Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#1721
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
кормлю Аканой не из-за модных веяний, а потому что пёсе нравица, состояние кожи и шерсти стало намного лучше и ттт проявления аллергии прошли, тот же Роял нам вообще не подходит, к тому же читаю отзывы опытных заводчиков породы о корме, а газы у нас были, когда переводили на Акану, сейсас изредка бывают, но уже в силу нашей породы :smoke: я бы не сказала, что Акана намного дороже др.корма, а сидели мы в своё время на разных кормах...так что кормление действительно сугубо индивидуально, если подошло 9 животным, то может оказаца, что 10-ой собе не пойдёт...

Сообщение отредактировал Tikhiro: 10.06.2010, 15:48:30

  • 0

#1722
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Согласна с Afroditte, с одной лишь оговоркой, "Акана" хороший корм, но кому то подходит, кому то нет, надо выбирать. Хотя я за натуральное питание (прошу не путать с питанием с хозяйского стола!), а именно за натуральное питание.

Сообщение отредактировал whiteandblack: 10.06.2010, 15:49:12

  • 0

#1723
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
При переходе на Акану какое-то время запах из пасти, газы и текли глаза. Потом все прошло.
  • 0

#1724
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Сколько вам Ветома надо? У меня был где-то, посмотреть надо, если интересно, я погляжу.


Мне немного надо, на пробу, на всякий пожарный. Посмотрите пож-та.
  • 0

#1725
whiteandblack

whiteandblack
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
По поводу "Ветом1.1" если жидкий (не в смысле разведенный, а именно в жидком виде), то хранят в холодильнике, а если "Ветом 1.1" в виде порошка, то можно без холода хранить, но в сухом месте.

Сообщение отредактировал whiteandblack: 10.06.2010, 15:56:08

  • 0

#1726
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Согласна с Afroditte, с одной лишь оговоркой, "Акана" хороший корм


где, я сказала, что Акана г..но? ;)

нет, просто предупреждаю менее опытных о скрытых подводных камнях! :smoke:

если почитать кучу сообщений назад..то понятно, что Акана в прошлом году в казахстан попадал благодаря усилиям именно заводчиков (нелегально), но и мы делились с окружающими, когда это было возможно!

корм именно этой фирмы, завозился только из любви к ближним, которым требовалась помощь!

мои собаки уже сформированные, не молодые.. я не буду рисковать прыгать с корма на корм! поскольку знаю, что это может означать для сформированного животного в возрасте 2-3 лет!

новые эксперементы (подбор корма, то одной линейки, то другой) проходят только исключительно на молодых животных и под надзором вета! :)

все индивидуально - для каждого животного!!!
  • 0

#1727
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Согласна с Afroditte, с одной лишь оговоркой, "Акана" хороший корм, но кому то подходит, кому то нет, надо выбирать. Хотя я за натуральное питание (прошу не путать с питанием с хозяйского стола!), а именно за натуральное питание.


До года я тоже придерживалась натуралки, творог, хорошее сырое мясо, рыба, витамины, каши, субпродукты вареные... Больше собачьим столом занималась, чем детским:smoke: А потом потихоньку стала переводить на РК, наблюдала, и шерсть лоснится, и соба довольна. Она и с Аканой великолепно себя чувствует, и сезонная линька уменьшилась (а это колли!), подаю Ветом, отпишусь:)
  • 0

#1728
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На PetStore.kz появились корма Bosch, а также эксклюзивные рулетки Flexi серии Luxus
  • 0

#1729
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений


а вы не резко с одного корма на другой перевели пёсу?
мы когда на Акану переходили у нас были дикие газы и вооще какули пахли не оч приятно;))


Ну в течение 2-3 дней, наверное... Но уже вторая неделя пошла, как она на Акане. Насчет запаха не знаю, я только на консистенцию и регулярность обращала внимание, если честно... В травке на свежем воздухе как-то не особенно принюхаешься:smoke:) Но газов точно не было.
А где есть собачьи стоматологи? Нужно еще возможность кариеса исключить...

whiteandblack, спасибо за совет! Неплохая аннотация, люблю я пробиотики:)


Тогда всё понятно. Любой производитель любого сухого корма рекомендует постепенный перевод на новый корм в течение 3-5-ти недель! В первую неделю к старому корму надо добавлять 10-20% нового корма, во вторую неделю - 30-40% и т.д. В этом случае организм животного успеет приспособиться к новому составу. И не вздумайте мешать сухой корм с кашками. Это будет мощный удар углеводами по организму. Раз уж перевели так быстро и других симптомов, кроме запаха из пасти нет, это говорит о неполном переваривании нового корма. Это пройдет само через 1-3 недели, или можете помочь организму собаки перестроиться быстрее, давая ферменты, помогающие переваривать новую пищу, пока организм не начнет вырабатывать свои.
  • 0

#1730
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений



а вы не резко с одного корма на другой перевели пёсу?
мы когда на Акану переходили у нас были дикие газы и вооще какули пахли не оч приятно:lol:)


Ну в течение 2-3 дней, наверное... Но уже вторая неделя пошла, как она на Акане. Насчет запаха не знаю, я только на консистенцию и регулярность обращала внимание, если честно... В травке на свежем воздухе как-то не особенно принюхаешься:smoke:) Но газов точно не было.
А где есть собачьи стоматологи? Нужно еще возможность кариеса исключить...

whiteandblack, спасибо за совет! Неплохая аннотация, люблю я пробиотики:)


Тогда всё понятно. Любой производитель любого сухого корма рекомендует постепенный перевод на новый корм в течение 3-5-ти недель! В первую неделю к старому корму надо добавлять 10-20% нового корма, во вторую неделю - 30-40% и т.д. В этом случае организм животного успеет приспособиться к новому составу. И не вздумайте мешать сухой корм с кашками. Это будет мощный удар углеводами по организму. Раз уж перевели так быстро и других симптомов, кроме запаха из пасти нет, это говорит о неполном переваривании нового корма. Это пройдет само через 1-3 недели, или можете помочь организму собаки перестроиться быстрее, давая ферменты, помогающие переваривать новую пищу, пока организм не начнет вырабатывать свои.


Здорово! Грамотно и все по полочкам разложено;). Спасибо Вам огромное!
  • 0

#1731
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Предположение что Ориджен считается лучшим в мире кормом представляется несколько преувеличенным. Если Вас не затруднит представьте какие нибуть доказательства.
  • 0

#1732
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Предположение что Ориджен считается лучшим в мире кормом представляется несколько преувеличенным. Если Вас не затруднит представьте какие нибуть доказательства.


Зайдите на сайты www.acana.kz , www.acana.ru там есть много ссылок на зарубежные сайты, проводящие независимые исследования кормов, проводящие опросы и дающие им оценки. Сегодня случайно обнаружил новый российский сайт www.dogfoodrating.ru, точную копию американского www.dogfoodanalysis.com. Можете полазить по множеству зарубежных форумов или интернет-магазинов и почитайте там отзывы и рейтинги.
  • 0

#1733
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Предположение что Ориджен считается лучшим в мире кормом представляется несколько преувеличенным. Если Вас не затруднит представьте какие нибуть доказательства.


Зайдите на сайты www.acana.kz , www.acana.ru там есть много ссылок на зарубежные сайты, проводящие независимые исследования кормов, проводящие опросы и дающие им оценки. Сегодня случайно обнаружил новый российский сайт www.dogfoodrating.ru, точную копию американского www.dogfoodanalysis.com. Можете полазить по множеству зарубежных форумов или интернет-магазинов и почитайте там отзывы и рейтинги.

Я слабо разбираюсь в кормах для собак а вот для кошек Инстинкт,Солид голд, Эво(США) и Зиви пак(Новая Зеландия) представляются более интересными по составу чем Ориджен...еще смущает серьезное количество превосходных степеней употребляемых при описании этого корма на сайте производителя.

Сообщение отредактировал svs7070: 11.06.2010, 18:39:05

  • 0

#1734
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Инстинкт,Солид голд, Эво(США) и Зиви пак(Новая Зеландия) представляются более интересными по составу чем Ориджен...еще смущает серьезное количество превосходных степеней употребляемых при описании этого корма на сайте производителя.


ни разу не видела и не слышала. они у нас есть? где?
  • 0

#1735
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А мне, видимо, повезло.Тьфу-тьфу, нет у нас аллергии на корма.Кушаем Роял Эксижент и Киттен, недавно Сфинкс попробовали. Акану проигнорировали напрочь, Ориджент если неохотно, потому что ничего другого я не давала. Инстинкт ели более охотно, а вот Зиви-пак ни в какую.Я даже подсыпала его в Роял.Так Глафира набирала полный рот корма, высыпала его на пол и там уже сортировала.

Сообщение отредактировал TIN@: 11.06.2010, 20:58:56

  • 0

#1736
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Форумчане, никто не хочет поменять Акану ягненок+яблоко на мешок беззерновой Аканы для собак (13,5 кг)? Или купить. Все-таки мои собаки предпочитают корм без рыбы. :(
  • 0

#1737
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
MODERATORIAL [Собачница]
Пользователи igwill и Afroditte, Тэффи и Nora2010 получают устное предепреждение за нарушение п. 2.2.8. Правил Конференции. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#1738
А вот и я!!!

А вот и я!!!

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! У нас проблема помогайте! Купили 15кг ROYAL CANIN GIANT PAPPY У СОБЫ аллергия на него.... Если кому надо с при великим продам за цену ниже чем в магазине.... договоримся.... пишите или звоните enishe@mail.ru 8 701 191 21 21
  • 0

#1739
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На PetStore.kz попoлнился ассортимент препаратов Canina

Сообщение отредактировал L'One: 15.06.2010, 16:10:15

  • 0

#1740
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
А моя бульдожка оказалась аллергиком ;-). Попробовали Акану, нам не подошла всю неделю понос, просто жидкий. Нас успокаивали, что так и должно быть во время перехода.
Но когда начался энтерит, я бросила Акану, и стала давать Стартер. Моська не сильно красная, но всё равно что-то есть.
Что теперь попробовать, незнаю...
Скачки с корма на корм тож не есть хорошо.
А бассетка, со спантиком Акану схомякали за обе щеки. Мелочь же от неё отказалась категорически. Даже всеядные КХС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.