Перейти к содержимому

Фотография

Где кончается детствои когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#141
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений

В настоящее время у детей вообще нет детства

Я тоже так думаю, они как мы не играются во дворе, в прятни тоже не играют, сейчас они кроме компьютера и сотовых телефонов и английских курсов ничего не знают, как мне их жалко :-(
  • 0

#142
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
а что такое детство-то?
  • 0

#143
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Я стареньким буду ппц я буду коры всяки травить, прикалываться буду! Чо я старый что с меня взять =)

Так что наверно мы всегда остаемся немного детьми просто суровая жизнь заставляет нас становиться более серьезными.
  • 0

#144
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

Когда ты перестаешь обзывать людей матерными словами, когда ты подавляешь в себе гнев, когда ты считаешься с чужим мнением, можешь прощать обиды, снисходителен к людским порокам, недостаткам, когда вокруг тебя кричат, а ты спокойно говоришь, то только тогда ты можешь считать себя взрослым


хм... а у некоторых наоборот.
взрослая жисть это -

Когда ты начинаешь обзывать людей матерными словами, когда ты не подавляешь в себе гнев, когда ты не считаешься с чужим мнением, не можешь прощать обиды, совсем не снисходителен к людским порокам, недостаткам, когда вокруг тебя кричат, а ты спокойно говоришь орешь, впадая в раж, то только тогда ты можешь считать себя взрослым


у кого в жизни, рядом нет таких...
  • 0

#145
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Детство кончается там, где ему нет более места...

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 12.04.2007, 01:19:10


#146
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
А вобще...Детство имеет границы...Но у всех они кончаются на разных рубежах. И вовсе не так это принято считать у девушек...Детская непосредственность, чистота и взрослая разумность поступков - это те качества, которые так редко встречаются в последнее время...

#147
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Когда ты начинаешь обзывать людей матерными словами, когда ты не подавляешь в себе гнев, когда ты не считаешься с чужим мнением, не можешь прощать обиды, совсем не снисходителен к людским порокам, недостаткам, когда вокруг тебя кричат, а ты спокойно говоришь орешь, впадая в раж, то только тогда ты можешь считать себя взрослым
у кого в жизни, рядом нет таких...

вам не кажется, что называть человека не сдержанного и вспыльчивого, который кричит - Да ты Овца, на мать - А ты заткнись, на других - вы**у всех на*, взрослым человеком?
  • 0

#148
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
наверно как только мы начинаем трезво мыслить, избавляемся от детской безнаказанности и непосредстенности..как только мы понимаем что на наших плечах теперь есть кто-то еще..
как-только теряем ту невинность во взгляде и ту упрямость в действие наоборот...

вам не кажется, что называть человека не сдержанного и вспыльчивого, который кричит - Да ты Овца, на мать - А ты заткнись, на других - вы**у всех на*, взрослым человеком?


кто кричит на мать - тот свинья.. завис между детством и осмысленной взрослостью..
  • 0

#149
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Детство-это состояноие души. Можно быть ребенком и в 50 лет.
Детство заканчивается внезапно, когда не ждут , что оно уйдет.
Самостоятельность во всем, это уже не детство.
  • 0

#150
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Самостоятельность во всем, это уже не детство.


но если при этом смотреть на мир глазами ребенка?
  • 0

#151
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Можно и смотреть глазами ребенка , можно быть доверчивым, глупым, наивным,можно быть бесёнком,
но когда приходит самостоятельность , когда ты способен решить свои проблемы сам и отвечать за свои поступки, тогда детство просто неуместно
  • 0

#152
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
согласна наполовинку :-/
жалко тех детей, кто по неопытности родителей становится "взрослым" с 12 лет...
  • 0

#153
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

вам не кажется, что называть человека не сдержанного и вспыльчивого, который кричит - Да ты Овца, на мать - А ты заткнись, на других - вы**у всех на*, взрослым человеком?


если бы это кричал ребенок - получил бы по губам. особливо, если мой.

капризный/избалованный - это одна из характеристик ребенков, но ТАКИХ взрослых больше.

я прекрасно понимаю, что Вы хотите сказать, однако - не соглашусь с тем, что взрослые себя сдерживают чаще, чем дети.
  • 0

#154
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

капризный/избалованный - это одна из характеристик ребенков, но ТАКИХ взрослых больше.

я прекрасно понимаю, что Вы хотите сказать, однако - не соглашусь с тем, что взрослые себя сдерживают чаще, чем дети.


просто на таких взрослых мы обращаем внимание куда чаще чем на детей...
  • 0

#155
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений

Где кончается детство, и когда?

Вот когда кончится, тогда и отпишусь! :-/
  • 0

#156
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Где кончается детство, и когда?

Вот когда кончится, тогда и отпишусь! :laugh:


судя по посту, вам еще долго ждать...
  • 0

#157
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мое детство кончилось в 18, когда 1ый раз устроился на работу.
Тогда и понял - все малыш, теперь ты кормишь семью. :lol:
  • 0

#158
Noyce

Noyce
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
детство заканчивается, когда перестаешь читать и перечитывать сказки, просто потому-что неинтересно.
хотела бы я читать сказки как раньше, и представлять что бы я сделала с шапкой невидимкой, пером финиста ясного сокола, миелофоном... эх...
  • 0

#159
Brenda

Brenda
  • Гость
  • 11 сообщений
А я думаю, что детсво заканчивется, в тот момент, когда ты сам начинаешь отвечатьза свои поступки и оценивать свои поступки, когда приходится принемать важные решения, когда приходится нести ответсвенность за других... Вообщем когда появляются заботы и всякого рода проблемы. Но я считаю, что в каждом человеке должен хоть чуть-чуть присутствовать ребёнок, самую малость. Тогда жить легче, и этот мир становится немного добрее.
  • 0

#160
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

интересный вопрос вчера перед сном напал.

когда задумался о себе любимом...

кто что скажет?

буду благодарен за ваши мнения!

Когда задумываешься о благополучии и несёшь ответственность не только за себя, но и за всю семью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.