Перейти к содержимому

Фотография

Информация о Канаде из первых рук...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Я собираюсь обратно! Говно, а не страна!


а может это не страна гуано, а? (риторический вопрос)

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 26.04.2006, 11:17:08

  • 0

#62
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Привет всем!
Короче не дергайтесь вы с Алматы! А если все же, то хоть квартиру не продавайте!
Здесь кто хочет найти работу - как грязи, вот и копаются в нас, ищут подешевле! Моя жена имеет МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ по своей специальности, здесь он не действителен, его подтвердить надо! Узнавали - этот диплом действителен в США, Канаде и.т.д . Уроды эти месные власти. Работу найти не могу, полгода сижу. Занимался отправкой машин в Алмату, но таможку подняли клиенты разбежались, сей час н а Россию работаю, но не тот объем. Я собираюсь обратно! Говно, а не страна!


Если на Россию "не тот объем", работай на Китай.

Кстати, одно время из Латинской Америки говно в Европу возили, ты попробуй из Канады (я правильно понял, что ты в Канаде?). И денег заработаешь, и в Канаде "говга" меньше станет.
А потом, когда уедешь, еще меньше.
Так страну и очистим потихоньку.
  • 0

#63
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Здесь кто хочет найти работу - как грязи, вот и копаются в нас, ищут подешевле! Моя жена имеет МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ по своей специальности, здесь он не действителен, его подтвердить надо!


Специальность какая? Политолог небось или экономист международного ПТУ без реального опыта работы?
Ты знаешь - еще ни разу не слышал, чтобы у наёмников спрашивали дипломы в США...

Жену на интервью хоть раз приглашали на очное?
Статистика такая. Если работа есть - на 200-300 телефонных звонков и писем назначается 5-10 телефонных интервью. из них одно два очных.

Ей сколько раз позвонили\написали на ее резюме? Просто интересно

10-50-100 раз в течении месяца активного поиска работы?
  • 0

#64
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Привет всем!
Короче не дергайтесь вы с Алматы! А если все же, то хоть квартиру не продавайте!
Здесь кто хочет найти работу - как грязи, вот и копаются в нас, ищут подешевле! Моя жена имеет МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИПЛОМ по своей специальности, здесь он не действителен, его подтвердить надо! Узнавали - этот диплом действителен в США, Канаде и.т.д . Уроды эти месные власти. Работу найти не могу, полгода сижу. Занимался отправкой машин в Алмату, но таможку подняли клиенты разбежались, сей час н а Россию работаю, но не тот объем. Я собираюсь обратно! Говно, а не страна!



Чо бератишке? Семешка не аламыздар? Э нах. Тошна гавно. Вах жина такой сякой диплом по своей спицальности имеет? Ойбой нах. Власти месны уроды. Я тош видел. Передарсты! О! А полгода сидеть, ой, дивной силы батыр! Я тож росия работать пробовал... Но дыра дырой... Один масква больше казахстан. Со всем знакомица не успевал. А про то кто хоче найти работу слыхал я тож. Сидят полгода и хочут-хочут. А работы ваще наглый. Дверь нестучат. Када стучат - не вишь батыр сидит - думает она! Завтра приходи. Вчерашний боршшш кушать будет.
  • 0

#65
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
ВОПРОС: Сейчас Канадскую ПМЖ визу ставят в паспорт что ли? Это для всех или только для россиян? :)

Встретил знакомого из России и увидел это "чудо" в паспорте! А у меня знакомые собираются из КЗ уезжать либо через Россию, либо через другую страну туристами без оформления выезда на ПМЖ в КЗ. Как считаете, будут проблемы? :) Посоветуйте, а то они слегка в шоке от предстоящего оформления.
  • 0

#66
Beherson

Beherson
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Зря ругаете Канаду. :) Здесь трудно, конечно, но оптимист ВСЕГДА найдет выход из положения. Я вижу, например, что все "нытики" до сих пор пиццу развозят и на газетах работают. А кто попытался приобрести профессию и работал что есть сил на первых порах, тот потихоньку добился очень неплохой жизни. Знакомые уже купили квартиру (приехали в 2002). А мать-одиночка даже таун-хаус приобрела! :)

Везде тяжело. Только в КЗ и в России дурдом не меньший, да еще и опасно. Какая бы ностальгия ни была, а хочется спокойной жизни. :)
  • 0

#67
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

ВОПРОС: Сейчас Канадскую ПМЖ визу ставят в паспорт что ли? Это для всех или только для россиян? :(

Встретил знакомого из России и увидел это "чудо" в паспорте! А у меня знакомые собираются из КЗ уезжать либо через Россию, либо через другую страну туристами без оформления выезда на ПМЖ в КЗ. Как считаете, будут проблемы? :) Посоветуйте, а то они слегка в шоке от предстоящего оформления.


Визу въездную одноразовую ставят всем в паспорт. Про пмж есть соответственный топик. Мое личное мнение проверенное опытом - никаких проблем не будет.
  • 0

#68
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Везде тяжело. Только в КЗ и в России дурдом не меньший, да еще и опасно. Какая бы ностальгия ни была, а хочется спокойной жизни. :(


ню-ню.. особенно в Торонто! не жизнь мля а спокуха одна! - Андерсен мля! :)
  • 0

#69
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Если на Россию "не тот объем", работай на Китай.
Кстати, одно время из Латинской Америки говно в Европу возили, ты попробуй из Канады (я правильно понял, что ты в Канаде?). И денег заработаешь, и в Канаде "говга" меньше станет.
А потом, когда уедешь, еще меньше.
Так страну и очистим потихоньку.


Seems like you got your portion long time ago based on your solid and respectful experience! MOFO! -)
  • 0

#70
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений


Везде тяжело. Только в КЗ и в России дурдом не меньший, да еще и опасно. Какая бы ностальгия ни была, а хочется спокойной жизни. :(


ню-ню.. особенно в Торонто! не жизнь мля а спокуха одна! - Андерсен мля! :)


Торонто отстойник, через который проходит большая часть иммиграции отсюда повышенный криминал - по сравнению с остальной канадой. Но в любом случае, жизнь тут на порядок спокойнее чем в кз или ru.
К тому же торонто это не вся канада. Конечно 140 убийст на 2-4 миллиона людей тут шокируют. Но, у примеру, кто нибудь может огласить такую статистику по а-ате? По старой памяти минимум один труп в день по рейдеру всегда показывают.
  • 0

#71
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
А ты приезжай, память освежишь.. -) Да и в "остальной канаде" не лучше.. люди везде люди, разве что, только в Северных Территориях, где мля одни медведи да олени, поспокойней -)
  • 0

#72
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


Если на Россию "не тот объем", работай на Китай.
Кстати, одно время из Латинской Америки говно в Европу возили, ты попробуй из Канады (я правильно понял, что ты в Канаде?). И денег заработаешь, и в Канаде "говга" меньше станет.
А потом, когда уедешь, еще меньше.
Так страну и очистим потихоньку.


Seems like you got your portion long time ago based on your solid and respectful experience! MOFO! -)


У меня такое ощущение, что моя "доля" тебе досталась.
Если не хватило, есть отработанная схема "вокзал"- "поезд" - "Алма-Ата II",
Зачем говно кушаешь, езжай туда, где баурсаки с неба падают.
  • 0

#73
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

У меня такое ощущение, что моя "доля" тебе досталась.
Если не хватило, есть отработанная схема "вокзал"- "поезд" - "Алма-Ата II",
Зачем говно кушаешь, езжай туда, где баурсаки с неба падают.


КГ/АМ! ПЕЙ ЙАД! :D
  • 0

#74
Shaitan Arba

Shaitan Arba

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Цитата(Заморский гость @ 26.04.2006, 11:39)

Если на Россию "не тот объем", работай на Китай.
Кстати, одно время из Латинской Америки говно в Европу возили, ты попробуй из Канады ....



На этом особо не заработаешь.Навалом в Европе говна.Заморского.
  • 0

#75
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений
По работе посетил Торонто и Монреаль! Классные города.
Особенно в МОнреале таакие красивые девушки!! Обалдеть!!
всем салю i бон журне нах! :rolleyes:
  • 0

#76
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ya priehala iz Almayu v Toronto na pro6loy nedele. Mne zdes nravitsa. O4en krasivo. o4en 4isto. Osobenno ponravilsa down town
  • 0

#77
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Ya priehala iz Almayu v Toronto na pro6loy nedele. Mne zdes nravitsa. O4en krasivo. o4en 4isto. Osobenno ponravilsa down town


Приехала - давай дружить. Знаешь какой я дружный?
  • 0

#78
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Ty 4to tozhe v Toronto??? 4em zanymae6sa???
  • 0

#79
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ага, в Торонто он. Щас начнет предлагать приватно встретиться и рассказать чем он тут занимается :weep: а Жутик? :eek:

а если серьезно, похоже назрела необходимость встретиться всем (торонтовцам, хотя если кто желает заехать в гости - тоже велкам) лично встретиться и срочно перезнакомиться :spy:, так сказать совместить имена с лицами.

какие будут мысли? как насчет лонг викенда?
  • 0

#80
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
My edem s druzyamy na Niagara falls.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.