Перейти к содержимому

Фотография

Корма, наполнители и др. средстваЧто, где, почем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2585

#1441
Onix23

Onix23
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений

А мы совершенно случайно нашли такой классный интернет-магазин наш алматинский. Заказали, привезли наполнитель Fresh Step 6 кг. прям домой. Нашим кошкам понравился. Там и корма есть, и поводки, и одежа, цены нормальные, качество отличное. Особенно поводки понравились. Что удобно, что про весь товар описание есть и цены. Посмотрите сами: petstore.kz :rotate:

Здравствуйте,скажите пожалуйста,по поводу наполнителя Fresh Step,мы берем домино,и он нам нравится,но устали за ним везде бегать,какие отзывы можете дать по фрешу?И еще он комкующийся или может гелевый?А то в итернет магазине толком ни-какой информации нет.Заранее спасибо!

#1442
SonyVaio

SonyVaio
  • Гость
  • 22 сообщений
По поводу смешивания кормов хотелось бы поговорить поподробнее и узнать мнение компетентных людей.
Я все время брала сухой Роял Канин для своих котов-кастратиков на Зеленом базаре. Нескольких видов - для кастратов, для длинношерстных, для небывающих на улице, для выведения шерсти. Ну, то есть то что считаю нужным для своих питомцев. В основном давала раздельно, иногда смешивала. А недавно заехала в Чемпион, т.к. Зеленый не работал, и по привычке начала перечислять какой мне нужен корм. И тут парень-продавец меня очень удивил, сказав, что для получения нужного мне эффекта надо кормить одним видом корма длительное время - примерно месяц, но не менее двух недель, а иначе результата не будет. Т.е., если я хочу чтобы, к примеру, у них какашки меньше пахли, то я должна кормить месяц только кормом для домашних. А мне-то ведь надо, чтобы у них и шерсть была хорошая, и выводилась нормально, и МКБ не началась, и все это на 4 месяца не растянулось. В общем, смутил этот парень-продавец мой разум напрочь, скажите кто-нибудь, он прав или нет? Может все-таки можно одновременно кормить разными видами, не смешивая, а чередуя?
  • 0

#1443
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
WWW.PetStore.kz
Весь ассортимент кормов для кошек и собак Royal Canin по ценам поставщика УЖЕ С ДОСТАВКОЙ! :laugh:
  • 0

#1444
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Есть костный куринный фарш по 50 тенге кг., кому надо пишите в ЛС!
  • 0

#1445
SonyVaio

SonyVaio
  • Гость
  • 22 сообщений

По поводу смешивания кормов хотелось бы поговорить поподробнее и узнать мнение компетентных людей.
Я все время брала сухой Роял Канин для своих котов-кастратиков на Зеленом базаре. Нескольких видов - для кастратов, для длинношерстных, для небывающих на улице, для выведения шерсти. Ну, то есть то что считаю нужным для своих питомцев. В основном давала раздельно, иногда смешивала. А недавно заехала в Чемпион, т.к. Зеленый не работал, и по привычке начала перечислять какой мне нужен корм. И тут парень-продавец меня очень удивил, сказав, что для получения нужного мне эффекта надо кормить одним видом корма длительное время - примерно месяц, но не менее двух недель, а иначе результата не будет. Т.е., если я хочу чтобы, к примеру, у них какашки меньше пахли, то я должна кормить месяц только кормом для домашних. А мне-то ведь надо, чтобы у них и шерсть была хорошая, и выводилась нормально, и МКБ не началась, и все это на 4 месяца не растянулось. В общем, смутил этот парень-продавец мой разум напрочь, скажите кто-нибудь, он прав или нет? Может все-таки можно одновременно кормить разными видами, не смешивая, а чередуя?

Одно из двух: либо здесь нет компетентных в этом вопросе людей, либо вопросы новичков игнорируются... :surprise: :super:
Ладно, будем узнавать в других местах!
  • 0

#1446
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Есть костный куринный фарш по 50 тенге кг., кому надо пишите в ЛС!

там много мелких перемолотых костей да? можно описание, ато я здесь как то брала фарш и пожалела.
  • 0

#1447
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


По поводу смешивания кормов хотелось бы поговорить поподробнее и узнать мнение компетентных людей.
Я все время брала сухой Роял Канин для своих котов-кастратиков на Зеленом базаре. Нескольких видов - для кастратов, для длинношерстных, для небывающих на улице, для выведения шерсти. Ну, то есть то что считаю нужным для своих питомцев. В основном давала раздельно, иногда смешивала. А недавно заехала в Чемпион, т.к. Зеленый не работал, и по привычке начала перечислять какой мне нужен корм. И тут парень-продавец меня очень удивил, сказав, что для получения нужного мне эффекта надо кормить одним видом корма длительное время - примерно месяц, но не менее двух недель, а иначе результата не будет. Т.е., если я хочу чтобы, к примеру, у них какашки меньше пахли, то я должна кормить месяц только кормом для домашних. А мне-то ведь надо, чтобы у них и шерсть была хорошая, и выводилась нормально, и МКБ не началась, и все это на 4 месяца не растянулось. В общем, смутил этот парень-продавец мой разум напрочь, скажите кто-нибудь, он прав или нет? Может все-таки можно одновременно кормить разными видами, не смешивая, а чередуя?

Одно из двух: либо здесь нет компетентных в этом вопросе людей, либо вопросы новичков игнорируются... :surprise: :super:
Ладно, будем узнавать в других местах!


Роял Канин вообще имеет БОЛЬШУЮ линейку кормов(ни один производитель не имеет такой линейки), при том, что на производственном уровне очень тяжело поддерживать такое разнообразие. Соответственно, каждый делает свои выводы :kiss:
По поводу смешивания: если вы хотите подобрать корм своему питомцу, то смешивать нельзя т.к. не будет чистоты эксперимента. Любой корм сугубо индивидуален, т.е. корм РК "для кастратов" может не подойти, а вот корм Акана (он для котов и кошек всех мастей) может подойти. А может быть и обратная ситуация. Следите за состоянием вашего питомца( состояние шерсти, выделения, настроение и т.д.) во время кормления и вам все станет понятно.

ЗЫ ИМХО :kiss:
  • 0

#1448
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Есть костный куринный фарш по 50 тенге кг., кому надо пишите в ЛС!

Уже не актуально!.........Разобрали всё!
  • 0

#1449
25.02

25.02
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Роял Канин вообще имеет БОЛЬШУЮ линейку кормов(ни один производитель не имеет такой линейки), при том, что на производственном уровне очень тяжело поддерживать такое разнообразие. Соответственно, каждый делает свои выводы :(
По поводу смешивания: если вы хотите подобрать корм своему питомцу, то смешивать нельзя т.к. не будет чистоты эксперимента. Любой корм сугубо индивидуален, т.е. корм РК "для кастратов" может не подойти, а вот корм Акана (он для котов и кошек всех мастей) может подойти. А может быть и обратная ситуация. Следите за состоянием вашего питомца( состояние шерсти, выделения, настроение и т.д.) во время кормления и вам все станет понятно.

ЗЫ ИМХО :(

Так что, надо только один вид РК подбирать!? А то я тоже кормлю сухим РК несколькими видами. Может тогда на Акану перейти, раз она всем подходит?
  • 0

#1450
Spani

Spani
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всегда пользовались напонителем Домино комкующий. Последний раз не было Домино, взяли какой то российский, тоже комкующий 5 кг - 900 тенге. очень даже не плохо. все довольны. :(
  • 0

#1451
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с Домино в Интерфудах? не хочется впустую переться...
  • 0

#1452
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с Домино в Интерфудах? не хочется впустую переться...

я была позавчера в Ситике на Байзакова - там Домино Эдека был еще... :D
  • 0

#1453
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
люди добрые, подскажите, пжлста, вот это - и есть "китайский катсан", который так хвалили, или все-таки продавщица "таааа, насяльника, это катсааан" подвела?

Изображение

а в этом я сильно разочаровалась. хватает ненадолго, и к тому же в соединении с кошечкой начинает выделять совершенно ужасный запах, который кошечка сама по себе никогда не издавала.
  • 0

#1454
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Надо же, мне тоже такой рекомендовали, даже в Китае хотела себе побольше приобрести.
  • 0

#1455
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

люди добрые, подскажите, пжлста, вот это - и есть "китайский катсан", который так хвалили, или все-таки продавщица "таааа, насяльника, это катсааан" подвела?
а в этом я сильно разочаровалась. хватает ненадолго, и к тому же в соединении с кошечкой начинает выделять совершенно ужасный запах, который кошечка сама по себе никогда не издавала.

яшка - это не китайский катсан :) Китайский катсан по гранулам крупнее. А вот этот с белой киской - например мне очень понравился, да, он не экономичен, но запаха после моих двух кошек - не было, да и кошки сами тащились от его нежного песочка.
Здесь наверное кому-как нравится :D
  • 0

#1456
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Gukachka, спасибо за инфу.
да уж, воистину на вкус и цвет... =)
  • 0

#1457
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с Домино в Интерфудах? не хочется впустую переться...

я была позавчера в Ситике на Байзакова - там Домино Эдека был еще... :-)

спасибо, Гукачка, пойду отоварюсь в ближайщее время :)
  • 0

#1458
kyy

kyy
  • Частый гость
  • 68 сообщений
народ, кто пользовался наполнителем Fresh Step?
дайте отзывы пожалуйста
  • 0

#1459
астория-81

астория-81
  • Гость
  • 12 сообщений

люди добрые, подскажите, пжлста, вот это - и есть "китайский катсан", который так хвалили, или все-таки продавщица "таааа, насяльника, это катсааан" подвела?

Изображение

а в этом я сильно разочаровалась. хватает ненадолго, и к тому же в соединении с кошечкой начинает выделять совершенно ужасный запах, который кошечка сама по себе никогда не издавала.

На самом деле-наполнитель на фото с настоящим китайским катсаном ,не имеет ничего общего,не только визуально,но и по качеству.... Неплохая альтернатива-Biocat fresh с запахом лаванды или апельсина.Знаю нен только пр опыту содержания кошки,но и по работе в этой сфере.
  • 0

#1460
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Неплохая альтернатива-Biocat fresh с запахом лаванды или апельсина.Знаю нен только пр опыту содержания кошки,но и по работе в этой сфере.


ДА! Bio cat хороший,сейчас на нем остановились, комкуется превосходно с Домино не сравнить,но по дому разносится также.Даже в коробку с малышами кош приносит,только успевай вытряхивать :-/ ....
Наверно идеального наполнителя еще не придумали,хотя если кош ходит в лоток с сеточкой,но моя не истоких :-)

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 09.04.2010, 13:31:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.