Перейти к содержимому

Фотография

Где кончается детствои когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#121
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
хочется, в душе всегда оставаться ребенком.. для эдакого восприятия жизни, чтобы до старости уметь верить в чудеса, быть способной на чудачества и сумасшедшие поступки.

а я для себя решила, что стала взрослой, когда в 12 лет получила свой первый ганорар. правда потом снова впала в детсво :)

еще согласна с (Центр центра тяжести @ 03.04.2006, 15:45)

Детство кончается когда умирает человек, которого ты очень сильно любил, и ты присутствуешь на его похоронах.
до сих пор ненавижу 1 апреля :)((
  • 0

#122
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
Когда ты перестаешь обзывать людей матерными словами, когда ты подавляешь в себе гнев, когда ты считаешься с чужим мнением, можешь прощать обиды, снисходителен к людским порокам, недостаткам, когда вокруг тебя кричат, а ты спокойно говоришь, то только тогда ты можешь считать себя взрослым

Сообщение отредактировал leDifire: 04.04.2007, 09:50:25

  • 0

#123
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Когда ты перестаешь обзывать людей матерными словами, когда ты подавляешь в себе гнев, когда ты считаешься с чужим мнением, можешь прощать обиды, снисходителен к людским порокам, недостаткам, когда вокруг тебя кричат, а ты спокойно говоришь, то только тогда ты можешь считать себя взрослым


чот какое-то страшное лицо у детства :rotate:
  • 0

#124
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Когда ты перестаешь обзывать людей матерными словами, когда ты подавляешь в себе гнев, когда ты считаешься с чужим мнением, можешь прощать обиды, снисходителен к людским порокам, недостаткам, когда вокруг тебя кричат, а ты спокойно говоришь, то только тогда ты можешь считать себя взрослым


чот какое-то страшное лицо у детства :rotate:

опшишите мне поведение ребенка когда с ним спорят
  • 0

#125
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
а ребенок вообще спорит ? он может шалить, не слушаться, требовать что-то, плакать, если требование не выполняется, а потом забыть про то, что требовал, ну и в этом духе...
  • 0

#126
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

а ребенок вообще спорит ? он может шалить, не слушаться, требовать что-то, плакать, если требование не выполняется, а потом забыть про то, что требовал, ну и в этом духе...

Теперь заменим слова
Шалить, капризничать на быть агрессивным, провоцировать конфликт, вместо разговора порываться в драку
Не слушаться - на не понимание. не желание слушать, прислушаться.
Дополним Обзываться, дети часто говорят обидные слова, если чувствуют, что не могут ничем больше ответить.
Вот как только человек обходится без проявления этих качеств он и становится взрослым, рассудительным.
  • 0

#127
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
хорошо, шалить - это выражать свои чувства, эмоции, капризничать - да несогласие, но думаю у ребенка не может быть аргументов для спора, поэтому это выражение тех же естественных эмоций, чтобы донести до взрослых, что что-то не так,
не слушаться - да непонимание, поскольку еще не засорен мозг всякими рамками приличия,
обзываться - это игра, но не желание обидеть, после этого обозванный и обозвавшийся могут немедленно начать играть, разве нет...
  • 0

#128
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
вы говорите о поведении пятелетнего ребенка, а я говорю о детском поведении уже взрослого человека
лет так 20-30
  • 0

#129
carillon

carillon
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
так это уже не ребенок, а вообще мне оч нравится ваше определение взрослого человека, хотелось бы, чтоб было так...
  • 0

#130
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


а ребенок вообще спорит ? он может шалить, не слушаться, требовать что-то, плакать, если требование не выполняется, а потом забыть про то, что требовал, ну и в этом духе...

Теперь заменим слова
Шалить, капризничать на быть агрессивным, провоцировать конфликт, вместо разговора порываться в драку
Не слушаться - на не понимание. не желание слушать, прислушаться.
Дополним Обзываться, дети часто говорят обидные слова, если чувствуют, что не могут ничем больше ответить.
Вот как только человек обходится без проявления этих качеств он и становится взрослым, рассудительным.

Не согласна,вернее не совсем согласна.Данная линия поведения характерна не всем детям, поверьте мне, я сама мама со стажем, вокруг меня много детей родных, близких, подруг и просто знакомых.Детство на мой взгляд можно охарактеризовать так: наивностью,невинностью и правильным восприятием окружающей реальности , свободой и полной зависимостью, добротой и прямоленейной злостью, т.е. время когда несочетаемое легко сочетается.
  • 0

#131
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Не согласна,вернее не совсем согласна.Данная линия поведения характерна не всем детям, поверьте мне, я сама мама со стажем, вокруг меня много детей родных, близких, подруг и просто знакомых.Детство на мой взгляд можно охарактеризовать так: наивностью,невинностью и правильным восприятием окружающей реальности , свободой и полной зависимостью, добротой и прямоленейной злостью, т.е. время когда несочетаемое легко сочетается.

послушайте :rotate: я не описываю поведения ребенка, я хочу лишь сказать, что взрослые которые ведут себя таким образом, еще дети
  • 0

#132
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
оно кончается там, где начинается пошлость :rotate: ИМХО
  • 0

#133
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
когда появляются проигравшие. а они появляются тогда, когда начинаешь играть ради победы, а не ради участия.
  • 0

#134
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
"ДЕТСТВО".....- доброе, тёплое слово, думаю детство всегда с нами (в соседней ветке есть тема "Детям 60-, 70-, 80-х посвящается" в ней 69 страниц, написанных взрослыми людьми, которых не покинуло детство). Если в нас самих не будет детства, то как мы будем растить своих детей? Вернее кого мы из них вырастим? Можно сказать, что детство кончается, когда перестаешь радоваться (прошу заметить, именно радоваться, а не довольствоваться) маленьким мелочам, которые приводили тебя в восторг в 5-ти летнем возрасте, будь то радуга или улыбка любимого человека. Может именно в этот момент кончается ДЕТСТВО? Нет, в этот момент кончаетесь ВЫ, Вы умерли.

p.s. можно написать ещё много чего (детство кончается когда я заработал свои первый рубль/срок или когда задумался над вопросом "Где кончается детство, и когда" и т.д.), но заметьте, что все мы читаем эту тему и даже пишем в ней, значит мы помним о детстве, значит оно в нас ЕСТЬ.
  • 0

#135
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Детство кончается с первой зарплатой.
  • 0

#136
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Детство кончается тогда, когда приходит осознание того, что ты сам можешь решать абсолютно все в своей жизни, в том числе и содержать себя материально.
  • 0

#137
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Детство кончается в трусах в виде полюции, как пошли полюции мля так дык детсво и кердык, Фрейда мля читать надо!!!
  • 0

#138
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
В настоящее время у детей вообще нет детства
  • 0

#139
Noyce

Noyce
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Детство кончается, когда начинаешь понимать, что не все люди такие, какими кажутся

Сообщение отредактировал Noyce: 06.04.2007, 19:35:56

  • 0

#140
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

интересный вопрос вчера перед сном напал.

когда задумался о себе любимом...

кто что скажет?

буду благодарен за ваши мнения!


Когда уходят родители... "себя любимый".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.