Перейти к содержимому

Фотография

Где кончается детствои когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#101
BaTiRFlY

BaTiRFlY
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
:-) Всегда пожалуйста мамочка. :-)
  • 0

#102
МарфушенькаДушенька

МарфушенькаДушенька
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Детство проходит, когда перестаешь вести себя по детски: ждать заботы и внимания от всех, не видеть рядом таких же людей. Которым может быть больно. Перестаешь быть волчонком в стае и начинаешь сам вникать: что другой хочет и о чем мечтает, что он может и что для него важно. И тогда ты - взрослый. И это здорово - потому что быть всегда ребенком - значит не полностью реализоваться как Человек. Хотя внутреннее творческое - наш ребенок - он всегда с нами.


оч интересное мнение...а что значит "полностью реализоваться как Человек"?
  • 0

#103
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
ага. размытое понятие
  • 0

#104
sunny_ya

sunny_ya
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

По закону оно кончается в 18 лет :D


не в 16? просто на мой 16 день рождения моя тетя-судья сказала такой тост: раньше у тебя были только права, теперь появляется и обязанность нести ответсвенность за свои действия...

а когда кончается детство я не знаю... потому что хотелось бы, чтобы в самой старости рядом были эти чудесные маленькие человечки, которые всегда улыбнутся в ответ на твое внимание) даже если это уже будет не мое детство, а детство моих детей, внуков...=))
  • 0

#105
BaTiRFlY

BaTiRFlY
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Моё детство закончилось в 14 лет, когда я попал в зону особого режима.
До сих пор кажется что я потерял некоторые страницы своего детства:D :D
  • 0

#106
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
sunny_ya,

браво!

простая в высказывании мысль, до которой я честно говоря еще сам не добрался...

детство не кончается никогда, потому что есть эти маленькие сладкие (как вариант - противные) человечки,
которые несут это детство в мир... и нам, позволяя время от времени тоже впасть в детство)

Сообщение отредактировал Redrum: 02.04.2006, 18:18:31

  • 0

#107
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Детство кончается когда умирает человек, которого ты очень сильно любил, и ты присутствуешь на его похоронах.
  • 0

#108
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Детство кончается когда умирает человек, которого ты очень сильно любил, и ты присутствуешь на его похоронах.


мне кажется, если ты не готов взрослеть, то даже в таком тяжелом случае оно не заканчивается...
  • 0

#109
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Уважаемый пользователь BaTiRFlY! Завязываем флеймить во всех темах!
  • 0

#110
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
детство кончается когда появляется первая настоящая любовь!
  • 0

#111
opilki

opilki
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Детство кончается когда умирает человек, которого ты очень сильно любил, и ты присутствуешь на его похоронах.


мне кажется, если ты не готов взрослеть, то и это не поможет
  • 0

#112
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Ув. opilki,

какой скептицизм.

а вы что скажете?

кроме: "мне кажется, если..."

:laugh:
  • 0

#113
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
думаю что оно не кончается, в нутри оно всегда с нами, видел мужиков взрослых которые как на пьются так дети и дети а когда трезвые интелегентные люди и очень серьезные.
  • 0

#114
yu-rock

yu-rock
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

а когда кончается детство я не знаю... потому что хотелось бы, чтобы в самой старости рядом были эти чудесные маленькие человечки, которые всегда улыбнутся в ответ на твое внимание) даже если это уже будет не мое детство, а детство моих детей, внуков...=))


Детство кончается когда начинаешь понимать такие вещи.

Все-таки я ещё ребёнок. :smoke:
  • 0

#115
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Мне кажется, что детство кончается тогда, когда ты сам захочешь, чтобы оно кончилось. Можешь растянуть его до 50 лет, можешь никогда не становиться взрослым, а можешь закончить своё детство в 10 лет. Детство живёт у каждого человека в душе, в его воспоминаниях и грёзах. Наверное, для большинства детство кончается в первом классе, с получением первого серьёзного домашнего задания (читай, появляется ответственность, стремление к качеству выполнения задания с последующей его оценкой).

А ещё, детство может вернуться к человеку в старости. Главное, правильно справиться с этим явлением... :smoke:
  • 0

#116
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Детсво кончается лишь у тех кто ишет мудрости зрелости и ответственности.

Многие этого не хотят и не ищут и даже получив все это, отсаються глупыми детьми.
Дети не понимают ничего о возвышеных чувствах и морали, да и не хотят понимать.
Дети ищут удовлетворения своих ничтожных и аморальных чувств и не знают жизни.
  • 0

#117
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Death Ruler - глупо написали...
имхо, конечно, но очень глупо...
  • 0

#118
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Детство кончается в месте выдачи паспорта. Когда? - в 16 лет (в России раньше) :-)
  • 0

#119
Old Robot

Old Robot
  • Частый гость
  • 52 сообщений
а кончается ли вообще детство? есть тут кто не способный на детские поступки? есть тут кто не способный по детски, искрене радоваться, удивляться, любить? есть тут кто в ком ребёнок давно уже мёртв? если и есть, то быть может он скажет - когда кончается детство.
  • 0

#120
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

думаю что оно не кончается, в нутри оно всегда с нами, видел мужиков взрослых которые как на пьются так дети и дети а когда трезвые интелегентные люди и очень серьезные.

да я тоже в дестве частенько пивка употреблял....вот и повелось-рефлекс, как выпью-детем становлюсь!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.