью говорю об этой любви "была". Есть дети, и муж, и вообще все теперь по-другому, и не больно уже вспоминать. (не всё). А вот вчера стою на красный, и вдруг песенка заиграла, которую он... когда мы... и так смотрел... и еще сказал...

Короче, БОЛЬНО. Это редко очень бывает, но особенно неожиданно поэтому.


УЖОС. мужто знает?
  • 0

#129
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Знает ли, что я вспоминаю, что со мной было до него? Ну не дурак же он. Вы спросили так, будто это запрещено мужьями - вспоминать. Ему тоже есть что вспомнить, я полагаю. Ну и что?
  • 0

#130
ns310

ns310
  • Постоялец
  • 433 сообщений
я как человек южный говорю: женщина это мать. И вспоминать тоесть иметь там чтото что было до мужа это значит прилюдно опозорить своего мужа. Женщина это мать. Если она пришла к мужу после когото или с кемто уже после женитьбы то этот человек не мужчина. Без обид.
  • 0

#131
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений

я как человек южный говорю: женщина это мать. И вспоминать тоесть иметь там чтото что было до мужа это значит прилюдно опозорить своего мужа. Женщина это мать. Если она пришла к мужу после когото или с кемто уже после женитьбы то этот человек не мужчина. Без обид.

южный человек, то, как вы чувствуете, называется комплексом неполноценности и низкой самооценкой.
без обид :)
  • 0

#132
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я как человек южный говорю: женщина это мать. И вспоминать тоесть иметь там чтото что было до мужа это значит прилюдно опозорить своего мужа. Женщина это мать. Если она пришла к мужу после когото или с кемто уже после женитьбы то этот человек не мужчина. Без обид.

первобытно-обшинный строй.
И не нужно судить так обо всех. Без обид. :)
  • 0

#133
njeka

njeka
  • Гость
  • 9 сообщений
Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь
Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит
Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя
С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути

P.s. sorry, если случайно повторилась
  • 0

#134
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Мне вот сейчас подумалось, что забыть любовь вообще невозможно. Можно "отболеть", притупить остроту, но помнить будешь всегда.
  • 0

#135
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Любовь никогда не забывается. И сейчас, по прошествии 20 лет, я помню: " Ты - молодая, красивая, умная, сильная, а она, увы, не такая. Я ей нужен" Я металась по городу, слезы лились ручьем и вдруг меня остановили глухонемые ребята, жестами показали на солнышко, улыбались, были радостные, счастливые. Дальше я пошла уже другим человеком - ведь я сильная! Хотя довольно регулярно работала ассенизатором собственной души. А потом поняла, что сокровища своей души дарила не тем, кто это сумеет оценить. Сейчас я благодарна всем, кто когда-то причинил мне боль. Все, что не сломает, сделает сильнее!
Удачи!
  • 0

#136
Shturman

Shturman
  • Гость
  • 49 сообщений
Забыть не возможно, можно делать вид, что забыл, но если это была/есть настоящая любовь, то она уже не покинет... хотя говорят время все лечит, но сколько времени для этого надо? год, десть лет, пятьдесят или сто...
  • 0

#137
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

я как человек южный говорю: женщина это мать. И вспоминать то есть иметь там чтото что было до мужа это значит прилюдно опозорить своего мужа. Женщина это мать. Если она пришла к мужу после когото или с кемто уже после женитьбы то этот человек не мужчина. Без обид.

1. а мужчине можно изменять по-вашему?
2. или по вашему посту выходит что он не мужчина потому что довел свою жену до измены?
3.

И вспоминать то есть иметь

- вы эти понятия приравниваете?
  • 0

#138
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Киль, мне кажца, бывают люди без сердца. Ну, бывают же люди без мозгов - значит, и без сердца бывают.

SS, бывают люди без мозгов и сердца. Живут, наверное, долго.
  • 0

#139
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Сегодня утром случайно встретил ЕЁ... с тех пор по прошествии пяти лет при встрече опять всё нахлынуло... потом весь день думал о НЕЙ
  • 0

#140
Shturman

Shturman
  • Гость
  • 49 сообщений

Сегодня утром случайно встретил ЕЁ... с тех пор по прошествии пяти лет при встрече опять всё нахлынуло... потом весь день думал о НЕЙ


понимаю... со мной такое же было, правда не пять лет прошло, а меньше. увидел, причем случайно в другом городе и пошло поехало... потом махнул на все рукой. понял что это моя судьба и не куда от нее не денишся и теперь мы вместе, счастливы и довольны... вот планируем семью создать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.