Перейти к содержимому

Фотография

Информация о Канаде из первых рук...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Почитала я про красивую жизнь и вот решила поделиться: В 1999 году моя знакомая уехала в Калгари. Здесь она была преподаватель английского, муж инженер - зарабатывали ПРЕКРАСНО. Туда приехали и она до 2002 года работала там швеей. Сейчас к сожалению не знаю, как она.
Сейчас моя подруга живет в Канаде. Забыла где, но в англоязычной части. Муж у нее здесь был капитан Боинга в Авиакомпании - она перкрасно зарабатывала здесь. И что??? Он пока там не устроен, по моему где-то подрабатывает. Она работает продавцом. Не может себе позволить пойти учиться, что бы найти работу получше. А деньги у них были - продали здесь хорошую квартиру.
Пишет, что там дорого вещи, и не может себе позволить подключить сотовый телефон - дорого!"!!
И на хр...а, спрашивается, козе баян???


Классика жанра! Чем люди думают когда совершают такие поступки? Ну просто давайте трезво подумаем.

Она. Преподавать английского. Она собиралась преподавать здесь? Так для этого тут учится надо. Нельзя просто так приехать в страну и не зная специфики идти работать. Или это какой то заслуженный учитель получивший признание на международном уровне? Сильно сомневаюсь в этом. Работа переводчиком ей не светит, сильно невелика потребность. Ибо русские тут английский худо-бедно знают. Тогда, лично для себя, я вижу только один выход - заниматься тем, чем она занималась там - учить английскому. Конкуренция на этом рынке велика, но думаю лучше чем преподавателю шить.

Он. Капитан Боинга. Наверняка предпенсионного, по летчиским понятиям возраста. Мне просто интересно, он вообще узнавал что-нибудь наличие работы в канаде? Канада помешана на безопасности, вернее, на сбрасывании с себя ответсвенности за какие либо проишествия. Тут люди на стройке не могут проткнуть себе ногу гвоздем, потому что носят протектед шуз - ботинки у которых в подошве стальная пластина а над пальцами ног стальной колпак - хоть железобетонную плиту роняй. Так подумайте какое отношение по безопасности к воздушному флоту. Наверняка, можно было пойти учится, подтвердить свою квалификацию, только наверняка язык у пилота был в зачаточном состоянии да и капитану Боинга! Учиться... Хех... Павлины.

Про возможность учиться - просто аккуратно снимите лапшу с ушей. Что-что а возможность учиться тут есть. И это проще всего - как это не противоречиво - когда у тебя нет денег. Государство предоставляет кредит на обучение, который при успешном окончании часто можно возвращать неполностью ( чтото там около 30% можно скостить). Дети могут пойти в дотационный садик - кстати в кредите на обучение предусмотрены расходы на детей и жизнь. Так что дороговизна обучения и кошмарные трудности не более чем попытка оправдать собственную лень и ожидание блюдечка с голубой каемочкой.

Про сотовый телефон как было замечено полная лажа. Наверное да, если стоять на конвейере за 8-10 долларов в час, то действительно, для оплаты сотового телефона за месяц надо проработать 3-4 часа. Но нормальной квалифицированной работе это время уже сводится к получасу-часу. Разница есть.
  • 0

#22
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Понятно, что можно посмотреть сайт, но почему на то, чтобы получить специальность мы тратим 4 года, а там 11 месяцев или 9 месяцев. Вот я не пойму, а подруга объяснить не может. При чем базы определенной для ускоренного курса у нее нет.


Причин может быть миллион. Начиная, что вся информация из источника ОБС ( одна баба сказала ) и просто непонимания сути. Курс по узкой специализации - почему бы и нет. Как вы сами говорите у нее не хватает каких то базовых знаний. А курс этот является как бы надстройкой над существующим образованием.
Но к примеру, моя жена решила повернуть свою жизнь очень круто и приехав сюда банковским работником и специалистом по международным отношениям пошла учиться на ландшафтного дизайнера, что ей очень нравится. Образование в колледже обычно длится два года, в университете 4-6.

Про подтверждение языка и прочее - ну сами подумайте, как учиться не зная языка? По крайней мере с тестовым экзаменом в колледже у жены не было проблем. В некоторые места требуется определенное количество баллов по елцу или тоефлу. Я считаю что это вобщем то правильно. Сначала выучи язык, потом учись. Да даже наши институты вспомните. В них принимали только с законченным средним.
  • 0

#23
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Буду премного благодарен. В Торонто собираемся где-то в конце лета.
ЖуТь, а ты в каком районе живешь. Тут недавно встал вопрос о покупке кондо в Мисисоге...
Русский район оно конечно получше, но и подороже.


Ну тут я плохой советчик. Мне не очень нравится идея покупки недвижимости в кредит. Мне вообще не нравится идея покупки кондо. Мне так называемый русский район тоже не очень :rolleyes:
Я живу на эглигтон-и дон-миллс. Не лучший район в плане контингента, но устраивающий меня по близости школ, транспорта, цене. К примеру до работы - около 10 км по хайвею, я на автобусе добираюсь порядка 20 минут дор-2-дор. Но это все как говориться ерунда и вопросы личных предпочтений. Главное чтобы костюмчик сидел
  • 0

#24
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Почитала я про красивую жизнь и вот решила поделиться: В 1999 году моя знакомая уехала в Калгари. Здесь она была преподаватель английского, муж инженер - зарабатывали ПРЕКРАСНО. Туда приехали и она до 2002 года работала там швеей. Сейчас к сожалению не знаю, как она.
Сейчас моя подруга живет в Канаде. Забыла где, но в англоязычной части. Муж у нее здесь был капитан Боинга в Авиакомпании - она перкрасно зарабатывала здесь. И что??? Он пока там не устроен, по моему где-то подрабатывает. Она работает продавцом. Не может себе позволить пойти учиться, что бы найти работу получше. А деньги у них были - продали здесь хорошую квартиру.
Пишет, что там дорого вещи, и не может себе позволить подключить сотовый телефон - дорого!"!!
И на хр...а, спрашивается, козе баян???


Ну, знаю я здесь, в Калгари, одного бывшего "капитана Боинга в Авикомпании", Он, наверняка, не ваш знакомый, потому как приехал сюда в 1998 и сейчас, пусть не капитан, но уже старший лейтенант Боинга. И тоже в АвиакАмпании. Наверное, в другой. Так что "ищите и обрящете" (С)

Теперь про 6000 долларов и 1 месяцев учебы.
Моя жена осилила этот курс (CAPPA certificate) в вечернюю смену, 4 этапа по 2 месяца, то есть всего 8 месяцев. Заплачено быо 4 раза по 450 долларов, то есть 1800 всего.

Теперь (это уже не совсем вам, а, скорее, КА2004) про Правила дорожного движения. В Альберте их на каждом углу раздают бесплатно ("Купил только книжку с канадскими правилами за 8 баксов").
Вас обманули, вы купили с торонтовскими правилами книжку, альбертинские правила ничего не стоят :rolleyes:

Сообщение отредактировал Заморский гость: 01.03.2006, 04:18:36

  • 0

#25
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вас обманули, вы купили с торонтовскими правилами книжку, альбертинские правила ничего не стоят :rolleyes:


Сказочный долбойоп (с) Даун Хаус.
  • 0

#26
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
[quote name='ЖуТь' date='28.02.2006, 23:18' post='2105422']
Он. Капитан Боинга. Наверняка предпенсионного, по летчиским понятиям возраста. Мне просто интересно, он вообще узнавал что-нибудь наличие работы в канаде?


Он и узнавал про это. Сейчас проходит обучение. И ему 34 года - наверняка не пенсионер. Он очень умный мужчина и узнавал про работу. Но вот пока никак...
  • 0

#27
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Хорошая газета с разным взглядом на жизнь в Канаде, в частности в Торонто и около него:

http://www.russianexpress.net

Статья: ТАМ ЛУЧШЕ, ГДЕ НАС НЕТ

http://www.russianex...913&category=43

http://www.russianex...941&category=43
  • 0

#28
кузькина мать

кузькина мать
  • Гость
  • 17 сообщений

Вот листок с расчетами
...
Childcare - 200 в мес смотрим сами, через 3-4 мес можно найти работу и нанять няньку что-то около 600
(в год около 5000/6000 на маленького ребенка)

Telephone -400 за все установочные работы, покупка аппарата, первый взнос и т.д. далее 70 в мес за домашинй и сотки для мужа и жены (400+(70*11)=1170)

Entertainment - по 20 в месяц - журнальчик (особенно по своей профессии, чтобы быть в курсах), поход в
кино, на ниагару, закусочные и ресторанчики. Ведь что-нибудь захочется (20*12=240/250)
...
Самому будет интересно услышать другие мнения.


Озвучиваю другое мнение :rolleyes:
По остальным пунктам может и похоже на правду но вот по детсаду, телефону и развлечениям явно занижено.
Детсад - ниже 45 долларов в день на ребенка 2-3 лет лично я не видела и не слышала.При этом чем дите меньше тем дороже. Если соседка сидеть будет то долларов 5 в час. так что 200 в мес это абсолютно нереально. для маленького что садик что соседка 800-900/мес ( с 8 утра до 5 вечера).ну может соседка за опт скостит чего нить...
телефон. не знаю кто как, у нас порядка 35 за городской тел, 80 за 2 сотки (семейный какой то план) и еще 10-30 за междугородку. (алмата- 16 центов/мин, россия 10 центов/мин). итого 135.
развлечения. нууууу........ тут конечна нет предела совершенству. но отмеченные 20 долларов это ну может 2 билета в кино во вторник (потому как дешевле), или один билет в зоопарк... или 2 журнала, или один поход в забегаловку просто за кофе и кусочком торта. кароче мало это. нереально мало.

мы за 5 месяцев потратили 30 тысяч. двое взрослых и два детя (3,5 и 2 года). купили машину (примерно 10 тыщ). остальное ушло в никуда....
  • 0

#29
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Кузькина мать,

Вот потратились вы, а отдача? Когда планируете хотя бы вернуть потраченные деньги?
  • 0

#30
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

телефон. не знаю кто как, у нас порядка 35 за городской тел, 80 за 2 сотки (семейный какой то план) и еще 10-30 за междугородку. (алмата- 16 центов/мин, россия 10 центов/мин). итого 135.

мы за 5 месяцев потратили 30 тысяч. двое взрослых и два детя (3,5 и 2 года). купили машину (примерно 10 тыщ). остальное ушло в никуда....


Сходите на сайт www.selectcomtelecom.com (название странное, но оно того стоИт), они Алма-Ату считают Россией и берут 7 центов/минута, в Германию от них - 5 центов, как и по Канаде-Америке.
  • 0

#31
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Кузькина мать,

Вот потратились вы, а отдача? Когда планируете хотя бы вернуть потраченные деньги?


Вернуть можно хоть сейчас: пойти и все сдать в магазины, деньги тут же вернутся.

А если серъезно, то вы о чем? Что значит "Вернуть"?
Много ли людей в Алма-Ате арботают за 15 и выше долларов/час (пусть хоть канадских, который сегодня 88 американских центов стоит)?

Достаточно год вдвоем поработать и заработаешь больше. Вы об этом?
  • 0

#32
KA2004

KA2004
  • Гость
  • 20 сообщений


Вот листок с расчетами
...
Childcare - 200 в мес смотрим сами, через 3-4 мес можно найти работу и нанять няньку что-то около 600
(в год около 5000/6000 на маленького ребенка)

Telephone -400 за все установочные работы, покупка аппарата, первый взнос и т.д. далее 70 в мес за домашинй и сотки для мужа и жены (400+(70*11)=1170)

Entertainment - по 20 в месяц - журнальчик (особенно по своей профессии, чтобы быть в курсах), поход в
кино, на ниагару, закусочные и ресторанчики. Ведь что-нибудь захочется (20*12=240/250)
...
Самому будет интересно услышать другие мнения.


Озвучиваю другое мнение :rolleyes:
По остальным пунктам может и похоже на правду но вот по детсаду, телефону и развлечениям явно занижено.
Детсад - ниже 45 долларов в день на ребенка 2-3 лет лично я не видела и не слышала.При этом чем дите меньше тем дороже. Если соседка сидеть будет то долларов 5 в час. так что 200 в мес это абсолютно нереально. для маленького что садик что соседка 800-900/мес ( с 8 утра до 5 вечера).ну может соседка за опт скостит чего нить...
телефон. не знаю кто как, у нас порядка 35 за городской тел, 80 за 2 сотки (семейный какой то план) и еще 10-30 за междугородку. (алмата- 16 центов/мин, россия 10 центов/мин). итого 135.
развлечения. нууууу........ тут конечна нет предела совершенству. но отмеченные 20 долларов это ну может 2 билета в кино во вторник (потому как дешевле), или один билет в зоопарк... или 2 журнала, или один поход в забегаловку просто за кофе и кусочком торта. кароче мало это. нереально мало.

мы за 5 месяцев потратили 30 тысяч. двое взрослых и два детя (3,5 и 2 года). купили машину (примерно 10 тыщ). остальное ушло в никуда....


Саисибо за информацию. Этот впорос, кстати говоря, оказался самым трудновыясняемым. Три женщины сказали, что няню можно найти за 600 долларов в мес, правда одна ссылалась на няню, которая смотрит сразу трех детей. Человек, с которым мы разговаривали когда звонили в SuccessCanada также указал эту цифру. Но мы подозревали, что выйдет в районе не меньше 800. А цифра 200 - так я же писал, это когда смотрим сами, покупаем памперсы, гигиенические салфетки и пр. А про детсад мы пока не знаем - у нас ребенок-алергик, почти на все. Приходиться очень тщательно следить за тем, чем кормить, не знаю, если в дет саду будут готовить для него отдельно.

Насчет интертейнмента - я разбил общую сумму по месяцам, подразумевая, что вы не каждый месяц будете покупать журнал, или ходить в кино или ездить на ниагару. Вот съездили, посмотрели и, как говориться, хорошего по маленьку - на 2-3 мес :mad: Работу надо искать в первое время, а развлечения потом, думаю так (с) Вини Пух :mad:)
  • 0

#33
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Как искать жилье по приезду? Где? На что обратить внимание?
  • 0

#34
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


Кузькина мать,

Вот потратились вы, а отдача? Когда планируете хотя бы вернуть потраченные деньги?


Вернуть можно хоть сейчас: пойти и все сдать в магазины, деньги тут же вернутся.

А если серъезно, то вы о чем? Что значит "Вернуть"?
Много ли людей в Алма-Ате арботают за 15 и выше долларов/час (пусть хоть канадских, который сегодня 88 американских центов стоит)?

Достаточно год вдвоем поработать и заработаешь больше. Вы об этом?


Да, конечно, если работать, а тем более на нормальной работе, можно вернуть эти деньги (да, имелось в виду, что при выезде, допустим, у вас 30 тыс накоплений, потом вы их проедаете, потом находите работу, и когда достигаете снова той же отметки, то вы их вернули). Я просто поинтересовался, достаточно ли было уважаемой Кузькиной Матери и ее мужу нескольких месяцев, чтобы хотя бы найти работу и достичь того же уровня сбережений, как перед отъездом.
  • 0

#35
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений



Кузькина мать,

Вот потратились вы, а отдача? Когда планируете хотя бы вернуть потраченные деньги?


Вернуть можно хоть сейчас: пойти и все сдать в магазины, деньги тут же вернутся.

А если серъезно, то вы о чем? Что значит "Вернуть"?
Много ли людей в Алма-Ате арботают за 15 и выше долларов/час (пусть хоть канадских, который сегодня 88 американских центов стоит)?

Достаточно год вдвоем поработать и заработаешь больше. Вы об этом?


Да, конечно, если работать, а тем более на нормальной работе, можно вернуть эти деньги (да, имелось в виду, что при выезде, допустим, у вас 30 тыс накоплений, потом вы их проедаете, потом находите работу, и когда достигаете снова той же отметки, то вы их вернули). Я просто поинтересовался, достаточно ли было уважаемой Кузькиной Матери и ее мужу нескольких месяцев, чтобы хотя бы найти работу и достичь того же уровня сбережений, как перед отъездом.



Я что то не очень понял, об чем вопрос?
В новой стране некогда деньги откладывать. Жить надо, отдыхать учиться. Будет еще время для отложений.
Я для себя не вижу с смысла перебиваться с воды на хлею имея стошку на счете. Может меня завтра трамвай переедет, а я голодный?
  • 0

#36
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Статья: ТАМ ЛУЧШЕ, ГДЕ НАС НЕТ

http://www.russianex...913&category=43

http://www.russianex...941&category=43


вот это да.... это статейка для мал'чиков/девочек идиотов с Bathurst/Sheppard-Steeles. Или я просто не там живу или просто девушка которая писала эту статью общалась с "колбасными" дебилами...
  • 0

#37
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Статья: ТАМ ЛУЧШЕ, ГДЕ НАС НЕТ

http://www.russianex...913&category=43

http://www.russianex...941&category=43


вот это да.... это статейка для мал'чиков/девочек идиотов с Bathurst/Sheppard-Steeles. Или я просто не там живу или просто девушка которая писала эту статью общалась с "колбасными" дебилами...


"...Бывшие синхронные переводчицы поначалу плачут в подушку..." - дальше можно не читать
  • 0

#38
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мы тоже здесь в Канаде с ноября 2005... в - Торонто...
Не буду отдельно по постам, в общем что помню
1. Есть человек в ОВИРе в Алмате
2. Деньги лучше везти чеками по крайней мере в этом году - Центркредит проводит акцию - дорожные чеки - американ экспресс - бесплатно - т.е. без "интереса" неограниченное колличество... - на границе заявляешь по желанию, не шмонают, в банке меняешь на каксы опять в чистую без "их интереса" и более того получаешь хороший рейт...
3. первая страховка у мужа была 203 какса - просто как 2 байта переслать...
4. аренду платили помесячно 940 каксов - одинбедрум, все включено
5. 1 марта переехали в свой дом, оставив квартиру без всяких штрафных санкций, выплатив ровнехонько за три месяца пребывания
6. Дом взяли в North Yorke мелкому до школы 10 минут пехом - если автобус проворонит, мужу до работы - 5-7 на машине, ну прочие прелести-плазы - магазины, банки, библиотека, больница, спортивный комплекс какойто - не дошли еще - каток наверное - под носом.
  • 0

#39
someone

someone
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы тоже здесь в Канаде с ноября 2005... в - Торонто...
Не буду отдельно по постам, в общем что помню
1. Есть человек в ОВИРе в Алмате
2. Деньги лучше везти чеками по крайней мере в этом году - Центркредит проводит акцию - дорожные чеки - американ экспресс - бесплатно - т.е. без "интереса" неограниченное колличество... - на границе заявляешь по желанию, не шмонают, в банке меняешь на каксы опять в чистую без "их интереса" и более того получаешь хороший рейт...
3. первая страховка у мужа была 203 какса - просто как 2 байта переслать...
4. аренду платили помесячно 940 каксов - одинбедрум, все включено
5. 1 марта переехали в свой дом, оставив квартиру без всяких штрафных санкций, выплатив ровнехонько за три месяца пребывания
6. Дом взяли в North Yorke мелкому до школы 10 минут пехом - если автобус проворонит, мужу до работы - 5-7 на машине, ну прочие прелести-плазы - магазины, банки, библиотека, больница, спортивный комплекс какойто - не дошли еще - каток наверное - под носом.

1.А сколько у вас было денег с собой когда вы переехали в Канаду? (простите если вопрос не тактичный)
2.Муж быстро работу нашел?
  • 0

#40
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
скажем так - немногим больше 50 тысяч...
муж - да, ону же как месяц работает, причем устроился без всякой посторонней помощи, нашел - потому что искал и хотел найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.